Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Concours Annuel Col du Barioz - Coupe du Dauphiné

Col du BARIOZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
D.T. Adjoint :
PICARD WILLIAM (DA)
Dir. Epreuve :
QUARTELLI CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
25.4500
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 51 1/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 27:27.7 00:00.0 25.45
2 50 2/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 28:12.2 00:44.5 47.06
3 47 3/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 28:43.6 01:15.9 62.30
4 39 4/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 28:49.7 01:22.0 65.26
5 38 5/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 28:52.1 01:24.4 66.43
6 43 1/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 29:08.6 01:40.9 74.44
7 49 6/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 29:30.6 02:02.9 85.12
8 36 1/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 29:31.4 02:03.7 85.51
9 45 2/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 29:34.1 02:06.4 86.82
10 48 3/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 29:50.3 02:22.6 94.69
11 42 2/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 29:59.7 02:32.0 99.25
12 37 4/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 30:21.3 02:53.6 109.74
13 46 3/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 30:30.7 03:03.0 114.30
14 33 7/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 30:39.3 03:11.6 118.48
15 32 4/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 30:42.0 03:14.3 119.79
16 31 5/U18 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 30:42.5 03:14.8 120.03
17 44 5/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 30:51.9 03:24.2 124.59
18 22 6/U18 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 31:03.1 03:35.4 130.03
19 19 8/SEN FFS2192484 1985 PONCON JOHAN DA VERCORS SKF 31:04.7 03:37.0 130.81
20 34 6/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 31:14.3 03:46.6 135.47
21 29 9/SEN FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 31:36.0 04:08.3 146.01
22 26 7/U18 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 31:59.4 04:31.7 157.37
23 24 10/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 32:23.2 04:55.5 168.92
24 27 11/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 32:31.9 05:04.2 173.15
25 17 12/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 32:41.2 05:13.5 177.66
26 23 13/SEN FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 32:48.9 05:21.2 181.40
27 18 14/SEN FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO DA SNB CHAMROUS 33:01.4 05:33.7 187.47
28 30 8/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 33:10.3 05:42.6 191.79
29 28 7/U20 FFS2623788 1997 BEDREDDINE MATHIAS DA US AUTRANNAI 33:21.0 05:53.3 196.99
30 15 9/U18 FFS2676878 1998 OUALI CHENE DA VERCORS SKF 33:31.2 06:03.5 201.94
31 21 15/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 33:56.8 06:29.1 214.37
32 3 16/SEN FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 34:03.6 06:35.9 217.67
33 13 17/SEN FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 34:14.3 06:46.6 222.86
34 5 18/SEN FFS2663691 1972 GRUNEWALD CLAUDE DA VERCORS SKF 34:17.4 06:49.7 224.37
35 4 19/SEN FFS2669481 1971 CAPPOEN VINCENT DA VERCORS SKF 34:35.5 07:07.8 233.16
36 9 10/U18 FFS2654914 1999 PAILLET PAUL DA SN CHARTROUS 34:36.1 07:08.4 233.45
37 20 11/U18 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNGR OISANS 34:41.4 07:13.7 236.02
38 8 20/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 35:03.6 07:35.9 246.80
39 25 12/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 35:12.9 07:45.2 251.32
40 11 13/U18 FFS2645159 1999 LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD 35:37.6 08:09.9 263.31
41 14 14/U18 FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 35:59.4 08:31.7 273.89
42 12 15/U18 FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 37:10.4 09:42.7 308.37
43 1 16/U18 FFS2681300 1999 PRUNIER YANIS DA SNB CHAMROUS 37:17.1 09:49.4 311.62
44 7 21/SEN FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 37:48.2 10:20.5 326.72
45 2 22/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 42:32.4 15:04.7 464.70
Abandons
16 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD
40 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
Non partants
6 FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N
10 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS
35 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF
41 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD