Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE L'OISANS / Coupe du DAUPHINE

ALPE D'HUEZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
PERUCCIO SERGE (DA)
Dir. Epreuve :
BARTHELEMY STEPHANE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.6200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 30:52.1 00:00.0 16.62
2 2 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 30:53.5 00:01.4 17.68
3 46 3/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 31:53.4 01:01.3 62.96
4 3 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 32:07.2 01:15.1 73.39
5 6 1/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 32:18.1 01:26.0 81.63
6 7 5/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 33:07.7 02:15.6 119.12
7 17 6/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 33:08.1 02:16.0 119.42
8 47 7/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 33:19.3 02:27.2 127.89
9 19 1/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 33:22.5 02:30.4 130.31
10 12 2/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 33:30.7 02:38.6 136.51
11 8 3/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 33:52.3 03:00.2 152.83
12 13 4/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 34:10.7 03:18.6 166.74
13 10 2/U20 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 34:18.3 03:26.2 172.49
14 11 3/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 34:29.4 03:37.3 180.88
15 5 8/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 34:57.0 04:04.9 201.74
16 25 5/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 35:08.6 04:16.5 210.51
17 18 4/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 35:09.3 04:17.2 211.04
18 21 6/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 35:39.0 04:46.9 233.49
19 29 7/U18 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 35:49.6 04:57.5 241.50
20 14 9/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 36:15.4 05:23.3 261.00
21 15 10/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 36:24.6 05:32.5 267.96
22 26 8/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 37:08.8 06:16.7 301.37
23 27 11/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER DA SN CHARTROUS 37:10.4 06:18.3 302.58
24 22 12/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 37:15.4 06:23.3 306.36
25 38 13/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 37:42.1 06:50.0 326.54
26 16 9/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 38:23.7 07:31.6 357.98
27 33 10/U18 FFS2667261 1998 GENTIT THEO DA SNB CHAMROUS 39:19.5 08:27.4 400.16
28 37 11/U18 FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 40:17.4 09:25.3 443.93
29 24 14/SEN FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 40:19.3 09:27.2 445.37
30 39 12/U18 FFS2645159 1999 LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD 40:20.5 09:28.4 446.27
31 30 13/U18 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 40:47.1 09:55.0 466.38
32 36 15/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 41:13.7 10:21.6 486.49
33 34 16/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 42:11.5 11:19.4 530.18
34 32 14/U18 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNGR OISANS 42:30.9 11:38.8 544.84
35 35 15/U18 FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 42:49.7 11:57.6 559.05
36 28 17/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 43:41.0 12:48.9 597.83
37 31 18/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 45:29.7 14:37.6 680.00
38 44 19/SEN FFS2681572 1979 NEVEU JEREMIE DA CS VILLARD 48:19.2 17:27.1 808.12
39 42 16/U18 FFS2670535 1999 LAIR MATTHIS DA SNGR OISANS 58:37.3 27:45.2 1275.32
Abandons
9 FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS
45 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI
Non partants
4 FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD
20 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE
23 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS
40 FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS
41 FFS2642674 1981 ANGLADE SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ
43 FFS2681300 1999 PRUNIER YANIS DA SNB CHAMROUS