Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 8

PRALOGNAN

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
SOUVY BENOIT (SA)
Dir. Epreuve :
GERARDIN DANIEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
76.1400
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 310 1/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 34:20.9 00:00.0 76.14
2 306 2/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA COURCHEVEL 35:46.4 01:25.5 109.33
3 284 3/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 35:49.5 01:28.6 110.53
4 287 4/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 36:10.3 01:49.4 118.61
5 297 5/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 36:14.6 01:53.7 120.28
6 304 6/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 36:18.8 01:57.9 121.91
7 278 1/U18 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 36:36.9 02:16.0 128.93
8 291 7/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 37:11.0 02:50.1 142.17
9 326 2/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 37:12.1 02:51.2 142.60
10 289 8/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 37:43.4 03:22.5 154.75
11 281 1/U20 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 37:49.0 03:28.1 156.92
12 277 3/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 38:10.9 03:50.0 165.42
13 302 4/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 38:11.2 03:50.3 165.54
14 279 9/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 38:22.2 04:01.3 169.81
15 290 10/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 38:49.4 04:28.5 180.37
16 286 11/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 38:51.6 04:30.7 181.22
17 298 5/U18 FFS2636337 1998 BOUCAUD REMI SA SC BOZEL 39:10.4 04:49.5 188.52
18 293 12/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 39:12.2 04:51.3 189.22
19 316 6/U18 FFS2650961 1999 BERTHIER AMBROISE SA SC PEISEY VA 39:35.2 05:14.3 198.14
20 313 7/U18 FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 39:40.0 05:19.1 200.01
21 301 8/U18 FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 39:44.3 05:23.4 201.68
22 280 13/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 39:59.2 05:38.3 207.46
23 305 14/SEN FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 40:28.6 06:07.7 218.87
24 300 9/U18 FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 41:22.1 07:01.2 239.64
25 308 10/U18 FFS2643201 1998 LEBRUN CORENTIN SA CS LA FECLAZ 41:32.8 07:11.9 243.79
26 314 11/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 42:09.5 07:48.6 258.04
27 292 12/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 42:14.0 07:53.1 259.79
28 285 13/U18 FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 42:16.6 07:55.7 260.80
29 283 15/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 42:19.7 07:58.8 262.00
30 324 2/U20 FFS2635582 1996 DE BONA YOAN SA SC ARECHES 42:46.2 08:25.3 272.29
31 295 16/SEN FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 43:16.7 08:55.8 284.13
32 321 17/SEN FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 44:14.7 09:53.8 306.64
33 311 18/SEN FFS2674369 1971 CHAZARENC REMI SA SC ARECHES 44:40.3 10:19.4 316.58
34 319 19/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 44:43.7 10:22.8 317.90
35 323 20/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 45:01.8 10:40.9 324.92
36 288 21/SEN FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 45:06.4 10:45.5 326.71
37 320 22/SEN FFS2251962 1964 THIBAULT HENRI SA CS LA FECLAZ 45:10.8 10:49.9 328.42
38 276 23/SEN FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 46:13.7 11:52.8 352.83
39 312 24/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 46:31.8 12:10.9 359.86
40 322 14/U18 FFS2659114 1998 CHRETIENNE LILIAN SA ES BESSANS 46:32.1 12:11.2 359.98
41 294 25/SEN FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 49:18.9 14:58.0 424.73
42 325 26/SEN FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 51:13.8 16:52.9 469.33
Non partants
282 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF
296 FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD
299 FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL
303 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES
307 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
309 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI
315 FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME MB ANCY SALOMON
317 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
318 FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS