Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Etoile des Saisies

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERROT Franck (SA)
D.T. Adjoint :
JAUSSAUD Samuel (SA)
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21.0 km
Point Haut :
1800 m
Point Bas :
1600 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
29.6000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 501 1/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 53:08.9 00:00.0 29.60
2 506 2/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 53:44.1 00:35.1 45.02
3 503 1/U20 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 55:48.7 02:39.8 99.76
4 505 1/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 57:19.4 04:10.4 139.55
5 502 3/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS ARGENTIER 57:39.8 04:30.9 148.53
6 507 2/U20 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 59:45.9 06:37.0 203.89
7 511 4/SEN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 1h00:28.0 07:19.0 222.34
8 545 5/SEN FFS2666566 1988 HIRIART BAPTISTE SA CS SAISIES 1h00:28.6 07:19.7 222.64
9 533 6/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS SA CS LA FECLAZ 1h00:51.7 07:42.8 232.78
10 508 7/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h00:51.8 07:42.8 232.80
11 535 8/SEN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL 1h00:53.2 07:44.2 233.43
12 514 1/U18 FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 1h01:12.3 08:03.3 241.80
13 521 1/M1 FFS2162328 1984 DUPART THIBAULT MB SC D'AGY 1h01:46.4 08:37.4 256.78
14 531 1/M6 FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 1h02:16.1 09:07.1 269.80
15 516 2/U18 FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 1h03:06.6 09:57.7 292.01
16 532 3/U18 FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 1h03:14.7 10:05.7 295.53
17 523 2/M3 FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 1h03:29.5 10:20.5 302.04
18 513 3/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 1h03:56.4 10:47.4 313.85
19 515 9/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 1h04:25.6 11:16.6 326.68
20 525 4/U18 FFS2636337 1998 BOUCAUD REMI SA SC BOZEL 1h04:56.8 11:47.9 340.38
21 528 10/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 1h05:01.2 11:52.3 342.31
22 537 3/M3 FFS2278027 1970 GREAU OLIVIER LY SC BRENOD 1h05:14.3 12:05.3 348.04
23 570 4/M3 FFS2673250 1973 LACREUSE MARCUS SA CS SAISIES 1h05:21.1 12:12.1 351.02
24 526 1/M5 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 1h05:30.6 12:21.6 355.19
25 530 1/M4 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 1h06:11.3 13:02.4 373.08
26 522 5/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 1h06:13.8 13:04.8 374.17
27 598 2/M1 TIC61000069 1984 GUITTET ADRIEN MON 1h06:20.2 13:11.2 376.97
28 524 4/U20 FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 1h07:23.1 14:14.2 404.61
29 529 3/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h07:51.2 14:42.3 416.95
30 568 2/M5 FFS733054 1964 PILLARD DIDIER MJ US GIRON 1h08:31.4 15:22.4 434.57
31 527 1/M2 FFS2624054 1976 RAYNAL BERTRAND CE SC LAGUIOLE 1h08:35.1 15:26.1 436.19
32 619 2/M2 TIC61000141 1978 DESALMAND CHRISTOPHE 1h08:47.0 15:38.0 441.43
33 536 3/M2 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h08:49.3 15:40.3 442.42
34 512 6/U18 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 1h08:53.1 15:44.2 444.13
35 541 7/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 1h08:53.9 15:44.9 444.46
36 577 4/M1 LCN11519952 1981 TRONCHET REGIS SCOBE ALBERT 1h08:54.0 15:45.1 444.52
37 564 2/M6 FFS993370 1957 KOEGLER BRUNO MB LES GETS S.C 1h08:56.2 15:47.3 445.49
38 558 5/M3 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h09:05.0 15:56.0 449.34
39 583 2/M4 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CS LA FECLAZ 1h09:17.2 16:08.2 454.69
40 534 3/M4 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 1h09:20.6 16:11.6 456.16
41 519 5/U20 FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 1h09:34.1 16:25.2 462.12
42 551 3/M5 FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 1h10:26.0 17:17.0 484.88
43 552 3/M6 FFS2305173 1958 TAFFIN FRANCOIS SA SC PEISEY VA 1h10:36.5 17:27.5 489.51
44 539 4/M4 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h10:45.7 17:36.7 493.54
45 546 4/M2 FFS2626547 1978 BONNEFOY JEROME MJ SKI ROUSSES 1h12:02.1 18:53.1 527.06
46 596 11/SEN TIC61000063 1990 OLBRECHT RAPHAEL 1h12:09.3 19:00.3 530.22
47 614 5/M4 TIC61000135 1968 AUBRY ERIC 1h12:12.0 19:03.1 531.44
48 603 6/M3 TIC61000087 1972 FORCE SYLVAIN 1h12:20.9 19:12.0 535.35
49 542 12/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 1h12:37.9 19:28.9 542.80
50 543 4/M6 FFS2673907 1955 MANISSOLLE YVES FZ BESSAT S HIV 1h13:09.5 20:00.6 556.68
51 662 5/M2 TIC61000079 1976 BOUBAAYA MADJID 1h13:16.0 20:07.0 559.52
52 571 4/M5 FFS2600666 1962 COURTIN PASCAL LY CS VALROMEY 1h13:20.3 20:11.3 561.41
53 544 6/M4 FFS2649704 1969 CHARBONNIER PIERRE MV MOLSHEIM SN 1h13:22.9 20:13.9 562.54
54 554 1/M7 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 1h13:33.1 20:24.2 567.04
55 562 5/M6 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h13:35.5 20:26.5 568.08
56 556 2/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h13:35.9 20:26.9 568.24
57 553 3/M7 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h13:52.5 20:43.5 575.54
58 655 7/M3 TIC61000091 1971 BOUDIN GILLES 1h14:03.6 20:54.6 580.41
59 560 6/M6 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 1h14:08.5 20:59.6 582.59
60 574 5/M5 LCN11512041 1961 PACCARD MICHEL MON CLUB DES SPO 1h14:49.2 21:40.3 600.45
61 566 6/M5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1h15:12.7 22:03.7 610.76
62 559 6/M2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h15:27.3 22:18.4 617.18
63 595 8/M3 TIC61000097 1970 DUBETTIER JEAN LUC 1h15:32.4 22:23.4 619.41
64 557 5/M1 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 1h16:10.5 23:01.5 636.12
65 561 7/M2 FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 1h16:59.3 23:50.3 657.55
66 563 8/M2 FFS2674639 1979 GRATALOUP OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h17:00.4 23:51.4 658.03
67 573 1/M8 LCN11499690 1946 MONFA GERMINAL SN US SAINT EGR 1h18:03.1 24:54.2 685.58
68 606 13/SEN TIC61000138 1987 PERRIN BENOIT 1h18:24.5 25:15.6 694.97
69 605 14/SEN TIC61000080 1987 COMBAZ JEAN-PRISCA CHE 1h18:24.8 25:15.8 695.07
70 615 2/M8 TIC61000092 1947 CHAYS PIERRE-YVES 1h19:31.2 26:22.3 724.26
71 565 9/M2 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h19:58.2 26:49.3 736.10
72 578 3/M8 LCN11526531 1947 NEYRAT CHRISTIAN DAU ST EGREVE 1h20:06.6 26:57.7 739.79
73 597 4/M8 TIC61000133 1949 ROL jean louis 1h20:48.3 27:39.3 758.08
74 612 7/M4 TIC61000102 1968 OLLIER STEPHANE 1h22:19.4 29:10.4 798.08
75 660 8/M4 TIC61000143 1969 ADISSON FRANK 1h22:27.6 29:18.7 801.70
76 592 9/M4 TIC61000095 1969 LAMALLE BORIS SA 1h22:59.3 29:50.4 815.61
77 576 10/M2 LCN11519934 1976 MOREL OLIVIER SCOBE ALBERT 1h23:09.7 30:00.7 820.15
78 607 7/M6 TIC61000117 1956 BELHADI AKIM 1h23:45.2 30:36.2 835.73
79 617 7/M5 TIC61000134 1961 FAVRE PASCAL 1h24:10.5 31:01.5 846.86
80 627 11/M2 FAE1000082 1978 NEDRELID NICOLAY 1h25:25.3 32:16.4 879.71
81 604 9/M3 TIC61000093 1972 PERINET LUDOVIC 1h25:26.6 32:17.6 880.26
82 650 6/M1 TIC61000073 1983 JUVIGNY ROMAIN 1h26:11.4 33:02.5 899.95
83 581 10/M3 LCN11547109 1973 BLANC STEPHANE SN SKI CLUB DE 1h26:13.5 33:04.5 900.85
84 567 8/M5 FFS2666578 1963 TOGNET BRUCHET HERVE MB DRAGONS ANNY 1h26:52.6 33:43.7 918.03
85 555 10/M4 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 1h27:08.3 33:59.3 924.90
86 611 5/M8 TIC61000116 1946 ALLANDRIEU CHRISTIAN 1h27:29.8 34:20.9 934.37
87 575 12/M2 LCN11516576 1977 FAIVRE-PIERRET SAMUEL MAS SKI CLUB VAL 1h27:34.0 34:25.0 936.19
88 608 7/M1 TIC61000096 1980 BLONDEAU ROMAIN JUR 1h27:41.9 34:32.9 939.67
89 665 15/SEN TIC61000139 1985 BIOSSET MARTIN 1h28:14.3 35:05.4 953.90
90 602 13/M2 TIC61000149 1979 LORTHOLARY DAVID 1h29:22.7 36:13.8 983.93
91 580 9/M5 LCN11540427 1960 ANGELLOZ-NICOUD MICHEL MON CLUB DES SPO 1h30:33.0 37:24.1 1014.79
92 651 11/M3 TIC61000145 1970 ANGELLOZ-NICOUD ERIC 1h30:40.4 37:31.4 1018.03
93 616 16/SEN TIC61000144 1986 LACROIX LOIC 1h31:06.3 37:57.3 1029.38
94 620 8/M6 TIC61000089 1957 MACAULEY DOMHNALL 1h31:21.4 38:12.4 1036.00
95 625 8/M1 TIC61000081 1981 SALMON XAVIER 1h31:49.4 38:40.4 1048.30
96 600 4/M7 TIC61000101 1951 MONTALI JEAN 1h33:42.4 40:33.4 1097.90
97 626 9/M1 TIC61000115 1980 BOYER JEROME 1h34:04.1 40:55.1 1107.40
98 569 10/M5 FFS2673635 1962 SICOT PIERRE SA BAUGES S.N 1h35:42.9 42:33.9 1150.80
99 663 11/M5 TIC61000066 1962 LANDRA FRANCO SCI 1h36:43.0 43:34.0 1177.20
100 641 10/M1 TIC61000083 1982 RACAUD DAVID 1h36:57.9 43:48.9 1183.70
101 623 14/M2 TIC61000142 1975 DESMIDT DIMITRI 1h37:45.2 44:36.2 1204.50
102 657 17/SEN TIC61000088 1991 LECLERE THOMAS 1h38:42.5 45:33.5 1229.60
103 572 6/M8 FFS2118849 1948 BARRAL JEAN PIERRE SA SC AIX 1h41:17.4 48:08.4 1297.60
104 594 12/M3 TIC61000132 1973 VERSCHAEVE EDOUARD 1h41:46.9 48:38.0 1310.60
105 654 1/M9 TIC61000065 1944 LOCATELLI MARC 1h42:52.9 49:44.0 1339.60
106 656 5/M7 TIC61000057 1951 PELTIER DANIEL 1h43:46.1 50:37.1 1362.90
107 613 6/M7 TIC61000084 1954 EXERTIER JEAN-JACQUES 1h45:46.4 52:37.4 1415.70
108 609 7/M7 TIC61000098 1953 VALENTI DOMINIQUE 1h48:11.4 55:02.4 1479.40
109 624 18/SEN TIC61000074 1991 JUVIGNY QUENTIN 1h52:50.2 59:41.3 1601.80
110 601 7/M8 TIC61000105 1946 SZAMES DANIEL 1h52:52.9 59:44.0 1603.00
111 618 15/M2 TIC61000076 1977 ROSSON STEPHANE THY 1h55:43.1 1h02:34.1 1677.70
112 582 8/M7 LCN11551879 1952 BRETTE HENRI SA ARECHES BEAU 1h57:17.7 1h04:08.7 1719.20
113 652 16/M2 TIC61000067 1976 SUBRA GUILLAUME 1h57:55.4 1h04:46.4 1735.70
114 621 12/M5 TIC61000070 1962 LECLERE DOMINIQUE 2h02:59.7 1h09:50.8 1869.40
115 653 11/M4 TIC61000108 1967 GONNESSAT FRANCOIS 2h06:04.5 1h12:55.6 1950.50
116 629 13/M3 TIC61000111 1973 JACQUIER SEBASTIEN 2h06:04.7 1h12:55.7 1950.60
117 591 9/M7 TIC61000110 1951 PERINO JEAN-LOUIS 2h06:05.8 1h12:56.8 1951.00
118 622 10/M7 TIC61000109 1954 REY GEORGES 2h06:06.5 1h12:57.5 1951.40
119 659 19/SEN TIC61000107 1985 DEVAUX TANGUY 2h06:07.8 1h12:58.8 1951.90
120 661 13/M5 TIC61000106 1963 GERBET JEAN-FRANCOIS 2h06:08.2 1h12:59.2 1952.10
121 628 12/M4 TIC61000112 1966 OUGIER JEAN-LUC 2h06:09.4 1h13:00.4 1952.60
122 658 8/M8 TIC61000094 1949 LHOMMEAU ALAIN 2h08:31.8 1h15:22.8 2015.20
123 599 11/M7 TIC61000072 1951 COSTARELLA GIUSEPPE SCI 2h14:53.6 1h21:44.6 2182.80
Abandons
664 TIC61000100 1961 OUILLON JEAN-PAUL
Non partants
504 FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE
517 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR
538 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ
579 LCN11526674 1957 MATARESE ROLAND DAU U.S. ST EGRE
593 TIC61000118 1972 BAUD GILLES