Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats du Dauphiné de ski de Fond

CHAMROUSSE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUEINNEC YANN (DA)
D.T. Adjoint :
PERUCCIO SERGE (DA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
2,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U10
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 40 1/U10 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 11:44.5 00:00.0 0.00
2 26 2/U10 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 12:28.9 00:44.4 50.42
3 27 3/U10 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 12:40.4 00:55.9 63.48
4 29 4/U10 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 12:57.6 01:13.1 83.01
5 30 5/U10 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 13:31.4 01:46.9 121.39
6 25 6/U10 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 13:36.8 01:52.3 127.52
7 24 7/U10 FFS2681519 2007 BERNARD FLORIAN DA SA MEAUDRAIS 13:41.5 01:57.0 132.86
8 35 8/U10 FFS2680307 2006 CLAUVEL ROMAIN DA CO SEPT LAUX 14:28.6 02:44.1 186.34
9 32 9/U10 FFS2679978 2007 LEMERCIER ZADIG DA CS ST PIERRE 14:53.2 03:08.7 214.28
10 39 10/U10 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 15:28.7 03:44.2 254.59
11 41 11/U10 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 15:31.8 03:47.3 258.11
12 34 12/U10 FFS2675981 2006 REHM LORICK DA SM AIGUILLE 15:46.8 04:02.3 275.15
13 31 13/U10 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 15:55.2 04:10.7 284.68
14 36 14/U10 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 16:21.6 04:37.1 314.66
15 23 15/U10 FFS2681520 2007 REY GIRAUD MATHIS DA SA MEAUDRAIS 17:04.2 05:19.7 363.04
16 38 16/U10 FFS2682442 2007 GRENOUILLET TOINOU DA GUC GRENOBLE 17:09.8 05:25.3 369.40
17 37 17/U10 FFS2681617 2007 PARRENIN BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 17:16.0 05:31.5 376.44
Non traités
28 FFS2685792 2007 GRAIN HILLERET JULES DA US AUTRANNAI
33 FFS2682755 2006 BERLIOZ TIMOTHEE DA CO SEPT LAUX