Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS FT / LIBRE 21 KM

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASINA JEAN HUBERT ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
29.5000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2082 1/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 54:04.3 00:00.0 29.50
2 2027 2/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 54:21.8 00:17.5 37.05
3 2046 3/SEN FFS2676529 1992 GIOVINE DARIO DA SNB CHAMROUS 54:37.6 00:33.3 43.87
4 2028 1/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 54:56.8 00:52.5 52.16
5 2057 2/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 54:57.9 00:53.6 52.63
6 2012 3/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 55:16.6 01:12.3 60.70
7 2346 4/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 56:56.4 02:52.1 103.77
8 2001 5/SEN FFS2323498 1989 DAVIET BENJAMIN MB SC GD BORNAN 56:57.3 02:53.0 104.15
9 2038 1/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 56:58.6 02:54.3 104.71
10 2101 2/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 56:59.2 02:54.9 104.97
11 2355 3/U18 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 57:12.0 03:07.7 110.50
12 2069 4/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 57:17.2 03:12.9 112.74
13 2105 4/U18 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 57:19.2 03:14.9 113.60
14 2120 1/M3 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 57:20.5 03:16.2 114.17
15 2080 5/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 57:43.5 03:39.2 124.09
16 2108 6/U18 FFS2649144 1999 [P]CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 58:30.6 04:26.3 144.42
17 2049 5/U20 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 58:31.0 04:26.7 144.59
18 2109 1/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 1h00:48.0 06:43.7 203.71
19 2356 6/SEN FFS2636758 1995 VALVERDE SIMON DA US AUTRANNAI 1h00:58.0 06:53.7 208.02
20 2026 7/SEN FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 1h01:01.4 06:57.1 209.49
21 2096 8/SEN FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO DA SNB CHAMROUS 1h01:05.3 07:01.0 211.17
22 2064 6/U20 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 1h01:25.6 07:21.3 219.93
23 2021 1/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h01:31.5 07:27.2 222.48
24 2273 2/M3 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI 1h01:41.5 07:37.2 226.79
25 2005 7/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 1h01:55.3 07:51.0 232.75
26 2122 9/SEN FFS2614887 1995 FIANDINO MICKAEL SA ES BESSANS 1h01:56.5 07:52.2 233.27
27 2035 3/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h02:17.9 08:13.6 242.50
28 2319 7/U18 TIC610140378 1999 CHAUVENT AURÉLIEN 1h02:43.1 08:38.8 253.38
29 2079 8/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 1h02:47.6 08:43.3 255.32
30 2104 9/U18 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 1h02:48.8 08:44.5 255.84
31 2330 10/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 1h03:47.8 09:43.5 281.30
32 2054 11/U18 FFS2649145 1999 DURIEUX LENAIC SA BAUGES S.N 1h04:17.5 10:13.2 294.11
33 2115 2/M5 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA BAUGES S.N 1h04:37.0 10:32.7 302.53
34 2009 1/M2 LCN11593680 1978 DUSSUCHAL ERIC La clusaz 1h04:43.0 10:38.7 305.12
35 2022 4/M3 FFS2676893 1973 SEYVET JEROME SA BAUGES S.N 1h05:20.5 11:16.2 321.30
36 2031 12/U18 FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 1h05:21.2 11:16.9 321.60
37 2321 13/U18 FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 1h05:23.1 11:18.8 322.42
38 2323 2/M4 FFS2672183 1969 POIROT STEPHANE DA SM AIGUILLE 1h05:41.4 11:37.1 330.32
39 2060 1/M6 FFS1334100 1959 LELOUP JEAN FRANCOIS SA CS LA NORMA 1h05:50.0 11:45.7 334.03
40 2308 2/M2 FFS2666736 1976 GAGGIO DAVID SA BAUGES S.N 1h06:24.1 12:19.8 348.74
41 2014 14/U18 FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 1h06:54.7 12:50.4 361.95
42 2119 2/M6 TIC610140431 1958 UNTERHOLZNER GERHARD SC MOOSHAM 1h07:01.6 12:57.3 364.93
43 2367 3/M2 TIC610140470 1978 BOROT ALEXANDRE 1h07:16.8 13:12.5 371.48
44 2091 8/U20 FFS2645138 1997 DUCASTEL BENJAMIN DA SN CHARTROUS 1h07:37.6 13:33.3 380.46
45 2340 3/M4 TIC610140434 1967 VACCHI SEBASTIANO ACQUADELLA B 1h08:21.1 14:16.8 399.23
46 2312 3/M6 FFS2305173 1958 TAFFIN FRANCOIS SA SC PEISEY VA 1h08:41.7 14:37.4 408.12
47 2072 4/M6 TIC610140197 1957 FACCIO JEAN DENIS Monterminod 1h09:30.2 15:25.9 429.05
48 2036 10/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 1h10:02.6 15:58.3 443.03
49 2092 1/M8 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h10:11.8 16:07.5 447.00
50 2352 3/M5 TIC610140428 1961 BARRACHIN JEAN YVES LA CLUSAZ 1h10:32.9 16:28.6 456.11
51 2362 4/M2 TIC610140280 1980 THOMI MICHAEL Alpi'trail 1h10:37.3 16:33.0 458.01
52 2008 4/M4 TIC610140214 1967 REPPELIN JEAN-MARC 1h10:37.9 16:33.6 458.26
53 2076 1/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h10:40.0 16:35.7 459.17
54 2093 11/SEN FFS2614882 1987 PARROUR THIBAUT SA ES BESSANS 1h10:42.8 16:38.5 460.38
55 2344 5/M6 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h11:12.4 17:08.1 473.15
56 2258 5/M3 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 1h11:22.4 17:18.1 477.47
57 2016 2/M7 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 1h12:48.1 18:43.8 514.45
58 2317 5/M2 TIC610140356 1976 GAUTIER FRÉDÉRIC 1h13:04.0 18:59.7 521.31
59 2316 4/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h13:24.7 19:20.4 530.24
60 2125 5/M5 TIC610140462 1965 FIANDINO ROGER EX BESSANS 1h13:34.2 19:29.9 534.34
61 2123 6/M5 LCN11579944 1963 TRUCHY PHILIPPE USSE 1h13:49.0 19:44.7 540.73
62 2075 5/M4 TIC610140277 1970 CURLETTO BRUNO Genova 1h13:57.3 19:53.0 544.31
63 2044 1/M1 LCN11611970 1983 TAINTURIER ULRICK Ski club sam 1h14:01.0 19:56.7 545.91
64 2025 6/M4 TIC610140209 1968 PECOLLO GIUSEPPE S.c. valle p 1h14:11.4 20:07.1 550.40
65 2073 3/M7 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 1h14:38.0 20:33.7 561.87
66 2099 6/M2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h14:44.3 20:40.0 564.59
67 2121 6/M6 TIC610140425 1957 GABBUTTI LUIGI 1h15:05.9 21:01.6 573.91
68 2024 7/M6 TIC610140232 1958 MANAVELLO FLAVIO Levanna 1h15:28.3 21:24.0 583.58
69 2029 7/M2 FFS1393251 1977 TRACQ ANTOINE SA ES BESSANS 1h15:59.3 21:55.0 596.96
70 2289 7/M4 TIC610140229 1970 DUBETTIER JEAN LUC Staubli 1h16:56.9 22:52.6 621.81
71 2264 8/M4 LCN11571284 1970 PASQUALINI ALAIN Bauges ski n 1h17:00.3 22:56.0 623.28
72 2283 7/M5 TIC610140219 1965 MOULARD GILBERT 1h17:12.3 23:08.0 628.46
73 2081 12/SEN TIC610140271 1989 MARGARYAN ARTAK 1h17:57.6 23:53.3 648.01
74 2126 8/M2 TIC610140469 1980 TRACQ JEAN BAPTISTE 1h17:58.0 23:53.7 648.18
75 2363 9/M2 TIC610140449 1978 VAN OSS ROELAND 1h18:08.1 24:03.8 652.54
76 2118 10/M2 LCN11609112 1978 MARTINET CHRISTOPHE SC MONT NOIR 1h18:21.4 24:17.1 658.28
77 2094 9/M4 TIC610140212 1970 VEZZOLI MARCO Cral banca p 1h18:41.6 24:37.3 666.99
78 2010 10/M4 FFS2685300 1969 DEJEAN PATRICK SA CN REVARD 1h18:57.7 24:53.4 673.94
79 2341 4/M7 TIC610140432 1953 COURTOIS CHRISTIAN 1h19:01.1 24:56.8 675.41
80 2294 2/M1 TIC610140160 1984 POUVESLE BAPTISTE 1h19:18.2 25:13.9 682.79
81 2127 8/M5 TIC610140154 1964 BITTL HUBERT Team sauhauf 1h20:04.0 25:59.7 702.55
82 2061 9/U20 LCN11611707 1996 ANDREUTTI ROBIN Grenoble guc 1h20:08.9 26:04.6 704.67
83 2041 2/M8 LCN11568347 1946 MONFA GERMINAL Usse 1h20:19.0 26:14.7 709.02
84 2251 3/M1 TIC610140199 1982 SERGIU STEFIRTA 1h20:27.8 26:23.5 712.82
85 2015 13/SEN TIC610140203 1987 COMBAZ JEAN-PRISCA As cheminot 1h21:34.3 27:30.0 741.52
86 2348 6/M3 LCN11566122 1973 BLANC STÉPHANE Club biathlo 1h22:10.8 28:06.5 757.27
87 2112 8/M6 TIC610140198 1957 MARIO PIROTTA Cral banca p 1h22:18.8 28:14.5 760.72
88 2051 9/M6 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h22:31.3 28:27.0 766.11
89 2296 10/U20 FFS2671244 1997 PRILLARD MARIUS DA CO SEPT LAUX 1h22:59.6 28:55.3 778.33
90 2285 1/M10 TIC610140406 1936 PERONI FRANÇOIS 1h23:35.6 29:31.3 793.86
91 2299 7/M3 TIC610140353 1971 DUBOIS GILLES 1h24:08.6 30:04.3 808.10
92 2107 5/M7 LCN11571853 1952 LE POMMELLET GUY Aso ntn snr 1h24:27.1 30:22.8 816.09
93 2364 14/SEN TIC610140218 1988 MEIGNIE VIANNEY 1h25:04.5 31:00.2 832.22
94 2023 9/M5 TIC610140347 1961 DE MARTINO FAUSTO Cral banca p 1h25:16.1 31:11.8 837.23
95 2062 15/SEN TIC610140268 1991 FIQUET MAXIME 1h25:50.5 31:46.2 852.07
96 2100 10/M5 FFS2666751 1965 MERKHOUF KARIM MV SC RANSPACH 1h25:57.1 31:52.8 854.92
97 2280 11/M4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 1h26:52.8 32:48.5 878.96
