Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JAUSSAUD SAMUEL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 5 1/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET Gerard MB CS LA CLUSAZ 1h44:35.0 00:00.0 5.00
2 4 1/M1 FFS930248 1981 CHAUVET Benoit MB CS MEGEVE 1h44:45.1 00:10.1 7.26
3 12 2/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 1h46:06.3 01:31.3 25.37
4 2 2/M1 FFS540411 1983 DUVILLARD Robin DA EMHM/VILLARD 1h48:27.8 03:52.8 56.94
5 1 3/M1 FFS2130183 1984 FOURCADE Simon DA EMHM/VILLARD 1h48:30.7 03:55.7 57.59
6 8 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS LA FECLAZ 1h48:40.2 04:05.2 59.71
7 10 4/SEN FFS2265144 1990 MAILLER Clement SA SC BOZEL 1h48:50.3 04:15.3 61.97
8 17 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET Pierre SA CS LA FECLAZ 1h51:07.9 06:32.9 92.67
9 7 5/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO Samuel SA CS LA FECLAZ 1h53:07.2 08:32.2 119.29
10 19 6/SEN FFS2602015 1992 JOGUET Mathieu SA SC ARECHES 1h54:47.0 10:12.0 141.55
11 11 4/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT Amaury MB CS ARGENTIER 1h54:53.3 10:18.3 142.97
12 21 7/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE Benjamin AP GAP-BAYARD 1h55:23.1 10:48.1 149.61
13 6 8/SEN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 1h56:00.9 11:25.9 158.04
14 130 9/SEN TIC610990004 1995 BJORNSEN Erik licence FIS 1h56:12.1 11:37.1 160.55
15 9 1/M3 FFS2241560 1973 COUPAT Olivier FZ BESSAT S HIV 1h56:29.8 11:54.8 164.49
16 16 2/M2 EXT123456 1977 DESSEUX Marc SA CS LA FECLAZ 1h57:12.1 12:37.1 173.93
17 20 2/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT Hugo SA CS LA FECLAZ 1h57:54.3 13:19.3 183.35
18 193 3/M2 FFS1420451 1978 BREYTON Gaetan SA SC MENUIRES 1h58:45.7 14:10.7 194.80
19 30 10/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET Clement SA SC ARECHES 1h59:00.4 14:25.4 198.09
20 15 11/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ Guillaume DA CS VILLARD 2h01:27.1 16:52.1 230.81
21 54 4/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER Jerome MB CNG 2h02:01.1 17:26.1 238.40
22 29 12/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD Yan MB CS MEGEVE 2h02:42.1 18:07.1 247.56
23 53 5/M1 FFS2206584 1982 ROUSSELY Julien DA LANS VERCORS 2h02:45.7 18:10.7 248.36
24 24 13/SEN FFS2660471 1994 LAMY Guillaume SA SC PEISEY VA 2h02:48.1 18:13.1 248.90
25 39 6/M1 FFS2194065 1984 DROZ VINCENT J Baptiste MJ ES SAUGETTE 2h03:02.1 18:27.1 252.02
26 533 7/M1 FFS1320817 1981 MILLE Mathieu SA CS KARELLIS 2h03:56.5 19:21.5 264.15
27 31 14/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS Benjamin SA CS LA FECLAZ 2h04:19.1 19:44.1 269.20
28 25 15/SEN FFS2631839 1995 PIERRU Florian MB PRAZ LYS-SOM 2h05:57.7 21:22.7 291.20
29 41 1/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR Olivier DA SA MEAUDRAIS 2h06:07.2 21:32.2 293.32
30 34 5/M2 FFS2635774 1979 ADAM Thierry MB CHABLAIS NOR 2h06:14.8 21:39.8 295.00
31 55 16/SEN FFS2684546 1988 GUILLET Maxime MV SC RANSPACH 2h06:41.2 22:06.2 300.90
32 38 3/M3 FFS1443356 1971 GEGOUT Jean Michel MV VAGNEY ROCHE 2h06:55.2 22:20.2 304.02
33 61 4/M3 FFS1391855 1974 MEILLEUR Vincent SA SC ARECHES 2h07:38.3 23:03.3 313.64
34 43 5/M3 FFS2636010 1971 CONVERT Patrice DA SN CHARTROUS 2h07:40.2 23:05.2 314.07
35 32 6/M2 FFS1390979 1977 SUCHET Raphael SA SC ARECHES 2h07:46.2 23:11.2 315.41
36 51 2/M5 FFS1393502 1964 PICCARD Franck SA CS SAISIES 2h07:48.8 23:13.8 315.98
37 151 17/SEN TIC610990005 1986 GASCHE Christoph 2h09:21.5 24:46.5 336.66
38 68 7/M2 FFS1390049 1978 CLEYRAT Cyril SA SC PEISEY VA 2h09:34.9 24:59.9 339.65
39 143 6/M3 TIC610990006 1975 VOLLUET Gregoire 2h09:53.4 25:18.4 343.78
40 153 18/SEN TIC610990007 1991 PIJOURLET Jules 2h10:32.2 25:57.2 352.43
41 104 3/M5 FFS1391233 1963 GIACHINO Jean Pierre SA SC PEISEY VA 2h11:40.8 27:05.8 367.74
42 47 1/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ Sylvain DA SA MEAUDRAIS 2h12:30.1 27:55.1 378.74
43 45 19/SEN FFS2353114 1993 CERDAN Bastien LY US CORMARANC 2h12:39.0 28:04.0 380.73
44 27 7/M3 FFS1311246 1975 CHAIX Christophe SA SC ARECHES 2h12:40.7 28:05.7 381.11
45 40 8/M3 FFS2176055 1972 FAIVRE Etienne MJ OYE-PALLET 2h13:03.4 28:28.4 386.16
46 36 9/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU Marc SA CS LA FECLAZ 2h14:01.1 29:26.1 399.04
47 33 20/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL Xabier DA SN CHARTROUS 2h14:22.3 29:47.3 403.78
48 28 10/M3 FFS2678458 1973 MICHAEL Brandon SA SCOBE ALBERT 2h14:45.9 30:10.9 409.04
49 42 8/M1 FFS2681303 1982 DUTOY Gaetan DA SNB CHAMROUS 2h14:54.1 30:19.1 410.86
50 171 21/SEN TIC610990008 1986 CHÊNE Jean-Baptiste Certificat n 2h15:15.1 30:40.1 415.54
51 50 22/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU Samuel DA EGREVE NORDI 2h15:41.6 31:06.6 421.47
52 179 8/M2 TIC610990009 1976 AGUILAR Eric 2h15:47.0 31:12.0 422.68
53 124 1/M6 LCN11617140 1956 MOULIN Norbert 2h17:34.6 32:59.6 446.67
54 140 4/M5 TIC610990010 1962 CORDIER Jean Marc 2h17:47.7 33:12.7 449.60
55 49 11/M3 FFS920910 1975 SCHMITT Aymeric MB SC CONTAMINE 2h17:51.9 33:16.9 450.53
56 176 12/M3 TIC610990011 1973 HANUS Christophe 2h18:19.2 33:44.2 456.63
57 161 23/SEN TIC610990012 1989 BARTHELEMY Vivien 2h18:26.6 33:51.6 458.28
58 213 2/M4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER Francis SA CN REVARD 2h18:28.0 33:53.0 458.60
59 90 2/M6 FFS2684017 1960 MENDEZ Denis SA SCOBE ALBERT 2h18:35.6 34:00.6 460.29
60 137 9/M1 TIC610990013 1981 MAZZOCHI Yannick 2h18:43.8 34:08.8 462.12
61 128 5/M5 FFS1321019 1963 GIACHINO Jean Paul SA SC PEISEY VA 2h20:27.1 35:52.1 485.17
62 123 13/M3 LCN11608273 1975 TUZET Luc SA CS SAISIES 2h21:16.0 36:41.0 496.08
63 185 14/M3 TIC610990014 1974 ZIJP David 2h21:30.0 36:55.0 499.20
64 173 10/M1 TIC610990015 1981 DEFRASNE Regis 2h21:33.9 36:58.9 500.07
65 48 24/SEN FFS2601584 1993 PELISSON Vincent LY US CORMARANC 2h22:35.4 38:00.4 513.78
66 168 15/M3 TIC610990016 1972 WILLANO Christophe 2h22:55.9 38:20.9 518.36
