Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Martin JEDELE Crédit Mutuel n° 6

STOSSWIHR

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY BERNARD (MV)
Dir. Epreuve :
SCHILLINGER DIDIER (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TROIS FOURS
Distance :
15 km
Point Haut :
1261 m
Point Bas :
1204 m
Montée Tot. :
171 m
Montée Max. :
57 m
Homologation :
2011-15.1

Pénalité Appliquée :
33.3400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 51 1/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 41:57.0 00:00.0 33.34
2 52 1/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 41:58.2 00:01.2 34.01
3 56 2/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 43:59.8 02:02.8 101.64
4 53 3/SEN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 44:00.9 02:03.9 102.26
5 61 1/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 44:29.4 02:32.4 118.11
6 55 4/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 44:39.0 02:42.0 123.45
7 65 5/SEN FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE 45:57.2 04:00.2 166.94
8 68 2/U20 FFS2632830 1996 DURAND LUCAS MV GERARDMER SN 46:58.5 05:01.5 201.04
9 57 3/U20 FFS2637553 1996 VANNSON EMILE MV H.M.S.N. 47:13.3 05:16.3 209.27
10 74 2/U18 FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 47:22.1 05:25.1 214.17
11 58 6/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 48:00.4 06:03.4 235.47
12 64 3/U18 FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 48:26.6 06:29.6 250.04
13 60 4/U18 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 48:31.6 06:34.6 252.82
14 59 7/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 48:31.9 06:34.9 252.99
15 69 8/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 48:39.0 06:42.0 256.94
16 79 9/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 49:26.9 07:29.9 283.58
17 63 4/U20 FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 49:30.8 07:33.8 285.75
18 67 10/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 49:59.9 08:02.9 301.94
19 71 5/U18 FFS2643621 1997 IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET 50:22.2 08:25.2 314.34
20 70 11/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 50:25.8 08:28.8 316.34
21 73 5/U20 FFS2632077 1995 MARCO ALEXIS MV LAC BLANC SN 50:34.7 08:37.7 321.29
22 75 6/U18 FFS2637826 1998 NOEL JULES MV GERARDMER SN 50:35.0 08:38.0 321.46
23 76 12/SEN FFS2631105 1993 SCHICKEL CHRISTOPHE MV SK DU TANET 50:53.7 08:56.7 331.86
24 66 7/U18 FFS2625997 1997 DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 53:42.8 11:45.8 425.92
25 82 13/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 56:30.2 14:33.2 519.03
26 77 14/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 58:11.4 16:14.4 575.32
27 78 15/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV SC OBERHASLA 1h01:04.0 19:07.0 671.32
28 80 16/SEN FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 1h04:41.9 22:44.9 792.52
29 81 17/SEN FFS1493943 1950 XHAARD JACQUES MV SC OBERHASLA 1h13:25.0 31:28.0 1083.44
Abandons
54 FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N.
Non partants
62 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN
72 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET