Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE CAISSE D'EPARGNE 73 EPREUVE SKATE

MASSIF SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
DHEYRIAT MATHIAS (SA)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
37.7400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 355 1/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 49:31.6 00:00.0 37.74
2 351 2/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 49:32.2 00:00.6 38.02
3 363 3/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 50:36.2 01:04.6 68.17
4 361 1/M1 FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 51:43.4 02:11.8 99.83
5 359 1/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 51:44.4 02:12.8 100.31
6 371 1/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 52:15.6 02:44.0 115.00
7 362 4/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 52:57.0 03:25.4 134.51
8 358 2/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 54:13.4 04:41.8 170.50
9 357 5/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 54:14.2 04:42.6 170.88
10 374 6/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 55:00.4 05:28.8 192.65
11 360 3/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 55:41.0 06:09.4 211.77
12 354 4/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 56:00.5 06:28.9 220.96
13 378 1/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 56:01.4 06:29.8 221.39
14 370 2/M3 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 56:02.1 06:30.5 221.71
15 366 5/U20 FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD 56:49.6 07:18.0 244.09
16 382 1/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 57:12.5 07:40.9 254.88
17 384 1/M5 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA BAUGES S.N 57:13.8 07:42.2 255.49
18 410 2/M2 FFS2684093 1978 BUCH MORGAN MB DRAGONS ANNY 57:22.6 07:51.0 259.64
19 529 7/SEN TIC610460238 1990 TIBERGHIEN ERIC 59:07.1 09:35.5 308.87
20 424 3/M2 FFS2314896 1976 COQUOIN YOHANN SA SC PEISEY VA 59:55.3 10:23.7 331.58
21 381 2/M1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h00:33.0 11:01.4 349.34
22 386 3/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h00:38.0 11:06.4 351.70
23 383 4/M3 FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA BAUGES S.N 1h00:56.5 11:24.9 360.41
24 399 2/M4 FFS2278027 1970 GREAU OLIVIER LY SC BRENOD 1h00:58.8 11:27.2 361.50
25 641 3/M1 TIC610460182 1984 PALLUEL MICHAËL 1h01:06.9 11:35.3 365.31
26 589 5/M3 TIC610460018 1972 BELKHIR IAM 1h01:23.0 11:51.4 372.90
27 605 4/M1 FFS2305688 1983 BRAUN MARC SA SC PEISEY VA 1h01:35.9 12:04.3 378.98
28 512 6/U20 TIC610460015 1996 BEATRIX AYMERIC 1h02:11.2 12:39.6 395.61
29 391 3/M4 FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 1h02:37.0 13:05.4 407.76
30 648 6/M3 LCN11608273 1975 TUZET LUC SA CS SAISIES 1h02:41.1 13:09.5 409.69
31 396 7/M3 FFS2676893 1973 SEYVET JEROME SA BAUGES S.N 1h02:55.2 13:23.6 416.34
32 543 8/SEN TIC610460065 1994 CHAUVETET PAUL 1h03:00.0 13:28.4 418.60
33 392 1/M6 FFS2674690 1960 RIGONI PATRICK SA ES BESSANS 1h03:17.7 13:46.1 426.94
34 402 8/M3 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 1h03:50.9 14:19.3 442.58
35 395 5/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h03:57.1 14:25.5 445.50
36 511 9/M3 LCN11567327 1972 DUCRUET NICOLAS MB DRAGONS ANNY 1h04:11.3 14:39.7 452.19
37 577 10/M3 FFS2666298 1973 DESLOGES VINCENT DA CO SEPT LAUX 1h04:57.1 15:25.5 473.77
38 533 2/M5 FFH13293801 1963 DELION STEPHANE VERCORS HAND 1h05:02.5 15:30.9 476.31
39 583 2/M6 TIC610460240 1960 TOGNET BRUCHET PATRICE 1h05:03.8 15:32.2 476.92
40 620 4/M4 TIC610460101 1970 DUPARC VINCENT 1h05:15.2 15:43.6 482.30
41 401 5/M4 FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 1h06:02.8 16:31.2 504.72
42 417 1/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h06:12.9 16:41.3 509.48
43 423 9/SEN FFS2685608 1995 GUIGNET JONAS SA CS LA FECLAZ 1h07:01.8 17:30.2 532.52
44 403 6/M4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h07:16.6 17:45.0 539.49
45 627 6/M1 TIC610460108 1983 EVERAERE VINCENT 1h07:17.5 17:45.9 539.91
46 590 3/M5 TIC610460256 1963 VAUCHEZ YVON 1h07:19.1 17:47.5 540.67
47 607 3/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 1h07:20.9 17:49.3 541.52
48 619 11/M3 TIC610460091 1971 DELAYGUE GILLES 1h07:27.0 17:55.4 544.39
49 413 10/SEN FFS2683122 1992 JACOB CLEMENT MB ASO NTN-SNR 1h07:33.1 18:01.5 547.26
50 601 4/M2 TIC610460172 1980 MICHEL OLIVIER 1h07:53.5 18:21.9 556.87
51 527 7/M4 LCN11571004 1968 RUBAUD THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h08:04.1 18:32.5 561.87
52 397 5/M2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC DA EGREVE NORDI 1h08:12.5 18:40.9 565.83
53 437 4/M6 FFS2643949 1957 POLMANS ALAIN DA VERCORS SKF 1h08:20.7 18:49.1 569.69
54 400 5/M6 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h09:20.9 19:49.3 598.05
55 408 6/M6 FFS2305173 1958 TAFFIN FRANCOIS SA SC PEISEY VA 1h09:31.2 19:59.6 602.90
56 634 4/M5 TIC610460077 1963 D'AMICO PIERRE 1h09:32.1 20:00.5 603.33
57 610 7/M6 TIC610460126 1957 GOUY-PAILLER JACQUES 1h09:46.2 20:14.6 609.97
58 550 8/M4 LCN11579943 1968 OLLIVIER ANDRE DA EGREVE NORDI 1h09:47.2 20:15.6 610.44
59 574 6/M2 TIC610460038 1976 BOUBAAYA MADJID 1h09:48.4 20:16.8 611.01
60 659 7/M1 TIC610460160 1982 MAINBOURG ERIC 1h09:56.5 20:24.9 614.82
61 558 8/M1 TIC610460154 1983 LEFEVRE MAXIME 1h09:59.8 20:28.2 616.38
62 541 9/M4 LCN11571284 1970 PASQUALINI ALAIN 1h10:26.5 20:54.9 628.96
63 651 11/SEN TIC610460097 1986 DESSIER KEVIN 1h10:33.5 21:01.9 632.25
64 420 7/M2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h10:34.6 21:03.0 632.77
65 416 2/M7 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY ASUL SPORTS 1h11:07.9 21:36.3 648.46
66 528 8/M2 LCN11573451 1976 CHAUVIN WILLIAM SA CS LA FECLAZ 1h11:11.8 21:40.2 650.30
67 608 9/M2 TIC610460115 1978 FERRÉ FABRICE 1h11:13.2 21:41.6 650.96
68 438 10/M2 FFS1393251 1977 TRACQ ANTOINE SA ES BESSANS 1h11:23.4 21:51.8 655.76
69 431 10/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER MB RANDO CHERAN 1h11:46.9 22:15.3 666.84
70 520 11/M4 TIC610460138 1970 HAUMONTE BERTRAND 1h11:50.1 22:18.5 668.34
71 580 12/M3 FFS2678988 1971 LEVANT SYLVAIN SA CN REVARD 1h12:07.8 22:36.2 676.68
72 418 3/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h12:35.7 23:04.1 689.83
73 559 11/M2 TIC610460133 1978 GUIDON MATTHIEU 1h12:39.2 23:07.6 691.48
74 530 12/M2 TIC610460131 1980 GUIBOREL JULIEN 1h12:42.2 23:10.6 692.89
75 545 13/M3 TIC610460130 1974 GROSSIORD RAPHAEL 1h13:26.5 23:54.9 713.76
76 429 5/M5 FFS2679627 1964 TUR JOSIAN SA CN REVARD 1h13:28.7 23:57.1 714.80
77 552 1/M8 LCN11568347 1946 MONFA GERMINAL DA EGREVE NORDI 1h13:31.0 23:59.4 715.88
78 569 13/M2 TIC610460040 1977 BOULLEAU BENJAMIN 1h13:35.0 24:03.4 717.76
79 515 12/M4 TIC610460150 1969 LAMALLE BORIS 1h13:36.5 24:04.9 718.47
80 532 14/M3 TIC610460228 1973 SERILLON DAVID 1h13:41.5 24:09.9 720.83
81 434 13/M4 FFS2685300 1969 DEJEAN PATRICK SA CN REVARD 1h13:44.7 24:13.1 722.33
82 523 14/M4 TIC610460222 1969 SARRET FREDERIC 1h13:47.4 24:15.8 723.61
83 517 14/M2 TIC610460175 1976 MONTET OLIVIER 1h14:10.8 24:39.2 734.63
84 422 6/M5 FFS2654835 1961 ZAMPIN HERVE SA CS LA FECLAZ 1h14:18.3 24:46.7 738.16
85 592 7/M5 LCN11571690 1964 LEBRETON PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h14:52.0 25:20.4 754.04
86 521 8/M6 LCN11592171 1956 PINHAS MICHEL DA EGREVE NORDI 1h14:55.1 25:23.5 755.50
87 649 12/SEN TIC610460263 1987 VINH MAU THIERRY 1h15:01.2 25:29.6 758.38
88 654 15/M4 FFS2675790 1966 BENATAR PASCAL SA CN REVARD 1h15:05.9 25:34.3 760.59
89 626 13/SEN TIC610460072 1987 COMBAZ JEAN-PRISCA 1h15:45.7 26:14.1 779.34
90 624 8/M5 TIC610460208 1961 RIVIERE GILLES 1h15:59.0 26:27.4 785.61
91 621 15/M3 TIC610460009 1974 ARROYO FABRICE 1h16:15.7 26:44.1 793.47
92 421 2/M8 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 1h16:17.9 26:46.3 794.51
93 537 9/M6 TIC610460020 1957 BENDRIDI MICHEL 1h16:37.1 27:05.5 803.56
94 432 3/M8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h16:39.7 27:08.1 804.78
95 509 9/M5 LCN11585518 1961 MANNAZ JEAN MICHEL 1h16:41.9 27:10.3 805.82
96 546 4/M7 TIC610460058 1952 CHABOT CHRISTIAN 1h16:56.1 27:24.5 812.51
97 504 4/M8 TIC610460050 1947 CANN YVON 1h17:01.0 27:29.4 814.82
98 645 10/M5 LCN11566591 1963 REVEILLAULT BERNARD 1h17:03.1 27:31.5 815.81
99 599 16/M4 TIC610460098 1966 DOBERVA LAURENT 1h17:26.9 27:55.3 827.02
100 635 5/M7 TIC610460092 1955 DELORME ROBERT 1h17:42.1 28:10.5 834.18
101 637 15/M2 LCN11597081 1979 VAUCHÉ THIERRY 1h18:34.9 29:03.3 859.06
102 602 9/M1 TIC610460233 1985 SUCCA AYMERIC 1h18:37.3 29:05.7 860.19
103 436 7/U20 FFS2671244 1997 PRILLARD MARIUS DA CO SEPT LAUX 1h18:54.7 29:23.1 868.38
104 560 6/M7 LCN11571853 1952 LE POMMELLET GUY 1h19:43.1 30:11.5 891.19
105 563 16/M3 TIC610460225 1971 SAUZEDE AMD 1h20:31.2 30:59.6 913.85
106 597 17/M3 TIC610460199 1974 PRELLE OLIVIER 1h20:42.8 31:11.2 919.31
107 542 1/M9 TIC610460006 1942 ARMAND CLAUDE 1h20:48.4 31:16.8 921.95
108 617 16/M2 LCN11578543 1976 THIERRY FRANKIE SA CS LA FECLAZ 1h20:57.8 31:26.2 926.38
109 609 10/M6 TIC610460147 1957 LABROSSE BERNARD 1h21:09.7 31:38.1 931.99
110 506 17/M4 FFS2639335 1968 BOYER JEAN LUC SA ES BESSANS 1h21:23.1 31:51.5 938.30
111 615 14/SEN TIC610460023 1989 BETRIX GÉRALD 1h21:26.7 31:55.1 939.99
112 430 18/M3 FFS2677857 1973 BIGLIETO ARNAUD SA BAUGES S.N 1h21:58.8 32:27.2 955.12
113 614 11/M6 LCN115813701 1960 FALCOZ ALAIN MB ASO NTN-SNR 1h22:02.1 32:30.5 956.67
114 593 18/M4 LCN11571002 1969 BARBIER THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h22:36.6 33:05.0 972.93
115 439 19/M4 FFS2660036 1966 COGE PHILIPPE SA CN REVARD 1h23:03.1 33:31.5 985.41
116 553 17/M2 LCN11565401 1977 DERRIER NICOLAS 1h23:04.9 33:33.3 986.26
117 652 5/M8 TIC610460159 1949 MAINBOURG BRUNO 1h23:20.0 33:48.4 993.37
118 658 11/M5 TIC610460170 1964 MERRAUD CHRISTOPHE 1h23:34.4 34:02.8 1000.16
119 435 12/M6 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h23:36.6 34:05.0 1001.19
120 640 20/M4 TIC610460043 1970 BRISSAUD LILIAN 1h23:48.3 34:16.7 1006.71
121 606 12/M5 FFS2666578 1963 TOGNET BRUCHET HERVE MB DRAGONS ANNY 1h23:50.3 34:18.7 1007.65
122 505 10/M1 TIC610460022 1983 BERRUYER DAVID 1h23:51.5 34:19.9 1008.21
123 554 13/M6 LCN11574044 1957 CHOUTEAU PATRICK SA CS LA FECLAZ 1h23:52.3 34:20.7 1008.59
124 557 19/M3 TIC610460134 1974 GUILLIN NICOLAS 1h24:02.4 34:30.8 1013.35
125 539 20/M3 TIC610460215 1974 ROUPIOZ YOANN 1h24:18.9 34:47.3 1021.12
126 540 21/M4 TIC610460036 1970 BOSCHETTO CHARLES 1h24:22.7 34:51.1 1022.91
127 628 7/M7 TIC610460174 1951 MONTALI JEAN 1h24:47.5 35:15.9 1034.60
128 653 21/M3 TIC610460100 1975 DORTHE WILLIAM 1h24:55.3 35:23.7 1038.24
129 440 13/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h25:57.3 36:25.7 1067.44
130 510 2/M9 LCN11570204 1945 REPKAT CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h26:01.1 36:29.5 1069.24
131 568 18/M2 TIC610460180 1980 PALIS DAMIEN 1h26:21.2 36:49.6 1078.74
132 522 8/M7 LCN11579848 1951 DEQUIDT DANIEL 1h26:49.2 37:17.6 1091.84
133 567 14/M5 TIC610460153 1963 LEFEBVRE MARC 1h26:58.7 37:27.1 1096.34
134 502 15/M5 TIC610460135 1961 GUILLOCHEAU THIERRY 1h27:33.6 38:02.0 1112.84
135 556 22/M4 LCN11580033 1969 FERROUD PLATTET PATRICE 1h27:36.0 38:04.4 1113.94
136 582 14/M6 TIC610460014 1957 BAUDOUIN JEAN MARIE 1h27:40.0 38:08.4 1115.84
137 519 16/M5 TIC610460209 1964 ROCHE HERVE 1h28:04.7 38:33.1 1127.44
138 547 23/M4 LCN11565412 1969 LOGÉ ERIC 1h28:37.9 39:06.3 1143.14
139 535 15/SEN TIC610460106 1986 EMERAUD ERIC 1h28:46.6 39:15.0 1147.24
140 566 22/M3 LCN11583268 1971 VIDAL JEAN 1h28:58.1 39:26.5 1152.64
141 596 15/M6 TIC610460010 1957 BACHELIER DENIS 1h29:16.2 39:44.6 1161.14
142 646 16/M6 TIC610460234 1959 TALBOT DANIEL 1h29:19.4 39:47.8 1162.64
143 586 9/M7 TIC610460093 1953 DEMONTE JACKY 1h29:46.0 40:14.4 1175.14
144 501 6/M8 TIC610460218 1949 RUFIN GÉRARD 1h30:48.6 41:17.0 1204.64
145 548 17/M6 TIC610460193 1959 PERRON FRANCOIS 1h30:53.9 41:22.3 1207.14
146 562 17/M5 LCN11596079 1962 FONDERE PAUL 1h31:17.1 41:45.5 1218.14
147 524 24/M4 TIC610460060 1967 CHANET LIONEL 1h31:26.6 41:55.0 1222.54
148 643 7/M8 TIC610460041 1948 BOURRIER FRANÇOIS 1h31:33.4 42:01.8 1225.74
149 657 10/M7 TIC610460090 1954 DELAPORTE BERNARD 1h33:27.8 43:56.2 1279.64
150 625 18/M6 TIC610460013 1957 BARK RODRIC 1h34:04.7 44:33.1 1297.04
151 603 23/M3 LCN11570390 1971 BEL HERVE 1h34:38.0 45:06.4 1312.74
152 631 18/M5 TIC610460029 1963 BLANC DIDIER 1h35:18.7 45:47.1 1331.94
153 507 11/M7 TIC610460140 1954 IMBERT JACKY 1h39:07.6 49:36.0 1439.74
154 573 24/M3 TIC610460261 1972 VINCENT JEROME 1h41:36.7 52:05.1 1510.04
155 647 19/M2 TIC610460012 1980 BALLIDORO ALEXANDRE 1h42:07.7 52:36.1 1524.64
156 613 12/M7 TIC610460039 1953 BOUET MARC 1h42:11.5 52:39.9 1526.44
157 518 13/M7 TIC610460103 1953 DUPUIS PATRICE CAISSE EPARG 1h45:41.3 56:09.7 1625.24
158 534 3/M9 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV VAGNEY ROCHE 1h46:17.1 56:45.5 1642.14
159 587 4/M9 TIC610460178 1943 NOIRTIN CLAUDE 1h47:41.8 58:10.2 1682.04
160 419 25/M4 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF MONTESSON BC 1h48:42.8 59:11.2 1710.74
161 581 20/M2 TIC610460146 1980 LABBE GRÉGORY 1h51:58.1 1h02:26.5 1802.74
Abandons
393 FFS2198490 1988 GENDARME ADRIEN SA CS LA FECLAZ
406 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
513 TIC610460186 1976 PEAQUIN FRANCK
Non partants
369 FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA
594 TIC610460082 1968 DE JESUS PIERRE DA CAISSE EPARG
639 TIC610460102 1966 DUPONT REGIS