Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Joël Mouton CHALLENGE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAMBY MICKAEL (DA)
D.T. Adjoint :
JACQUES BRICE (DA)
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.1900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 80 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 22:19.7 00:00.0 11.19
2 21 1/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 22:20.4 00:00.7 11.92
3 23 2/U20 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 23:03.4 00:43.7 56.86
4 22 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 23:05.1 00:45.4 58.63
5 25 1/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 23:07.1 00:47.4 60.72
6 28 2/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 23:22.2 01:02.5 76.50
7 24 3/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 23:33.2 01:13.5 88.00
8 34 3/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 23:39.1 01:19.4 94.16
9 26 4/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 23:43.3 01:23.6 98.55
10 44 4/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 23:44.0 01:24.3 99.28
11 35 5/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 23:44.9 01:25.2 100.22
12 30 5/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 24:12.9 01:53.2 129.49
13 32 3/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 24:27.7 02:08.0 144.95
14 73 6/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 24:34.9 02:15.2 152.48
15 29 6/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 24:42.6 02:22.9 160.52
16 27 7/SEN FFS2676529 1992 GIOVINE DARIO DA SNB CHAMROUS 24:44.7 02:25.0 162.72
17 33 8/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 24:57.3 02:37.6 175.88
18 58 4/U18 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 25:17.0 02:57.3 196.47
19 53 5/U18 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 25:18.8 02:59.1 198.35
20 38 7/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 25:20.1 03:00.4 199.71
21 45 6/U18 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 25:21.0 03:01.3 200.65
22 49 7/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 25:23.2 03:03.5 202.95
23 43 9/SEN FFS2677374 1969 MILLET FRANCOIS MJ HT JURA SKI 25:24.8 03:05.1 204.62
24 31 8/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 26:08.9 03:49.2 250.71
25 41 9/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 26:11.0 03:51.3 252.90
26 37 10/U18 FFS2652890 1998 [P]FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 26:12.0 03:52.3 253.95
27 56 10/SEN FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 26:13.2 03:53.5 255.20
28 39 11/SEN FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON AP LES TROLLS 26:17.8 03:58.1 260.01
29 46 11/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 26:19.6 03:59.9 261.89
30 69 12/SEN FFS2600509 1990 BENOIT LUDOVIC MV SC RANSPACH 26:20.6 04:00.9 262.93
31 42 13/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 26:26.2 04:06.5 268.78
32 60 12/U18 FFS2667261 1998 GENTIT THEO DA SNB CHAMROUS 26:26.3 04:06.6 268.89
33 47 14/SEN FFS2344172 1974 [P]JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 26:28.8 04:09.1 271.50
34 51 13/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 26:55.2 04:35.5 299.09
35 72 15/SEN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 27:01.7 04:42.0 305.88
36 40 14/U18 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 27:24.4 05:04.7 329.60
37 70 16/SEN FFS2618391 1994 PERSONNAZ SYLVAIN SA CS SAISIES 27:24.5 05:04.8 329.71
38 48 17/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 27:30.1 05:10.4 335.56
39 52 18/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 27:52.0 05:32.3 358.45
40 59 15/U18 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNGR OISANS 28:10.0 05:50.3 377.26
41 66 16/U18 FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 28:10.1 05:50.4 377.36
42 54 19/SEN FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 28:10.8 05:51.1 378.09
43 50 20/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 28:13.3 05:53.6 380.71
44 55 17/U18 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 28:19.8 06:00.1 387.50
44 78 21/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 28:19.8 06:00.1 387.50
46 62 22/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 28:22.7 06:03.0 390.53
47 81 23/SEN FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 28:23.4 06:03.7 391.26
48 77 24/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 28:47.0 06:27.3 415.92
49 57 25/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 28:47.6 06:27.9 416.55
50 79 26/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 29:08.4 06:48.7 438.29
51 63 27/SEN FFS2647534 1984 [P]PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 29:21.5 07:01.8 451.98
52 74 28/SEN FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA SA MEAUDRAIS 29:25.3 07:05.6 455.95
53 65 29/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 29:25.7 07:06.0 456.36
54 61 30/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 29:48.5 07:28.8 480.19
55 67 18/U18 FFS2645159 1999 LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD 29:51.9 07:32.2 483.74
56 71 19/U18 FFS2681300 1999 PRUNIER YANIS DA SNB CHAMROUS 31:39.0 09:19.3 595.66
57 68 31/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 38:10.0 15:50.3 1004.26
Abandons
36 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
75 FFS2681999 1970 DUPONT LUC DA CS VILLARD
Non partants
64 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
76 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS