Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE CAISSE D'EPARGNE 73 MARATHON SKI TOUR 9

MASSIF SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.9400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 424 1/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 56:34.3 00:00.0 36.94
2 423 2/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 56:36.5 00:02.2 37.85
3 422 3/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 56:38.6 00:04.3 38.71
4 428 1/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 56:49.0 00:14.7 43.00
5 446 1/M3 FFS2678458 1973 MICHAEL BRANDON SA SCOBE ALBERT 58:41.5 02:07.2 89.40
6 433 2/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 59:11.7 02:37.4 101.86
7 443 1/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 59:23.7 02:49.4 106.81
8 434 2/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 59:37.3 03:03.0 112.42
9 445 3/M3 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 59:38.5 03:04.2 112.91
10 439 2/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 1h00:19.1 03:44.8 129.66
11 432 4/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 1h00:22.0 03:47.7 130.86
12 438 5/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 1h01:22.0 04:47.7 155.60
13 427 6/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h01:57.0 05:22.7 170.04
14 449 3/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 1h02:29.2 05:54.9 183.32
15 426 7/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 1h02:30.0 05:55.7 183.65
16 447 4/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 1h02:32.2 05:57.9 184.56
17 451 3/SEN FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME MB ANCY SALOMON 1h02:34.2 05:59.9 185.38
18 453 8/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 1h02:57.8 06:23.5 195.12
19 493 9/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 1h03:55.1 07:20.8 218.75
20 441 10/U20 FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD 1h04:15.2 07:40.9 227.04
21 454 1/M1 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 1h04:39.7 08:05.4 237.15
22 435 5/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h04:46.7 08:12.4 240.03
23 444 4/M3 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 1h04:51.9 08:17.6 242.18
24 448 11/U20 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 1h05:27.7 08:53.4 256.94
25 452 6/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 1h05:28.4 08:54.1 257.23
26 466 4/SEN FFS2291977 1988 CHANAL DAMIEN FZ BESSAT S HIV 1h06:10.8 09:36.5 274.72
27 550 2/M1 FFS1140408 1981 BAUDET ALAIN SA CN REVARD 1h06:30.0 09:55.7 282.64
28 461 1/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h07:04.5 10:30.2 296.87
29 456 7/U18 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 1h07:16.3 10:42.0 301.74
30 463 8/U18 FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 1h07:25.1 10:50.8 305.37
31 462 2/M4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h07:29.3 10:55.0 307.10
32 562 1/M5 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA BAUGES S.N 1h07:43.0 11:08.7 312.75
33 464 5/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h08:23.1 11:48.8 329.29
34 455 5/SEN FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 1h09:36.5 13:02.2 359.56
35 569 6/SEN LCN11570389 1988 GAUDEFROY EDOUARD 1h10:00.4 13:26.1 369.42
36 510 7/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 1h10:06.5 13:32.2 371.94
37 468 6/M3 FFS2676893 1973 SEYVET JEROME SA BAUGES S.N 1h10:10.2 13:35.9 373.46
38 457 9/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 1h12:05.9 15:31.6 421.18
39 458 8/SEN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 1h12:06.9 15:32.6 421.60
40 467 3/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h12:07.8 15:33.5 421.97
41 543 9/SEN FFS2323597 1989 PERRET REMY MB CS MEGEVE 1h12:26.9 15:52.6 429.85
42 544 3/M4 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 1h13:34.3 17:00.0 457.65
43 524 4/M4 LCN11571004 1968 RUBAUD THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h13:53.5 17:19.2 465.56
44 536 2/M5 TIC610460728 1961 RAOULT PATRICE 1h13:56.3 17:22.0 466.72
45 465 5/M4 FFS2660153 1970 RICHON PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 1h14:10.4 17:36.1 472.53
46 477 1/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h14:28.3 17:54.0 479.92
47 508 1/M2 TIC610460718 1977 MOSNIER VINCENT 1h15:01.9 18:27.6 493.78
48 474 7/M3 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 1h16:12.9 19:38.6 523.06
