Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

30e MARATHON DES GLIERES - MARATHON SKI TOUR 2015

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LE DIOURON RENE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Glieres
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.4100
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 26 1/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h33:05.9 00:00.0 6.41
2 25 1/M1 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h33:11.1 00:05.2 7.71
3 1 2/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h34:06.2 01:00.3 21.52
4 33 1/M3 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h34:44.7 01:38.8 31.17
5 28 1/M2 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN 1h34:46.2 01:40.3 31.55
6 27 2/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h34:51.8 01:45.9 32.95
7 29 3/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h35:29.1 02:23.2 42.30
8 31 4/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 1h35:41.2 02:35.3 45.33
9 40 5/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 1h36:06.6 03:00.7 51.70
10 30 6/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 1h36:37.7 03:31.8 59.49
11 35 7/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h36:45.8 03:39.9 61.52
12 36 8/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 1h38:30.3 05:24.4 87.71
13 44 3/M1 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 1h38:31.2 05:25.3 87.94
14 45 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h38:39.9 05:34.0 90.12
15 51 9/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 1h39:08.0 06:02.1 97.16
16 55 10/SEN FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE 1h39:13.5 06:07.6 98.54
17 39 11/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 1h39:14.8 06:08.9 98.87
18 56 12/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 1h39:16.9 06:11.0 99.39
19 52 2/M2 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h39:24.6 06:18.7 101.32
20 38 2/M4 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 1h39:37.8 06:31.9 104.63
21 46 2/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h39:42.9 06:37.0 105.91
22 54 13/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h39:47.5 06:41.6 107.06
23 49 1/M5 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU 1h40:06.1 07:00.2 111.73
24 41 3/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 1h40:23.0 07:17.1 115.96
25 42 14/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1h40:42.3 07:36.4 120.80
26 62 3/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h41:16.1 08:10.2 129.27
27 58 15/SEN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 1h41:49.9 08:44.0 137.74
28 50 16/SEN FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SMBM/MORBIER 1h41:50.9 08:45.0 137.99
29 63 17/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 1h41:59.6 08:53.7 140.17
30 83 4/M2 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 1h42:16.9 09:11.0 144.51
31 48 4/M1 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 1h42:20.4 09:14.5 145.38
32 78 18/SEN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 1h42:26.2 09:20.3 146.84
33 80 19/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 1h42:40.0 09:34.1 150.30
34 53 4/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h42:41.9 09:36.0 150.77
35 43 20/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1h42:42.9 09:37.0 151.02
36 75 5/M1 FFS2194065 1984 DROZ VINCENT J BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 1h42:44.4 09:38.5 151.40
37 69 5/M4 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI 1h43:00.6 09:54.7 155.46
38 137 21/SEN FNL3490103 1989 ERKIZIA JOSU ETR SAN SEBASTIA 1h43:07.6 10:01.7 157.21
39 70 3/M3 FFS2212376 1973 CHENEVAL FRANCK MB VILLARD/BOEG 1h43:49.4 10:43.5 167.69
40 60 5/M2 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 1h44:02.7 10:56.8 171.02
41 59 6/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 1h44:17.6 11:11.7 174.76
42 67 6/M4 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 1h44:19.6 11:13.7 175.26
43 64 6/M1 FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 1h44:41.4 11:35.5 180.72
44 91 7/M1 FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO NTN-SNR 1h45:12.8 12:06.9 188.59
