Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2015 GRAND PLATEAU 22KMS

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LE DIOURON RENE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Glieres
Distance :
22 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
28.4000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 618 1/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA TEAM GRENOBL 50:06.7 00:00.0 28.40
2 621 1/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA ARÊCHES-BEAU 51:01.3 00:54.6 53.82
3 635 1/M3 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 51:12.3 01:05.6 58.95
4 625 1/M1 FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNE 51:46.5 01:39.8 74.87
5 620 2/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB HSNT - LES G 52:27.7 02:21.0 94.05
6 624 1/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CLUB DES SPO 52:27.9 02:21.2 94.15
7 623 3/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES-B 53:05.2 02:58.5 111.51
8 622 2/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 53:08.9 03:02.2 113.24
9 631 2/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 53:34.1 03:27.4 124.97
10 627 3/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 54:12.7 04:06.0 142.94
11 647 2/M3 FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZDELYS SO 54:33.3 04:26.6 152.54
12 636 4/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 54:35.8 04:29.1 153.70
13 630 5/U18 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA LA FECLAZ 55:12.2 05:05.5 170.65
14 632 4/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB GRAND BORNAN 55:27.1 05:20.4 177.59
15 634 1/M4 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 55:29.8 05:23.1 178.84
16 644 3/M3 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 55:33.9 05:27.2 180.75
17 642 5/SEN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB PAYS ROCHOIS 55:38.5 05:31.8 182.89
18 641 6/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB NORDIQUE PAY 55:38.6 05:31.9 182.94
19 659 6/SEN TIC610900056 1991 COUDURIER LAURENT MB ANNECY 56:10.4 06:03.7 197.75
20 628 4/M3 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES B 56:24.0 06:17.3 204.08
21 661 3/U20 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 56:36.0 06:29.3 209.67
22 662 7/SEN FFS2601092 1990 BAILLY ALEXIS MB 57:17.2 07:10.5 228.85
23 637 1/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 57:23.9 07:17.2 231.97
24 633 7/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCN PAYS ROC 57:41.6 07:34.9 240.21
25 854 2/M1 TIC610900085 1983 LAROCHE CAMILLE MB CUVAT 57:45.7 07:39.0 242.12
26 763 5/M3 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB LE GRAND BOR 58:06.3 07:59.6 251.71
27 648 6/M3 FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA BAUGES SKI N 58:09.8 08:03.1 253.34
28 653 8/SEN FFS2291977 1988 CHANAL DAMIEN FZ BESSAT SPORT 58:20.0 08:13.3 258.09
29 643 9/SEN FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 58:31.0 08:24.3 263.22
