Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS CT / CLASSIQUE Ok

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASINA JEAN HUBERT (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
36.5800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1011 1/M2 IFO3290300 1978 BONALDI SERGIO 1h20:25.2 00:00.0 36.58
2 1004 1/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1h20:36.5 00:11.3 39.86
3 1012 2/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 1h20:48.1 00:22.9 43.22
4 1017 3/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h24:22.9 03:57.7 105.55
5 1104 4/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR ROBIN DA SA MEAUDRAIS 1h24:40.1 04:14.9 110.54
6 1089 2/M2 TIC610140019 1976 FAGGIO FABRIZIO S.c. valle p 1h25:13.0 04:47.8 120.08
7 1072 1/M3 FFS2678458 1973 MICHAEL BRANDON SA SCOBE ALBERT 1h25:17.2 04:52.0 121.30
8 1088 5/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 1h25:27.2 05:02.0 124.20
9 1018 1/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h25:46.8 05:21.6 129.89
10 1051 6/SEN IFO3510525 1995 BIERI FABIAN Les pionnier 1h26:48.3 06:23.1 147.73
11 1064 7/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1h27:28.5 07:03.3 159.40
12 1010 8/SEN IFO3490103 1989 JOSU ERKIZIA ARANBUR Vasco de cam 1h29:56.0 09:30.8 202.19
13 1120 2/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h30:08.7 09:43.5 205.88
14 1060 9/SEN IFO3290410 1994 CHRISTIAN LORENZI S.c. valle p 1h30:43.0 10:17.8 215.83
15 1205 10/SEN IFO3510485 1994 BRUCHEZ FABIEN Sc val ferre 1h31:16.2 10:51.0 225.46
16 1013 11/SEN TIC610140055 1988 VACELET ALOIS 1h31:35.2 11:10.0 230.98
17 1037 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h31:59.0 11:33.8 237.88
18 1016 12/SEN FFS2352420 1990 REGNIER MARC SA CS LA FECLAZ 1h32:56.7 12:31.5 254.62
19 1292 3/M3 TIC610140148 1973 CASTELLINO PIETRO VALLE PESIO 1h33:04.6 12:39.4 256.91
20 1067 13/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 1h33:11.5 12:46.3 258.92
21 1069 4/M3 TIC610140011 1971 JÄRVINEN JUKKA Pihtiputaan 1h33:34.4 13:09.2 265.56
22 1068 2/M1 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 1h36:58.4 16:33.2 324.75
23 1206 5/M3 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 1h37:23.6 16:58.4 332.06
24 1061 1/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 1h39:05.6 18:40.4 361.66
25 1114 6/M3 TIC610140138 1975 MARIN CHRISTIAN SC ALPI MARI 1h41:17.7 20:52.5 399.98
26 1170 3/M2 TIC610140003 1980 TILLIET FABIEN 1h42:14.6 21:49.4 416.49
27 1049 1/M8 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 1h42:30.6 22:05.4 421.14
28 1047 7/M3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h43:01.0 22:35.8 429.96
29 1093 14/SEN TIC610140064 1987 GRASSO RAFFAELE Asd montagna 1h43:11.2 22:46.0 432.92
30 1033 3/M1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h43:57.7 23:32.5 446.41
31 1105 1/M4 IFO3490179 1970 MILAS MILAS SOREN Deportivo sa 1h43:59.7 23:34.5 446.99
32 1045 15/SEN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 1h44:18.8 23:53.6 452.53
33 1153 16/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 1h44:52.0 24:26.8 462.16
34 1119 2/M4 TIC610140139 1967 LANDRA MARCO SC VALLE PES 1h45:42.3 25:17.1 476.76
35 1102 4/M1 IFO3430274 1981 ZATONSKI KAMIL Sn klasyk wa 1h45:56.4 25:31.2 480.85