45 96 22/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 1h45:30.5 12:24.6 193.03
46 156 4/M3 TIC610900188 1974 FAVRE ALEXANDRE MB SEYNOD 1h45:47.0 12:41.1 197.17
47 128 7/M2 FFS900246 1977 LEVET ALAIN MB SCNP ROCHOIS 1h46:07.6 13:01.7 202.33
48 171 8/M2 TIC610900185 1976 FAGGIO FABRIZIO ETR S.C. VALLE P 1h46:15.4 13:09.5 204.28
49 79 8/M1 FFS2681303 1982 DUTOY GAETAN DA SNB CHAMROUS 1h46:33.0 13:27.1 208.69
50 77 2/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 1h47:03.8 13:57.9 216.41
51 61 3/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h47:07.9 14:02.0 217.44
52 66 9/M2 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 1h47:11.3 14:05.4 218.29
53 95 4/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h47:15.5 14:09.6 219.35
54 71 7/M4 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 1h47:18.8 14:12.9 220.17
55 147 5/M3 TIC610900282 1975 VOLLUET GREGOIRE SA LES DESERTS 1h47:26.2 14:20.3 222.03
56 157 23/SEN LCN11619417 1986 JOLY FÉLICIEN MJ S C MONT NOI 1h47:57.7 14:51.8 229.92
57 160 24/SEN TIC610900166 1986 CHÊNE JEAN-BAPTISTE MJ PRÉMANON 1h48:00.2 14:54.3 230.55
58 73 6/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h48:48.8 15:42.9 242.73
59 72 25/SEN FFS2671685 1990 GENOLINI YOANN MB DRAGONS ANNY 1h48:51.9 15:46.0 243.51
60 121 5/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h48:56.6 15:50.7 244.68
61 88 8/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h49:03.3 15:57.4 246.36
62 106 26/SEN FFS2685343 1988 HACQUARD ARNAUD SA ES BESSANS 1h49:05.3 15:59.4 246.87
63 68 10/M2 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 1h49:06.7 16:00.8 247.22
64 166 27/SEN LCN11606123 1986 PERNET SEBASTIEN MB TEAM SNGB 1h49:27.9 16:22.0 252.53
65 85 11/M2 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 1h49:28.5 16:22.6 252.68
66 167 28/SEN LCN11601365 1988 PERNET ROMAIN MB TEAM SNGB 1h49:35.8 16:29.9 254.51
67 92 7/M3 FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC MB SC CONTAMINE 1h49:40.1 16:34.2 255.59
68 172 29/SEN TIC610900199 1988 GRANGER MATHIEU MB SONNAZ 1h49:58.5 16:52.6 260.20
69 81 8/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 1h50:12.2 17:06.3 263.63
70 148 1/M6 LCN11617140 1956 MOULIN NORBERT FZ SKI CLUB DU 1h50:13.3 17:07.4 263.91
71 150 9/M3 LCN11569311 1975 PLANCON THIERRY MJ ESSS 1h51:02.1 17:56.2 276.14
72 141 30/SEN TIC610900194 1986 GASCHE CHRISTOPH ETR SC OBERGOMS 1h51:32.3 18:26.4 283.71
73 406 31/SEN TIC610900229 1991 MARIN JÉRÉMIE MB D-Q CITY 1h51:32.4 18:26.5 283.73
74 47 32/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h51:46.2 18:40.3 287.19
75 74 10/M3 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 1h52:05.5 18:59.6 292.03
76 117 33/SEN FFS2681313 1994 RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 1h52:10.0 19:04.1 293.16
77 87 9/M1 FFS2658728 1983 CAILLOL JULIEN MB SCNP ROCHOIS 1h52:14.9 19:09.0 294.39
78 125 11/M3 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 1h52:34.0 19:28.1 299.17
79 142 12/M2 TIC610900157 1976 CARRILLAT PIERRE LY SORTIR DU NU 1h52:38.1 19:32.2 300.20
80 103 13/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h52:40.5 19:34.6 300.80
81 76 12/M3 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h52:41.1 19:35.2 300.95
82 94 34/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 1h52:45.3 19:39.4 302.00
83 145 14/M2 TIC610900127 1976 AGUILAR ERIC MB ONNION 1h52:50.9 19:45.0 303.41
84 86 9/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h52:59.7 19:53.8 305.61
85 113 15/M2 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 1h53:10.7 20:04.8 308.37
86 118 35/SEN FFS2620996 1989 MELET JULIEN MJ CSR PONTARLI 1h53:15.3 20:09.4 309.52
87 101 36/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 1h53:25.8 20:19.9 312.15
88 163 16/M2 FFS2665401 1979 SANCHEZ MARTORELL JORDI MB CNG 1h54:30.9 21:25.0 328.47
89 158 13/M3 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 1h54:36.8 21:30.9 329.95
90 89 10/M4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 1h54:41.0 21:35.1 331.00
91 270 17/M2 TIC610900146 1979 BETRIX XAVIER MB BERNEX 1h54:48.0 21:42.1 332.76
92 164 14/M3 FFS2685404 1973 DREVON NICOLAS MB CNG 1h54:56.0 21:50.1 334.76
93 90 15/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h54:57.6 21:51.7 335.16