30 638 8/U18 FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 58:32.7 08:26.0 264.01
31 639 9/U18 FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 58:58.1 08:51.4 275.83
32 771 10/SEN FFS2671394 1995 HENRY MATHYEU MB CN GLIÈRES 59:24.0 09:17.3 287.89
33 650 7/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BSN 59:33.7 09:27.0 292.41
34 741 11/SEN LCN11613963 1991 FOURNIER LANGLAIS CYRIL MB GRAND BORNAN 59:40.1 09:33.4 295.39
35 652 10/U18 FFS2655339 1998 JACQUEMOUD CHARLY MB SC CONTAMINE 59:54.1 09:47.4 301.91
36 851 1/M2 TIC610900119 1976 TIRLOY AYMERIC MB LA CLUSAZ 59:56.3 09:49.6 302.93
37 646 11/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES SKI N 1h00:03.3 09:56.6 306.19
38 668 1/M6 FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 1h00:04.0 09:57.3 306.52
39 645 2/M4 FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ DE LYS 1h00:08.6 10:01.9 308.66
40 649 8/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h00:12.3 10:05.6 310.38
41 651 12/U18 FFS2655283 1999 PIERRU THEO MB PRAZ DE LYS 1h00:26.3 10:19.6 316.90
42 654 3/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h00:28.2 10:21.5 317.79
43 658 9/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CLUB NORDIQU 1h00:43.2 10:36.5 324.77
44 781 12/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CN GLIÈRES 1h00:44.2 10:37.5 325.24
45 626 13/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB PAYS ROCHOIS 1h01:00.6 10:53.9 332.87
46 843 14/SEN TIC610900081 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 1h01:28.1 11:21.4 345.68
47 797 10/M3 LCN11574240 1972 MONNIER HERVE MB SCN PAYS ROC 1h01:47.4 11:40.7 354.66
48 655 3/M4 FFS2278027 1970 GREAU OLIVIER LY SKI CLUB BRE 1h01:52.5 11:45.8 357.04
49 785 15/SEN TIC610900051 1994 CERLES PAUL MB DRAGONS D'AN 1h02:07.9 12:01.2 364.21
50 680 16/SEN FFS2683122 1992 JACOB CLEMENT MB ASO NTN-SNR 1h02:34.6 12:27.9 376.64
51 665 13/U18 FFS2645129 1999 NIERMARECHAL ROBIN MB SC BELLEVAUX 1h02:40.6 12:33.9 379.44
52 671 11/M3 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FÉCLAZ 1h02:55.5 12:48.8 386.37
53 667 2/M2 FFS2607007 1977 BANIZETTE CAMILLE AP SC CHAMPSAUR 1h03:21.5 13:14.8 398.48
54 796 2/M5 TIC610900059 1962 DESUZINGE PASCAL MB BELLEVAUX 1h03:40.6 13:33.9 407.37
55 666 4/M4 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SC PAYS-ROCH 1h03:49.5 13:42.8 411.52
56 656 4/U20 FFS2645138 1997 DUCASTEL BENJAMIN DA SN CHARTROUS 1h03:54.4 13:47.7 413.80
57 705 17/SEN TIC610900113 1989 RIGAUT JEAN-XAVIER MB MAIRIE ANNEC 1h04:05.2 13:58.5 418.83
58 673 5/M4 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA E S BESSANS 1h04:10.8 14:04.1 421.44
59 813 18/SEN LCN11625605 1994 VAUTEY CLEMENT MB BELLEVAUX 1h04:14.7 14:08.0 423.25
60 831 14/U18 TIC610900094 1998 MARIE ARTHUR MB ALEX 1h04:14.8 14:08.1 423.30
61 731 6/M4 TIC610900090 1967 LORIER LIONEL DA CO7LAUX 1h04:31.1 14:24.4 430.89
62 787 12/M3 TIC610900049 1973 CAMAS DAVID MB LA COPPANDY 1h04:43.0 14:36.3 436.43
63 756 7/M4 TIC610900026 1968 AUBRY ERIC SA MONTAGNY LES 1h04:45.5 14:38.8 437.59
64 749 4/M1 LCN11604750 1983 PLACAIS FRANCOIS-XAVIER SA CS LES SAISI 1h04:56.3 14:49.6 442.62
65 859 13/M3 FFS2245186 1973 CADET STEPHANE MB ASSOCIATION 1h05:03.9 14:57.2 446.16
66 681 8/M4 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SC CHALON SU 1h05:22.6 15:15.9 454.87
67 865 19/SEN TIC610900103 1991 PAYEL LÉO MB COPPONEX 1h06:14.2 16:07.5 478.89
68 679 20/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNE 1h06:39.3 16:32.6 490.58
69 752 9/M4 TIC610900062 1970 DUPARC VINCENT MB MÛRES 1h06:53.9 16:47.2 497.38
70 669 3/M5 FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 1h06:57.9 16:51.2 499.24
71 793 4/M5 TIC610900047 1964 CALANDRY CHRISTOPHE MB SEVRIER 1h07:05.8 16:59.1 502.92
72 773 5/M1 LCN11587425 1981 TRONCHET REGIS SA SKO BE ALBER 1h07:15.2 17:08.5 507.30
73 795 3/M2 LCN11577300 1977 MICHEL PHILIPPE MB CS LA CLUSAZ 1h07:29.9 17:23.2 514.14
74 765 21/SEN TIC610900046 1986 BYLICKI AURELIEN MB SC USILLON 1h07:35.7 17:29.0 516.84
75 829 22/SEN TIC610900029 1990 BALME CYRIL MB THÔNES 1h07:37.0 17:30.3 517.45
76 810 1/M8 TIC610900065 1949 FOULAZ JACQUES MB PAYS ROCHOIS 1h07:43.5 17:36.8 520.47
77 684 4/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA LA FECLAZ 1h07:49.4 17:42.7 523.22
78 730 5/M5 TIC610900117 1965 SEGAY PHILIPPE MB RANDO CHERAN 1h07:57.0 17:50.3 526.76
79 663 15/U18 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SC PAYS ROCH 1h08:11.5 18:04.8 533.51
80 742 23/SEN TIC610900075 1995 HERVIEU PIERRE DA 1h08:12.5 18:05.8 533.98
81 687 5/M2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA US SAINT EGR 1h08:51.2 18:44.5 552.00
82 727 2/M6 TIC610900112 1959 RIGAUT JEAN-LUC MB MAIRIE ANNEC 1h09:08.2 19:01.5 559.91
83 806 14/M3 TIC610900064 1973 FORTINA FRÉDÉRIC MB LES CONTAMIN 1h09:09.7 19:03.0 560.61
84 707 6/M1 TIC610900111 1983 REZVOY REMI MB CHARVONNEX 1h09:24.9 19:18.2 567.69
85 812 6/M2 LCN11571845 1979 REZVOY VINCENT MB ASO NTN-SNR 1h09:25.7 19:19.0 568.06
86 694 7/M1 FFS2683506 1983 ULRICH TIM MB LES DRAGONS 1h09:28.9 19:22.2 569.55
87 697 10/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER MB RANDO CHERAN 1h09:37.2 19:30.5 573.42
88 819 8/M1 TIC610900071 1984 GIRARDOT MATHIEU MB EPAGNY 1h09:39.3 19:32.6 574.39
89 767 15/M3 TIC610900033 1971 BECHET YANN SA LA BIOLLE 1h09:45.4 19:38.7 577.23
90 735 16/M3 TIC610900092 1971 MAGNENAZ CHRISTOPHE MB CERVENS 1h09:47.9 19:41.2 578.40
91 732 3/M6 LCN11570043 1957 JEUNET DIDIER MB CRAN GEVRIER 1h09:56.1 19:49.4 582.22
92 685 1/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h10:23.4 20:16.7 594.93
93 856 7/M2 TIC610900120 1980 TRACQ JEAN-BAPTISTE SA ES BESSANS 1h10:25.7 20:19.0 596.00
94 688 16/U18 FFS2676204 1999 MOINE JULES MB CNG 1h10:35.5 20:28.8 600.56
95 792 11/M4 FFS2676205 1967 MOINE PASCAL MB CNG 1h11:06.4 20:59.7 614.95
96 750 4/M6 LCN11566041 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT SPORT 1h11:08.0 21:01.3 615.70
97 746 17/U18 LCN11507384 1999 BOIRON MATHIEU MB RANDO CHERAN 1h11:41.1 21:34.4 631.11
98 846 12/M4 TIC610900083 1969 LAMALLE BORIS SA ST ALBAN-LEY 1h11:46.7 21:40.0 633.71
99 683 2/M7 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB LA CLUSAZ 1h12:29.7 22:23.0 653.74
100 808 9/M1 LCN11572386 1984 PRETRE MATTHIEU MJ SC DAMPRICHA 1h12:56.6 22:49.9 666.26
101 747 24/SEN LCN11507003 1989 DEFRETIN SIMON MB RANDO CHERAN 1h13:08.4 23:01.7 671.76
102 721 13/M4 TIC610900101 1967 NERRIÈRE CHRISTIAN DA SKI NORDIQUE 1h13:11.3 23:04.6 673.11
103 728 14/M4 TIC610900114 1970 ROBINEAU FRANÇOIS IF FEDERATION S 1h13:13.1 23:06.4 673.94
104 690 17/M3 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB SKI-CLUB SAI 1h13:13.4 23:06.7 674.08
105 862 5/M6 TIC610900040 1956 BOUVIER GEORGES MB BOGÈVE 1h13:18.9 23:12.2 676.65
106 715 6/M5 TIC610900095 1963 MARTIN PIERRE MB LES CONTAMIN 1h13:34.1 23:27.4 683.72
107 866 7/M5 FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 1h13:40.0 23:33.3 686.47
108 710 6/M6 TIC610900107 1956 PERONI FRANCOIS MB LA ROCHETTE 1h13:59.3 23:52.6 695.46
109 852 2/M8 TIC610900115 1949 ROL JEAN LOUIS SA MERCURY 1h14:09.3 24:02.6 700.11
110 817 25/SEN FFS2682881 1987 COMINOTTO JONATHAN MB CLUB NORDIQU 1h14:10.0 24:03.3 700.44
111 782 15/M4 TIC610900044 1968 BUET GERALD MB COPPONEX 1h14:40.1 24:33.4 714.45
112 860 26/SEN TIC610900086 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS D'AN 1h15:07.3 25:00.6 727.12
113 848 3/M8 LCN11568347 1946 MONFA GERMINAL DA USSE SKI NOR 1h15:16.2 25:09.5 731.26
114 770 27/SEN TIC610900035 1989 BETRIX GERALD MB CHAINAZ LES 1h15:31.4 25:24.7 738.34
115 855 8/M5 TIC610900118 1961 TERCIER ERIC SA TREVIGNIN 1h15:42.6 25:35.9 743.56
116 698 28/SEN FFS2668593 1989 GALVAING MATTHIEU AU CRETES DU FO 1h15:51.2 25:44.5 747.56
117 754 9/M5 TIC610900024 1962 ANSELME CHRISTIAN MB THORENS 1h16:38.4 26:31.7 769.54
118 706 18/M3 LCN11566122 1973 BLANC STEPHANE IF BIATHLON CLU 1h16:44.6 26:37.9 772.43
119 814 19/M3 FFS2676798 1975 BRETON ROMUALD MB BELLEVAUX 1h16:48.9 26:42.2 774.43
120 693 7/M6 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h16:52.1 26:45.4 775.92
121 786 10/M5 LCN11579659 1963 TAILLANDIER ERIC MB DRAGONS ANNE 1h17:28.3 27:21.6 792.77
122 723 11/M5 TIC610900122 1962 VERMET ERIC MB EPAGNY 1h18:00.8 27:54.1 807.91
123 833 10/M1 TIC610900089 1982 LEPAUVRE BAPTISTE MB TRISALÈVE 1h18:11.1 28:04.4 812.70
124 755 8/M6 LCN11592171 1956 PINHAS MICHEL DA US ST EGREVE 1h18:19.1 28:12.4 816.43
125 722 12/M5 FFS2644454 1963 BRY THIERRY MB VILLARD/BOEG 1h18:21.9 28:15.2 817.73
126 803 16/M4 TIC610900063 1967 FAVRE-THEYLAZ LAURENT SA LA RAVOIRE 1h18:22.4 28:15.7 817.96
127 837 17/M4 FFS2658783 1967 APPLAGNAT PHILIPPE MB LES CONTAMIN 1h18:26.0 28:19.3 819.64
128 758 9/M6 LCN11579649 1956 ULRICH ALAIN MB DRAGONS ANNY 1h18:34.1 28:27.4 823.41
129 799 18/M4 TIC610900060 1966 DOBERVA LAURENT SA AIX LES BAIN 1h18:40.2 28:33.5 826.25
130 696 20/M3 FFS2677857 1973 BIGLIETO ARNAUD SA BAUGES SN 1h19:16.8 29:10.1 843.29
131 840 10/M6 LCN11568730 1958 FAVRE PASCAL MB LES DRAGONS 1h19:26.1 29:19.4 847.62