36 1101 2/M5 TIC610140041 1964 CHINI MARCO Acquadela 1h47:10.3 26:45.1 502.29
37 1169 3/M5 TIC610140093 1963 MONACO GIUSEPPE Bo 02 acquad 1h47:20.3 26:55.1 505.19
38 1110 3/M4 TIC610140122 1967 NIGRETTI MARIO 1h48:20.3 27:55.1 522.60
39 1082 17/SEN FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA CS VAL CENIS 1h48:47.0 28:21.8 530.35
40 1199 5/M1 TIC610140061 1984 CALVARUSO MARCO 1h49:08.6 28:43.4 536.61
41 1252 1/M6 TIC610140108 1957 LUIGI FULVI Ski nordico 1h49:15.2 28:50.0 538.53
42 1050 8/M3 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI 1h51:02.8 30:37.6 569.75
43 1260 2/M6 TIC610140080 1958 PIERANGELO BARALE Cn04 - s.c.v 1h51:09.5 30:44.3 571.69
44 1283 3/M6 TIC610140136 1958 BARALE ENRICO VALE PESIO 1h52:03.1 31:37.9 587.24
45 1087 4/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h52:06.9 31:41.7 588.35
46 1165 4/M2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC DA EGREVE NORDI 1h52:59.6 32:34.4 603.64
47 1166 4/M4 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SCNP ROCHOIS 1h53:59.8 33:34.6 621.10
48 1173 6/M1 TIC610140060 1982 XABIER DIAZ PIÑAR Uharte 1h54:07.1 33:41.9 623.22
49 1038 1/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h54:12.9 33:47.7 624.90
50 1197 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h54:24.5 33:59.3 628.27
51 1106 5/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h54:25.0 33:59.8 628.41
52 1180 6/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h54:28.7 34:03.5 629.49
53 1116 5/M4 TIC610140125 1967 CHYPRE VINCENT 1h55:37.2 35:12.0 649.36
54 1085 4/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h55:54.4 35:29.2 654.35
55 1178 9/M3 TIC610140077 1974 CHAMPAGNAC SÉBASTIEN 1h56:03.9 35:38.7 657.11
56 1103 2/M7 TIC610140043 1953 GAUDRY YANN-GAËL Etoile sport 1h56:08.9 35:43.7 658.56
57 1159 6/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h56:17.6 35:52.4 661.08
58 1161 18/SEN TIC610140098 1994 GERARD-PEARSE OLIVER 1h57:14.7 36:49.5 677.65
59 1162 19/SEN TIC610140107 1992 DAVIES SAM Oxford uotc 1h57:14.8 36:49.6 677.68
60 1092 5/M6 TIC610140040 1958 LITTARDI EZIO Cai genova 1h58:12.3 37:47.1 694.36
61 1042 3/M7 FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA BAUGES S.N 1h58:30.6 38:05.4 699.67
62 1108 4/M7 TIC610140124 1954 JOCALLAZ ALDO VALDI MONT B 1h58:35.7 38:10.5 701.15
63 1094 5/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h59:16.8 38:51.6 713.08
64 1191 20/SEN TIC610140100 1993 GRAVES ALASTAIR Oxford votc 1h59:21.5 38:56.3 714.44
65 1175 21/SEN TIC610140051 1987 CRASEZ SÉBASTIEN 1h59:30.3 39:05.1 717.00
66 1179 5/M2 TIC610140022 1978 BASSO ENRICO S.c. valle p 1h59:45.1 39:19.9 721.29
67 1111 7/M5 TIC610140121 1961 SAVIO MASSIMO 1h59:58.6 39:33.4 725.21
68 1184 6/M6 TIC610140079 1957 YVON VINCENT Air france 2h00:16.6 39:51.4 730.43
69 1194 10/M3 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 2h00:25.2 40:00.0 732.92
70 1275 7/M4 TIC610140072 1966 BACCOLINI CARLO Bo02 acquade 2h01:07.2 40:42.0 745.11
71 1118 7/M6 TIC610140146 1959 MEIER PETER PETTONEN SCW 2h01:28.7 41:03.5 751.35
72 1063 11/M3 TIC610140013 1971 BONA GIANLUCA Verdefondo a 2h01:32.3 41:07.1 752.39
73 1287 3/M8 TIC610140128 1947 RIZZI MANSUOTO 2h01:47.2 41:22.0 756.72
74 1182 8/M5 TIC610140039 1963 BELLE LOIC 2h01:50.1 41:24.9 757.56
75 1065 9/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h02:30.8 42:05.6 769.37
76 1083 10/M5 TIC610140004 1964 BITTL HUBERT Team sauhauf 2h02:59.6 42:34.4 777.72
77 1185 1/U20 TIC610140111 1996 NAZIR TAHA Oxford uotc 2h03:04.4 42:39.2 779.12
78 1059 11/M5 TIC610140094 1965 COCORDANO SERGIO 2h03:22.6 42:57.4 784.40
79 1288 8/M6 TIC610140142 1960 NEJROTTI ANDREA SN TORINO 2h03:32.6 43:07.4 787.30
80 1097 8/M4 TIC610140056 1970 CURLETTO BRUNO Genova 2h03:44.3 43:19.1 790.69
81 1076 12/M3 TIC610140066 1972 BRESCIANO SIMON Valle pesio 2h03:59.4 43:34.2 795.07
82 1077 9/M6 TIC610140095 1960 BORDOGNI CARLO Cral banca p 2h04:01.4 43:36.2 795.65
83 1109 10/M6 TIC610140123 1958 KRETSCHMER RALF MOTOR GROSZE 2h04:25.9 44:00.7 802.76
84 1207 6/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h04:26.8 44:01.6 803.02
85 1057 11/M6 TIC610140035 1958 MANAVELLO FLAVIO Levanna 2h04:27.3 44:02.1 803.17
86 1291 12/M5 TIC610140145 1961 PEPINO ALDO SC LEVANA 2h04:27.4 44:02.2 803.20
87 1090 12/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 2h04:37.0 44:11.8 805.98
88 1031 7/M1 LCN11568792 1983 ISCHARD FRÉDÉRIC Asco 2h04:38.6 44:13.4 806.45
89 1167 13/M5 LCN11602914 1961 DUJARDIN MAX Risoux chaux 2h05:02.9 44:37.7 813.50
90 1293 14/M5 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h05:03.1 44:37.9 813.56
91 1192 6/M2 EXT499414 1980 BLANQUART EMMANUEL Csc lausanne 2h05:15.0 44:49.8 817.01
92 1279 15/M5 TIC610140068 1965 CARDANI MATTEO S.c.alaska 2h05:15.7 44:50.5 817.21
93 1176 13/M6 TIC610140037 1957 ZIMMERMANN THIERRY 2h06:10.1 45:44.9 832.99
94 1056 22/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 2h06:21.0 45:55.8 836.16
95 1044 16/M5 TIC610140102 1962 MARCO ZAFFARONI Scopello 2h06:37.9 46:12.7 841.06
96 1264 8/M1 LCN11596100 1982 WACZECKA NICOLAS Argentiere 2h06:59.2 46:34.0 847.24
97 1181 9/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 2h07:35.0 47:09.8 857.63
98 1160 7/M7 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 2h07:58.2 47:33.0 864.36
99 1078 17/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h08:29.0 48:03.8 873.30
100 1053 18/M5 TIC610140023 1961 CINA ALBERTO Sci club val 2h08:34.5 48:09.3 874.89
101 1098 19/M5 TIC610140050 1965 PELLISSIER DIEGO S c grand pa 2h08:40.6 48:15.4 876.66
102 1039 1/M10 TIC610140001 1938 ENGEMANN KLAUS 2h08:44.3 48:19.1 877.73
103 1284 7/M2 TIC610140137 1980 VITTORI MARCO SC VALLE STU 2h09:01.1 48:35.9 882.61
104 1043 10/M4 TIC610140025 1970 VEZZOLI MARCO Cral banca p 2h09:59.4 49:34.2 899.52
105 1258 11/M4 TIC610140059 1968 PERROUD PASCAL 2h10:21.9 49:56.7 906.05
106 1183 23/SEN FFS2662719 1988 PROVIN PIERRE MV ASCH STRASBO 2h11:48.6 51:23.4 931.21
107 1080 8/M7 LCN11571692 1952 BERNARD JEAN CLAUDE Club des spo 2h12:13.7 51:48.5 938.49
108 1280 1/M9 TIC610140091 1945 BERLANGA SALIDO JUAN Peñalara 2h13:01.6 52:36.4 952.39
109 1263 9/M7 FFH144411171404 1955 DARS PATRICK Vercors hand 2h13:07.1 52:41.9 953.98
110 1286 10/M7 TIC610140129 1952 ARRIGONI GIUSEPPE SKILPARIO 2h15:04.7 54:39.5 988.11
111 1040 14/M6 TIC610140016 1957 MARIO PIROTTA Cral banca p 2h15:05.4 54:40.2 988.31
112 1168 12/M4 TIC610140010 1968 JÄRVINEN MIKA 2h15:10.4 54:45.2 989.76
113 1253 4/M8 TIC610140083 1949 ROL JEAN-LOUIS 2h15:56.1 55:30.9 1003.02
114 1070 24/SEN TIC610140086 1986 BRITTON ROBBIE North norfol 2h17:09.8 56:44.6 1024.40
115 1100 20/M5 TIC610140071 1962 SAJEVA LUCA Sci club pon 2h18:30.0 58:04.8 1047.58
116 1276 11/M7 TIC610140032 1954 GUEDON BERNARD 2h19:06.0 58:40.8 1058.08
117 1152 25/SEN TIC610140097 1995 WRIGHT CALVIN Oxford votc 2h19:22.4 58:57.2 1062.88
118 1158 13/M4 LCN11611891 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS Usse 2h21:42.9 1h01:17.7 1103.58
119 1272 8/M2 TIC610140081 1976 ROBERTO RAPELLI S.c. gran pa 2h22:19.7 1h01:54.5 1114.28
120 1262 15/M6 TIC610140087 1960 AMERIO ANDREA Sci cai uget 2h22:35.6 1h02:10.4 1118.88
121 1193 16/M6 TIC610140054 1959 NEVEU PHILIPPE 2h24:25.8 1h04:00.6 1150.88
122 1278 13/M3 FNL41916 1973 ANTONIO DURAN Rsea peñalar 2h24:37.7 1h04:12.5 1154.28
123 1187 17/M6 LCN11567085 1957 GILOT MICHEL Saint egreve 2h24:39.9 1h04:14.7 1154.98
124 1282 5/M8 TIC610140134 1947 UBERTI EUGENIO SCI NORDICO 2h25:48.5 1h05:23.3 1174.88
125 1271 2/M9 TIC610140078 1945 FIORE LUCIANO Ski nordico 2h25:49.0 1h05:23.8 1174.98
126 1186 21/M5 FFS2671799 1961 MICHAILOS JEAN DA SN CHARTROUS 2h27:07.3 1h06:42.1 1197.68
127 1095 14/M3 TIC610140036 1975 MARANGON SIMONE Ski nordico 2h30:04.0 1h09:38.8 1248.98
128 1073 22/M5 TIC610140084 1961 DE MARTINO FAUSTO Cral banca p 2h31:07.1 1h10:41.9 1267.28
129 1203 18/M6 TIC610140038 1958 MENIETTI GIANLUIGI Levanna 2h32:51.6 1h12:26.4 1297.58
130 1190 12/M7 TIC610140034 1955 BOETTO MAURO Levanna 2h32:51.7 1h12:26.5 1297.68
131 1171 23/M5 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 2h33:46.0 1h13:20.8 1313.38
132 1202 24/M5 LCN11592366 1962 GILOT YVES Usse 2h34:26.2 1h14:01.0 1325.08
133 1204 25/M5 TIC610140033 1963 BRUNA PAOLO 2h35:11.5 1h14:46.3 1338.18
134 1289 13/M7 TIC610140140 1953 BERETRANDA MARIO SC BUSCA 2h36:56.3 1h16:31.1 1368.58
135 1273 15/M3 TIC610140085 1975 GIORGIO CHIAVASSA Sci club bus 2h40:21.3 1h19:56.1 1428.08
136 1046 26/M5 TIC610140015 1962 FRANCESCHINI ALESSANDRO Acquadela ap 2h43:22.7 1h22:57.5 1480.68
137 1274 14/M7 LCN11567424 1955 MOURIGAL DENIS As cheminots 2h47:20.1 1h26:54.9 1549.58
138 1256 1/M11 TIC610140042 1933 CARLO VERGNANO Ski nordico 2h52:19.4 1h31:54.2 1636.48
139 1265 6/M8 TIC610140014 1950 WISSMEIER HELMUT Dav heidelbe 2h54:08.7 1h33:43.5 1668.18
140 1261 7/M8 FFS2178750 1949 HIRIART GERARD SA CS SAISIES 2h57:28.4 1h37:03.2 1726.08
141 1201 15/M7 TIC610140067 1952 VERCAIGNE RENÉ 2h57:28.5 1h37:03.3 1726.08
142 1189 16/M3 TIC610140096 1975 EDWARDS MATTHEW Oxford note 3h02:24.8 1h41:59.6 1812.08
143 1290 16/M7 TIC610140141 1953 JURA GIUSEPPE SC BUSCA 3h03:07.2 1h42:42.0 1824.38
144 1277 8/M8 TIC610140049 1949 TRONEL JEAN JACQUES 3h08:54.0 1h48:28.8 1924.98
145 1084 27/M5 TIC610140074 1964 MANFERDINI LEONARDO Bp02 acquade 3h09:29.7 1h49:04.5 1935.38
146 1268 9/M2 TIC610140089 1977 BOVER FRÉDÉRIC 3h09:54.8 1h49:29.6 1942.68
147 1269 17/M7 TIC610140029 1953 SIMONI GIUSEPPE Acquadela b 3h11:53.5 1h51:28.3 1977.08
148 1034 19/M6 TIC610140002 1957 RICHTER RALF 3h15:07.6 1h54:42.4 2033.38
149 1112 20/M6 TIC610140126 1960 GIEBLER ENRICO 3h38:36.4 2h18:11.2 2442.18
150 1036 21/M6 TIC610140008 1959 DIRKSEN MICHAEL Ssv 98 dessa 3h46:51.7 2h26:26.5 2585.88
Abandons
1151 LCN11569521 1975 GUIBERT BRUNO Asc bnp pari
1195 TIC610140024 1961 GIANFRANCO MOLINERIS Sci club val
Non partants
1062 FFS2667639 1951 MAURICE GERARD IF PROMO SKI
Non traités
1015 EXT 1974 FRABONI ROBERTO Ski nordico