Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SANCY BLANCHE MARATHON SKI TOUR 8

SUPER BESSE LE MONT D'OR

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SERRE VINCENT ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARBAT MARCEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
36 km
Point Haut :
1420 m
Point Bas :
1250 m
Montée Tot. :
645 m
Montée Max. :
45 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.5900
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h48:46.9 00:00.0 11.59
2 3 2/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h49:30.3 00:43.4 20.90
3 5 1/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h51:13.4 02:26.5 43.01
4 10 2/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h52:14.7 03:27.8 56.16
5 7 1/M3 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h52:45.9 03:59.0 62.85
6 11 3/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h52:57.1 04:10.2 65.26
7 12 4/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h56:01.7 07:14.8 104.85
8 14 5/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h58:40.0 09:53.1 138.81
9 9 6/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 1h58:40.2 09:53.3 138.85
10 4 7/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 2h00:07.4 11:20.5 157.56
11 18 8/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 2h01:09.5 12:22.6 170.88
12 16 1/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 2h05:14.8 16:27.9 223.49
13 17 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h07:20.0 18:33.1 250.35
14 15 3/M1 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 2h10:30.5 21:43.6 291.21
15 23 1/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 2h13:36.0 24:49.1 331.00
16 30 1/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h15:14.2 26:27.3 352.06
17 43 4/M1 FFS2679115 1983 BERARD MICKAEL AU CRETES FOREZ 2h17:55.5 29:08.6 386.66
18 27 2/M2 FFS200176 1976 TOURNADRE YANNICK AU EM LA TOUR 2h18:25.8 29:38.9 393.16
19 47 3/M2 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 2h19:02.1 30:15.2 400.94
20 22 4/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h20:07.3 31:20.4 414.93
21 86 2/M3 TIC610720018 1973 HERMABESSIERE Jean-marc UTPMA 2h22:28.1 33:41.2 445.13
22 24 3/M3 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 2h23:36.4 34:49.5 459.78
23 26 2/M4 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 2h24:14.1 35:27.2 467.87
24 28 2/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h24:50.8 36:03.9 475.74
25 40 3/M4 FFS2656056 1967 LAMOUREUX OLIVIER AU CNAP 2h25:32.2 36:45.3 484.62
26 21 2/M6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 2h25:47.6 37:00.7 487.92
27 19 4/M3 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 2h25:58.2 37:11.3 490.20
28 39 4/M4 FFS1443682 1967 RAPP OLIVIER PE SKI CLUB AX 2h26:32.0 37:45.1 497.45
29 55 5/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h28:27.6 39:40.7 522.24
30 35 5/M2 FFS2662682 1978 MARTIN VINCENT AU CLERMONT SN 2h29:30.6 40:43.7 535.76
31 48 3/M6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h30:33.1 41:46.2 549.16
32 67 5/M3 FFS2634708 1975 SANSOULET SEBASTIEN PE ASTRAPE 2h31:25.5 42:38.6 560.40
33 84 6/M2 TIC610720020 1979 LHOSTE AYMERIC 2h32:18.5 43:31.6 571.77
34 41 1/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h32:20.4 43:33.5 572.18
35 44 6/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h32:21.1 43:34.2 572.33
36 59 7/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h35:01.8 46:14.9 606.80
37 34 7/M2 FFS2653186 1978 RIBEYRON PIERRE AU CN ST JULIEN 2h35:31.3 46:44.4 613.13
38 54 4/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 2h36:40.8 47:53.9 628.03
39 51 8/M2 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT AU SC MEZENC 2h36:42.8 47:55.9 628.46
40 38 8/M4 FFS2646678 1968 CHARDON DANIEL AU CRETES FOREZ 2h36:50.6 48:03.7 630.13
41 32 9/M4 FFS2271812 1970 PARROT FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h37:52.9 49:06.0 643.50
42 29 5/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 2h38:02.4 49:15.5 645.54
43 56 6/M6 FFS2331544 1957 PONCHON JEAN LUC AU CLERMONT SN 2h38:26.0 49:39.1 650.60
44 36 7/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h39:46.7 50:59.8 667.91
45 31 9/M2 FFS792931 1977 MESNIER FABRICE AU CNAP 2h40:17.4 51:30.5 674.49
46 61 6/M3 FFS2677784 1974 MALPUECH GUILLAUME AU EM LA TOUR 2h41:11.1 52:24.2 686.01
47 45 10/M4 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PE SC BEILLE 2h41:29.6 52:42.7 689.98
48 64 10/M2 FFS2685487 1976 GRANET LAURENT AU EM LA TOUR 2h42:24.6 53:37.7 701.78
49 68 7/M3 FFS2646800 1973 MARTIN WILFRIED AU CNAP 2h42:25.3 53:38.4 701.93
50 53 5/M1 FFS2685698 1981 RODARIE BERTRABD AU CNAP 2h45:04.2 56:17.3 736.01
51 80 8/M3 TIC610720011 1975 EMPRIN Aurélien Vichy Triath 2h46:15.9 57:29.0 751.39
52 65 3/M5 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU CLERMONT SN 2h50:21.2 1h01:34.3 804.01
53 63 11/M4 FFS2669448 1968 JULLIN FRANCK CE SC NIMES 2h51:31.5 1h02:44.6 819.09
54 57 9/M3 FFS2271773 1972 DEPALLE FRANCK AU SC MONTONCEL 2h53:53.9 1h05:07.0 849.63
55 82 6/M1 TIC610720014 1985 FAUGERE Alain 2h54:19.0 1h05:32.1 855.01
56 70 2/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h55:41.1 1h06:54.2 872.62
57 66 10/M3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 3h00:08.1 1h11:21.2 929.89
58 72 11/M3 FFS2271711 1972 VERDIER BERTRAND AU CRETES FOREZ 3h00:20.0 1h11:33.1 932.45
59 81 12/M4 TIC610720009 1969 EBERL Frank 3h00:48.1 1h12:01.2 938.47
60 76 4/M5 FFS2682989 1965 DE POTTER VINCENT SA SC MENUIRES 3h04:38.3 1h15:51.4 987.85
61 91 13/M4 TIC610720023 1969 RANDANNE Richard 3h06:43.2 1h17:56.3 1014.59
62 77 11/M2 FFS290726 1976 AUZELOUX JEROME AU SC DE BESSE 3h08:19.2 1h19:32.3 1035.19
63 92 12/M2 TIC610720010 1978 ELLENMAMM nathanael 3h11:14.3 1h22:27.4 1072.79
64 49 9/SEN FFS2629563 1993 RIGAUD ETIENNE AU SC DE BESSE 3h15:08.7 1h26:21.8 1122.99
65 60 5/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 3h16:56.8 1h28:09.9 1146.19
66 74 10/SEN FFS2668593 1989 GALVAING MATTHIEU AU CRETES FOREZ 3h17:27.2 1h28:40.3 1152.69
67 71 8/M6 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 3h19:01.4 1h30:14.5 1172.89
68 94 1/M7 FFS2629920 1955 SAINT ROCH PATRICK AU PLOMB CANTAL 3h26:16.5 1h37:29.6 1266.29
69 73 2/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 3h31:34.2 1h42:47.3 1334.39
70 69 3/M7 FFS2668397 1952 BARET PIERRE AU CRETES FOREZ 3h35:26.9 1h46:40.0 1384.29
71 62 1/M9 FFS2679769 1944 CHARBONNEL ANDRE AU EM LA TOUR 3h42:13.5 1h53:26.6 1471.49
72 89 7/M1 TIC610720004 1984 BELON FLORENT 3h56:54.0 2h08:07.1 1660.39
73 78 12/M3 TIC610720007 1974 DEGEORGE STEPHANE 4h02:29.0 2h13:42.1 1732.29
74 88 8/M1 TIC610720025 1984 RIOL Nicolas 4h15:44.8 2h26:57.9 1902.99
Abandons
33 FFS2665710 1972 HUOT NICOLAS FZ BESSAT S HIV
52 FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO
58 FFS2647368 1959 MESSNER PATRICK AU CRETES FOREZ
83 TIC610720024 1991 RIGAUD Jean-Baptiste
87 FFS2640688 1957 EYCHENNE JACQUES AU AS RHENALU
90 FFS2631640 1972 LECOCQ FREDERIC AU CNAP
95 TIC610720006 1968 BRUNET THIERRY AU
Non partants
75 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY