Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt DE FRANCE MASTER Longue Distance

MEZENC

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOULARAN GAETAN (AU)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHARREYRON MICHEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA BOUTINE
Distance :
36 km
Point Haut :
1565 m
Point Bas :
1498 m
Montée Tot. :
600 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
520020144

Pénalité Appliquée :
65.7800
Coefficient :
1000

Catégorie :
VET1->6
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 12 1/VET1 FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 2h02:58.7 00:00.0 65.78
1 26 1/VET3 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h02:58.7 00:00.0 65.78
3 25 2/VET1 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 2h04:54.4 01:55.7 81.46
4 4 2/VET3 FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 2h07:52.7 04:54.0 105.62
5 15 3/VET3 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 2h09:37.4 06:38.7 119.81
6 32 1/VET2 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 2h09:39.3 06:40.6 120.07
6 33 3/VET1 FFS2271812 1970 PARROT FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h09:39.3 06:40.6 120.07
8 73 4/VET1 FFS2237550 1972 DELON J PHILIPPE CE SC MTAIGOUAL 2h10:23.6 07:24.9 126.08
9 1 1/VET4 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 2h11:17.2 08:18.5 133.34
10 24 5/VET1 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 2h11:37.8 08:39.1 136.13
11 20 2/VET4 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 2h13:29.7 10:31.0 151.30
12 67 4/VET3 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 2h14:56.1 11:57.4 163.01
13 11 1/VET5 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 2h15:23.6 12:24.9 166.73
13 23 5/VET3 FFS291846 1961 COUSTON JEAN PAUL AU FSF MEYGAL 2h15:23.6 12:24.9 166.73
15 31 3/VET4 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 2h17:18.1 14:19.4 182.25
16 30 6/VET3 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h17:23.0 14:24.3 182.91
17 7 2/VET5 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 2h18:31.0 15:32.3 192.13
18 9 1/VET6 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 2h18:35.1 15:36.4 192.69
19 21 4/VET4 FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU CLERMONT SN 2h18:42.1 15:43.4 193.63
20 66 7/VET3 FFS690439 1963 CHAIZE XAVIER FZ SC S CHAMOND 2h20:46.6 17:47.9 210.51
21 28 3/VET5 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 2h21:21.1 18:22.4 215.18
22 42 6/VET1 FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 2h21:31.3 18:32.6 216.57
23 68 5/VET4 FFS2331544 1957 PONCHON JEAN LUC AU CLERMONT SN 2h24:02.8 21:04.1 237.10
24 29 6/VET4 FFS503268 1958 COUSTON GILLES AU PLOMB CANTAL 2h24:40.7 21:42.0 242.23
25 16 7/VET4 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 2h24:48.9 21:50.2 243.35
26 6 4/VET5 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 2h25:31.2 22:32.5 249.08
27 69 8/VET3 FFS2175288 1963 CHANEAC PHILIPPE FZ SC S CHAMOND 2h26:09.2 23:10.5 254.23
28 35 7/VET1 FFS2618384 1973 VALLA FREDERIC AU SCP MEZENC 2h27:50.0 24:51.3 267.89
29 53 9/VET3 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MJ SC LESFOURGS 2h29:03.1 26:04.4 277.80
30 19 10/VET3 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h30:17.5 27:18.8 287.88
31 22 8/VET4 FFS690561 1957 CHANAL GILBERT FZ ASPTT ST ETI 2h30:33.9 27:35.2 290.10
32 54 9/VET4 FFS2285335 1956 VINCENT JEAN PIERRE SA CN REVARD 2h33:30.9 30:32.2 314.09
33 34 11/VET3 FFS720459 1961 BUZZI JEAN LOUIS MJ ASCAP SOCHAU 2h34:34.4 31:35.7 322.70
34 18 10/VET4 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 2h37:58.1 34:59.4 350.30
35 27 5/VET5 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h38:09.5 35:10.8 351.85
36 62 11/VET4 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CS LA FECLAZ 2h39:35.8 36:37.1 363.54
37 46 8/VET1 FFS2618385 1970 VALLA MICHEL AU SCP MEZENC 2h40:39.8 37:41.1 372.22
38 55 9/VET1 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h40:58.0 37:59.3 374.68
39 10 12/VET3 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h42:08.1 39:09.4 384.18
40 60 6/VET5 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h43:33.2 40:34.5 395.72
41 74 12/VET4 FFS2285100 1959 SOUBEYRAND MICHEL SA CS LA FECLAZ 2h43:37.7 40:39.0 396.33
42 40 13/VET3 FFS2271555 1960 PREBET PHILIPPE AU SCP MEZENC 2h46:28.1 43:29.4 419.42
43 44 7/VET5 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 2h48:15.3 45:16.6 433.95
44 38 14/VET3 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 2h48:54.7 45:56.0 439.29
45 58 2/VET2 FFS2181594 1969 LORIER ERIC IF ASPTT PARIS 2h53:35.6 50:36.9 477.36
46 59 2/VET6 FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON 2h53:53.7 50:55.0 479.81
47 51 15/VET3 FFS1033050 1964 BOLE PATRICE IF ASPTT PARIS 2h57:52.3 54:53.6 512.15
48 72 13/VET4 FFS2120602 1957 DONISCHAL ANTOINE MV SC RANSPACH 2h59:10.7 56:12.0 522.77
49 63 8/VET5 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 3h17:01.8 1h14:03.1 667.93
50 45 3/VET6 FFS2301569 1947 DECHAUD JACQUES AU ASPTT CLT FD 3h17:23.7 1h14:25.0 670.90
51 71 9/VET5 FFS1790386 1954 BOUSQUET PATRICE BO SC NEVERS 3h18:58.0 1h15:59.3 683.68
52 48 4/VET6 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 3h30:38.5 1h27:39.8 778.62
53 50 10/VET5 FFS2605855 1953 BELLUC JEAN PAUL CE SC MTAIGOUAL 3h48:12.0 1h45:13.3 921.39
Abandons
3 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX
14 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI
17 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS
43 FFS2615873 1959 MAZATAUD MARC AU CLERMONT SN
47 FFS810405 1969 VIALLON MARC LY CSM RILLIEUX
56 FFS890581 1951 DECHAVANNES J FRANCOIS LY CSM RILLIEUX
57 FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT MJ A.S MOUTHE
61 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU CLERMONT SN
64 FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SCP MEZENC
Non partants
2 FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS
5 FFS291703 1953 BOITARD THIERRY AU CLERMONT SN
8 FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL
13 FFS2169476 1953 GIRAUD JEAN LUC AU SCP MEZENC
39 FFS2620606 1969 LAVENNE PHILIPPE LY CSM RILLIEUX
49 FFS2348421 1959 CHARPIN PATRICK BO US CHE DIJON
52 FFS2102237 1953 VIVIER JACQUES AU US ISSOIRE
65 FFS2622481 1945 COMBOROURE GERARD DA EGREVE NORDI
70 FFS2348441 1960 VELARD ERIC BO US CHE DIJON