Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Masters

MEZENC

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOULARAN GAETAN (AU)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHARREYRON MICHEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA BOUTINE
Distance :
15 km
Point Haut :
1594 m
Point Bas :
1495 m
Montée Tot. :
488 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
520020144

Pénalité Appliquée :
65.7800
Coefficient :
600

Catégorie :
VET1->11
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 27 1/VET3 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 49:26.9 00:00.0 65.78
2 21 1/VET1 FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 50:06.1 00:39.2 73.71
3 17 2/VET1 FFS2271812 1970 PARROT FRANCOIS AU CLERMONT SN 50:49.7 01:22.8 82.52
4 16 2/VET3 FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 51:10.8 01:43.9 86.79
5 22 3/VET1 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 51:17.0 01:50.1 88.05
6 30 3/VET3 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 52:32.8 03:05.9 103.37
7 18 1/VET4 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 53:23.6 03:56.7 113.65
8 19 1/VET7 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 53:28.1 04:01.2 114.56
9 59 4/VET3 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 54:09.9 04:43.0 123.01
10 24 5/VET3 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 54:18.2 04:51.3 124.69
11 28 1/VET2 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 54:30.0 05:03.1 127.08
12 25 4/VET1 FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 54:46.0 05:19.1 130.31
13 67 5/VET1 FFS2237550 1972 DELON J PHILIPPE CE SC MTAIGOUAL 54:52.8 05:25.9 131.69
14 39 6/VET3 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 55:09.9 05:43.0 135.15
15 26 7/VET3 FFS291846 1961 COUSTON JEAN PAUL AU FSF MEYGAL 55:36.5 06:09.6 140.52
16 36 6/VET1 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 55:45.6 06:18.7 142.36
17 20 2/VET4 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 56:07.9 06:41.0 146.87
18 44 2/VET2 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 57:00.7 07:33.8 157.55
19 31 1/VET5 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 57:10.8 07:43.9 159.60
20 29 3/VET2 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 57:22.8 07:55.9 162.02
21 41 1/VET6 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 57:35.8 08:08.9 164.65
22 51 2/VET5 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 57:38.0 08:11.1 165.10
23 104 3/VET4 FFS2617953 1958 [V]MANDIER ROBERT DA ASCE THALES 57:47.3 08:20.4 166.98
24 37 3/VET5 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 57:49.8 08:22.9 167.48
25 40 4/VET4 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 57:53.2 08:26.3 168.17
26 33 8/VET3 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 57:57.4 08:30.5 169.02
27 50 4/VET5 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 57:58.7 08:31.8 169.28
28 100 5/VET4 FFS690561 1957 CHANAL GILBERT FZ ASPTT ST ETI 58:07.0 08:40.1 170.96
29 72 7/VET1 FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 58:19.9 08:53.0 173.57
30 46 5/VET5 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 58:26.9 09:00.0 174.98
31 23 9/VET3 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S 58:29.9 09:03.0 175.59
32 47 6/VET4 FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU CLERMONT SN 58:50.3 09:23.4 179.72
33 34 10/VET3 FFS210229 1961 CONTINSOUZA JEAN MARC AU CLERMONT SN 58:50.4 09:23.5 179.74
34 49 7/VET4 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 59:02.4 09:35.5 182.16
35 102 11/VET3 FFS2624609 1961 [I]CHASTAN Willam MJ SC LESFOURGS 59:08.5 09:41.6 183.40
36 45 8/VET4 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 59:21.2 09:54.3 185.97
37 42 9/VET4 FFS503268 1958 COUSTON GILLES AU PLOMB CANTAL 59:28.9 10:02.0 187.52
38 32 8/VET1 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 59:31.2 10:04.3 187.99
