Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN

LE DESERT D'ENTREMONT

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
80.0800
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7 1/SEN FFS2159440 1982 FELIX THOMAS DA SN CHARTROUS 26:42.3 00:00.0 80.08
2 8 1/JUN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA GUC SPORTS N 28:04.7 01:22.4 110.94
3 2 2/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 28:07.3 01:25.0 111.91
4 1 3/SEN FFS501717 1959 DURAND POUDRET GERARD DA US AUTRANNAI 28:08.9 01:26.6 112.51
5 10 2/JUN FFS2130353 1985 GARDIN REMI DA SN CHARTROUS 28:17.6 01:35.3 115.77
6 13 4/SEN FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 28:42.7 02:00.4 125.17
7 16 5/SEN FFS2619912 1975 LECOMTE FABIEN BO SCA CHALON 28:44.0 02:01.7 125.65
8 3 6/SEN FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS 28:46.0 02:03.7 126.40
9 5 7/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 29:23.4 02:41.1 140.41
10 25 8/SEN FFS503014 1964 DUCORDEAU VINCENT DA CS VILLARD 29:39.4 02:57.1 146.40
11 6 9/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA SC SAISIES 29:46.1 03:03.8 148.91
12 41 1/JEUN FFS2618819 1988 BLANC BAPTISTE DA SA MEAUDRAIS 31:02.9 04:20.6 177.66
13 4 10/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 31:04.9 04:22.6 178.41
14 33 2/JEUN FFS2225771 1988 ROUSSELY GREGOIRE DA US AUTRANNAI 31:14.5 04:32.2 182.01
15 19 11/SEN FFS2610524 1972 MARMOEX JEAN PAUL DA CS ST PIERRE 31:23.3 04:41.0 185.30
16 37 12/SEN FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA SN CHARTROUS 31:27.7 04:45.4 186.95
17 35 3/JUN FFS2620102 1986 BLANC SAMUEL DA SA MEAUDRAIS 32:05.7 05:23.4 201.18
18 38 13/SEN FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA CAF OISANS 32:11.0 05:28.7 203.17
19 20 14/SEN FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 32:16.6 05:34.3 205.26
20 11 4/JUN FFS2158890 1985 DUCHENE LOIC DA SA MEAUDRAIS 32:25.3 05:43.0 208.52
21 18 3/JEUN FFS2259770 1988 OFFREDI MATTHIEU DA US AUTRANNAI 32:27.2 05:44.9 209.23
22 21 4/JEUN FFS2259775 1988 MORETTI BASTIEN DA US AUTRANNAI 32:50.9 06:08.6 218.11
23 28 15/SEN FFS2304343 1956 [P]HUBAUD FRANCOIS DA CAF OISANS 33:00.8 06:18.5 221.81
24 12 16/SEN FFS2603657 1966 OLAGNE PHILIPPE DA CAF OISANS 33:20.6 06:38.3 229.23
25 31 5/JUN FFS2305102 1985 DELFIEU COLIN DA SN CHARTROUS 33:42.9 07:00.6 237.58
26 27 17/SEN FFS2600521 1969 DANEL ADRIEN DA SN CHARTROUS 34:50.3 08:08.0 262.82
27 22 18/SEN FFS2621842 1984 MOUSSALLI SAMUEL DA CS VILLARD 35:47.5 09:05.2 284.24
28 42 19/SEN FFS2601876 1972 VADROT ADRIEN LY CSM RILLIEUX 36:09.0 09:26.7 292.29
29 36 5/JEUN FFS2351521 1988 INDERCHIT JEAN DA SN CHARTROUS 36:15.6 09:33.3 294.76
30 32 6/JEUN FFS2321108 1988 JUSTEL LEO DA SN CHARTROUS 36:17.7 09:35.4 295.55
31 39 20/SEN FFS2624770 1974 COMYN Francois louis DA GUC SPORTS N 36:43.1 10:00.8 305.06
32 17 21/SEN FFS2206160 1956 ROUSSELY PHILIPPE DA US AUTRANNAI 37:11.3 10:29.0 315.62
33 15 6/JUN FFS2334852 1986 LOUNA NILS DA GUC SPORTS N 37:34.4 10:52.1 324.27
34 29 7/JUN FFS2321122 1986 TREMBLAY PASCAL DA GUC SPORTS N 39:29.0 12:46.7 367.18
Abandons
23 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
Non partants
9 FFS2240081 1983 OCCELLI BAPTISTE DA SN CHARTROUS
26 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CN REVARD
34 FFS2604261 1978 MARTINEAU BENOIT DA US AUTRANNAI