Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE CAISSE D'EPARGNE 73 MARATHON SKI TOUR 9

MASSIF SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.2900
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h51:22.7 00:00.0 11.29
2 6 1/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 1h53:06.8 01:44.1 33.10
3 18 2/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h53:09.8 01:47.1 33.73
4 4 3/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 1h54:11.3 02:48.6 46.61
5 7 4/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 1h55:10.6 03:47.9 59.03
6 22 5/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 1h55:33.4 04:10.7 63.81
7 8 6/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h55:37.1 04:14.4 64.59
8 17 7/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 1h55:39.1 04:16.4 65.00
9 16 2/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h57:33.5 06:10.8 88.97
10 25 8/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 2h03:23.5 12:00.8 162.29
11 31 9/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h03:27.7 12:05.0 163.17
12 5 10/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 2h04:57.1 13:34.4 181.90
13 37 1/M3 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 2h06:51.6 15:28.9 205.89
14 34 1/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 2h08:01.2 16:38.5 220.47
15 28 3/M1 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 2h08:37.1 17:14.4 227.99
16 35 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h10:31.0 19:08.3 251.85
17 54 4/M1 FFS2681303 1982 DUTOY GAETAN DA SNB CHAMROUS 2h13:34.0 22:11.3 290.19
18 88 2/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 2h14:06.6 22:43.9 297.02
19 38 11/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 2h16:04.7 24:42.0 321.76
20 123 12/SEN TIC610460711 1991 JULES PIJOURLET 2h17:47.7 26:25.0 343.34
21 41 2/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 2h18:13.6 26:50.9 348.77
22 53 1/M6 LCN11617140 1956 MOULIN NORBERT 2h18:30.7 27:08.0 352.35
23 36 2/M2 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 2h20:42.8 29:20.1 380.02
24 80 1/M8 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 2h20:44.8 29:22.1 380.44
25 57 13/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 2h21:15.1 29:52.4 386.79
26 104 3/M3 TIC610460706 1974 SALLE GILLES 2h21:39.8 30:17.1 391.97
27 43 2/M6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h22:42.0 31:19.3 405.00
28 125 1/M4 FFS2601069 1968 DEJEY FELIX SA CN REVARD 2h22:47.6 31:24.9 406.17
29 98 4/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h23:02.2 31:39.5 409.23
30 81 5/M3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 2h23:30.0 32:07.3 415.05
31 76 5/M1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h23:49.2 32:26.5 419.07
32 118 6/M1 FFS2642674 1981 ANGLADE SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ 2h24:45.3 33:22.6 430.83
33 55 2/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 2h24:55.9 33:33.2 433.05
34 26 14/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 2h24:59.3 33:36.6 433.76
35 33 15/SEN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2h24:59.7 33:37.0 433.84
36 58 6/M3 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 2h26:07.0 34:44.3 447.94
37 61 3/M2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC DA EGREVE NORDI 2h26:42.5 35:19.8 455.38
38 105 7/M3 FFS2610524 1972 MARMOEX JEAN PAUL MB CHABLAIS NOR 2h26:46.2 35:23.5 456.16
39 84 3/M4 LCN11568356 1968 ROSSET PIERRE-YVES 2h28:01.0 36:38.3 471.83
40 95 3/M6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 2h29:20.5 37:57.8 488.48
41 94 4/M6 FFH095605 1959 FLAUX MARCEL VERCORS HAND 2h30:28.8 39:06.1 502.79
42 90 4/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h31:02.9 39:40.2 509.93
43 46 3/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h31:18.7 39:56.0 513.24
44 93 4/M2 FFS1300813 1977 HUSSON SYLVAIN SA CN REVARD 2h33:29.2 42:06.5 540.58
45 100 16/SEN FFS2666566 1988 HIRIART BAPTISTE SA CS SAISIES 2h34:04.5 42:41.8 547.98
46 47 5/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 2h34:16.8 42:54.1 550.55
47 79 8/M3 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI 2h35:39.6 44:16.9 567.90
48 66 5/M4 FFS2661068 1967 SIMONOT LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h35:56.5 44:33.8 571.44
49 87 6/M4 TIC610460704 1966 COUROUGE LAURENT 2h36:09.0 44:46.3 574.06
50 48 6/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 2h36:24.3 45:01.6 577.26
51 62 4/M5 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 2h37:14.3 45:51.6 587.74
52 42 5/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h37:48.5 46:25.8 594.90
53 89 7/M4 TIC610460705 1969 CLERC JEAN MARC 2h38:06.0 46:43.3 598.57
54 51 5/M5 LCN11574837 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY 2h39:02.4 47:39.7 610.39
55 45 6/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h39:48.0 48:25.3 619.94
56 91 7/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h40:25.3 49:02.6 627.75
57 52 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h40:30.0 49:07.3 628.74
58 126 7/M1 LCN11596100 1982 WACZECKA NICOLAS 2h41:39.0 50:16.3 643.19
59 64 9/M3 LCN11570387 1974 WIDMER RENAUD 2h42:17.5 50:54.8 651.26
60 109 6/M2 LCN11567327 1978 DUCRUET NICOLAS MB DRAGONS ANNY 2h43:52.7 52:30.0 671.20
61 110 1/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 2h44:17.7 52:55.0 676.44
62 114 8/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 2h45:09.4 53:46.7 687.27
63 121 7/M6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 2h45:14.9 53:52.2 688.42
64 50 8/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h47:23.8 56:01.1 715.43
65 71 2/M7 FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 2h47:34.7 56:12.0 717.71
66 119 3/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 2h47:50.4 56:27.7 721.00
67 83 10/M3 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA EGREVE NORDI 2h48:12.4 56:49.7 725.61
68 63 11/M3 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 2h48:27.4 57:04.7 728.75
69 102 8/M4 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PE SC BEILLE 2h48:52.9 57:30.2 734.09
70 72 9/M4 FFS2613511 1966 DUFOREST FRANCOIS SA CS LA FECLAZ 2h49:14.0 57:51.3 738.51
71 130 10/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 2h49:32.7 58:10.0 742.43
72 75 7/M2 TIC610460703 1977 VIGNÉ FABIEN 2h50:03.1 58:40.4 748.80
73 73 9/M5 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 2h50:32.1 59:09.4 754.88
74 74 10/M5 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h51:18.1 59:55.4 764.51
75 86 4/M7 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 2h52:35.4 1h01:12.7 780.71
76 67 9/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 2h53:50.5 1h02:27.8 796.44
77 103 5/M7 FFS2645336 1952 PHILIPPAT BERNARD SA CS LA FECLAZ 2h53:59.0 1h02:36.3 798.22
78 44 11/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h54:36.4 1h03:13.7 806.06
79 115 3/M8 TIC610460709 1949 ROL JEAN-LOUIS 2h54:50.3 1h03:27.6 808.97
80 106 12/M3 TIC610460707 1973 ROTA GILLES 2h56:41.4 1h05:18.7 832.24
81 120 13/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 2h57:39.7 1h06:17.0 844.46
82 122 6/M7 TIC610460710 1951 JACQUIER DANIEL 2h57:42.4 1h06:19.7 845.02
83 68 11/M5 TIC610460701 1963 BELLE LOIC 2h58:10.9 1h06:48.2 850.99
84 77 14/M3 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 2h58:45.9 1h07:23.2 858.32
85 116 4/M8 LCN11577905 1947 BOCH PATRICE 2h58:57.8 1h07:35.1 860.82
86 107 7/M7 TIC610460708 1955 BOCH JACQUES 3h00:20.0 1h08:57.3 878.04
87 117 12/M5 LCN11571690 1964 LEBRETON PIERRE SA CS LA FECLAZ 3h08:54.4 1h17:31.7 985.80
88 128 15/M3 LCN115715391 1973 BOYER NICOLAS MJ HT JURA SKI 3h14:07.6 1h22:44.9 1051.39
89 124 10/M6 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 3h19:46.4 1h28:23.7 1122.39
90 97 11/M6 LCN11567085 1957 GILOT MICHEL 3h24:13.8 1h32:51.1 1178.39
91 82 12/M4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 3h24:50.2 1h33:27.5 1185.99
92 101 13/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 3h26:19.5 1h34:56.8 1204.69
93 99 8/M2 LCN11591540 1978 GOTTINIAUX ANTHONY 4h15:54.1 2h24:31.4 1827.89
Abandons
11 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ
14 FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C
59 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS
Disqualifiés
15 FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL
Non partants
23 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ
27 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI
56 FFS2682537 1972 BRADFORD DOMINIQUE DA CS VILLARD
85 FFS2650902 1965 MALZAC VINCENT SA CN REVARD
96 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD
113 LCN11566510 1973 VIVIER FREDERIC