39 52 10/VET4 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 59:32.2 10:05.3 188.19
40 48 2/VET7 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 1h00:21.3 10:54.4 198.12
41 43 11/VET4 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 1h00:46.2 11:19.3 203.16
42 60 12/VET3 FFS720459 1961 BUZZI JEAN LOUIS MJ ASCAP SOCHAU 1h01:19.4 11:52.5 209.87
43 38 6/VET5 FFS291548 1951 CLERE FRANCOIS AU SC MONTONCEL 1h01:38.0 12:11.1 213.63
44 65 12/VET4 FFS2285335 1956 VINCENT JEAN PIERRE SA CN REVARD 1h02:11.6 12:44.7 220.43
45 66 13/VET4 FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT MJ A.S MOUTHE 1h02:33.0 13:06.1 224.75
46 101 7/VET5 FFS291703 1953 BOITARD THIERRY AU CLERMONT SN 1h02:49.9 13:23.0 228.17
47 85 8/VET5 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h03:06.5 13:39.6 231.53
48 54 4/VET2 FFS1093363 1969 BORDAS GILLES IF USMT 1h03:18.6 13:51.7 233.98
49 88 2/VET6 FFS2622481 1945 COMBOROURE GERARD DA EGREVE NORDI 1h05:40.1 16:13.2 262.59
50 68 5/VET2 FFS2181594 1969 LORIER ERIC IF ASPTT PARIS 1h06:11.1 16:44.2 268.86
51 76 1/VET8 FFS791553 1936 VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1h06:18.1 16:51.2 270.28
52 80 3/VET7 FFS2172003 1944 RABIER ALAIN CE SC MTAIGOUAL 1h07:18.0 17:51.1 282.39
53 55 2/VET8 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 1h07:19.5 17:52.6 282.69
54 57 6/VET2 FFS810405 1969 VIALLON MARC LY CSM RILLIEUX 1h07:20.8 17:53.9 282.96
55 62 13/VET3 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h07:47.1 18:20.2 288.27
56 95 3/VET8 FFS1321546 1939 HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 1h07:48.1 18:21.2 288.48
57 58 3/VET6 FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON 1h08:01.2 18:34.3 291.13
58 63 14/VET3 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU CLERMONT SN 1h08:43.0 19:16.1 299.58
59 64 14/VET4 FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SCP MEZENC 1h09:02.0 19:35.1 303.42
60 69 15/VET3 FFS1033050 1964 BOLE PATRICE IF ASPTT PARIS 1h09:32.0 20:05.1 309.49
61 79 15/VET4 FFS2120602 1957 DONISCHAL ANTOINE MV SC RANSPACH 1h10:18.3 20:51.4 318.85
62 84 4/VET6 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL 1h10:39.5 21:12.6 323.14
63 99 4/VET7 FFS1493210 1943 SCHUBNEL JACQUES MV US VENTRON 1h11:04.3 21:37.4 328.15
64 89 1/VET9 FFS911313 1931 FOURNIER FRANCIS MB DRAGONS ANNY 1h13:36.0 24:09.1 358.83
65 53 9/VET5 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h14:09.7 24:42.8 365.65
66 87 10/VET5 FFS890581 1951 DECHAVANNES J FRANCOIS LY CSM RILLIEUX 1h15:15.6 25:48.7 378.98
67 56 5/VET6 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 1h15:28.5 26:01.6 381.58
68 78 2/VET9 FFS793433 1932 FAIVRE PIERRE MJ OYE-PALLET 1h16:21.0 26:54.1 392.20
69 61 16/VET3 FFS2148327 1962 FOUTIEAU ERIC IF USMT 1h17:14.6 27:47.7 403.04
70 75 6/VET6 FFS2301569 1947 DECHAUD JACQUES AU ASPTT CLT FD 1h19:17.3 29:50.4 427.85
71 93 3/VET9 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 1h19:36.0 30:09.1 431.64
72 83 11/VET5 FFS2341077 1950 DEFAUT JEAN CLAUDE IF USMT 1h20:00.1 30:33.2 436.51
73 92 12/VET5 FFS2605855 1953 BELLUC JEAN PAUL CE SC MTAIGOUAL 1h24:52.8 35:25.9 495.70
74 74 17/VET3 FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 1h29:09.1 39:42.2 547.54
75 86 4/VET8 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 1h32:57.9 43:31.0 593.81
76 91 5/VET8 FFS290957 1939 SIRIER SERGE AU S.C.RIOMOIS 1h35:07.1 45:40.2 619.93
77 96 6/VET8 FFS291671 1939 FRANCOIS MICHEL AU SCP MEZENC 1h36:22.5 46:55.6 635.18
78 73 1/VET10 FFS390778 1928 PIALOT RENE CE SC MTAIGOUAL 1h39:21.0 49:54.1 671.28
Abandons
35 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX
70 FFS1492873 1940 LOEWERT PAUL MV SC RANSPACH
94 FFS2104613 1944 CAZALY WILLIAM CE SC MTAIGOUAL
98 FFS2213976 1957 LECLECH PHILIPPE IF USMT
103 FFS2236599 1945 BOTTA BERNARD AU SCP MEZENC
Non partants
71 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT
82 FFS2348441 1960 VELARD ERIC BO US CHE DIJON
90 FFS2134921 1939 VANDEL MICHEL AP AS EDELWEISS