Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DU GRAND BEC

CHAMPAGNY LA VANOISE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TISSOT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU
Distance :
21 km
Point Haut :
1450 m
Point Bas :
1450 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013.47.1

Pénalité Appliquée :
27.7500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1001 1/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 55:02.3 00:00.0 27.75
2 1004 1/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 55:11.2 00:08.9 31.52
3 1002 2/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 56:33.3 01:31.0 66.33
4 1005 2/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 56:52.3 01:50.0 74.38
5 1003 3/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 57:30.4 02:28.1 90.54
6 1007 4/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 58:18.4 03:16.1 110.89
7 1081 3/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 58:52.2 03:49.9 125.22
8 1111 5/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 58:53.4 03:51.1 125.72
9 1066 4/SEN FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME MB ANCY SALOMON 59:04.8 04:02.5 130.56
10 1017 1/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 1h00:00.9 04:58.6 154.34
11 1008 6/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 1h00:21.0 05:18.7 162.86
12 1116 5/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 1h00:46.6 05:44.3 173.71
13 1055 7/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 1h00:55.3 05:53.0 177.40
14 1015 2/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 1h01:11.4 06:09.1 184.23
15 1013 8/U20 FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD 1h01:20.2 06:17.9 187.96
16 1019 3/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 1h04:18.5 09:16.2 263.55
17 1023 4/U18 FFS2636337 1998 BOUCAUD REMI SA SC BOZEL 1h04:22.0 09:19.7 265.03
18 1021 5/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 1h04:25.7 09:23.4 266.60
19 1029 6/U18 FFS2650961 1999 BERTHIER AMBROISE SA SC PEISEY VA 1h04:37.1 09:34.8 271.43
20 1093 1/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h04:59.6 09:57.3 280.97
21 1022 9/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 1h05:16.3 10:14.0 288.05
22 1086 1/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h06:12.2 11:09.9 311.75
23 1020 10/U20 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 1h06:35.7 11:33.4 321.71
24 1047 6/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CNG 1h06:53.0 11:50.7 329.05
25 1061 1/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h07:33.4 12:31.1 346.18
26 1030 7/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 1h08:07.8 13:05.5 360.76
27 1025 8/U18 FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 1h08:11.8 13:09.5 362.46
28 1053 7/SEN FFS2671394 1995 HENRY MATHYEU MB CNG 1h08:17.1 13:14.8 364.70
29 1042 2/M4 TIC610500036 1969 ANCEAU CYRIL 1h10:03.1 15:00.8 409.64
30 1033 2/M3 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h10:12.5 15:10.2 413.63
31 1095 3/M4 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h10:39.8 15:37.5 425.20
32 1026 9/U18 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 1h11:36.4 16:34.1 449.20
33 1031 10/U18 FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 1h12:02.0 16:59.7 460.05
34 1035 1/M8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h13:34.4 18:32.1 499.22
35 1091 4/M4 TIC610500027 1970 DUBETTIER JEAN LUC 1h13:38.9 18:36.6 501.13
36 1036 3/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h14:09.2 19:06.9 513.97