67 65 6/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL Nicolas DA SN CHARTROUS 2h23:53.3 39:18.3 531.17
68 100 7/M5 FFS790929 1961 MAZUEZ Guy MJ SC MONT NOIR 2h24:09.5 39:34.5 534.78
69 89 16/M3 FFS2683905 1972 D'INTRONO FAVIER Olivier MB SC BELLEVAUX 2h26:15.0 41:40.0 562.78
70 70 9/M2 FFS2664199 1976 BONNEVAULT Stephane SA SC ARECHES 2h26:27.9 41:52.9 565.65
71 186 25/SEN TIC610990017 1986 MICHELI Maximilien 2h26:30.7 41:55.7 566.29
72 115 8/M5 LCN11574837 1962 EKSZTEROWICZ Thierry 2h27:04.3 42:29.3 573.77
73 52 3/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON Laurent SA CS LA FECLAZ 2h27:08.5 42:33.5 574.71
74 56 26/SEN FFS2232172 1991 MENETTO Sylvain SA SC ARECHES 2h27:17.4 42:42.4 576.71
75 67 4/M4 FFS2676000 1969 VELARD Remi DA SNB CHAMROUS 2h27:43.6 43:08.6 582.55
76 139 5/M4 TIC610990018 1969 HAVART Frederic 2h27:55.2 43:20.2 585.14
77 131 11/M1 LCN11604750 1983 PLACAIS Francois Xavier SA CS SAISIES 2h28:00.2 43:25.2 586.25
78 178 3/M6 TIC610990019 1959 BIESSE Bernard 2h28:34.9 43:59.9 594.00
79 229 6/M4 TIC610990020 1968 DURAFFOURG Christophe 2h28:54.8 44:19.8 598.42
80 145 9/M5 TIC610990021 1964 WEBER Daniel 2h29:03.0 44:28.0 600.26
81 98 4/M6 FFS1391231 1959 GIACHINO Alain SA SC PEISEY VA 2h30:11.2 45:36.2 615.47
82 126 10/M5 LCN11621596 1962 OBJOIS Philippe SA CS SAISIES 2h30:15.6 45:40.6 616.45
83 80 1/M7 FFS901377 1955 DUPART Daniel MB SC D'AGY 2h30:23.0 45:48.0 618.11
84 66 27/SEN FFS2681808 1994 MATEOS RAPHAEL MB VILLARD/BOEG 2h30:30.9 45:55.9 619.88
85 78 2/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM Claude DA ASPTT VALENC 2h31:01.0 46:26.0 626.58
86 141 10/M2 TIC610990022 1977 GOSSE Guillaume 2h31:03.6 46:28.6 627.16
87 112 28/SEN LCN11572156 1986 POUJADE Thibault 2h31:10.2 46:35.2 628.63
88 81 17/M3 FFS793276 1974 BAUNE Stephane MJ SC NOZEROY 2h31:14.1 46:39.1 629.51
89 74 1/M8 FFS701054 1949 VERJUS Pierre MJ SC GRANDVAUX 2h31:15.0 46:40.0 629.72
90 86 11/M2 FFS2604399 1980 MENGOLLI Michael SA SC PEISEY VA 2h32:40.1 48:05.1 648.71
91 163 29/SEN TIC610990023 1992 COUTOULY Pierre 2h32:46.6 48:11.6 650.14
92 152 18/M3 TIC610990024 1974 MATHE Olivier 2h32:57.4 48:22.4 652.55
93 62 19/M3 FFS2666192 1971 FAURE Yann FZ BESSAT S HIV 2h34:27.0 49:52.0 672.55
94 88 3/M7 FFS992284 1954 SCHAEFER Marc SA SC PRALOGNAN 2h34:40.2 50:05.2 675.50
95 72 4/M7 FFS511549 1953 GRINDLER Gilles SA CS LA FECLAZ 2h34:44.2 50:09.2 676.39
96 177 20/M3 TIC610990025 1973 AUBONNET Stephane 2h34:54.2 50:19.2 678.61
97 76 21/M3 FFS1343814 1974 POCCARD CHAPUIS Pierre SA SC PEISEY VA 2h34:56.9 50:21.9 679.22
98 187 22/M3 TIC610990026 1971 ROSSI Luca 2h35:03.6 50:28.6 680.72
99 108 5/M6 LCN11568355 1958 BOULZAT Bernard 2h35:21.0 50:46.0 684.61
100 191 2/M8 TIC610990027 1946 FAVRE Francis 2h35:43.3 51:08.3 689.57
101 119 6/M6 LCN11596825 1957 LAMY CHAPUIS Alain 2h36:09.9 51:34.9 695.50
102 59 23/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN Manuel MB EN HT GIFFRE 2h37:22.0 52:47.0 711.59
103 57 24/M3 FFS2677943 1971 DORO Jean Marc SA CS LA FECLAZ 2h38:16.4 53:41.4 723.73
104 87 11/M5 FFS2672164 1964 GIROD Alain MJ CSR PONTARLI 2h38:38.4 54:03.4 728.64
105 154 7/M4 TIC610990028 1968 HANUS Philippe 2h38:44.5 54:09.5 730.00
106 156 7/M6 TIC610990029 1957 PESCHIER Louis 2h38:50.5 54:15.5 731.34
107 136 25/M3 TIC610990030 1972 COUTURIER Frederic 2h38:52.6 54:17.6 731.81
108 64 8/M6 FFS502559 1956 BERLIAT Jean Marc DA SN CHARTROUS 2h38:52.7 54:17.7 731.83
109 44 26/M3 FFS995606 1972 MONTFORT Laurent MB VILLARD/BOEG 2h39:27.7 54:52.7 739.64
110 183 30/SEN TIC610990031 1993 COUDER Theo 2h39:52.1 55:17.1 745.09
111 92 3/M8 FFS507260 1949 OMONT Albert DA ADDSN ARDECH 2h39:56.1 55:21.1 745.98
112 84 12/M2 FFS2676758 1980 JOURNET Damien SA CS LA FECLAZ 2h39:58.1 55:23.1 746.43
113 114 8/M4 LCN11574178 1970 PETITE Lionel 2h40:06.1 55:31.1 748.21
114 63 12/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX Pierre SA CN REVARD 2h40:39.1 56:04.1 755.57
115 109 9/M4 LCN11571004 1968 RUBAUD Thierry 2h41:18.1 56:43.1 764.28
116 82 12/M1 FFS2676986 1985 DELOBELLE Vincent BO SC BASSIN MI 2h41:56.1 57:21.1 772.75
117 77 13/M5 FFS2656981 1962 DUBARRY Bernard AU CRETES FOREZ 2h42:08.1 57:33.1 775.43
118 135 13/M2 TIC610990032 1976 MICHEL Cyrille 2h42:30.1 57:55.1 780.34
119 75 4/M8 FFS2100148 1950 BRUN Rene AP AS EDELWEISS 2h42:40.1 58:05.1 782.57
120 93 27/M3 FFS2664134 1973 PEDECHE Stephan DA EGREVE NORDI 2h42:43.1 58:08.1 783.24
121 180 9/M6 TIC610990033 1959 BRASSINE Guy 2h42:48.1 58:13.1 784.35
122 182 13/M1 TIC610990034 1985 WATRIN Mathieu 2h43:45.1 59:10.1 797.07
123 118 14/M1 LCN11596100 1982 WACZECKA Nicolas 2h43:51.1 59:16.1 798.41
124 73 28/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN Marc SA CS LA FECLAZ 2h44:31.1 59:56.1 807.33
125 110 31/SEN LCN11571269 1990 ARNOUL-JARRIAULT Benoît 2h45:24.1 1h00:49.1 819.16
126 58 14/M5 FFS995762 1961 VERGNE Francois MB ASO NTN-SNR 2h46:18.1 1h01:43.1 831.21
127 125 15/M5 LCN11619198 1963 GUYOT Pascal SA CS SAISIES 2h46:31.6 1h01:56.6 834.21
128 189 10/M6 TIC610990035 1956 JEANGIRARD Philippe 2h46:56.7 1h02:21.7 839.80
129 85 5/M7 FFS1390920 1954 CONTE Richard SA SC MENUIRES 2h47:41.1 1h03:06.1 849.72
130 83 10/M4 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER Wolfgang MB DRAGONS ANNY 2h48:01.6 1h03:26.6 854.29
131 121 29/M3 LCN11606535 1975 VULLIET Bertrand 2h48:06.8 1h03:31.8 855.45
132 149 32/SEN TIC610990036 1988 DURRENBERGER Simon 2h48:35.3 1h04:00.3 861.80
133 102 16/M5 FFS700556 1963 BOUVIER Fabrice MJ HT JURA SKI 2h50:00.6 1h05:25.6 880.84
134 122 17/M5 FFS2682892 1964 SIMON Philippe MJ CSR PONTARLI 2h52:08.9 1h07:33.9 909.46
135 164 11/M4 TIC610990037 1969 AMANN Pierre 2h52:22.6 1h07:47.6 912.52
136 91 30/M3 FFS2678698 1975 DEBATS Vincent MV MOLSHEIM SN 2h52:53.3 1h08:18.3 919.36
137 127 6/M7 LCN11621312 1954 BICHET François-Joseph 2h53:40.9 1h09:05.9 930.00
138 181 15/M1 TIC610990038 1982 MAINBOURG Eric 2h54:13.0 1h09:38.0 937.16
139 99 18/M5 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE Henri DA EGREVE NORDI 2h55:03.1 1h10:28.1 948.34
140 103 31/M3 FFS2682967 1971 DE POTTER Jerome SA SC MENUIRES 2h55:12.6 1h10:37.6 950.44
141 105 14/M2 FFS2660974 1979 COSTE Romain MB CNG 2h56:05.5 1h11:30.5 962.26
142 167 33/SEN TIC610990039 1991 LAURENT Maxime 2h56:23.3 1h11:48.3 966.21
143 160 7/M7 TIC610990040 1953 FLOURET Michel 2h56:47.5 1h12:12.5 971.63
144 79 19/M5 FFS901121 1964 ZAMPIN Elie MB ASPTT ANNECY 2h57:26.6 1h12:51.6 980.36
145 170 11/M6 TIC610990041 1959 MAILLARD Bernard 2h57:57.9 1h13:22.9 987.34
146 175 15/M2 TIC610990042 1980 CARRILLON Nicolas 2h58:09.1 1h13:34.1 989.82
147 117 20/M5 LCN11579939 1965 LAVEUVE Eric 2h58:20.4 1h13:45.4 992.35
148 184 12/M4 TIC610990043 1966 THUILLE Christophe 2h58:41.7 1h14:06.7 997.11
149 101 32/M3 FFS2681616 1971 BALLAY Herve MV US VENTRON 2h59:46.7 1h15:11.7 1011.60
150 159 13/M4 TIC610990044 1969 MALLET Nicolas 3h00:46.2 1h16:11.2 1024.80
151 192 5/M8 TIC610990045 1948 AOUST Alain 3h01:01.9 1h16:26.9 1028.30
152 111 14/M4 LCN11571848 1970 ROUSSEL Sébastien 3h01:36.6 1h17:01.6 1036.10
153 147 15/M4 TIC610990046 1970 HAUMONTE Bertrand 3h02:24.1 1h17:49.1 1046.70
154 195 16/M1 TIC610990047 1983 DELOUT Lionel 3h02:25.6 1h17:50.6 1047.00
155 134 8/M7 LCN11568354 1953 GABERT Jean-Claude 3h02:45.2 1h18:10.2 1051.40
156 106 21/M5 TIC610990048 1961 ROSSIGNOL Bernard 3h03:42.3 1h19:07.3 1064.10
157 95 1/M10 FFS2186632 1940 CARBO Camille SA CN REVARD 3h04:21.7 1h19:46.7 1072.90
158 96 22/M5 FFS992891 1963 BERGUERAND Patrice MB CS CHAMONIX 3h04:23.1 1h19:48.1 1073.20
159 113 9/M7 LCN11574073 1954 MOUGIN Hubert 3h05:19.8 1h20:44.8 1085.90
160 162 16/M4 TIC610990049 1969 VERON Sebastien 3h05:28.4 1h20:53.4 1087.80
161 138 17/M4 TIC610990050 1970 VINCENT Samuel 3h05:32.3 1h20:57.3 1088.70
162 120 33/M3 LCN11599414 1974 GURNEL Sebastien 3h06:26.9 1h21:51.9 1100.90
163 97 18/M4 FFS2242736 1969 GOJON Alain LY CS VALROMEY 3h07:50.7 1h23:15.7 1119.60
164 94 23/M5 FFS2654835 1961 ZAMPIN Herve SA CS LA FECLAZ 3h09:14.6 1h24:39.6 1138.30
165 142 24/M5 TIC610990051 1963 BEAUJON Thierry 3h12:08.2 1h27:33.2 1177.00
166 165 19/M4 TIC610990052 1969 DE MENTHON Guillaume 3h15:07.4 1h30:32.4 1217.00
167 188 20/M4 TIC610990053 1968 HEWITT Malcolm 3h16:41.7 1h32:06.7 1238.00
168 144 25/M5 TIC610990054 1965 RODOLPHE Olivier 3h19:16.6 1h34:41.6 1272.60
169 148 26/M5 TIC610990055 1962 DHAENE Dominique 3h22:49.6 1h38:14.6 1320.10
170 158 17/M1 TIC610990056 1985 PETITJEAN Régis 3h25:49.5 1h41:14.5 1360.20
171 157 27/M5 TIC610990057 1965 TARAVELLA Philippe 3h29:19.9 1h44:44.9 1407.20
172 132 1/M9 LCN11584791 1945 BERTHET Jean Claude 3h39:46.5 1h55:11.5 1547.00
173 107 10/M7 FFS2600607 1952 BONADIES Jean Pierre DA EGREVE NORDI 3h44:01.5 1h59:26.5 1603.90
174 172 2/M10 TIC610990058 1940 FAVRE Jean-Louis 3h46:25.9 2h01:50.9 1636.10
175 174 21/M4 TIC610990059 1970 HARAMBURE Helier 3h58:28.5 2h13:53.5 1797.30
176 129 12/M6 FFS1391902 1960 AVOCAT J Christophe SA SC ARECHES 4h01:33.1 2h16:58.1 1838.50
Abandons
146 TIC610990003 1970 DE L'ÉPINE Fabrice