Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2

BOIS D'AMONT

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
4X2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.8800
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 220 1/SEN FFS2261239 1986 FAIVRE PICON ANOUK MJ EMHM/PONTARL 20:45.6 00:00.0 5.88
2 219 2/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK AURELIE MB SCNP ROCHOIS 21:15.4 00:29.8 25.02
3 211 3/SEN FFS2266678 1991 COLIN MARION SA CS LA FECLAZ 21:46.4 01:00.8 44.93
4 209 1/U18 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 21:50.1 01:04.5 47.31
5 217 4/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 21:52.1 01:06.5 48.59
6 208 5/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 22:11.1 01:25.5 60.79
7 216 6/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 22:24.8 01:39.2 69.59
8 195 7/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 22:27.6 01:42.0 71.39
9 200 2/U18 FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 22:29.3 01:43.7 72.48
10 210 8/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 22:40.9 01:55.3 79.93
11 204 1/U20 FFS2638907 1997 GROS CECILE AP ES VALLOUISE 22:47.9 02:02.3 84.43
12 181 3/U18 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 22:48.0 02:02.4 84.49
13 197 9/SEN FFS2613018 1994 DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ 22:49.0 02:03.4 85.13
14 201 2/U20 FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 22:52.5 02:06.9 87.38
15 199 3/U20 FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB VILLARD/BOEG 23:09.5 02:23.9 98.30
16 207 4/U18 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 23:15.6 02:30.0 102.22
17 213 10/SEN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 23:21.8 02:36.2 106.20
18 180 5/U18 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 23:29.5 02:43.9 111.15
19 206 11/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 23:31.1 02:45.5 112.17
20 212 4/U20 FFS2638906 1997 GIRAUD LAURIE AP ES VALLOUISE 23:36.3 02:50.7 115.51
21 171 6/U18 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 23:42.7 02:57.1 119.62
22 194 7/U18 FFS2649316 1998 VULLIET SOLENE MB SCNP ROCHOIS 23:43.3 02:57.7 120.01
23 193 5/U20 FFS2643697 1996 ZAMBAUX LEA MJ OLYMP MT DOR 23:44.5 02:58.9 120.78
24 203 6/U20 FFS2626100 1997 LOCATELLI EVA DA SA MEAUDRAIS 23:49.8 03:04.2 124.18
25 205 12/SEN FFS2626362 1995 SERCA CECILE AP ES VALLOUISE 23:55.8 03:10.2 128.04
26 179 8/U18 FFS2648341 1999 COLIN LUCIE MJ SC GRANDVAUX 23:58.9 03:13.3 130.03
27 184 13/SEN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA CS LA FECLAZ 24:04.1 03:18.5 133.37
28 183 7/U20 FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 24:06.6 03:21.0 134.97
29 188 14/SEN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 24:10.6 03:25.0 137.54
30 162 8/U20 FFS2649580 1997 LOUVRIER LAURALENE MJ AS VERRIERES 24:13.9 03:28.3 139.66
31 192 9/U20 FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 24:14.7 03:29.1 140.18
32 182 9/U18 FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 24:19.9 03:34.3 143.52
33 190 15/SEN FFS2647281 1983 NICOLAS ELISE MJ BOIS D'AMONT 24:21.1 03:35.5 144.29
34 170 10/U18 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 24:22.9 03:37.3 145.44
35 175 11/U18 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 24:31.5 03:45.9 150.97
36 215 16/SEN FFS2259863 1989 LOCATELLI MANON DA SA MEAUDRAIS 24:31.8 03:46.2 151.16
37 172 12/U18 FFS2668542 1999 MARTINET EVA MJ US GIRON 24:35.9 03:50.3 153.79
38 196 10/U20 FFS2619948 1997 BRON JULIE MB LES GETS S.C 24:38.1 03:52.5 155.21
39 178 13/U18 FFS2644726 1999 RICHON LOUISE SA CS LA FECLAZ 24:38.3 03:52.7 155.33
40 174 14/U18 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 24:45.9 04:00.3 160.22
40 214 17/SEN FFS2618811 1993 DEVAUX JULIA DA CS VILLARD 24:45.9 04:00.3 160.22
42 198 15/U18 FFS2649232 1998 GILBERT CORA AP SERRE CHEVAL 24:49.4 04:03.8 162.46
43 169 18/SEN FFS2640774 1989 BURETTE MARGOT SA CN REVARD 24:53.2 04:07.6 164.90
44 176 16/U18 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 25:03.2 04:17.6 171.33
45 187 11/U20 FFS2652903 1997 SALVI LAURA MJ A.S MOUTHE 25:03.9 04:18.3 171.78
46 167 17/U18 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 25:13.4 04:27.8 177.88
47 191 19/SEN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 25:15.6 04:30.0 179.29
48 185 12/U20 FFS2628759 1997 LYAUDET MARGOT LY US CORMARANC 25:19.2 04:33.6 181.60
49 186 18/U18 FFS2644183 1998 PELLEGRIN LISA AP SC QUEYRAS 25:25.8 04:40.2 185.84
50 173 19/U18 FFS2660862 1999 LOUIS JACQUET KIMA MJ AS VERRIERES 26:32.4 05:46.8 228.62
51 189 20/U18 FFS2649320 1998 FOURNIER FANNY MB SCNP ROCHOIS 26:46.0 06:00.4 237.35
52 202 13/U20 FFS2639197 1997 CHABRE MANON AP GAP-BAYARD 26:50.1 06:04.5 239.98
53 161 21/U18 TIC610120002 1999 LANGUETIN VIRGINIE SC BEX 26:52.6 06:07.0 241.59
54 168 22/U18 FFS2639332 1998 VOLTA JULIE MJ HT JURA SKI 27:05.3 06:19.7 249.75
55 177 14/U20 FFS2649305 1997 SANDOZ OTHENIN JUSTINE MJ AS VERRIERES 27:22.6 06:37.0 260.86
56 166 23/U18 FFS2654091 1998 FALGOUX CORALINE AU EM LA TOUR 27:27.3 06:41.7 263.88
57 165 24/U18 FFS2656145 1999 CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD 28:23.4 07:37.8 299.91
58 164 25/U18 FFS2658558 1999 TOURTET LAURA AP GAP-BAYARD 29:11.6 08:26.0 330.86
Abandons
218 FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT
Non partants
163 FFS2661346 1999 SALVI LUCIE MJ A.S MOUTHE