Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JAUSSAUD SAMUEL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
30.4100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 747 1/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS Arnaud SA CS LA FECLAZ 51:30.4 00:00.0 30.41
2 501 2/U20 FFS2615619 1997 LAMURE Morgan SA COURCHEVEL 51:40.6 00:10.1 34.99
3 746 3/U20 FFS2648977 1997 COMBEY Paul SA CS LA FECLAZ 51:51.0 00:20.5 39.73
4 502 1/U18 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 53:01.9 01:31.4 71.84
5 519 1/M3 FFS2178902 1971 DUPONT Jean Christophe MB SC GD BORNAN 53:12.7 01:42.2 76.74
6 504 4/U20 FFS2622396 1997 RIVAIL Hugo SA SC MENUIRES 53:23.2 01:52.7 81.48
7 743 5/U20 FFS2649160 1996 MEURICE Florian SA CS LA FECLAZ 53:25.7 01:55.3 82.64
8 523 1/M2 FFS100008 1979 BOURY Jerome SA CS LA FECLAZ 53:29.3 01:58.8 84.24
9 508 1/SEN FFS2326849 1993 CHARRET Maxime SA CS LA FECLAZ 54:12.6 02:42.1 103.87
10 509 6/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE Arthur SA SC ARECHES 54:16.8 02:46.3 105.78
11 506 2/U18 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 54:17.1 02:46.6 105.89
12 532 2/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON Nicolas MB SC GD BORNAN 54:51.1 03:20.6 121.29
13 514 3/U18 FFS2628549 1998 HUDRY Jimmy SA SC MENUIRES 54:56.4 03:25.9 123.71
14 522 4/U18 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 54:58.6 03:28.1 124.72
15 503 7/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET Benoit SA SC ARECHES 55:07.3 03:36.8 128.64
16 520 5/U18 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 55:19.1 03:48.6 133.99
17 505 8/U20 FFS2624940 1996 MILICI Aurelien MB CS MEGEVE 55:39.6 04:09.1 143.27
18 740 9/U20 FFS2631429 1997 TASSET Emilien SA CS LA FECLAZ 56:05.8 04:35.3 155.15
19 628 1/M5 TIC610990072 1961 MOUTON Sylvain Team Rossign 56:27.3 04:56.8 164.89
20 524 6/U18 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 56:33.7 05:03.2 167.76
21 526 7/U18 FFS2638619 1999 MOREL Theo LY US CORMARANC 56:38.0 05:07.5 169.72
22 507 10/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET Sam SA SC PEISEY VA 56:54.1 05:23.6 177.02
23 510 8/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE Tom SA SC PEISEY VA 56:58.8 05:28.3 179.17
24 528 9/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN Tom SA SC MENUIRES 57:14.7 05:44.2 186.34
25 517 11/U20 FFS2654956 1996 SALOMON Basile SA CN REVARD 57:31.0 06:00.5 193.74
26 547 2/M3 FFS995620 1975 FRAMERY Vincent MB PRAZ LYS-SOM 57:40.5 06:10.0 198.06
27 521 10/U18 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET Nicolas MB CS ARGENTIER 57:46.8 06:16.3 200.91
28 534 1/M1 FFS2162328 1984 DUPART Thibault MB SC D'AGY 58:12.2 06:41.7 212.41
29 511 12/U20 FFS2631869 1997 CHAUDAN Theo SA SC MENUIRES 58:28.0 06:57.5 219.54
30 525 11/U18 FFS2644117 1999 COURTIN Florian LY CS VALROMEY 58:32.0 07:01.5 221.39
31 550 1/M4 FFS2153329 1969 CHARLET Frederic SA CS LA FECLAZ 58:35.7 07:05.2 223.04
32 541 3/M3 FFS2104500 1972 METGE Gilles SA CS LA FECLAZ 58:48.8 07:18.3 228.97
33 518 13/U20 FFS2635907 1997 ROBERT Lucas SA SC ARECHES 59:06.4 07:35.9 236.97
34 515 12/U18 FFS2640090 1998 MORIN Luc SA SC PEISEY VA 59:56.0 08:25.5 259.41
35 540 4/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET David SA SCOBE ALBERT 1h00:05.3 08:34.8 263.65
36 544 2/M1 FFS2128601 1984 GUITTET Adrien MB SC D'AGY 1h00:11.1 08:40.6 266.27
37 529 13/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN Antoine SA CN REVARD 1h00:15.3 08:44.8 268.15
38 552 2/M5 FFS1343187 1961 DURIEUX Michel SA BAUGES S.N 1h00:15.7 08:45.2 268.34
39 531 14/U18 FFS2643255 1999 CULLET Max SA SC MENUIRES 1h00:18.2 08:47.7 269.46
40 536 14/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO Yoan SA CS VAL CENIS 1h00:19.2 08:48.7 269.95
41 513 15/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN Jean Baptist SA SC ARECHES 1h00:22.5 08:52.0 271.43
42 610 5/M3 TIC610990073 1973 LACREUZE Marc 1h00:24.3 08:53.8 272.25
43 737 15/U20 FFS2620176 1996 AUGER Tanguy LY SC BRENOD 1h00:59.9 09:29.5 288.39
44 548 16/U18 FFS2650961 1999 BERTHIER Ambroise SA SC PEISEY VA 1h01:12.9 09:42.4 294.26
45 527 2/M2 FFS191115 1976 COLOMBAN Sylvain MB SCNP ROCHOIS 1h02:11.9 10:41.4 321.00
46 530 17/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN Nolan LY SC BRENOD 1h02:18.6 10:48.2 324.05
47 561 1/M6 FFS993374 1956 COPPEL Rene MB LES GETS S.C 1h03:06.1 11:35.6 345.54
48 549 18/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER Clement SA CS KARELLIS 1h03:19.1 11:48.6 351.44
49 545 2/M4 FFS2670236 1970 BIOLLAZ Daniel MB PRAZ LYS-SOM 1h04:09.3 12:38.8 374.19
50 749 3/SEN EXT123456 1991 KOEGLER Alix MB LES GETS S.C 1h04:21.1 12:50.6 379.51
51 512 4/SEN FFS2199074 1989 SAILLET Luc SA CN REVARD 1h04:21.8 12:51.4 379.86
52 667 5/SEN FFS2666566 1988 HIRIART Baptiste SA CS SAISIES 1h04:27.9 12:57.4 382.60
53 554 19/U18 FFS2628834 1999 DURIEZ Gabin SA CS VAL CENIS 1h04:55.3 13:24.8 395.02
54 560 3/M1 FFS2251961 1983 BASSET Fabien SA CS LA FECLAZ 1h05:08.1 13:37.6 400.80
55 538 6/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN Tom AP SC QUEYRAS 1h05:13.6 13:43.1 403.29
56 581 6/M3 FFS2683515 1972 MULLER Cedric MB DASSAULT AY 1h05:31.8 14:01.3 411.54
57 535 3/M5 FFS220576 1962 MOREL Philippe AU PLOMB CANTAL 1h05:35.2 14:04.7 413.07
58 566 3/M4 FFS2278027 1970 GREAU Olivier LY SC BRENOD 1h05:36.2 14:05.8 413.56
59 555 20/U18 FFS2639337 1999 ZANELLATO Florian SA CS VAL CENIS 1h05:58.8 14:28.3 423.77
60 46 21/U18 FFS2633328 1999 VERDAN Aymeric SA CS LA FECLAZ 1h06:21.5 14:51.0 434.07
61 609 3/M2 TIC610990074 1976 TIRLOY Aymeric 1h06:31.7 15:01.2 438.68
62 562 7/SEN FFS2618391 1994 PERSONNAZ Sylvain DA CS VILLARD 1h07:20.3 15:49.8 460.70
63 551 7/M3 FFS2212781 1973 JOSSERAND Alexis SA BAUGES S.N 1h07:24.2 15:53.7 462.46
64 539 4/M1 FFS1340155 1985 MAZURE Mathieu SA BAUGES S.N 1h07:31.4 16:00.9 465.72
65 627 4/M5 TIC610990075 1964 PIERREL Thierry 1h07:45.8 16:15.3 472.26
66 604 8/SEN LCN11574850 1991 LACROIX Morgan 1h08:04.5 16:34.0 480.70
67 661 4/M4 TIC610990076 1968 GRASSET Jean-Francois 1h09:06.4 17:35.9 508.78
68 558 4/M2 FFS2666736 1976 GAGGIO David SA BAUGES S.N 1h09:07.6 17:37.1 509.29
69 567 8/M3 FFS2683880 1971 LANCHAIS Emmanuel SA CS LA FECLAZ 1h09:11.3 17:40.8 510.96
70 565 5/M1 FFS2649601 1981 MANGERET Norman DA SN CHARTROUS 1h09:18.6 17:48.1 514.27
71 542 22/U18 FFS2644091 1998 PINTO Nicolas SA SC ARECHES 1h09:36.3 18:05.8 522.28
72 563 5/M5 FFS2186630 1962 VASSAL Xavier MV SC RANSPACH 1h10:57.9 19:27.4 559.25
73 569 5/M4 FFS2639765 1967 VARAINE Richard MB DRAGONS ANNY 1h11:02.0 19:31.5 561.14
74 546 23/U18 FFS2635703 1998 MICHELON Guillaume SA BAUGES S.N 1h11:12.1 19:41.6 565.70
75 557 9/M3 FFS2677688 1975 MICHELON Claude SA BAUGES S.N 1h11:12.2 19:41.8 565.77
76 568 2/M6 FFS2305173 1958 TAFFIN Francois SA SC PEISEY VA 1h12:12.2 20:41.7 592.92
77 564 9/SEN FFS2614382 1993 MARTIN Antoine DA SN CHARTROUS 1h12:24.4 20:53.9 598.43
78 592 6/M5 LCN11566123 1961 VEDOVATI Serge 1h12:55.0 21:24.5 612.32
79 616 6/M4 TIC610990077 1968 AUBRY Eric 1h14:21.6 22:51.1 651.55
80 641 10/SEN TIC610990078 1995 HERVIEU Pierre 1h14:29.0 22:58.6 654.92
81 596 7/M5 FFS2612583 1961 VIGUET CARRIN Marc SA ND BELLECOMB 1h14:55.8 23:25.3 667.04
82 612 5/M2 TIC610990079 1976 MOLLARD Cedric 1h15:02.4 23:31.9 670.02
83 579 24/U18 FFS2648974 1998 EXCOFFON Remi SA CN REVARD 1h15:04.0 23:33.5 670.77
84 657 7/M4 TIC610990080 1970 DUBETTIER Jean Luc 1h15:17.8 23:47.3 677.00
85 637 6/M2 TIC610990081 1978 ENNE Ludovic 1h15:41.2 24:10.7 687.61
86 578 7/M2 FFS2674639 1979 GRATALOUP Olivier FZ BESSAT S HIV 1h15:41.7 24:11.3 687.85
87 729 8/M5 TIC610990082 1965 LAMOUREUX Christophe 1h16:37.8 25:07.3 713.23
88 642 8/M4 TIC610990083 1969 SARRET Frederic 1h16:48.3 25:17.8 718.00
89 636 8/M2 TIC610990084 1976 BOUBAAYA Madjid 1h16:52.8 25:22.3 720.05
90 594 9/M5 LCN11568020 1962 COURTIN Pascal 1h16:56.8 25:26.3 721.85
91 601 9/M2 LCN11577300 1977 MICHEL Philippe 1h17:06.6 25:36.1 726.29
92 629 9/M4 TIC610990085 1968 OLLIER Stephane 1h17:17.5 25:47.0 731.22
93 742 25/U18 FFS2649150 1999 RENAUX Hugo SA CS LA FECLAZ 1h17:29.6 25:59.1 736.73
94 577 3/M6 FFS2660466 1959 GUIGONNET Bernard SA SC MENUIRES 1h17:40.9 26:10.4 741.85
95 575 10/M5 FFS2642406 1963 BOCQUET Frederic SA CS LA FECLAZ 1h17:58.1 26:27.6 749.62
96 573 11/M5 FFS2660803 1961 PERRIN Gilles DA EGREVE NORDI 1h18:02.8 26:32.3 751.76
97 574 1/M7 FFS2670221 1955 CERNEAU Christian LY ASPTT GDLYON 1h18:32.9 27:02.4 765.37
98 643 6/M1 TIC610990086 1981 BOITEUX Sébastien 1h18:33.2 27:02.7 765.51
99 580 10/M3 FFS2677856 1971 REGNIER Frederic SA BAUGES S.N 1h18:36.6 27:06.1 767.07
100 582 11/SEN FFS2668593 1989 GALVAING Matthieu AU CRETES FOREZ 1h18:40.2 27:09.7 768.70
101 593 12/M5 LCN11567003 1961 PELISSON Marc 1h18:48.3 27:17.8 772.36
102 652 10/M4 TIC610990087 1967 NERRIÈRE Christian 1h19:02.1 27:31.6 778.63
103 543 26/U18 FFS2650506 1999 JACQUET Hugo SA SC ARECHES 1h19:52.4 28:21.9 801.38
104 556 27/U18 FFS2654403 1999 REY Kevin SA SC MENUIRES 1h19:52.5 28:22.0 801.44
105 668 2/M7 FFS2673907 1955 MANISSOLLE Yves FZ BESSAT S HIV 1h19:58.6 28:28.1 804.20
106 572 3/M7 FFS2145731 1954 POLLET Joseph MB CS LA CLUSAZ 1h20:11.7 28:41.2 810.16
107 621 12/SEN TIC610990088 1988 LETELLIER Antoine 1h20:25.3 28:54.8 816.28
108 600 11/M4 LCN11571284 1970 PASQUALINI Alain 1h21:15.7 29:45.2 839.12
109 623 12/M4 TIC610990089 1969 LAMALLE Boris 1h22:11.6 30:41.2 864.48
110 570 11/M3 FFS2672253 1971 BROUTIER Christophe SA BAUGES S.N 1h22:20.5 30:50.0 868.50
111 603 13/M4 LCN11611891 1967 GERBERT GENTHON Francis 1h22:25.5 30:55.0 870.75
112 615 4/M7 TIC610990090 1951 JACQUIER Daniel 1h22:32.3 31:01.8 873.84
113 590 13/M5 FFS2610877 1965 MONDON Olivier AP SC CHAMPSAUR 1h22:47.3 31:16.8 880.61
114 631 12/M3 TIC610990091 1972 BAUD Gilles 1h23:30.6 32:00.1 900.22
115 571 14/M5 FFS2347333 1964 MARQUETTE Gilles SA CN REVARD 1h23:35.3 32:04.8 902.35
116 598 1/M8 LCN11568347 1946 MONFA Germinal 1h23:48.5 32:18.1 908.37
117 653 2/M8 TIC610990092 1949 ROL Jean-Louis 1h23:52.1 32:21.6 909.98
118 632 13/M3 TIC610990093 1974 GUILLIN Nicolas 1h24:49.8 33:19.3 936.13
119 644 15/M5 TIC610990094 1961 FAVRE Pascal 1h24:57.1 33:26.6 939.43
120 654 5/M7 TIC610990095 1952 CHABOT Christian 1h25:33.8 34:03.3 956.05
121 660 13/SEN TIC610990096 1993 LAURENT Eloi 1h27:54.6 36:24.1 1019.84
122 586 14/M4 LCN11572027 1967 RICHERMOZ Philippe SA SC PEISEY VA 1h29:23.6 37:53.1 1060.11
123 613 4/M6 TIC610990097 1956 BELHADI Akim 1h29:31.5 38:01.0 1063.71
124 589 5/M6 LCN11581371 1960 FALCOZ Alain 1h29:45.8 38:15.3 1070.21
125 583 15/M4 FFS2678910 1968 CHABRIER Stephane FZ BESSAT S HIV 1h29:57.3 38:26.8 1075.41
126 584 14/M3 FFS2669205 1974 RAVE Samuel DA SN CHARTROUS 1h30:19.4 38:48.9 1085.41
127 591 15/M3 LCN11566122 1973 BLANC Stephane 1h30:33.4 39:02.9 1091.71
128 611 14/SEN TIC610990098 1987 COLIN Benoit 1h31:00.8 39:30.3 1104.11
129 622 15/SEN TIC610990099 1992 COLIN Gauthier 1h31:01.9 39:31.4 1104.61
130 607 16/M4 FFS2676726 1970 GROS Stephane MB LES GETS S.C 1h32:48.6 41:18.1 1153.01
131 625 3/M8 TIC610990100 1949 BOURGAUX Christian 1h33:03.7 41:33.3 1159.81
132 635 7/M1 TIC610990101 1981 SALMON Xavier 1h35:01.6 43:31.1 1213.21
133 639 4/M8 TIC610990102 1949 MAINBOURG Bruno Certificat n 1h36:41.4 45:10.9 1258.41
134 638 16/M3 TIC610990103 1972 PERINET Ludovic 1h37:10.9 45:40.4 1271.81
135 624 16/U20 TIC610990104 1996 RODOLPHE Nicolas 1h38:22.8 46:52.3 1304.41
136 645 17/M3 TIC610990105 1971 LECUYER Guillaume 1h40:54.7 49:24.2 1373.21
137 608 1/M9 TIC610990106 1944 FAGARD Luc 1h41:48.0 50:17.5 1397.31
138 656 17/M4 TIC610990107 1970 SERAFIN Xavier 1h41:59.6 50:29.2 1402.61
139 619 28/U18 TIC610990108 1999 BUGAND BUGANDET Jean-Seba 1h43:21.7 51:51.2 1439.81
140 663 29/U18 TIC610990109 1999 SERASSET Guillaume SA CS SAISIES 1h43:32.8 52:02.3 1444.81
141 658 16/M5 TIC610990110 1962 JACQUES Patrick 1h44:05.7 52:35.2 1459.71
142 648 18/M3 TIC610990111 1973 VERSCHAEVE Edouard 1h44:26.1 52:55.6 1468.91
143 662 6/M6 TIC610990112 1957 ANTIN Louis 1h48:37.8 57:07.3 1583.01
144 633 19/M3 TIC610990113 1972 VINCENT Jerome 1h51:09.1 59:38.6 1651.51
145 634 6/M7 TIC610990114 1954 IMBERT Jacky 1h51:41.0 1h00:10.5 1665.91
146 606 5/M8 LCN11576152 1950 CARRARA Manuel 1h52:03.3 1h00:32.8 1676.01
147 602 20/M3 LCN11574170 1975 FAVRE Laurent SA SC PEISEY VA 1h52:23.0 1h00:52.5 1685.01
148 728 21/M3 TIC610990115 1974 DUFOUR Franck 1h53:22.0 1h01:51.5 1711.71
149 647 7/M7 TIC610990116 1954 EXERTIER Jean-Jacques 1h53:33.1 1h02:02.6 1716.71
150 664 30/U18 TIC610990117 REY Georges Sapaudia 1h54:14.1 1h02:43.6 1735.31
151 620 18/M4 TIC610990119 1968 CHATRON Grégoire Sapaudia 1h54:14.7 1h02:44.2 1735.61
152 618 19/M4 TIC610990121 1968 GUILLAUME Sylvain Sapaudia 1h54:17.1 1h02:46.6 1736.71
152 666 8/M1 TIC610990120 DENCHE James Sapaudia 1h54:17.1 1h02:46.6 1736.71
154 605 20/M4 FFS2242390 1967 BOHARD Alain MJ SC MONT NOIR 1h54:17.5 1h02:47.0 1736.81
155 595 8/M7 LCN11586958 1952 BRETTE Henri 1h54:35.3 1h03:04.8 1744.91
156 659 6/M8 TIC610990122 1946 SZAMES Daniel 1h55:21.7 1h03:51.2 1765.91
157 649 9/M7 TIC610990123 1953 ASTRUC Christian 1h56:38.3 1h05:07.8 1800.61
158 588 2/M9 LCN2519544 1943 NOIRTIN Claude 1h58:20.8 1h06:50.3 1847.01
159 599 3/M9 FFS1492460 1944 BREYTON Jacques MV VAGNEY ROCHE 1h59:45.5 1h08:15.0 1885.41
160 650 7/M8 TIC610990124 1946 BUCLIN Marc 2h08:16.1 1h16:45.6 2116.71
Abandons
587 FFS2678988 1971 LEVANT Sylvain SA CN REVARD
Non partants
576 FFS2281064 1973 PIQUOT Sylvain MB ST JEAN SIXT
585 FFS2670218 1956 GUILLET Yves LY ASPTT GDLYON
646 EXT78667690 1951 MONTALI Jean
665 EXT78667691 MARCEL Denis Sapaudia