49 527 3/M5 TIC610460724 1961 CHARRET PIERRE 1h17:09.3 20:35.0 546.32
50 522 8/M3 FFS2672253 1971 BROUTIER CHRISTOPHE SA BAUGES S.N 1h17:10.6 20:36.3 546.86
51 556 1/M6 LCN11566041 1957 CHANAL GILBERT 1h18:14.0 21:39.7 573.01
52 555 2/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h18:17.5 21:43.2 574.45
53 531 2/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 1h18:38.8 22:04.5 583.24
54 552 10/SEN TIC610460736 1995 LAVOREL JOHANY 1h18:47.0 22:12.7 586.62
55 516 6/M4 FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 1h19:40.6 23:06.3 608.73
56 471 4/M1 FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN DA SN CHARTROUS 1h19:47.7 23:13.4 611.66
57 509 2/M2 FFS2682621 1976 BAROUILLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h19:55.8 23:21.5 615.00
58 500 9/M3 LCN11575195 1971 CARBILLET SÉBASTIEN SA CS LA FECLAZ 1h20:10.0 23:35.7 620.85
59 548 5/M1 LCN11568790 1982 SCHNEIDER PASCAL 1h21:20.6 24:46.3 649.97
60 506 7/M4 TIC610460717 1967 GONIN PIERRE 1h21:40.2 25:05.9 658.06
61 568 8/M4 LCN11611891 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS DA EGREVE NORDI 1h22:58.3 26:24.0 690.27
62 523 3/M6 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h23:03.8 26:29.5 692.54
63 472 4/M5 FFS2251962 1964 THIBAULT HENRI SA CS LA FECLAZ 1h23:05.3 26:31.0 693.16
64 534 9/M4 LCN11571002 1969 BARBIER THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h23:08.6 26:34.3 694.52
65 518 3/M7 LCN11571692 1952 BERNARD JEAN CLAUDE SA CS LA FECLAZ 1h23:09.3 26:35.0 694.81
66 497 5/M5 FFS2654835 1961 ZAMPIN HERVE SA CS LA FECLAZ 1h23:36.1 27:01.8 705.86
67 540 4/M6 TIC610460731 1960 PILLET DOMINIQUE 1h24:09.2 27:34.9 719.51
68 505 1/M9 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h26:23.8 29:49.5 775.03
69 541 6/M1 TIC610460732 1981 MONNIN OLIVIER 1h27:32.9 30:58.6 803.53
70 535 1/M8 LCN11609459 1948 COLOMBO LOUIS 1h27:54.3 31:20.0 812.36
71 563 2/M8 LCN11621693 1949 LAVIGNE CLAUDE 1h28:16.5 31:42.2 821.51
72 553 6/M5 TIC610460737 1961 TERCIER ERIC 1h28:39.4 32:05.1 830.96
73 564 10/M4 TIC610460741 1968 SABATELLI JOSEPH 1h28:54.5 32:20.2 837.19
74 511 3/M8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h29:18.8 32:44.5 847.21
75 526 7/M5 TIC610460723 1961 VINH MAU THIERRY 1h29:24.1 32:49.8 849.40
76 504 4/M7 TIC610460716 1954 GUEDON BERNARD 1h30:00.0 33:25.7 864.20
77 515 4/M8 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 1h31:41.2 35:06.9 905.94
78 525 5/M7 LCN11571853 1952 LE POMMELLET GUY 1h31:47.8 35:13.5 908.67
79 495 8/M5 TIC610460714 1962 JOANBLANQ CHRISTOPHE 1h31:55.1 35:20.8 911.68
80 558 3/M2 TIC610460739 1977 GARNIER LUDOVIC 1h32:38.2 36:03.9 929.45
81 513 10/M3 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 1h33:38.3 37:04.0 954.24
82 545 6/M7 TIC610460733 1954 ROUX MICHEL 1h33:43.5 37:09.2 956.39
83 520 9/M5 TIC610460721 1961 GUIGNOUARD PIERRE 1h34:55.2 38:20.9 985.96
84 491 2/M9 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 1h35:45.8 39:11.5 1006.83
85 559 5/M8 TIC610460740 1950 FERRAND MICHEL 1h36:27.3 39:53.0 1023.95
86 492 5/M6 TIC610460713 1957 MALANO ROBERTO 1h36:45.5 40:11.2 1031.45
87 554 10/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h37:13.4 40:39.1 1042.94
88 539 6/M6 TIC610460730 1959 DAVID BRUNO 1h37:17.9 40:43.6 1044.74
89 549 7/M7 TIC610460735 1952 TEIXIDO ALPHONSE 1h37:21.6 40:47.3 1046.34
90 514 7/M6 TIC610460719 1959 PERRON FRANCOIS 1h38:12.3 41:38.0 1067.24
91 542 8/M6 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 1h38:45.8 42:11.5 1081.04
92 561 11/M5 FFS2622615 1961 ROSSIGNOL BERNARD SA CS LA FECLAZ 1h39:13.4 42:39.1 1092.44
93 494 3/M9 LCN11570204 1945 REPKAT CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h40:47.1 44:12.8 1131.04
94 501 11/M4 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF MONTESSON BC 1h45:58.0 49:23.7 1259.34
95 521 12/M4 TIC610460722 1967 VALLON PHILIPPE 1h50:54.3 54:20.0 1381.54
96 496 6/M8 FFS2178750 1949 HIRIART GERARD SA CS SAISIES 1h54:16.8 57:42.5 1465.04
97 566 8/M7 TIC610460743 1954 VOLPI JOJO 1h58:22.4 1h01:48.1 1566.34
Abandons
517 FFS2326300 1991 DELLION KEVIN SA VAL D'ISERE
529 TIC610460726 1982 CHARRIER MATTHIRU
538 TIC610460729 1968 CHAZALON CHRISTOPHE
546 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI
Disqualifiés
502 TIC610460715 1962 PEREZ RENÉ
530 TIC610460727 1961 BOTTI JEAN LUC
Non partants
473 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
475 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC
512 LCN11579944 1963 TROCHY PHILIPPE DA EGREVE NORDI