Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE MEMORIAL COLETTE ELIANE MADO MIREILLE

GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METRAL BERNARD (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
18 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-3-2

Pénalité Appliquée :
25.9700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 491 FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS TEAM GEL INT 42:25.2 00:00.0 25.97
2 459 1/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO SKI CLUB GRA 43:28.4 01:03.1 60.72
3 429 2/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SKI CLUB LA 43:34.8 01:09.5 64.22
4 442 FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN TEAM NORDIQU 44:03.3 01:38.1 79.93
5 480 1/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES SKI CLUB LA 45:27.2 03:01.9 126.06
6 485 FFS100008 1979 [P]BOURY JEROME LA FECLAZ 45:29.6 03:04.3 127.35
7 465 FFS2323498 1989 DAVIET BENJAMIN FRANCE HANDI 45:38.3 03:13.0 132.15
8 433 2/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL SKI CLUB LA 45:45.2 03:19.9 135.96
9 497 FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS SWIX 45:45.9 03:20.6 136.31
10 391 FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM SKI CLUB GRA 48:04.7 05:39.4 212.70
11 423 3/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI SKI CLUB GRA 48:54.1 06:28.8 239.87
12 443 3/U20 FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAËL ARGENTIERE 49:00.2 06:34.9 243.22
13 398 TIC610340038 1990 GAILLARD VALENTIN . 49:02.3 06:37.0 244.34
14 452 4/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE SKI CLUB LA 49:03.5 06:38.3 245.05
15 455 4/U18 FFS2649049 1998 [I]GAILLARD LIAUDON FABIEN SC GRAND BOR 49:15.3 06:50.0 251.52
16 456 LCN11613963 1991 FOURNIER CYRIL SKI CLUB GRA 49:24.0 06:58.7 256.31
17 450 FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS SKI CLUB AGY 49:31.3 07:06.0 260.33
18 420 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD SKI CLUB GRA 49:47.9 07:22.6 269.44
19 424 5/U18 FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY SKI CLUB GRA 50:05.0 07:39.7 278.84
20 393 FFS2104500 1972 METGE GILLES CS LA FECLAZ 50:08.9 07:43.6 281.00
21 440 FFS2649187 1977 KRIEG MICKAEL CS LA CLUSAZ 50:12.0 07:46.7 282.70
22 430 FFS2620996 1989 MELET JULIEN CSRP 50:44.3 08:19.0 300.47
23 431 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU BAUGES SN 50:50.1 08:24.8 303.67
24 479 6/U18 TIC610340020 1999 CHAVENT AURELIEN . 51:18.4 08:53.1 319.22
25 401 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN LA FECLAZ 51:19.0 08:53.7 319.55
26 400 TIC610340097 1992 VERNEY CHARLY . 51:26.8 09:01.5 323.85
27 473 FFS2176232 1971 COLIN JACQUES HAUT JURA SK 51:53.7 09:28.4 338.66
28 395 FFS2334661 1979 GILLY BENOIT ADDSN ARDECH 52:25.8 10:00.5 356.31
29 458 7/U18 FFS2643198 1998 FAIVRE JUSTIN LA FECLAZ 53:29.5 11:04.2 391.33
30 494 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN CS LA FECLAZ 54:16.5 11:51.2 417.20
31 445 FFS2671394 1995 HENRY MATHYEU CLUB NORDIQU 54:18.8 11:53.5 418.44
32 419 TIC610340072 1974 PERRILLAT AMEDEE STEPHANE . 54:37.3 12:12.0 428.62
33 461 TIC610340027 1978 DESALMAND CHRISTOPHE . 54:41.9 12:16.6 431.16
34 408 FFS2670754 1994 TILLOY YOANN CN GLIERES 54:46.4 12:21.2 433.66
35 490 5/U20 LCN11580154 1996 MISSILLIER REMI TEAM SNGB 54:51.2 12:25.9 436.26
36 475 FFS2655430 1982 CLARION THOMAS FRANCE HANDI 55:39.5 13:14.2 462.81
