Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FETE DU SKI - CHALLENGE COMMUNAL

LESTUFFES

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOZ ROLAND RENE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MOREL VINCENT MARILYNE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
2,9 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 238 1/U16 FFS2645280 2000 [G]SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 07:00.0 00:00.0
2 239 2/U16 FFS2639330 1999 [G]RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 07:02.3 00:02.3
3 241 3/U16 FFS2661282 1999 [G]ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 07:26.8 00:26.8
4 234 4/U16 FFS2666793 2000 [G]JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 07:26.9 00:26.9
5 235 5/U16 FFS2660703 1999 [G]LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 07:28.0 00:28.0
6 237 6/U16 FFS2660811 1999 [G]TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 07:29.5 00:29.5
7 227 7/U16 FFS2667293 2000 [G]DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 07:35.9 00:35.9
8 240 8/U16 FFS2661884 1999 [G]BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 07:40.0 00:40.0
9 228 9/U16 FFS2667207 2000 [G]VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 07:46.9 00:46.9
10 233 10/U16 FFS2649861 2000 [G]ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 07:48.1 00:48.1
11 232 11/U16 FFS2667210 2000 [G]MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 07:48.4 00:48.4
12 222 12/U16 FFS2632499 2000 [G]ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 07:50.9 00:50.9
13 224 13/U16 FFS2666460 2000 [G]ROUILLER LOAN MJ BOIS D'AMONT 07:52.6 00:52.6
14 220 14/U16 FFS2666768 2000 [G]BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 07:57.6 00:57.6
15 219 15/U16 FFS2646583 2000 [G]CHATEAUNEUF SIMON MJ BOIS D'AMONT 08:03.4 01:03.4
16 236 16/U16 FFS2641999 1999 [G]RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 08:07.6 01:07.6
17 242 17/U16 FFS2648424 1999 [G]JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 08:25.8 01:25.8
18 226 18/U16 FFS2663057 1999 [G]BILLET MATHIAS MJ US GIRON 08:37.9 01:37.9
19 231 19/U16 FFS2668166 2000 [G]LE RAER ERWAN MJ SC ABBAYE 09:00.0 02:00.0
20 221 20/U16 FFS2666072 2000 [G]MUSSILLON BENJAMIN MJ SC ABBAYE 09:16.7 02:16.7
21 229 21/U16 FFS2669620 2000 [G]LECOQ ANTONIN MJ SC ABBAYE 09:21.3 02:21.3
22 230 22/U16 FFS2660239 1999 [G]SAUSSARD JORIS MJ PREMANON SC 09:24.5 02:24.5
23 225 23/U16 FFS2680864 1999 [G]GAUTIER MARIN IF USMT 09:26.6 02:26.6
24 223 24/U16 FFS2680868 2000 [G]MOMON JULIEN IF USMT 12:06.0 05:06.0
25 218 25/U16 FFS2680867 1999 [G]BERNARD ROBIN TEDDY IF USMT 14:14.6 07:14.6