Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASS-START

ALTIPORT MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ETIEVENT ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
17.3500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 24:04.2 00:00.0 17.35
2 202 2/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 24:29.2 00:25.0 41.58
3 211 3/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 24:54.2 00:50.0 65.82
4 206 4/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 24:55.2 00:51.0 66.79
5 214 5/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 24:56.7 00:52.5 68.24
6 213 6/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 24:57.5 00:53.3 69.02
7 210 7/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 24:58.7 00:54.5 70.18
8 218 8/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 24:59.3 00:55.1 70.76
9 222 9/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 25:09.3 01:05.1 80.46
10 203 10/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 25:11.6 01:07.4 82.69
11 205 11/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 25:14.9 01:10.7 85.89
12 217 12/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ SC VERRIERES 25:30.6 01:26.4 101.11
13 207 13/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 25:38.6 01:34.4 108.86
14 215 14/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 25:44.7 01:40.5 114.77
15 209 15/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 25:51.5 01:47.3 121.37
16 220 16/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 25:52.4 01:48.2 122.24
17 204 17/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 26:10.7 02:06.5 139.98
18 208 18/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 26:13.8 02:09.6 142.98
19 221 19/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 26:15.7 02:11.5 144.83
20 231 20/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 26:16.7 02:12.5 145.79
21 226 21/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 26:17.3 02:13.1 146.38
22 219 22/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 26:31.5 02:27.3 160.14
23 229 23/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 26:39.6 02:35.4 167.99
24 212 24/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 26:55.2 02:51.0 183.12
25 232 25/U20 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 27:24.8 03:20.6 211.81
26 223 26/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 27:27.2 03:23.0 214.14
26 225 26/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 27:27.2 03:23.0 214.14
28 216 28/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 27:42.5 03:38.3 228.97
29 228 29/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 27:49.6 03:45.4 235.85
30 224 30/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 28:04.9 04:00.7 250.68
31 227 31/U20 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE 28:05.4 04:01.2 251.17
32 230 32/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 29:51.8 05:47.6 354.31