94 100 6/M5 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC SA US ROSIERE 1h55:01.1 21:55.2 336.04
95 177 37/SEN FFS2681808 1994 MATEOS RAPHAEL MB VILLARD/BOEG 1h55:15.1 22:09.2 339.55
96 57 18/M2 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ PREMANON SC 1h55:29.1 22:23.2 343.06
97 134 16/M3 FFS2683515 1972 MULLER CEDRIC MB DASSAULT AY 1h55:47.2 22:41.3 347.59
98 102 7/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h56:07.3 23:01.4 352.63
99 243 11/M4 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 1h56:16.1 23:10.2 354.84
100 109 10/M1 FFS2679115 1983 BERARD MICKAEL AU CRETES FOREZ 1h56:18.3 23:12.4 355.39
101 82 12/M4 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h56:29.4 23:23.5 358.17
102 93 17/M3 FFS2678018 1973 BOUVERET FABRICE MJ SC MONT NOIR 1h56:40.4 23:34.5 360.93
103 251 8/M5 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 1h56:58.5 23:52.6 365.46
104 122 11/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 1h57:05.4 23:59.5 367.19
105 154 19/M2 LCN11619196 1979 DUC SÉBASTIEN MB SC DOUANES H 1h57:29.4 24:23.5 373.21
106 105 18/M3 FFS2610524 1972 MARMOEX JEAN PAUL MB CHABLAIS NOR 1h57:37.4 24:31.5 375.21
107 168 9/M5 LCN11565035 1964 CHAMBET PATRICK MB LA CLUSAZ 1h57:48.2 24:42.3 377.92
108 84 10/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h58:34.1 25:28.2 389.42
109 127 13/M4 FFS2672296 1970 GRENARD OLIVIER MB AS EVIRES 1h58:39.1 25:33.2 390.68
110 388 11/M5 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 1h58:52.6 25:46.7 394.06
111 149 1/M7 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNY 1h58:57.0 25:51.1 395.16
112 115 20/M2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC DA EGREVE NORDI 1h59:06.2 26:00.3 397.47
113 99 14/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h59:14.0 26:08.1 399.42
114 120 21/M2 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT AU SC MEZENC 1h59:22.2 26:16.3 401.48
114 140 21/M2 TIC610900141 1977 BERNARD-GRANGER FABRICE DA CN CHARTROUS 1h59:22.2 26:16.3 401.48
116 214 12/M5 LCN11622752 1965 MATHIAN JEAN-MARIE DA VERCORS SKI 1h59:54.8 26:48.9 409.65
117 98 15/M4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h00:22.2 27:16.3 416.52
118 112 19/M3 FFS2669101 1972 FERAUD CHRISTOPHE MB SALLANCHES 2h00:24.4 27:18.5 417.07
119 229 23/M2 LCN11567327 1978 DUCRUET NICOLAS MB DRAGONS ANNY 2h00:30.4 27:24.5 418.57
120 144 13/M5 LCN11574837 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY MB DRAGONS ANNE 2h00:46.0 27:40.1 422.48
121 272 16/M4 TIC610900181 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE MJ VESCLES 2h00:52.3 27:46.4 424.06
122 189 20/M3 TIC610900280 1971 VIDAL SERGE MV TEAM TRAILDE 2h00:56.5 27:50.6 425.11
123 203 38/SEN LCN11572156 1986 POUJADE THIBAULT SA CS LA FECLAZ 2h00:58.6 27:52.7 425.64
124 184 21/M3 FFS2683905 1972 D'INTRONO FAVIER OLIVIER MB SC BELLEVAUX 2h01:24.1 28:18.2 432.03
125 176 14/M5 FFS2682767 1961 PEOCH MARC MB DRAGONS ANNY 2h01:36.4 28:30.5 435.11
126 152 15/M5 LCN11620483 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC LA VATTAY 2h01:54.3 28:48.4 439.60
127 165 2/M6 TIC610900222 1960 LORENZI JEAN-FRANCOIS MB ONNION 2h01:57.0 28:51.1 440.28
128 119 22/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 2h01:58.3 28:52.4 440.60
129 139 23/M3 TIC610900210 1975 JUAREZ FABIEN MB AMANCY 2h02:03.2 28:57.3 441.83
130 143 16/M5 TIC610900215 1965 LAMBERT CHRISTOPHE SA LA RAVOIRE 2h02:03.3 28:57.4 441.86
131 161 24/M3 TIC610900209 1971 JOZ-ROLAND ANTHONY ETR ECHANDENS (S 2h02:23.0 29:17.1 446.79
132 110 3/M6 FFS2674690 1960 RIGONI PATRICK SA ES BESSANS 2h02:29.9 29:24.0 448.52
133 372 25/M3 TIC610900242 1974 NORMAND JOSEPH MB SALOMON 2h02:31.6 29:25.7 448.95
134 138 24/M2 TIC610900267 1976 ROUSSET PIERRE MB AIX LES BAIN 2h03:01.1 29:55.2 456.34
135 135 26/M3 FFS2650575 1972 JANOD FRANCOIS SA CS LA FECLAZ 2h03:05.1 29:59.2 457.35
136 188 25/M2 TIC610900145 1977 BETRIX IVAN MB VINZIER 2h03:28.8 30:22.9 463.29
137 335 17/M4 LCN11567460 1968 SAGNIMORTE REGIS BO ski club alp 2h03:45.3 30:39.4 467.42
138 428 18/M4 TIC610900271 1968 STEFANO ARRIGO LUISONI ETR ABBADIA LARI 2h04:19.2 31:13.3 475.92
139 124 27/M3 FFS2666192 1971 FAURE YANN FZ BESSAT S HIV 2h04:25.6 31:19.7 477.52
140 405 17/M5 TIC610900266 1964 RONNESTRAND PER-ERIK AS IF 2h04:29.0 31:23.1 478.37
141 108 28/M3 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 2h04:30.5 31:24.6 478.75
142 342 19/M4 TIC610900203 1969 HAVART FREDERIC MB CERNEX 2h04:34.5 31:28.6 479.75
143 379 26/M2 TIC610900245 1980 PEILLIEN YANN MB CRAN GEVRIER 2h04:41.4 31:35.5 481.48
144 300 12/M1 TIC610900198 1983 GOUACHON BAPTISTE SA VIMINES 2h04:55.7 31:49.8 485.07
145 275 27/M2 FFS2672351 1980 DUNOYER PIERRE MB EN HT GIFFRE 2h05:12.8 32:06.9 489.35
146 290 13/M1 TIC610900175 1983 DEMONTE OLIVIER SA CHAMBERY 2h05:19.0 32:13.1 490.90
147 269 29/M3 FFS2666383 1972 BOIRON DAVID MB RANDO CHERAN 2h05:22.3 32:16.4 491.73
148 153 18/M5 TIC610900286 1964 WEBER DANIEL ETR LE PÂQUIER 2h05:24.1 32:18.2 492.18
149 382 30/M3 LCN11565849 1971 PESCHOUD BRUNO MB ENTENTE NORD 2h05:26.2 32:20.3 492.71
150 253 39/SEN TIC610900238 1990 MOMMESSIN JULES MB MURES 2h05:30.8 32:24.9 493.86
151 170 20/M4 TIC610900151 1968 BORCARD CHRISTOPHE MB SEYNOD 2h05:33.2 32:27.3 494.46
152 129 21/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h05:34.1 32:28.2 494.69
153 293 22/M4 FFS2675668 1967 MERCIER DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 2h05:37.9 32:32.0 495.64
154 332 31/M3 TIC610900230 1975 MARTIN NICOLAS MB ANNEMASSE 2h05:39.5 32:33.6 496.04
155 208 32/M3 TIC610900248 1974 PERRILLAT COLLOMB FABRICE MB LE GRAND BOR 2h05:47.0 32:41.1 497.92
156 380 33/M3 TIC610900233 1974 MATHE OLIVIER OU ST JEAN D AR 2h05:50.5 32:44.6 498.80
157 132 34/M3 FFS793276 1974 BAUNE STEPHANE MJ SC NOZEROY 2h05:54.2 32:48.3 499.73
158 408 23/M4 LCN11571038 1967 COMTE DIDIER DA SC PIERRE PE 2h06:08.6 33:02.7 503.34
159 274 14/M1 FFS810122 1981 TOURET ERIC LY RCCB SKI 2h06:26.8 33:20.9 507.90
160 116 2/M7 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h06:31.0 33:25.1 508.95
161 330 4/M6 TIC610900237 1960 MOLLARET BRUNO MB CARIBOUS 2h06:31.3 33:25.4 509.03
162 111 24/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h06:34.0 33:28.1 509.70
163 159 19/M5 TIC610900284 1962 VUILLEMIN ALAIN ETR AS ROMANDIE 2h06:37.9 33:32.0 510.68
164 155 5/M6 LCN11568355 1958 BOULZAT BERNARD DA EGREVE NORDI 2h06:39.8 33:33.9 511.16
165 114 35/M3 FFS2670849 1971 PERRIN CHRISTIAN MJ SC FRASNE DR 2h06:43.2 33:37.3 512.01
166 415 40/SEN LCN11567712 1991 VERMET SVEND MJ LA VATTAY SC 2h07:12.9 34:07.0 519.45
167 352 3/M7 TIC610900207 1955 JANUEL MICHEL MB ETEAUX 2h07:20.4 34:14.5 521.33
168 233 28/M2 LCN11598770 1980 LE DIOURON CEDRIC MB SCAV 2h07:21.2 34:15.3 521.53
169 107 4/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h07:25.7 34:19.8 522.66
170 162 36/M3 LCN11609106 1971 DUMEAUX OLIVIER LY ASUL SPORT N 2h07:36.9 34:31.0 525.47
171 381 5/M7 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h07:37.9 34:32.0 525.72
172 130 6/M6 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h07:42.6 34:36.7 526.90
173 346 37/M3 FFS2683671 1974 PARENT JEAN PAUL MB ASO NTN-SNR 2h07:46.5 34:40.6 527.87
174 169 1/M8 LCN11571828 1946 VERNAY RENE MB SNR ANNECY 2h08:03.8 34:57.9 532.21
175 279 15/M1 TIC610900208 1981 JOSSI SÉBASTIEN ETR TRIATHLON CL 2h08:10.0 35:04.1 533.76
176 375 20/M5 TIC610900154 1962 CAMPESTRE JEAN-MARC DA COUBLEVIE 2h08:17.6 35:11.7 535.67
177 216 2/M8 FFS507260 1949 OMONT ALBERT DA ADDSN ARDECH 2h08:40.6 35:34.7 541.43
178 97 7/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h08:51.3 35:45.4 544.11
179 413 41/SEN FFS2618234 1994 BLANC QUENTIN MJ US GIRON 2h08:52.0 35:46.1 544.29
180 261 21/M5 LCN11568352 1964 FAVRE JEAN JACQUES DA USSE ST EGRE 2h08:59.2 35:53.3 546.09
181 334 6/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 2h09:02.7 35:56.8 546.97
182 351 8/M6 TIC610900262 1959 RIGAL DIDIER CE MJC RODEZ 2h09:09.2 36:03.3 548.60
183 136 25/M4 LCN11570633 1967 BRIFFOD THIERRY BO SCA CHALON S 2h09:16.2 36:10.3 550.35
183 276 9/M6 TIC610900255 1957 QUELIN GÉRARD AU AYZE 2h09:16.2 36:10.3 550.35
185 123 10/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h09:22.3 36:16.4 551.88
186 241 22/M5 LCN11566123 1961 VEDOVATI SERGE IF BIATHLON CLU 2h09:24.6 36:18.7 552.46
187 151 11/M6 LCN11596825 1957 LAMY-CHAPUIS ALAIN MJ HT JURA SKI 2h09:38.9 36:33.0 556.04
188 182 42/SEN LCN11568746 1987 GASCHIGNARD CÉDRIC IF PARIS 2h09:45.5 36:39.6 557.70
