Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DE LA CLAREE MARATHON SKI TOUR 6

VALLEE DE LA CLAREE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON (AP)
D.T. Adjoint :
MASSET HUGO (AP)
Dir. Epreuve :
TRAPON PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.5100
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 77 1/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h42:30.7 00:00.0 13.51
2 71 2/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 1h43:02.3 00:31.6 20.70
3 81 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h43:02.9 00:32.2 20.84
4 74 4/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h43:03.3 00:32.6 20.93
5 83 5/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h43:09.4 00:38.7 22.32
6 72 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h43:18.0 00:47.3 24.28
7 78 6/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h47:41.4 05:10.7 84.23
8 75 7/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 1h48:01.7 05:31.0 88.85
9 82 8/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h48:27.9 05:57.2 94.81
10 311 1/M3 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h48:28.2 05:57.5 94.88
11 87 9/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h48:29.4 05:58.7 95.16
12 79 1/M2 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h50:19.2 07:48.5 120.15
13 202 2/M2 TIC610540107 1979 GERBOTTO GIOVANNI team excalib 1h53:12.8 10:42.1 159.66
14 89 10/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h53:13.1 10:42.4 159.73
15 86 11/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h54:43.9 12:13.2 180.40
16 164 12/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 1h55:03.8 12:33.1 184.93
17 88 1/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h55:06.9 12:36.2 185.63
18 80 13/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1h55:27.8 12:57.1 190.39
19 85 14/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1h57:02.4 14:31.7 211.92
20 90 2/M1 FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON AP LES TROLLS 1h57:36.7 15:06.0 219.73
21 84 15/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h58:33.7 16:03.0 232.70
22 93 3/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 1h58:54.7 16:24.0 237.48
23 122 16/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 1h59:18.5 16:47.8 242.90
24 108 17/SEN FFS2600509 1990 BENOIT LUDOVIC MV SC RANSPACH 1h59:18.8 16:48.1 242.97
25 99 4/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h00:04.4 17:33.7 253.35
26 94 2/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h00:08.7 17:38.0 254.33
27 203 18/SEN TIC610540044 1988 CASTAGNO GABRIELE SCI CLUB SES 2h00:28.3 17:57.6 258.79
28 91 5/M2 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 2h01:44.9 19:14.2 276.22
29 106 3/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h01:53.8 19:23.1 278.25
30 119 19/SEN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP MTGVE V.CLAR 2h02:09.2 19:38.5 281.76
31 101 1/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 2h03:01.4 20:30.7 293.64
32 237 3/M1 TIC610540066 1984 COUTAGNE XAVIER 2h04:15.8 21:45.1 310.57
33 301 20/SEN TIC610540017 1993 BECCHIS EMANUELE VALLE SPESIO 2h04:22.7 21:52.0 312.14
34 198 1/M6 LCN11617140 1956 MOULIN NORBERT ski club du 2h04:28.9 21:58.2 313.55
35 180 4/M4 LCN11568356 1968 ROSSET PIERRE-YVES US ST EGREVE 2h05:10.4 22:39.7 323.00
36 95 5/M4 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 2h05:15.1 22:44.4 324.07
37 100 2/M3 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 2h05:16.1 22:45.4 324.30
38 115 21/SEN FFS2685343 1988 HACQUARD ARNAUD SA ES BESSANS 2h05:16.5 22:45.8 324.39
39 312 3/M3 FFS2682537 1972 BRADFORD DOMINIQUE DA CS VILLARD 2h05:16.9 22:46.2 324.48
40 110 22/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 2h05:33.9 23:03.2 328.35
41 96 4/M3 FFS191254 1971 ALLEMAND HERVE AP AS EDELWEISS 2h05:38.2 23:07.5 329.33
42 135 6/M2 FFS2684093 1978 BUCH MORGAN MB DRAGONS ANNY 2h07:06.5 24:35.8 349.43
43 102 23/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 2h07:22.1 24:51.4 352.98
44 236 24/SEN TIC610540064 1991 COUDURIER LAURENT 2h07:22.8 24:52.1 353.14
45 107 6/M4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h07:25.0 24:54.3 353.64
46 92 25/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 2h08:17.0 25:46.3 365.47
47 170 1/M7 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNY 2h08:34.7 26:04.0 369.50
48 222 4/M1 TIC610540022 1984 BERTRAND FLORIAN 2h08:55.4 26:24.7 374.21
49 200 7/M4 LCN11625032 1970 VIRY CHRISTIAN BPALC Sport 2h09:29.9 26:59.2 382.07
50 123 7/M2 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 2h09:48.2 27:17.5 386.23
51 103 5/M1 FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 2h09:59.5 27:28.8 388.80
52 274 2/M5 TIC610540164 1963 MOLARD DOMINIQUE 2h10:22.7 27:52.0 394.08
53 125 8/M4 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h10:37.2 28:06.5 397.39
54 112 26/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 2h10:41.9 28:11.2 398.45
55 97 27/SEN TIC610540116 1993 GRASSET VALENTIN 2h11:35.6 29:04.9 410.68
56 117 9/M4 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h11:56.5 29:25.8 415.43
57 285 5/M3 TIC610540209 1974 SALLE GILLES 2h12:04.5 29:33.8 417.26
58 98 3/M5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h13:04.6 30:33.9 430.94
59 76 28/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 2h13:44.3 31:13.6 439.97
60 204 6/M3 TIC610540231 1974 ZIJP DAVID 2h13:52.5 31:21.8 441.84
61 127 6/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 2h14:04.0 31:33.3 444.46
62 176 10/M4 LCN11567332 1967 BARRAL VINCENT DRAGONS D A 2h14:24.4 31:53.7 449.10
63 276 7/M3 TIC610540170 1972 MUNOZ VINCENT 2h14:25.2 31:54.5 449.28
64 113 4/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h14:27.3 31:56.6 449.76
65 211 11/M4 TIC610540217 1969 STRIBY ARNAUD 2h15:05.9 32:35.2 458.55
66 105 8/M3 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 2h16:07.6 33:36.9 472.59
67 133 12/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h16:14.0 33:43.3 474.05
68 116 2/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h16:20.6 33:49.9 475.55
69 136 7/M1 FFS2673313 1985 LESIRE ANTOINE DA SC ST NIZIER 2h16:31.5 34:00.8 478.03
70 131 5/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h16:52.6 34:21.9 482.83
71 266 6/M5 TIC610540138 1965 LAMBERT CHRISTOPHE 2h17:00.8 34:30.1 484.70
72 126 2/M6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h18:03.9 35:33.2 499.06
73 238 29/SEN TIC610540067 1992 COUTOULY PIERRE 2h18:07.4 35:36.7 499.86
74 245 30/SEN TIC610540084 1987 ELKAIM THOMAS 2h19:12.4 36:41.7 514.65
75 139 13/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h19:12.7 36:42.0 514.72
76 210 31/SEN TIC610540218 1991 TERZOLO LUCA 2h19:32.2 37:01.5 519.16
77 208 32/SEN TIC610540223 1991 VAN DER MEULEN NICOLAS 2h20:21.0 37:50.3 530.27
78 248 33/SEN TIC610540089 1988 FAVARO SÉBASTIEN 2h20:26.4 37:55.7 531.50
79 272 7/M5 TIC610540159 1965 MATHIAN JEAN-MARIE 2h20:29.4 37:58.7 532.18
80 182 14/M4 LCN11569761 1970 DURIX MURIS JEAN-MICHEL CLUB NORDIC 2h20:50.1 38:19.4 536.89
81 120 15/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h21:09.5 38:38.8 541.31
82 111 3/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h21:10.3 38:39.6 541.49
83 166 9/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CNG 2h21:26.8 38:56.1 545.24
84 302 4/M6 TIC610540178 1960 PEDRONI FIORENZO SESTRIERE 2h21:53.5 39:22.8 551.32
85 288 16/M4 TIC610540100 1968 GARCIN PATRICK 2h22:13.0 39:42.3 555.76
86 242 8/M1 TIC610540071 1982 DEMONTE OLIVIER 2h22:24.6 39:53.9 558.40
87 121 5/M6 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE BO SCA CHALON 2h23:43.0 41:12.3 576.25
88 187 8/M5 LCN11574837 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY DRAGONS D AN 2h23:58.3 41:27.6 579.73
89 137 6/M6 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h23:58.6 41:27.9 579.80
90 307 17/M4 TIC610540122 1968 HUBER THOMAS SC Villingen 2h25:19.2 42:48.5 598.14
91 151 3/M7 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h25:42.2 43:11.5 603.38
92 284 10/M3 TIC610540205 1975 ROUDNITSKA STÉPHANE 2h26:16.3 43:45.6 611.14
93 251 7/M6 TIC610540099 1958 GALL PHILIPPE 2h26:18.8 43:48.1 611.71
94 132 18/M4 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 2h26:21.0 43:50.3 612.21
95 168 19/M4 FFS2675078 1968 DUBUC MARC DA GUC GRENOBLE 2h26:27.2 43:56.5 613.62
96 183 20/M4 LCN11571038 1967 COMTE DIDIER PIERRE PERCE 2h26:30.6 43:59.9 614.39
97 150 9/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h26:44.3 44:13.6 617.51
98 152 10/M5 FFS2672164 1964 GIROD ALAIN MJ CSR PONTARLI 2h26:45.0 44:14.3 617.67
99 130 8/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 2h26:56.3 44:25.6 620.24
100 309 8/M2 TIC610540072 1980 DEMOUY JEAN MATHIEU 2h27:07.4 44:36.7 622.77
101 145 9/M6 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h27:11.8 44:41.1 623.77
102 114 1/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h27:45.2 45:14.5 631.37
103 293 9/M2 TIC610540015 1977 BAY Thomas 2h28:51.0 46:20.3 646.35
104 118 10/M6 FFS2674690 1960 RIGONI PATRICK SA ES BESSANS 2h28:56.3 46:25.6 647.56
105 185 11/M6 LCN11571268 1957 BOUVAT ERIC USSE SKI NOR 2h29:01.5 46:30.8 648.74
106 303 12/M6 TIC610540199 1959 RIGAL DIDIER 2h29:04.2 46:33.5 649.36
107 141 4/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h29:08.5 46:37.8 650.34
108 140 11/M5 FFS2656981 1962 DUBARRY BERNARD AU CRETES FOREZ 2h29:09.3 46:38.6 650.52
109 259 10/M2 TIC610540129 1979 JOCALLAZ ERMES Valdigne Mon 2h29:26.0 46:55.3 654.32
110 186 34/SEN LCN11571269 1990 ARNOUL JARRIAULT Benoît 2h29:29.5 46:58.8 655.12
111 232 21/M4 TIC610540050 1968 CHAPPOUX YVES 2h29:55.0 47:24.3 660.92
112 310 9/M1 TIC610540085 1981 ESCANDE FABIEN 2h29:56.8 47:26.1 661.33
113 149 22/M4 FFS2670251 1970 GRANGIER STEPHANE MB DRAGONS ANNY 2h29:59.4 47:28.7 661.92
114 194 12/M5 LCN11579944 1963 TRUCHY Philippe 2h30:06.2 47:35.5 663.47
115 265 11/M2 TIC610540137 1977 LAMANNA CHRISTOPHE 2h30:13.6 47:42.9 665.15
116 128 13/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h30:19.0 47:48.3 666.38
117 258 11/M3 TIC610540123 1973 HUBERT CHRISTOPHE 2h30:39.0 48:08.3 670.93
118 174 13/M5 LCN11566123 1961 VEDOVATI SERGE MONTESSON 2h30:44.6 48:13.9 672.21
119 244 23/M4 TIC610540081 1966 DUNAND PHILIPPE 2h30:49.5 48:18.8 673.32
120 279 10/M1 TIC610540189 1984 PRAT THIBAULT 2h30:57.7 48:27.0 675.19
121 296 14/M6 TIC610540166 1959 MONTIGNY Pierre Luc 2h31:10.0 48:39.3 677.99
122 291 24/M4 TIC610540079 1970 DUBETTIER JEAN LUC 2h31:22.5 48:51.8 680.84
123 255 35/SEN TIC610540115 1990 GRASSET CLEMENT 2h31:33.9 49:03.2 683.43
124 289 11/M1 TIC610540206 1984 ROUX BAPTISTE 2h32:25.0 49:54.3 695.06
125 184 15/M6 LCN11571267 1957 MATARESE ROLAND ST EGREVE SK 2h32:43.9 50:13.2 699.36
126 197 12/M3 LCN11613568 1972 LIBOA MARTIAL SCAP 2h32:57.0 50:26.3 702.35
127 195 14/M5 LCN11582624 1962 OUVRIER-NEYRET EDMOND STAUBLI-SPOR 2h33:05.7 50:35.0 704.33
128 147 25/M4 FFS2669448 1968 JULLIN FRANCK CE SC NIMES 2h33:13.9 50:43.2 706.19
129 143 15/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h33:17.2 50:46.5 706.94
130 138 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h33:20.0 50:49.3 707.58
131 283 13/M3 TIC610540202 1975 RODRIGUEZ YOAN 2h33:30.1 50:59.4 709.88
132 104 36/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 2h33:40.8 51:10.1 712.32
133 205 16/M5 TIC610540229 1961 VINH MAU THIERRY 2h33:46.7 51:16.0 713.66
134 247 12/M2 TIC610540087 1976 FAUX GUILLAUME 2h34:27.8 51:57.1 723.01
135 124 13/M2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC DA EGREVE NORDI 2h34:40.2 52:09.5 725.84
136 300 12/M1 TIC610540041 1983 CARAGLIO Michele 2h34:42.2 52:11.5 726.29
137 193 26/M4 LCN11579943 1968 OLLIVIER André 2h34:46.0 52:15.3 727.16
138 134 27/M4 FFS2669020 1966 HALLUIN PHILIPPE AP CO DEVOLUY 2h35:30.8 53:00.1 737.35
139 196 28/M4 LCN11610428 1966 RAVIER PHILIPPE entremonts l 2h35:35.7 53:05.0 738.47
140 172 17/M5 LCN11565078 1965 BELLE BRUNO SNB CHAMROUS 2h35:51.2 53:20.5 742.00
141 271 18/M5 TIC610540158 1965 MARTINET JEAN-YVES 2h35:56.8 53:26.1 743.27
142 206 37/SEN TIC610540228 1989 VIEL BRIEUC 2h36:37.1 54:06.4 752.44
143 171 3/M8 LCN11565027 1950 GREGOIRE Bernard 2h36:37.5 54:06.8 752.53
144 263 14/M2 TIC610540135 1979 LAINEZ JEAN-BAPTISTE 2h36:50.0 54:19.3 755.38
145 146 5/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h36:53.1 54:22.4 756.09
146 282 29/M4 TIC610540201 1969 RIJAN EMMANUEL 2h36:59.3 54:28.6 757.50
147 268 38/SEN TIC610540140 1989 LAUZIER CÉDRIC 2h37:35.4 55:04.7 765.71
148 264 13/M1 TIC610540136 1983 LAIR FRÉDÉRIC 2h37:36.7 55:06.0 766.01
149 290 15/M2 TIC610540053 1977 CHAUFFOUR OLIVIER 2h37:38.2 55:07.5 766.35
150 175 30/M4 LCN11566320 1969 VOISOT OLIVIER DRAGONS ANNE 2h37:41.0 55:10.3 766.99
151 273 19/M5 TIC610540160 1965 MAURANDY JEAN-PIERRE 2h37:55.1 55:24.4 770.20
152 249 14/M3 TIC610540092 1974 FEÏT PIERRE EMMANUEL 2h38:39.3 56:08.6 780.26
153 246 20/M5 TIC610540086 1965 ETIENNE PATRICK 2h38:48.1 56:17.4 782.26
154 239 6/M7 TIC610540068 1951 D'INCAU PAUL 2h39:03.0 56:32.3 785.65
155 295 15/M3 TIC610540083 1973 DUPORT Florent 2h39:15.1 56:44.4 788.41
156 156 21/M5 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 2h39:35.2 57:04.5 792.98
157 188 22/M5 LCN11574931 1962 GREGORIS ALAIN Ski club nor 2h39:58.0 57:27.3 798.17
158 158 7/M7 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h39:59.7 57:29.0 798.56
159 240 16/M3 TIC610540032 1974 BRU Silvere 2h40:01.3 57:30.6 798.92
160 287 16/M2 TIC610540104 1980 GAUTIER THOMAS 2h40:08.9 57:38.2 800.65
161 217 16/M6 TIC610540172 1960 NEJROTTI ANDREA ski nordico 2h40:56.4 58:25.7 811.46
162 277 31/M4 TIC610540180 1969 PELLAT BRUNO 2h41:08.4 58:37.7 814.20
163 148 17/M2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 2h41:08.9 58:38.2 814.31
164 144 8/M7 FFS2234658 1954 BUIATTI PASCAL AP CO DEVOLUY 2h41:45.9 59:15.2 822.73
165 292 4/M8 TIC610540230 1949 VUERICH PAOLO G.S. VAL GLE 2h41:53.3 59:22.6 824.42
166 154 5/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h43:29.4 1h00:58.7 846.29
167 314 23/M5 TIC610540181 1961 PEPINO ALDO SC LEVANNA 2h43:44.8 1h01:14.1 849.80
168 209 32/M4 TIC610540219 1966 TEUMA VINCENT 2h43:45.2 1h01:14.5 849.89
169 308 17/M6 TIC610540182 1957 PERDREAU GERALD 2h43:54.8 1h01:24.1 852.07
170 218 18/M6 TIC610540008 1958 ANTOINE MATHIEU 2h44:07.0 1h01:36.3 854.85
171 157 9/M7 FFS190206 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 2h44:16.5 1h01:45.8 857.01
172 199 10/M7 LCN11623121 1954 BICHET FRANÇOIS CHAMPSAUR 2h44:20.4 1h01:49.7 857.90
173 179 24/M5 LCN11568349 1963 GEIRSSON Jon 2h44:30.2 1h01:59.5 860.13
174 219 39/SEN TIC610540009 1992 ARNOULD LOUIS 2h45:43.2 1h03:12.5 876.75
175 260 25/M5 TIC610540132 1965 KOVACIC PIERRE 2h46:44.0 1h04:13.3 890.58
176 142 11/M7 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 2h49:13.2 1h06:42.5 924.54
177 155 19/M6 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 2h49:17.8 1h06:47.1 925.59
178 298 20/M6 TIC610540109 1956 GHEBBANO Daniel 2h49:20.4 1h06:49.7 926.18
179 109 18/M2 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 2h49:23.8 1h06:53.1 926.96
180 306 40/SEN TIC610540214 1988 SINS JULIEN 2h49:24.3 1h06:53.6 927.07
181 223 14/M1 TIC610540023 1981 BIBOUD EDOUARD 2h49:25.7 1h06:55.0 927.39
182 178 26/M5 LCN11568348 1964 LAFORME PHILIPPE USSE SKI NOR 2h49:26.7 1h06:56.0 927.62
183 229 27/M5 TIC610540043 1965 CASIMIR CHRISTIAN 2h49:28.8 1h06:58.1 928.10
184 315 28/M5 TIC610540233 1965 CHENAF MILOUD 2h50:49.2 1h08:18.5 946.40
185 227 21/M6 TIC610540176 1959 PACCAGNINI CARLO 2h51:23.0 1h08:52.3 954.09
186 173 22/M6 LCN11565267 1960 PIC MARC-HENRI SKI NORDIQUE 2h51:46.2 1h09:15.5 959.37
187 286 33/M4 TIC610540213 1968 SIMON JACKY 2h52:35.1 1h10:04.4 970.50
188 161 34/M4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 2h52:37.9 1h10:07.2 971.14
189 192 29/M5 LCN11579939 1965 LAVEUVE Eric 2h52:58.2 1h10:27.5 975.76
190 207 17/M3 TIC610540227 1975 VIALON LIONEL 2h53:12.5 1h10:41.8 979.01
191 215 23/M6 TIC610540007 1960 AMERIO ANDREA SCI CAI UGET 2h53:16.4 1h10:45.7 979.90
192 201 30/M5 TIC610540149 1962 LONGO MAURIZIO 2h53:29.7 1h10:59.0 982.93
193 181 15/M1 LCN11568790 1982 SCHNEIDER PASCAL ASCO 2h55:31.1 1h13:00.4 1010.56
194 252 41/SEN TIC610540101 1993 GARRONE DANIEL 2h56:30.6 1h13:59.9 1024.01
195 190 31/M5 LCN11579655 1961 PEYRAT PHILIPPE DRAGONS D A 2h56:31.0 1h14:00.3 1024.11
196 267 24/M6 TIC610540139 1957 LAUNAY XAVIER 2h57:08.7 1h14:38.0 1032.71
197 281 35/M4 TIC610540197 1970 RESSEGAIRE JEAN-MARIE 2h57:11.2 1h14:40.5 1033.31
198 257 32/M5 TIC610540120 1962 HENRY FRANCOIS 2h58:15.9 1h15:45.2 1048.01
