Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE LALITE

MEAUDRE

2POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIRARD BLANC MICHEL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUCHENE CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
1379 m
Point Bas :
1345 m
Montée Tot. :
428 m
Montée Max. :
18 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
30.5600
Coefficient :
1000

Catégorie :
JE/SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 12 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 38:00.2 00:00.0 30.56
2 11 2/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 38:00.3 00:00.1 30.60
3 13 3/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 40:07.4 02:07.2 86.34
4 16 1/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN DA CS VILLARD 40:09.4 02:09.2 87.22
5 21 2/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 40:15.2 02:15.0 89.77
6 15 3/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 40:16.7 02:16.5 90.42
7 14 4/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 41:07.0 03:06.8 112.48
8 20 4/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 41:18.7 03:18.5 117.61
9 27 1/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 41:42.4 03:42.2 128.01
10 24 5/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 41:48.8 03:48.6 130.81
11 31 2/JEUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL DA US AUTRANNAI 42:01.9 04:01.7 136.56
12 17 5/SEN FFS500695 1978 FANJAS CLARET NICOLAS DA CS VILLARD 42:10.3 04:10.1 140.24
13 33 3/JEUN FFS2225614 1988 CHIROL LOIC DA CO SEPT LAUX 42:18.9 04:18.7 144.01
14 19 6/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA GUC SPORTS N 42:58.2 04:58.0 161.25
15 25 4/JEUN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 43:10.1 05:09.9 166.47
16 34 7/SEN FFS2275125 1974 IMBAUD OLIVIER DA US AUTRANNAI 43:27.8 05:27.6 174.23
17 22 6/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 43:29.1 05:28.9 174.80
18 28 7/JUN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA GUC SPORTS N 44:08.6 06:08.4 192.12
19 64 8/SEN FFS2275171 1974 FILLEAU Eric BO SCA CHALON 44:15.4 06:15.2 195.11
20 32 9/SEN FFS743552 1964 MARGUET PATRICK DA US AUTRANNAI 44:29.0 06:28.8 201.07
21 37 10/SEN FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 44:48.7 06:48.5 209.71
22 26 11/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 45:11.5 07:11.3 219.71
23 23 12/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 45:20.1 07:19.9 223.48
24 35 13/SEN FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS 45:53.6 07:53.4 238.17
25 39 14/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 47:26.4 09:26.2 278.87
26 41 5/JEUN FFS2321348 1988 RAMSTEIN RAPHAEL DA GUC SPORTS N 47:54.4 09:54.2 291.15
27 29 15/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 48:07.2 10:07.0 296.76
27 40 15/SEN FFS2613514 1966 MARIN CHRISTOPHE DA EGREVE NORDI 48:07.2 10:07.0 296.76
29 50 17/SEN FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS DA SN CHARTROUS 48:22.6 10:22.4 303.52
30 18 8/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 48:44.4 10:44.2 313.08
31 55 18/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 48:53.4 10:53.2 317.03
32 49 19/SEN FFS2305139 1979 BEY REMI DA GUC SPORTS N 49:01.6 11:01.4 320.62
33 43 6/JEUN FFS2259770 1988 OFFREDI MATTHIEU DA US AUTRANNAI 49:05.7 11:05.5 322.42
34 52 20/SEN FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 49:40.1 11:39.9 337.51
35 42 21/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 49:54.3 11:54.1 343.73
36 62 7/JEUN FFS2618819 1988 BLANC BAPTISTE DA SA MEAUDRAIS 50:32.0 12:31.8 360.27
37 47 8/JEUN FFS2259775 1988 MORETTI BASTIEN DA US AUTRANNAI 51:19.3 13:19.1 381.01
38 45 22/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 51:26.2 13:26.0 384.04
39 38 9/JUN FFS2158890 1985 DUCHENE LOIC DA SA MEAUDRAIS 52:09.2 14:09.0 402.90
40 36 23/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 52:41.2 14:41.0 416.93
41 61 24/SEN FFS2620542 1972 BRETAUD REGIS DA VERCORS SKF 52:44.3 14:44.1 418.29
42 59 25/SEN FFS2261757 1982 Laurent Remi DA GUC SPORTS N 53:12.7 15:12.5 430.74
43 48 10/JUN FFS2305102 1985 DELFIEU COLIN DA SN CHARTROUS 54:38.6 16:38.4 468.42
44 63 26/SEN FFS2622268 1983 LECHE FREDERICK DA US AUTRANNAI 54:39.9 16:39.7 468.99
45 54 27/SEN FFS2604261 1978 MARTINEAU BENOIT DA US AUTRANNAI 55:06.2 17:06.0 480.52
46 56 28/SEN FFS2600521 1969 DANEL ADRIEN DA SN CHARTROUS 56:01.1 18:00.9 504.60
47 60 29/SEN FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 57:35.8 19:35.6 546.13
48 57 11/JUN FFS2334852 1986 LOUNA NILS DA GUC SPORTS N 59:37.0 21:36.8 599.28
49 58 30/SEN FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 1h12:05.3 34:05.1 927.46
Abandons
30 FFS2225706 1988 NICOLADZE MARC DA CS VILLARD
51 FFS2304682 1981 SUREAU GUILLAUME DA CS VILLARD
Non partants
44 FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS
46 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI
53 FFS2351837 1988 JUNG STEVE DA CO SEPT LAUX