189 179 12/M6 LCN11567352 1960 FAVRE VICTOIRE LOUIS MB BELLEVAUX 2h09:51.9 36:46.0 559.30
190 252 16/M1 LCN11565294 1983 COLLONGE MICHAEL DA GUC GRENOBLE 2h10:09.8 37:03.9 563.79
191 376 38/M3 FFS2681810 1973 VIDAL BERTRAND MB VILLARD/BOEG 2h10:24.6 37:18.7 567.50
192 363 39/M3 TIC610900251 1975 POIRET MICHAËL SA CAF AIX LES 2h10:28.0 37:22.1 568.35
193 424 29/M2 LCN11593912 1976 CHIPON GUILLAUME SA ASPTT 2h10:31.5 37:25.6 569.23
194 329 30/M2 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h10:34.0 37:28.1 569.85
195 319 13/M6 LCN11617164 1957 FACCIO JEAN DENIS SA SCCS 2h10:37.8 37:31.9 570.81
196 226 14/M6 LCN11596364 1957 PESCHIER LOUIS DA VERCORS SKI 2h10:43.8 37:37.9 572.31
197 207 7/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 2h10:45.0 37:39.1 572.61
198 343 8/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h11:02.4 37:56.5 576.97
199 311 31/M2 TIC610900153 1979 BUFFET ERIC MB ALLIGATORS S 2h11:14.0 38:08.1 579.88
200 225 15/M6 FFS2661214 1960 BARTHELEMY ERIC DA VERCORS SKF 2h11:19.2 38:13.3 581.18
201 193 3/M8 FFS701054 1949 VERJUS PIERRE MJ SC GRANDVAUX 2h11:20.7 38:14.8 581.56
202 398 17/M1 TIC610900170 1982 COYON MAXIMILIEN MB VILLAZ 2h11:22.5 38:16.6 582.01
203 126 23/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h11:34.6 38:28.7 585.04
204 316 40/M3 TIC610900160 1975 CHARLOT DAMIEN MB CLUB NORDIQU 2h11:48.5 38:42.6 588.53
205 432 16/M6 TIC610900220 1957 LENFANT DOMINIQUE AP BRIANÇON 2h12:00.7 38:54.8 591.58
206 265 41/M3 TIC610900223 1971 LUZET ERIC MB THONES 2h12:00.8 38:54.9 591.61
207 426 24/M5 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 2h12:10.9 39:05.0 594.14
208 186 25/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h12:18.1 39:12.2 595.94
209 369 4/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h12:19.3 39:13.4 596.25
210 218 18/M1 LCN11568345 1983 RATONI SÉBASTIEN IF LYON 2h12:23.5 39:17.6 597.30
211 313 43/SEN LCN11571269 1990 ARNOUL JARRIAULT BENOIT DA EGREVE NORDI 2h12:51.2 39:45.3 604.24
212 301 26/M4 TIC610900173 1968 DE LAMBERTERIE GILLES DA GRENOBLE 2h12:53.2 39:47.3 604.74
213 223 32/M2 TIC610900224 1980 MACQUERON GREGORY MB 2h12:55.6 39:49.7 605.34
214 192 9/M7 LCN11580399 1953 VEYSSET JOEL MB SC BELLEVAUX 2h13:02.1 39:56.2 606.97
215 323 33/M2 LCN11572401 1980 DE STRYKER KIRSTEN MJ HAUT JURA SK 2h13:11.0 40:05.1 609.20
216 220 17/M6 TIC610900158 1960 CHAMBET JEAN-PIERRE MB CHAVANOD 2h13:12.4 40:06.5 609.55
217 282 26/M5 TIC610900152 1965 BRIAND JEAN-FRANCOIS IF ACCB KAYAK 2h13:21.6 40:15.7 611.86
218 322 27/M4 TIC610900178 1970 DUBETTIER JEAN LUC SA STAUBLI 2h13:23.8 40:17.9 612.41
219 407 28/M4 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 2h13:26.1 40:20.2 612.99
220 307 29/M4 TIC610900201 1968 HANUS PHILIPPE DA VILLARD DE L 2h13:43.2 40:37.3 617.27
221 310 19/M1 TIC610900254 1981 PÉRILLAT JULIEN MB LE GRAND BOR 2h13:49.9 40:44.0 618.95
222 197 34/M2 TIC610900187 1976 FAUX GUILLAUME AP BRIANÇON 2h13:54.2 40:48.3 620.03
223 221 42/M3 LCN11572496 1972 SENOT LIONEL MJ ABBAYE SKI C 2h14:42.3 41:36.4 632.09
224 314 43/M3 TIC610900179 1972 DUCY LAURENT MJ MOREZ 2h15:27.2 42:21.3 643.34
225 321 20/M1 TIC610900283 1982 VUILLARD MAXIMILIEN MB CRAN GEVRIER 2h15:33.2 42:27.3 644.84
226 264 27/M5 TIC610900147 1965 BETTENS NICOLAS ETR CHAVANNES-LE 2h15:37.9 42:32.0 646.02
227 411 28/M5 FFS2632034 1962 MAHIEU FRANCOIS MB SALLANCHES 2h15:40.6 42:34.7 646.70
228 318 5/M8 TIC610900232 1949 MASSONNET BERNARD MB CERCIER 2h15:56.5 42:50.6 650.68
229 131 44/M3 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 2h16:01.8 42:55.9 652.01
230 212 35/M2 TIC610900189 1978 FEGELE PIERRE YVES MV SAULCY SUR L 2h16:11.9 43:06.0 654.54
231 344 29/M5 TIC610900235 1964 MERMILLON JEAN-YVES MJ US GIRON 2h16:14.2 43:08.3 655.12
232 258 18/M6 FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO NTN-SNR 2h16:16.1 43:10.2 655.59
233 401 19/M6 FFS2621703 1956 PINEL PATRICK MB ASO NTN-SNR 2h16:21.1 43:15.2 656.85
234 255 30/M4 TIC610900180 1969 DUPRÉ CHRISTOPHE MB GROISY 2h16:28.5 43:22.6 658.70
235 190 31/M4 TIC610900130 1970 ARRIGONI SEBASTIEN LY AUCUN 2h16:29.6 43:23.7 658.98
236 308 45/M3 TIC610900214 1974 LACROIX JEAN PHILIPPE MB DRAGONS ANNE 2h16:32.6 43:26.7 659.73