199 177 6/M8 LCN11568347 1946 MONFA Germinal 2h58:18.1 1h15:47.4 1048.51
200 212 36/M4 TIC610540001 1968 ACHARD HERVE 2h58:36.5 1h16:05.8 1052.71
201 221 19/M2 TIC610540020 1976 BELFY ARNAUD 2h59:30.5 1h16:59.8 1065.01
202 262 12/M7 TIC610540134 1952 LAGOUTTE EDGAR 3h00:43.9 1h18:13.2 1081.71
203 228 16/M1 TIC610540042 1984 CASASSO ALESSANDRO 3h01:33.6 1h19:02.9 1093.01
204 159 37/M4 FFS2685474 1969 DELABELLE GILLES AP GAP-BAYARD 3h01:35.2 1h19:04.5 1093.41
205 167 13/M7 FFS2671608 1953 ALLENET MARC AP SERRE CHEVAL 3h03:50.5 1h21:19.8 1124.21
206 261 42/SEN TIC610540111 1992 GIULIANI FÉLIX 3h04:50.1 1h22:19.4 1137.71
207 235 7/M8 TIC610540063 1950 COUCOURDE ENRICO S.C. Sestrie 3h05:04.5 1h22:33.8 1141.01
208 275 33/M5 TIC610540169 1961 MULDER ALBERT 3h05:20.0 1h22:49.3 1144.51
209 165 8/M8 FFS2646618 1950 TRILLAT ROLAND AP ORRES EMBRUN 3h06:08.0 1h23:37.3 1155.51
210 220 34/M5 TIC610540012 1964 BARBIERI MARCO SCI CLUB SES 3h08:02.5 1h25:31.8 1181.51
211 214 18/M3 TIC610540006 1974 AMALBERT RENAUD 3h10:09.8 1h27:39.1 1210.51
212 224 25/M6 TIC610540029 1960 BOSSUET PHILIPPE 3h10:53.4 1h28:22.7 1220.41
213 280 26/M6 TIC610540195 1960 RANGUIS HERVÉ 3h11:56.1 1h29:25.4 1234.71
214 256 38/M4 TIC610540118 1967 GUILLAUME STEPHANE 3h12:11.7 1h29:41.0 1238.31
215 269 14/M7 TIC610540145 1951 LIBERELLE MARCO 3h12:55.9 1h30:25.2 1248.31
216 191 15/M7 LCN11579848 1951 DEQUIDT DANIEL Nordique vil 3h16:29.3 1h33:58.6 1296.91
217 160 19/M3 FFS2678444 1974 RICHEBOURG CLAUDE IF CS CHEM PARI 3h17:44.3 1h35:13.6 1314.01
218 213 9/M8 TIC610540175 1949 ODDONE Giuseppe 3h19:40.0 1h37:09.3 1340.31
219 313 16/M7 TIC610540078 1954 DROUET CHRISTIAN 3h20:38.5 1h38:07.8 1353.61
220 234 27/M6 TIC610540061 1959 CORDIER YVES 3h22:02.3 1h39:31.6 1372.71
221 230 39/M4 TIC610540045 1968 CASTEX STEPHANE 3h24:30.6 1h41:59.9 1406.41
222 216 40/M4 TIC610540040 1967 CAMELATTO ANDREA Gli Orchi Tr 3h25:20.9 1h42:50.2 1417.91
223 233 17/M7 TIC610540056 1953 CHEVAUCHERIE GUY 3h26:24.4 1h43:53.7 1432.31
224 278 17/M1 TIC610540183 1985 PERROTIN ALEXIS 3h26:32.8 1h44:02.1 1434.31
225 253 20/M3 TIC610540103 1971 GAUTIER CYRIL 3h28:44.6 1h46:13.9 1464.31
226 231 28/M6 TIC610540048 1957 CEDOLIN RENALD 3h28:55.9 1h46:25.2 1466.81
227 297 18/M7 TIC610540156 1952 MARCH Robert 3h32:38.0 1h50:07.3 1517.41
228 304 43/SEN TIC610540207 1990 ROUX LAZARE 3h41:23.0 1h58:52.3 1636.91
229 163 19/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h44:45.6 2h02:14.9 1683.01
230 270 29/M6 TIC610540152 1959 MAGGI MICHEL 3h45:23.6 2h02:52.9 1691.61
231 226 1/M11 TIC610540226 1933 VERGNANO CARLO TO74- SKI NO 3h50:54.7 2h08:24.0 1767.01
232 243 20/M7 TIC610540075 1953 DEVEZ DANIEL 3h53:12.1 2h10:41.4 1798.31
233 241 20/M2 TIC610540070 1978 DELANNOY LAURENT 4h01:10.4 2h18:39.7 1907.21
Abandons
73 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
129 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON
162 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI
169 FFS2682892 1964 SIMON PHILIPPE MJ CSR PONTARLI
189 LCN11577905 1947 BOCH PATRICE MONOLITHE SK
250 TIC610540093 1960 FILLIERE OLIVIER
254 TIC610540208 1961 RUISI GIUSEPPE Gli Orchi Tr
299 TIC610540033 1994 BRUNO Andrea
305 TIC610540212 1969 SCHILLINGER PIERRE
Non partants
225 TIC610540037 1982 BURNET JORIS
294 TIC610540125 1964 HUNZIKER Christian