132 720 3/M7 TIC610900031 1953 BEAUDOIN DOMINIQUE MB MEGEVE 1h19:43.8 29:37.1 855.87
133 716 4/M7 LCN11568737 1952 BOURRIEN GERARD MB DRAGONS ANNE 1h19:52.0 29:45.3 859.68
134 733 11/M6 TIC610900091 1957 MACAULEY DOMHNALL ETR N/A 1h19:52.4 29:45.7 859.87
135 844 12/M6 TIC610900121 1960 VAREYON PHILIPPE MJ OYONNAX 1h19:58.7 29:52.0 862.80
136 779 13/M6 FFS2179574 1959 BONNET PIERRE MB VALLÉE VERTE 1h20:13.4 30:06.7 869.65
137 702 19/M4 FFS2670843 1967 TUCCINARDI LAURENT MB DRAGONS ANNY 1h20:54.4 30:47.7 888.74
138 764 14/M6 LCN11581371 1960 FALCOZ ALAIN MB ASONTN-SNR 1h21:06.4 30:59.7 894.33
139 839 21/M3 TIC610900037 1975 BOREL MICKAEL MB THORENS GLIE 1h21:08.8 31:02.1 895.44
140 734 22/M3 TIC610900023 1974 AMALBERT RENAUD AP GAP 1h21:19.7 31:13.0 900.52
141 867 15/M6 EXT6109000295 1960 AUBERSON Jean 1h21:20.5 31:13.8 900.89
142 689 4/M8 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CSEN REVARD 1h21:25.4 31:18.7 903.17
143 699 16/M6 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h21:29.4 31:22.7 905.04
144 700 20/M4 FFS2660036 1966 COGE PHILIPPE SA CESN LE REVA 1h22:01.8 31:55.1 920.12
145 769 23/M3 TIC610900034 1975 BERGERET JEROME MB AVIERNOZ 1h22:09.3 32:02.6 923.61
146 711 17/M6 TIC610900102 1959 OSTER SYLVAIN MB LUCINGES 1h22:24.5 32:17.8 930.69
147 801 5/M7 LCN11627899 1952 BERTHIER YVON MB SKI CLUB DES 1h22:59.8 32:53.1 947.13
148 780 8/M2 TIC610900042 1980 BROEKAERT KRIS ETR SALSASPURTER 1h23:05.7 32:59.0 949.88
149 719 18/M6 TIC610900097 1957 MIRODATOS YVES MB ANNECY 1h23:28.3 33:21.6 960.40
150 718 5/M8 LCN11569153 1946 VIENNET NOEL MJ CSR PONTARLI 1h23:52.6 33:45.9 971.71
151 745 29/SEN TIC610900069 1991 GASCHIGNARD GUILLAUME IF LOUVECIENNES 1h23:57.2 33:50.5 973.86
152 777 13/M5 LCN11581742 1963 VISTE CLAUDE MB VILLARD/BOEG 1h23:57.3 33:50.6 973.90
153 766 19/M6 TIC610900045 1957 BUFFARD HERVE MJ MORBIER 1h23:59.5 33:52.8 974.93
154 739 21/M4 LCN11627084 1967 ORTH JEAN MB SKI CLUB D'A 1h24:13.7 34:07.0 981.54
155 709 24/M3 TIC610900105 1972 PERINET LUDOVIC MB SALLANCHES 1h24:21.6 34:14.9 985.22
156 692 22/M4 FFS2662190 1966 VULLIET ETIENNE MB PAYS ROCHOIS 1h24:54.0 34:47.3 1000.30
157 826 30/SEN TIC610900072 1993 GREMILLET QUENTIN SA ANNECY-LE-VI 1h24:55.4 34:48.7 1000.95
158 775 6/M8 TIC610900038 1949 BOURGAUX CHRISTIAN ETR SATIGNY 1h25:00.6 34:53.9 1003.38
159 737 7/M8 FFS2614432 1949 PELLET MANY ANDRE MB SKI CLUB VIU 1h25:06.6 34:59.9 1006.17
160 868 20/M6 EXT610900294 1960 ODDONE Giuseppe VALLEE MAIRA 1h25:15.8 35:09.1 1010.45
161 714 11/M1 TIC610900093 1982 MAILLET GUILLAUME MB ANNEMASSE 1h25:18.0 35:11.3 1011.48
162 712 14/M5 FFS2622499 1961 CHARTON JEAN NOEL MJ ABBAYE SKI C 1h25:43.4 35:36.7 1023.30
163 759 25/M3 TIC610900054 1974 CHATEL BENOÎT SA ES BESSANS 1h25:48.2 35:41.5 1025.54
164 703 26/M3 FFS2669205 1974 RAVE SAMUEL DA SN CHARTROUS 1h26:05.3 35:58.6 1033.50
165 858 23/M4 LCN11566326 1970 ROCHER AXEL MB LES DRAGONS 1h26:11.9 36:05.2 1036.50
166 725 24/M4 TIC610900108 1970 PETROD JEAN-MARC MB SILLINGY 1h26:15.6 36:08.9 1038.30
167 869 6/M7 EXT610900293 1954 PONEL Georges BOEGE 1h26:34.8 36:28.1 1047.20
168 820 31/SEN LCN11571005 1986 ROUTIN GILLES SA LA FECLAZ 1h26:42.6 36:35.9 1050.80
169 748 8/M8 TIC610900066 1950 GACHET ALAIN MB DEMI QUARTIE 1h26:59.8 36:53.1 1058.80
170 845 9/M8 TIC610900039 1948 BOURRIER FRANCOIS MB BARBY 1h27:33.7 37:27.0 1074.60
171 701 15/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CESN REVARD 1h27:43.9 37:37.2 1079.40
172 807 32/SEN TIC610900070 1988 GASCHIGNARD THIBAUD IF LOUVECIENNES 1h27:52.7 37:46.0 1083.50
173 788 21/M6 TIC610900028 1957 BACHELIER DENIS MJ ROGNA 1h28:31.9 38:25.2 1101.70
174 834 16/M5 TIC610900077 1962 JACQUES PATRICK MJ GEX 1h29:01.3 38:54.6 1115.40
175 790 17/M5 TIC610900048 1965 CALMÉ JÉRÔME MB THORENS GLIE 1h29:06.9 39:00.2 1118.00
176 832 27/M3 TIC610900123 1973 VERSCHAEVE EDOUARD MB VIUZ EN SALL 1h29:45.0 39:38.3 1135.80
177 815 18/M5 TIC610900078 1962 JOANBLANQ CHISTOPHE MB LOVAGNY 1h30:21.0 40:14.3 1152.50
178 724 25/M4 TIC610900027 1969 AUDUBERT ERIC MB MENTHONNEX E 1h30:44.5 40:37.8 1163.50
179 729 19/M5 LCN11566324 1963 JOMIER YANN MB DRAGON D'ANN 1h31:24.1 41:17.4 1181.90
180 850 20/M5 TIC610900084 1962 LANDRA FRANCO ETR SCI CLUB NOR 1h32:46.6 42:39.9 1220.30
181 847 26/M4 TIC610900110 1968 REZVOY XAVIER MV 1h33:01.4 42:54.7 1227.20
182 708 22/M6 TIC610900106 1958 PERISSIER CHRISTIAN MB HERY SUR ALB 1h34:11.8 44:05.1 1260.00
183 802 18/U18 TIC610900061 1999 DOBERVA SACHA MB AIX LES BAIN 1h35:23.7 45:17.0 1293.50
184 744 10/M8 LCN11576152 1950 CARRARA MANUEL LY SC LOMPNES 1h36:35.9 46:29.2 1327.10
185 778 23/M6 TIC610900041 1957 BRIATTE MARC MB ST JEAN DE S 1h40:32.6 50:25.9 1437.30
186 838 21/M5 FFS2682879 1964 DAUBERCIES AYMERIC MB CLUB NORDIQU 1h41:20.6 51:13.9 1459.60
187 664 33/SEN EXT123456 1988 HUDAVERT Alexandre SA BAUGES SKI N 1h47:27.2 57:20.5 1630.30
188 861 1/M9 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV SKI CLUB VAG 1h48:47.4 58:40.7 1667.70
189 822 12/M1 TIC610900073 1983 GUELLAFF PIERRICK ETR SAPPEY 1h53:49.8 1h03:43.1 1808.50
190 704 11/M8 TIC610900043 1946 BUCLIN MARC MB EVIRES 1h56:03.6 1h05:56.9 1870.80
191 774 7/M7 TIC610900055 1951 COSTARELLA GIUSEPPE ETR SCI CLUB BRU 2h03:54.1 1h13:47.4 2089.90
Abandons
629 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ
640 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES SN
657 FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA BSN
670 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
761 TIC610900030 1980 Bandelier THOMAS SA SAINT ALBAN
Non partants
617 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR LY ROCHOIS
619 FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES
676 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNBC
686 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SKI DE FOND
736 TIC610900082 1969 KOROBEYNIKOV KIRILL ETR MOSCOW
791 LCN11579655 1961 PEYRAT PHILIPPE MB DRAGONS ANNE
809 FFS2610877 1965 MONDON OLIVIER AP SC CHAMPSAUR