37 421 6/U20 FFS2660605 1996 PEREZ BASTIEN GROUPE SKIEU 55:42.2 13:17.0 464.35
38 404 FFS2683506 1983 ULRICH TIM LES DRAGONS 55:57.8 13:32.5 472.91
39 418 TIC610340075 1964 PIERREL THIERRY . 56:03.3 13:38.0 475.93
40 427 LCN11577300 1977 MICHEL PHILIPPE . 58:21.6 15:56.3 551.99
41 436 TIC610340059 1978 LOUVION FABIEN EAA 58:52.3 16:27.0 568.88
42 412 FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA DRAGONS ANNE 59:17.5 16:52.2 582.73
43 446 TIC610340043 1972 GUIMET RAPHAEL . 59:21.6 16:56.3 584.98
44 462 FFS2613575 1977 DELAYE MIKAEL CESN REVARD 59:30.8 17:05.5 590.06
45 457 TIC610340037 1949 FOULAZ JACQUES . 59:38.4 17:13.1 594.24
46 467 TIC610340026 1983 DALLA PIETRA MATTHIEU LES ALLIGATO 59:41.0 17:15.7 595.65
47 428 TIC610340066 1992 MEURICE ERWIN CHAMBERY TRI 1h00:29.8 18:04.5 622.52
48 389 FFS2685608 1995 GUIGNET JONAS CS LA FECLAZ 1h00:57.2 18:31.9 637.56
49 495 TIC610340008 1990 BALME CYRIL GYM THONIC 1h01:05.1 18:39.8 641.93
50 492 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL US SAINT EGR 1h01:19.9 18:54.6 650.09
51 449 1/M6 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD CLUB DES SPO 1h03:03.5 20:38.2 707.06
52 434 TIC610340062 1971 MAGNENAZ CHRISTOPHE . 1h03:11.7 20:46.5 711.59
53 417 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN SKI CLUB DE 1h03:15.7 20:50.4 713.77
54 407 LCN11587425 1981 TRONCHET REGIS SKI CLUB BEL 1h03:20.5 20:55.2 716.42
55 441 LCN11570043 1957 JEUNET DIDIER SKI CLUB BEL 1h03:57.6 21:32.3 736.80
56 411 TIC610340088 1989 SCHERER LUDOVIC . 1h04:46.1 22:20.8 763.47
57 410 TIC610340090 1992 SERRI THIBAUT . 1h05:09.7 22:44.4 776.48
58 406 FFS2679627 1964 TUR JOSIAN CSNR REVARD 1h05:24.7 22:59.4 784.73
59 405 LCN11579649 1956 ULRICH ALAIN DRAGONS D' A 1h05:59.2 23:33.9 803.69
60 469 TIC610340023 1987 COMINOTTO JONATHAN CLUB NORDIQU 1h06:15.1 23:49.8 812.44
61 463 FFS2685300 1969 DEJEAN PATRICK CESN REVARD 1h06:16.4 23:51.1 813.14
62 437 FFS2146152 1954 LEMENNICIER MARCEL MEGEVE 1h06:38.1 24:12.8 825.09
63 483 FFS2622753 1960 [I]BRUNIER JEAN MARC RANDONNEURS 1h07:20.3 24:55.0 848.29
64 387 TIC610340095 1978 VAN OSS ROELAND . 1h07:41.6 25:16.4 860.04
65 392 FFS2605325 1947 [I]BALTHAZARD JEAN CSN REVARD 1h07:46.1 25:20.8 862.48
66 402 TIC610340096 1971 VATINEL PIERRE-ANTOINE . 1h08:22.9 25:57.7 882.76
67 386 TIC610340028 1965 DESMARIS PATRICE . 1h08:24.2 25:58.9 883.44
68 438 LCN11571853 1952 LE POMMELLET GUY SNR ROULEMEN 1h09:24.7 26:59.4 916.74
69 394 FFS2660036 1966 [I]COGE PHILIPPE CN LE REVARD 1h09:36.5 27:11.2 923.22
70 435 TIC610340061 1957 MACAULEY DOMHNALL . 1h09:52.7 27:27.4 932.13
71 499 TIC610340089 1986 SERGIENKO ANTON . 1h10:34.3 28:09.1 955.04
72 388 TIC610340074 1983 PEYFORT JULIEN . 1h11:06.4 28:41.1 972.66
73 487 FFS2179574 1959 BONNET PIERRE VALLEE VERTE 1h13:16.7 30:51.4 1044.27
74 460 EXT433660 1975 DESMIDT DIMITRI . 1h18:09.6 35:44.3 1205.37
75 472 TIC610340022 1985 COLLOMB MARTIAL . 1h18:15.6 35:50.3 1208.67
76 414 LCN11566591 1963 REVEILLAULT BERNARD CESN REVARD 1h19:02.7 36:37.5 1234.67
77 470 FFS2654861 1964 COMAS ERIC CN REVARD 1h20:49.2 38:23.9 1293.17
78 448 TIC610340042 1961 GUILLOCHEAU THIERRY . 1h22:16.1 39:50.8 1340.97
79 482 LCN11576152 1950 CARRARA MANUEL SKI CLUB LOM 1h25:40.9 43:15.6 1453.57
80 451 LCN11591540 1978 GOTTINIAUX ANTHONY SCN PAYS ROC 1h54:02.3 1h11:37.0 2389.47
81 409 TIC610340091 1941 TARDY MARCEL . 1h55:10.8 1h12:45.5 2427.17