237 294 30/M5 LCN11574931 1962 GREGORIS ALAIN MB SCN PAYS ROC 2h16:40.6 43:34.7 661.74
238 357 36/M2 TIC610900186 1980 FAILLENET GUILLAUME MB ANNECY-LE-VI 2h16:43.6 43:37.7 662.49
239 295 6/M8 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 2h17:14.6 44:08.7 670.26
240 210 32/M4 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 2h17:17.8 44:11.9 671.06
241 434 10/M7 EXT610900297 1954 Wagnieres Jean-Pierre ROMANDE 2h17:19.9 44:14.0 671.58
242 421 7/M8 LCN11565027 1950 GREGOIRE BERNARD AP GAP-BAYARD 2h17:21.1 44:15.2 671.89
243 302 46/M3 LCN11571473 1971 MERMIER DAMIEN MB DRAGONS ANNE 2h17:26.3 44:20.4 673.19
244 277 37/M2 TIC610900132 1978 BAILLA ZAID MJ ORNEX 2h17:50.5 44:44.6 679.25
245 285 31/M5 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 2h17:52.5 44:46.6 679.76
246 237 38/M2 TIC610900274 1977 TRACQ ANTOINE SA ES BESSANS 2h18:00.6 44:54.7 681.79
247 257 32/M5 TIC610900260 1961 RIBOULET DANIEL DA EGREVE NORDI 2h18:10.4 45:04.5 684.24
248 299 33/M5 TIC610900196 1964 GENTET PASCAL LY BOURG EN BRE 2h18:19.9 45:14.0 686.62
249 331 33/M4 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA CS SAISIES 2h18:32.9 45:27.0 689.88
250 194 34/M4 TIC610900137 1968 BAZIN ALAIN-GUY MB BOGEVE 2h18:36.8 45:30.9 690.86
251 309 21/M1 TIC610900193 1981 GARNIER ROMAIN MJ SKI CLUP SAI 2h18:42.1 45:36.2 692.19
252 422 20/M6 LCN11565664 1959 GUILLAUME JACKY MJ SKI CLUB DAM 2h18:44.7 45:38.8 692.84
253 178 21/M6 LCN11571267 1957 MATARESE ROLAND DA USSE SKI NOR 2h18:53.7 45:47.8 695.09
254 356 39/M2 FFS2660974 1979 COSTE ROMAIN MB CNG 2h18:55.4 45:49.5 695.52
255 174 35/M4 TIC610900138 1967 BEAUDOUIN EMMANUEL SA VIMINES 2h19:02.7 45:56.8 697.35
256 250 47/M3 FFS2681616 1971 BALLAY HERVE MV US VENTRON 2h19:04.7 45:58.8 697.85
257 353 44/SEN LCN11568051 1988 ROZAIN SÉBASTIEN LY ASUL SPORTS 2h19:20.0 46:14.1 701.69
258 267 34/M5 TIC610900167 1961 COMTE JEAN-PIERRE ETR THOIRY 2h19:28.6 46:22.7 703.84
259 333 11/M7 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h19:38.4 46:32.5 706.30
260 235 48/M3 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA EGREVE NORDI 2h19:41.4 46:35.5 707.05
261 244 49/M3 TIC610900276 1971 URIBE ZAMORA JEAN-PIERRE MB CYCLOS ST JE 2h20:12.3 47:06.4 714.79
262 242 35/M5 TIC610900257 1963 RAUSCHER XAVIER SA VIVIERS DU L 2h20:24.2 47:18.3 717.78
263 304 36/M5 TIC610900279 1963 VEYRAT-LACHENAL DIDIER MB VIEUGY 2h20:39.2 47:33.3 721.54
264 384 40/M2 TIC610900236 1976 MICHEL CYRILLE MJ DIVONNE LES 2h20:45.5 47:39.6 723.11
265 280 37/M5 FFS2677155 1963 ROY LAURENT MB CNG 2h21:26.1 48:20.2 733.29
266 387 36/M4 LCN11607252 1967 MERLET JEAN PAUL MB CLUB NORDIQU 2h21:29.1 48:23.2 734.04
267 414 41/M2 LCN11573535 1978 DURAND DAVID MJ SC PREMANON 2h21:40.9 48:35.0 737.00
268 297 22/M1 TIC610900219 1981 LEGRÉ DAMIEN MB LA MURAZ 2h22:14.9 49:09.0 745.52
269 337 42/M2 TIC610900206 1980 JANOD MARC MB MINZIER 2h22:16.3 49:10.4 745.87
270 364 45/SEN TIC610900183 1988 DURRENBERGER SIMON MB ANNECY-LE-VI 2h22:42.1 49:36.2 752.34
271 326 12/M7 LCN11568354 1953 GABERT JEAN-CLAUDE DA EGREVE NORDI 2h22:50.3 49:44.4 754.39
272 234 23/M1 TIC610900200 1983 GRANGERAT OLIVIER MB ETEAUX 2h22:57.2 49:51.3 756.12
273 365 38/M5 TIC610900172 1964 DE FRANCE GUILLAUME MB CMI TULLINS 2h22:58.5 49:52.6 756.45
274 224 50/M3 TIC610900176 1973 DEVAUX ALEXIS MB THONES 2h23:02.5 49:56.6 757.45
275 378 39/M5 LCN11568348 1964 LAFORME PHILIPPE DA EGREVE NORDI 2h23:17.1 50:11.2 761.11
276 328 46/SEN TIC610900205 1991 JAILLET LUDOVIC MJ MOIRANS EN M 2h23:58.3 50:52.4 771.44
277 296 22/M6 TIC610900168 1960 CONDEMINE YVES LY VILLEURBANNE 2h24:23.1 51:17.2 777.65
278 374 8/M8 LCN11577905 1947 BOCH PATRICE SA MONOLITHE SK 2h24:37.6 51:31.7 781.29
279 340 51/M3 FFS2682728 1974 SCHWEY NICOLAS MB CNG 2h25:23.1 52:17.2 792.69
280 206 23/M6 FFS791189 1956 NIVOU ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h25:30.4 52:24.5 794.52
281 278 13/M7 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SCM LOZERE 2h25:39.3 52:33.4 796.75
282 345 37/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 2h26:21.8 53:15.9 807.40
283 349 24/M6 LCN11573778 1960 CANARD PHILIPPE MJ CHAMPAGNOLE 2h26:23.6 53:17.7 807.85
284 254 14/M7 TIC610900159 1954 CHANTOISEAU PHILIPPE MB CYCLO ST JEO 2h26:35.1 53:29.2 810.74
285 232 24/M1 TIC610900164 1981 CHAZALVIEL FLORENT MB TRISALÈVE 2h26:52.9 53:47.0 815.20
286 291 15/M7 TIC610900177 1954 DOLZ GILLES MB TEAM PARMELA 2h27:05.4 53:59.5 818.33
287 199 38/M4 FFS2669020 1966 HALLUIN PHILIPPE AP CO DEVOLUY 2h27:08.2 54:02.3 819.03
288 240 40/M5 FFS2682763 1965 COERCHON STEPHANE MB DRAGONS ANNY 2h27:38.6 54:32.7 826.65
289 204 25/M1 TIC610900140 1983 BELOUD LIONEL MJ CAF 2h27:45.8 54:39.9 828.45
290 362 39/M4 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h27:49.2 54:43.3 829.31
291 263 52/M3 LCN11599414 1974 BURNEL SEBASTIEN MB CHEVENOZ 2h27:53.8 54:47.9 830.46
292 367 16/M7 FFS190206 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 2h28:03.6 54:57.7 832.92
293 222 40/M4 TIC610900217 1970 LE FUR RÉMI MB ENTREMONT 2h28:28.2 55:22.3 839.08
294 389 43/M2 TIC610900162 1980 CHARREL LAURENT MB HABERE-POCHE 2h28:51.3 55:45.4 844.87
295 371 41/M5 TIC610900250 1963 PLANTIE PHILIPPE MB PASSY 2h28:59.1 55:53.2 846.83
296 341 41/M4 TIC610900228 1968 MANDEL FABRICE MB SAINT SIXT 2h29:07.8 56:01.9 849.01
297 355 17/M7 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 2h29:23.1 56:17.2 852.84
298 417 42/M4 TIC610900258 1966 REVUZ FRÉDÉRIC MB THORENS-GLIE 2h30:03.7 56:57.8 863.02
299 196 53/M3 TIC610900171 1972 DABE JEAN MICHEL MB CMBM 2h30:32.7 57:26.8 870.29
300 238 42/M5 LCN11585518 1961 MANNAZ JEAN-MICHEL MB RANDO CHERAN 2h30:45.0 57:39.1 873.37
301 133 9/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h30:56.0 57:50.1 876.12
302 200 25/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 2h31:05.2 57:59.3 878.43
303 303 18/M7 FFS2668397 1952 BARET PIERRE AU CRETES FOREZ 2h31:41.9 58:36.0 887.63
304 246 54/M3 TIC610900249 1974 PETROFF ROMAIN MB FRANCE 2h32:21.4 59:15.5 897.53
305 180 43/M5 LCN11579939 1965 LAVEUVE ERIC DA US ST EGREVE 2h32:26.9 59:21.0 898.91
306 289 44/M5 TIC610900270 1962 SPILLIAERT PIERRE DA ECHIROLLES 2h32:40.8 59:34.9 902.39
307 339 44/M2 TIC610900192 1977 FILLION VINCENT MB MANIGOD 2h33:04.0 59:58.1 908.21
308 409 45/M5 TIC610900263 1961 RIVIERE GILLES DA GRENOBLE 2h33:28.9 1h00:23.0 914.45
309 248 43/M4 LCN11566331 1970 CONSTANS LAURENT MB DRAGONS D'AN 2h33:48.2 1h00:42.3 919.28
310 383 26/M1 TIC610900234 1983 MATHIEU SEBASTIEN DA VARCES ALLIÈ 2h34:07.2 1h01:01.3 924.05
311 370 47/SEN TIC610900278 1991 VERNIER CLÉMENT SA CHAMBÉRY 2h34:39.1 1h01:33.2 932.04
312 420 44/M4 TIC610900148 1966 BIGNARDI CHRISTOPHE MB DINGY ST CLA 2h34:43.0 1h01:37.1 933.02
313 347 10/M8 LCN11570807 1946 JACQUIER JEAN-PIERRE MB CHABLAIS NOR 2h35:26.8 1h02:20.9 944.00
314 377 26/M6 FFS2662076 1958 CHARLES DIDIER MB DRAGONS ANNY 2h35:28.5 1h02:22.6 944.42
315 359 55/M3 LCN11586399 1972 SCHUMMER DAVID DA BRESSON 2h35:44.5 1h02:38.6 948.43
316 312 48/SEN TIC610900244 1990 PASQUIER THOMAS MB ANNECY LE VI 2h35:50.7 1h02:44.8 949.99
317 247 49/SEN TIC610900243 1988 PASQUIER JEREMY MB ANNECY LE VI 2h35:50.8 1h02:44.9 950.01
318 209 50/SEN LCN11573768 1989 GASCHIGNARD QUENTIN IF SKI CLUB ALP 2h35:57.5 1h02:51.6 951.69
319 394 45/M2 TIC610900143 1977 BERTRAND JOHAN MB ANNECY LE VI 2h36:10.2 1h03:04.3 954.87
320 320 45/M4 TIC610900202 1970 HAUMONTE BERTRAND SA SAINT JEAN D 2h36:27.5 1h03:21.6 959.21
321 430 46/M2 TIC610900139 1978 BEDOUET OLIVIER DA ASCE THALES 2h36:28.0 1h03:22.1 959.33
322 217 46/M4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 2h37:09.5 1h04:03.6 969.74
323 227 11/M8 LCN11566311 1949 PETROFF BORIS IF BIATHLON CLU 2h37:15.8 1h04:09.9 971.31
324 361 1/M9 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT GLJ 2h37:21.1 1h04:15.2 972.64
325 228 27/M6 TIC610900239 1960 MOMMESSIN MICHEL MB MURES 2h37:21.8 1h04:15.9 972.82
326 393 56/M3 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 2h37:24.3 1h04:18.4 973.44
327 146 51/SEN TIC610900268 1995 ROY THEO MB AVIERNOZ 2h37:29.4 1h04:23.5 974.72
328 315 12/M8 FFS1393255 1950 TRACQ GILBERT SA ES BESSANS 2h37:47.9 1h04:42.0 979.36
329 298 52/SEN LCN11622633 1986 REBERT LAURENT DA GUC 2h37:56.1 1h04:50.2 981.41
330 429 27/M1 TIC610900131 1985 AUGROS PIERRE LY LYON 2h37:58.5 1h04:52.6 982.02
331 325 46/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h38:35.4 1h05:29.5 991.26
332 284 47/M4 TIC610900216 1967 LANVERS ERIC MB VIUZ EN SALL 2h38:56.2 1h05:50.3 996.48
333 245 28/M1 TIC610900221 1981 LENFANT SYLVAIN LY GEX 2h39:13.1 1h06:07.2 1000.71
334 239 57/M3 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 2h40:16.0 1h07:10.1 1016.41
335 256 28/M6 TIC610900240 1956 MONIER ERIC MJ HOTONNES 2h41:49.8 1h08:43.9 1039.91
336 324 29/M6 TIC610900225 1959 MAILLARD BERNARD DA CHABEUIL 2h42:56.9 1h09:51.0 1056.71
337 385 30/M6 LCN11567085 1957 GILOT MICHEL DA USSE SAINT-E 2h43:21.8 1h10:15.9 1063.01
338 185 47/M2 TIC610900265 1977 ROCHET JULIEN MJ SAINT JEAN D 2h43:32.4 1h10:26.5 1065.61
339 348 31/M6 TIC610900174 1958 DELETRAZ JEAN-MICHEL MB CYCLO-CLUB P 2h44:12.0 1h11:06.1 1075.61
340 262 48/M4 LCN11569066 1970 CHAPEL CLAUDE MB ASO NTN-SNR 2h44:48.6 1h11:42.7 1084.71
341 360 53/SEN TIC610900269 1990 SCHMITT ROBIN MB ANNECY 2h45:00.8 1h11:54.9 1087.81
342 260 49/M4 TIC610900204 1968 HEWITT MALCOLM ETR ST GERVAIS L 2h45:45.1 1h12:39.2 1098.91
343 213 58/M3 FNL2060146 1974 TORRAS ROSELL JORDI ETR CLUB POLIESP 2h46:23.3 1h13:17.4 1108.51
344 202 50/M4 TIC610900247 1968 PENET PHILIPPE MB CNG 2h46:53.9 1h13:48.0 1116.11
345 191 19/M7 LCN11579848 1951 DEQUIDT DANIEL DA CS NORDIQUE 2h47:17.3 1h14:11.4 1122.01
346 399 32/M6 LCN11565267 1960 PIC MARC-HENRI DA SKI NORDIQUE 2h47:38.8 1h14:32.9 1127.41
347 402 51/M4 TIC610900133 1967 BAIVIER PATRICK IF ATHLETIC CLU 2h48:20.7 1h15:14.8 1137.91
348 418 59/M3 TIC610900246 1972 PELLECUER VINCENT SA CHAMBERY 2h50:12.9 1h17:07.0 1166.01
349 390 47/M5 TIC610900165 1962 CHOLIN XAVIER SA BASSENS 2h52:03.4 1h18:57.5 1193.71
350 195 48/M5 TIC610900212 1965 LABBE-LAVIGNE DOMINIQUE DA EYBENS 2h53:32.3 1h20:26.4 1216.01
351 259 52/M4 TIC610900226 1968 MALLARD GILLES MB VILLAZ 2h54:42.3 1h21:36.4 1233.51
352 281 20/M7 TIC610900149 1953 BOGNIER JEAN-PIERRE SA ST ALBAN-LEY 2h55:29.8 1h22:23.9 1245.41
353 423 48/M2 TIC610900281 1979 VINCENT MARTIN MB 2h56:31.5 1h23:25.6 1260.91
354 236 33/M6 TIC610900252 1956 POLLET JEAN-LUC MB NAVES PAREME 2h58:37.0 1h25:31.1 1292.41
355 427 49/M2 TIC610900287 1977 WELLS ADRIAN MB NYON 3h00:39.2 1h27:33.3 1323.01
356 205 50/M2 TIC610900211 1980 KLEIN YANNICK MB CORNIER 3h01:13.9 1h28:08.0 1331.71
357 266 13/M8 TIC610900253 1949 PRATTER GUY MB MEYTHET 3h01:48.2 1h28:42.3 1340.31
358 368 51/M2 TIC610900128 1979 ANDEVERT ARNAUD MB CRAN GEVRIER 3h01:55.5 1h28:49.6 1342.11
359 231 29/M1 LCN11573084 1982 PHILIPPS BENOIT DA CO 7 LAUX 3h04:58.5 1h31:52.6 1388.01
360 410 49/M5 TIC610900197 1961 GIARD DOMINIQUE DA PONTCHARRA 3h05:52.4 1h32:46.5 1401.51
361 416 54/SEN TIC610900190 1994 FERRY JULIEN MB NAVES PARMEL 3h07:33.6 1h34:27.7 1426.91
362 283 30/M1 TIC610900256 1982 RACAUD DAVID LY LYON 3h08:12.0 1h35:06.1 1436.51
363 268 50/M5 TIC610900136 1962 BARETTA PAOLO ETR SCI NORDICO 3h11:09.5 1h38:03.6 1481.01
364 181 21/M7 TIC610900129 1952 ARDIET ALAIN MB LE GRAND BOR 3h12:10.3 1h39:04.4 1496.21
365 338 51/M5 TIC610900163 1961 CHATAING GEORGES DA ST MARTIN D' 3h15:38.3 1h42:32.4 1548.31
366 230 22/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h15:47.6 1h42:41.7 1550.71
367 306 31/M1 TIC610900218 1982 LEBLAN JULIEN MB LE SAPPEY 3h25:12.2 1h52:06.3 1692.21
368 187 52/M5 TIC610900191 1962 FERRY OLIVIER MB NAVES PARMEL 3h25:13.6 1h52:07.7 1692.51
369 317 52/M2 TIC610900272 1979 STEPHENSON NIGEL MJ PREVESSIN MO 3h49:42.5 2h16:36.6 2060.71
Abandons
34 FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR
37 FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE
391 LCN11600831 1949 PELLECUER BERNARD FZ SKI CLUB DU
Non partants
32 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ
65 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS
104 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI
173 TIC610900144 1964 BERTUZZI VINCENT MB COLLONGE BEL
183 FFS2664086 1977 SALAMON GERARD MB VILLARD/BOEG
215 TIC610900195 1978 GAVARD JÉRÉMIE MB FILLINGES
271 TIC610900169 1966 COUROUGE LAURENT MB VEYRIER DU L
273 TIC610900261 1978 RICHARDSON GARY MB CHAMONIX
288 FFS1140408 1981 BAUDET ALAIN SA CN REVARD
292 TIC610900273 1976 TEMPLIER BRUNO MB VÉSENAZ SUIS
327 TIC610900184 1973 ETIEVANT JÉROME MB ANDILLY
366 LCN11574861 1953 GOEMANS JOSÉ MB DINGY ST CLA
404 TIC610900150 1964 BONY PHILIPPE MB DRAGONS D'AN
425 LCN11577117 1968 PERRIER PHILIPPE MB BAUGES SKI N