37 1056 5/M4 TIC610500017 1969 MICOUD NICOLAS 1h15:21.0 20:18.7 544.41
38 1098 2/M1 TIC610500016 1985 MOCELLIN GRÉGORY 1h15:43.0 20:40.7 553.74
39 1062 1/M2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h15:43.7 20:41.4 554.04
40 1070 4/M3 TIC610500012 1972 SANSON ERIC 1h15:47.7 20:45.4 555.73
41 1077 1/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 1h16:33.9 21:31.6 575.32
42 1083 1/M6 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h16:36.4 21:34.1 576.38
43 1114 2/M5 TIC610500001 1961 PEYRAT PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 1h17:41.6 22:39.3 604.02
44 1107 2/M6 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 1h18:40.7 23:38.4 629.08
45 1113 2/M2 FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 1h19:14.5 24:12.2 643.41
46 1069 1/M7 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 1h19:21.8 24:19.5 646.50
47 1082 3/M5 FFS2677412 1964 HUILLIER ERIC BO SCA CHALON 1h19:45.9 24:43.6 656.72
48 1080 2/M8 LCN11568347 1946 MONFA GERMINAL USSE SKI NOR 1h19:47.1 24:44.8 657.23
49 1109 5/M3 TIC610500006 1974 PROULX NICOLAS 1h19:48.5 24:46.2 657.82
50 1039 6/M4 TIC610500020 1970 HAUMONTÉ BERTRAND 1h20:13.3 25:11.0 668.33
51 1115 7/M4 TIC610500005 1969 LAMALLE BORIS 1h20:55.0 25:52.7 686.01
52 1101 4/M5 FFS2347333 1964 MARQUETTE GILLES SA CN REVARD 1h21:30.1 26:27.8 700.89
53 1045 6/M3 FFS2678988 1971 LEVANT SYLVAIN SA CN REVARD 1h22:18.1 27:15.8 721.24
54 1041 5/M5 LCN11566591 1963 RÉVEILLAULT BERNARD CESN REVARD 1h24:28.9 29:26.6 776.69
55 1100 1/M10 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 1h24:38.2 29:35.9 780.64
56 1108 7/M3 TIC610500004 1972 BAUD GILLES 1h24:47.7 29:45.4 784.66
57 1038 6/M5 FFS2679627 1964 TUR JOSIAN SA CN REVARD 1h25:11.4 30:09.1 794.71
58 1088 3/M6 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 1h25:13.5 30:11.2 795.60
59 1059 8/M3 FFS2677857 1973 BIGLIETO ARNAUD SA BAUGES S.N 1h26:54.1 31:51.8 838.25
60 1076 9/M3 TIC610500028 1975 DORTHE WILLIAM 1h27:25.4 32:23.1 851.52
61 1049 2/M7 TIC610500034 1955 BOCH JACQUES 1h27:44.3 32:42.0 859.53
62 1092 3/M7 LCN11571853 1952 LE POMMELLET GUY NTN-SNR 1h28:32.5 33:30.2 879.97
63 1097 3/M1 TIC610500037 1981 ALBRIEUX NICOLAS 1h28:47.0 33:44.7 886.12
64 1104 10/M3 TIC610500013 1974 ROUSSELON NICOLAS 1h28:55.8 33:53.5 889.85
65 1089 7/M5 TIC610500023 1965 GAUCHY ERIC 1h30:04.4 35:02.1 918.93
66 1090 4/M1 TIC610500024 1982 FONTI RENAUD 1h30:15.8 35:13.5 923.76
67 1065 8/M4 FFS2660036 1966 COGE PHILIPPE SA CN REVARD 1h31:46.4 36:44.1 962.17
68 1052 5/M1 LCN11573084 1982 PHILIPPS BENOIT CO 7 LAUX 1h34:17.2 39:14.9 1026.10
69 1110 4/M6 TIC610500003 1957 BACHALIER DENIS 1h40:23.6 45:21.3 1181.35
70 1085 8/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h41:07.7 46:05.4 1200.05
71 1084 9/M4 TIC610500026 1966 DUPONT RÉGIS 1h44:59.9 49:57.6 1298.55
72 1096 4/M7 LCN11586958 1952 BRETTE HENRI SC ARÊCHES B 1h53:48.6 58:46.3 1522.65
73 1046 9/M5 TIC610500062 1964 LE BOITEUX DAVID 2h05:24.2 1h10:21.9 1817.55
74 1106 1/M9 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV VAGNEY ROCHE 2h06:55.6 1h11:53.3 1856.35
75 1050 10/M4 TIC610500033 1969 BUFFIERE PIERRE 2h14:04.9 1h19:02.6 2038.35
76 1044 3/M8 TIC610500031 1950 CASSAGNE PATRICK 2h46:21.1 1h51:18.8 2859.15
Abandons
1054 TIC610500030 1984 CRAVEC FRANÇOIS-XAVIER
Non partants
1006 FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ
1014 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ
1016 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
1048 FFS2681808 1994 RAPHAEL MB VILLARD/BOEG