98 2284 12/M4 LCN11565079 1968 CEYTRE NICOLAS Bauges ski n 1h26:53.6 32:49.3 879.30
99 2084 11/M5 TIC610140320 1962 SAJEVA LUCA Sci club pon 1h27:02.4 32:58.1 883.10
100 2295 1/M9 TIC610140359 1945 BERLANGA SALIDO JUAN Peñalara 1h27:14.9 33:10.6 888.50
101 2301 10/M6 FFS2670218 1956 GUILLET YVES LY ASPTT GDLYON 1h27:28.0 33:23.7 894.15
102 2007 11/U20 TIC610140367 1996 DHERBEY JASON 1h27:31.9 33:27.6 895.83
103 2116 6/M7 FFS2671767 1952 BONANAD JOSEPH DA SA MEAUDRAIS 1h27:38.5 33:34.2 898.68
104 2333 12/U20 TIC610140396 1996 NAZIR TAHA Oxford uotc 1h27:41.6 33:37.3 900.02
105 2037 16/SEN TIC610140267 1991 EL QUARRAQE ZOHEIR 1h27:46.5 33:42.2 902.13
106 2070 4/M1 TIC610140273 1982 NOUMONVI MELONIN 1h28:19.8 34:15.5 916.50
107 2314 13/M4 TIC610140300 1967 BROCARDO EZIO Ad cral banc 1h28:44.1 34:39.8 926.99
108 2262 17/SEN TIC610140228 1993 THOMASSET VINCENT 1h29:47.2 35:42.9 954.22
109 2034 18/SEN TIC610140269 1988 CLAVIER CHRISTOPHE 1h29:48.7 35:44.4 954.86
110 2305 8/M3 LCN11610980 1975 VANHEMS FREDERIC Club monolit 1h30:13.3 36:09.0 965.48
111 2255 9/M3 FNL41916 1973 ANTONIO DURAN Rsea peñalar 1h31:23.4 37:19.1 995.73
112 2350 11/M6 TIC610140427 1956 VARETTO PIERPAOLO 1h31:35.2 37:30.9 1000.82
113 2281 12/M6 TIC610140405 1960 DUBOIS DIDIER 1h31:42.4 37:38.1 1003.93
114 2311 14/M4 FFS2660036 1966 COGE PHILIPPE SA CN REVARD 1h31:44.9 37:40.6 1005.01
115 2254 19/SEN FFS2682881 1987 COMINOTTO JONATHAN MB CNG 1h31:47.5 37:43.2 1006.13
116 2260 15/M4 TIC610140351 1969 JORGE DURAN Rsea peñalar 1h32:08.4 38:04.1 1015.15
117 2306 16/M4 TIC610140292 1969 DELSOL PHILIPPE 1h32:21.0 38:16.7 1020.59
118 2315 3/M8 TIC610140363 1948 BOURRIER FRANCOIS 1h32:28.8 38:24.5 1023.95
119 2332 2/M9 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ 1h32:29.4 38:25.1 1024.21
120 2360 13/M6 LCN11612598 1960 ROUX GILBERT SC QUEYRAS 1h33:49.7 39:45.4 1058.80
121 2307 12/M5 TIC610140332 1962 EYBER FRÉDÉRIC 1h34:09.5 40:05.2 1067.40
122 2288 14/M6 TIC610140299 1958 WATTS ALASDAIR 1h34:27.0 40:22.7 1074.90
123 2267 5/M1 LCN11568790 1982 SCHNEIDER PASCAL Asco 1h34:32.5 40:28.2 1077.30
124 2357 15/M6 TIC610140441 1958 RACCA JEAN LOUIS 1h34:38.8 40:34.5 1080.00
125 2271 17/M4 TIC610140328 1966 MASQUELIEZ EMMANUEL 1h35:09.6 41:05.3 1093.30
126 2322 4/M8 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 1h35:17.1 41:12.8 1096.50
127 2090 5/M8 TIC610140200 1950 MARSOLLAT JEAN-PAUL Aucun 1h35:32.7 41:28.4 1103.30
128 2353 16/M6 TIC610140445 1958 PODIGORA ANTOINE 1h35:54.6 41:50.3 1112.70
129 2292 10/M3 TIC610140358 1975 GODOT PHILIPPE Guc grenoble 1h36:17.5 42:13.2 1122.60
130 2293 11/M2 LCN11567930 1977 DUPIN OLIVIER Asc bnp pari 1h37:28.8 43:24.5 1153.40
131 2253 7/M7 LCN11567424 1955 MOURIGAL DENIS As cheminots 1h37:32.3 43:28.0 1154.90
132 2266 13/M5 TIC610140163 1965 CAUDERON GUY 1h37:36.3 43:32.0 1156.60
133 2006 3/M9 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 1h38:03.1 43:58.8 1168.20
134 2365 6/M8 FFS690164 1948 COCHET JEAN PIERRE SA SC VALLOIRE 1h38:27.9 44:23.6 1178.90
135 2047 20/SEN TIC610140272 1986 NIKOGHOSYAN EVRIK 1h38:45.2 44:40.9 1186.30
136 2276 13/U20 TIC610140392 1996 YOUNG ANGUS Oxford uotc 1h38:56.0 44:51.7 1191.00
137 2275 14/M5 LCN11568786 1962 GEAY JOEL As cheminots 1h39:34.7 45:30.4 1207.70
138 2257 8/M7 TIC610140231 1955 BOETTO MAURO Levanna 1h41:16.7 47:12.4 1251.70
139 2058 7/M8 TIC610140407 1949 MELOT ROGER 1h41:49.9 47:45.6 1266.00
140 2335 6/M1 TIC610140167 1981 SAVARY MATTHIEU 1h42:55.3 48:51.0 1294.30
141 2303 4/M9 TIC610140331 1945 FIORE LUCIANO Ski nordico 1h44:24.8 50:20.5 1332.90
142 2287 21/SEN FFS2684517 1992 BEYLOT THOMAS DA SN CHARTROUS 1h45:00.4 50:56.1 1348.20
143 2300 8/M8 FFS2118849 1948 BARRAL JEAN PIERRE SA SC AIX 1h45:47.3 51:43.0 1368.50
144 2263 9/M7 TIC610140341 1954 IMBERT JACKY 1h45:57.2 51:52.9 1372.80
145 2124 22/SEN TIC610140453 1995 COSNEFOY BENOIT CCF 1h47:02.1 52:57.8 1400.80
146 2342 10/M7 TIC610140415 1954 ARMANNI PIERLUIGI CRAL BPBG 1h48:06.6 54:02.3 1428.60
147 2279 11/M7 TIC610140245 1955 CRESPON DOMINIQUE 1h48:27.5 54:23.2 1437.60
148 2324 11/M3 LCN11591217 1973 GRESSENT FREDERIC Asco 1h49:46.4 55:42.1 1471.70
149 2259 1/M11 TIC610140244 1933 CARLO VERGNANO Ski nordico 1h50:18.4 56:14.1 1485.50
150 2282 9/M8 TIC610140384 1948 NOIRTIN CLAUDE 1h50:47.7 56:43.4 1498.10
151 2269 23/SEN TIC610140371 1995 WRIGHT CALVIN Oxford votc 1h51:10.9 57:06.6 1508.10
152 2290 12/M3 TIC610140354 1975 GAUDU ARNAUD 1h53:01.2 58:56.9 1555.70
153 2020 17/M6 TIC610140156 1959 DIRKSEN MICHAEL Ssv 98 dessa 1h53:28.5 59:24.2 1567.50
154 2313 10/M8 TIC610140237 1948 DEMEER BERNARD 1h55:48.3 1h01:44.0 1627.80
155 2343 12/M7 TIC610140418 1954 PERTUS JEAN MARC VERCORS HAND 1h56:03.7 1h01:59.4 1634.50
156 2030 14/U20 TIC610140274 1997 GHILMANOU KALIS 1h57:01.7 1h02:57.4 1659.50
157 2074 13/M7 FFS2667639 1951 MAURICE GERARD IF PROMO SKI 1h58:29.0 1h04:24.7 1697.20
158 2067 24/SEN TIC610140270 1994 KHADJIEV ZELIMKHAM 2h03:40.2 1h09:35.9 1831.50
159 2066 14/M7 TIC610140240 1954 DEGROOTE ALAIN 2h08:50.9 1h14:46.6 1965.50
160 2098 15/M7 TIC610140238 1954 REY GEORGES 2h08:51.5 1h14:47.2 1965.80
161 2052 18/M4 TIC610140239 1968 MARCEL DENIS 2h08:52.2 1h14:47.9 1966.10
162 2017 13/M3 TIC610140242 1973 JACQUIER SÉBASTIEN 2h08:53.0 1h14:48.7 1966.40
163 2050 15/M5 TIC610140241 1963 GERBET JEFF 2h08:54.8 1h14:50.5 1967.20
164 2013 19/M4 TIC610140243 1967 GONNESSAT FRANÇOIS 2h09:00.1 1h14:55.8 1969.50
165 2048 16/M5 TIC610140323 1964 MANFERDINI LEONARDO Bp02 acquade 2h18:07.5 1h24:03.2 2205.70
166 651 17/M5 LCN11594662 1965 MIRANDA DIDIER Ski club des 2h25:58.8 1h31:54.5 2409.10
Abandons
2114 TIC610140217 1971 GUERMEUR CHRISTOPHE