Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Concours Annuel Chichilianne /// Coupe du Dauphiné Repli Col de Porte

Chichilianne

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUARTELLI CYRIL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JAY MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
35.3900
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 68 1/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 27:29.1 00:00.0 35.39
2 66 2/SEN FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 28:08.9 00:39.8 54.70
3 348 1/U20 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:32.5 01:03.3 66.11
4 65 3/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 29:13.6 01:44.4 86.05
5 51 1/U18 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 29:32.6 02:03.4 95.29
6 52 4/SEN FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 30:32.3 03:03.1 124.23
7 64 2/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 30:44.0 03:14.8 129.93
8 63 5/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 31:26.7 03:57.5 150.62
9 43 6/SEN FFS2681303 1982 DUTOY GAETAN DA SNB CHAMROUS 31:27.5 03:58.4 151.04
10 53 2/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 31:32.2 04:03.0 153.31
11 27 7/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 31:55.2 04:26.0 164.46
12 58 8/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 31:56.0 04:26.8 164.85
13 44 3/U18 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNGR OISANS 32:07.7 04:38.5 170.51
14 38 4/U18 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 32:09.3 04:40.2 171.32
15 349 9/SEN FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 32:22.4 04:53.2 177.64
16 48 10/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 32:28.8 04:59.6 180.76
17 39 11/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 32:46.1 05:16.9 189.16
18 6 12/SEN FFS500695 1978 FANJAS CLARET NICOLAS DA CS VILLARD 33:28.0 05:58.8 209.45
19 28 5/U18 FFS2654914 1999 PAILLET PAUL DA SN CHARTROUS 34:01.2 06:32.0 225.59
20 32 6/U18 FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 34:05.6 06:36.4 227.69
21 45 13/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 34:05.8 06:36.6 227.79
22 29 7/U18 FFS2645159 1999 LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD 34:19.8 06:50.6 234.58
23 47 8/U18 FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 34:50.1 07:21.0 249.32
24 31 14/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 35:40.6 08:11.4 273.77
25 23 15/SEN FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN DA SN CHARTROUS 37:32.6 10:03.4 328.10
26 22 16/SEN FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 39:23.0 11:53.8 381.68
27 21 17/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 41:04.7 13:35.5 431.00
Non partants
67 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS