Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR - KO SPRINT

Premanon-Les Tuffes

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason LAMY CHAPPUIS
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 61 1/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 02:54.20 1 FINAL
2 67 2/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER Julien MJ VAL MORTEAU 02:58.06 7 FINAL
3 63 3/U18 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 02:56.05 3 FINAL
4 64 4/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI Vincent AP CO DEVOLUY 02:56.77 4 FINAL
5 75 5/U18 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 03:01.67 15 FINAL
6 62 6/U18 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 02:54.62 2 FINAL
7 66 7/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ Jules MB CS LA CLUSAZ 02:57.78 6 1/2 FINAL
8 69 8/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE Edgar MJ OYE-PALLET 03:00.07 9 1/2 FINAL
9 70 9/U18 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 03:00.12 10 1/2 FINAL
10 72 10/U18 FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 03:01.00 12 1/2 FINAL
11 68 11/U18 FFS2646382 2000 MILICI Brice MB CS MEGEVE 02:58.16 8 1/2 FINAL
12 71 12/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER Emilien MJ SC VERRIERES 03:00.59 11 1/2 FINAL
13 74 13/U18 FFS2658755 1999 MANIN Tom AP MTGVE V.CLAR 03:01.24 14 1/4 FINAL
14 78 14/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET Arthur DA SN CHARTROUS 03:04.23 18 1/4 FINAL
15 86 15/U18 IFO3490303 1999 SELLES Gral 03:07.24 26 1/4 FINAL
16 65 16/U18 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 02:57.16 5 1/4 FINAL
17 73 17/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD Sacha MJ OLYMP MT DOR 03:01.20 13 1/4 FINAL
18 79 18/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL Antonin MV SC RANSPACH 03:04.84 19 1/4 FINAL
19 81 19/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET Enzo SA SC BOZEL 03:05.28 21 1/4 FINAL
20 84 20/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL Justin MV GERARDMER SN 03:06.40 24 1/4 FINAL
21 76 21/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 03:02.18 16 1/4 FINAL
22 77 22/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 03:03.57 17 1/4 FINAL
23 80 23/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 03:04.96 20 1/4 FINAL
24 82 24/U18 FFS2638507 1999 COFFY Bertrand MB SCNP ROCHOIS 03:05.32 22 1/4 FINAL
25 83 25/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 03:05.85 23 1/4 FINAL
26 85 26/U18 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 03:06.41 25 1/4 FINAL
27 87 27/U18 FFS2660637 2000 HAON Corentin AU CN ST JULIEN 03:07.24 26 1/4 FINAL
28 88 28/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL Ludovic MV SC RANSPACH 03:08.15 28 1/4 FINAL
29 89 29/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE Axel MB CS LA CLUSAZ 03:08.58 29 1/4 FINAL
30 90 30/U18 FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 03:09.29 30 1/4 FINAL
31 291 31/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 03:10.45 31 QUALIF
32 310 32/U18 FFS2654356 1999 BONY Florin LY CS VALROMEY 03:10.52 32 QUALIF
32 335 32/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI Simon MJ ES SAUGETTE 03:10.52 32 QUALIF
34 341 34/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON Matthieu MB CS LA CLUSAZ 03:10.96 34 QUALIF
35 359 35/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME Paul DA SN CHARTROUS 03:11.95 35 QUALIF
36 327 36/U18 FFS2670786 1999 ZORY Remi LY SC LE POIZAT 03:13.32 36 QUALIF
37 357 37/U18 FFS2660140 2000 PERNETMUGNIER Arthur MB SC GD BORNAN 03:13.64 37 QUALIF
38 361 38/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 03:14.24 38 QUALIF
39 354 39/U18 FFS2638619 1999 MOREL Theo LY US CORMARANC 03:14.41 39 QUALIF
40 364 40/U18 FFS2667293 2000 DUINAT Sacha MJ SC GRANDVAUX 03:15.31 40 QUALIF
41 329 41/U18 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 03:15.50 41 QUALIF
42 349 42/U18 FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTROUS 03:15.96 42 QUALIF
43 365 43/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT Romain MV VAGNEY ROCHE 03:17.25 43 QUALIF
44 308 44/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI Titouan MJ SC GRANDVAUX 03:18.12 44 QUALIF
45 351 45/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND Aurelien DA SNO 03:18.15 45 QUALIF
46 345 46/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN Theo MV SC RANSPACH 03:18.48 46 QUALIF
47 376 47/U18 IFO3520076 2000 FIRAT Yusuf Emre 03:18.69 47 QUALIF
48 377 48/U18 IFO3490308 2000 COLELL CESC 03:20.66 48 QUALIF
49 375 49/U18 IFO3520070 2000 KESER Yusuf 03:20.72 49 QUALIF
50 369 50/U18 IFO3520073 2000 AYDIN Hamit Tarik 03:21.11 50 QUALIF
51 367 51/U18 FFS2686202 2000 RANDALL NICHOLAS SA CS LA FECLAZ 03:22.23 51 QUALIF
52 366 52/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 03:22.46 52 QUALIF
53 374 53/U18 IFO3490313 2000 PALOMO Gerard 03:23.74 53 QUALIF
54 363 54/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 03:24.81 54 QUALIF
55 370 55/U18 IFO3490309 2000 CAPDEVILA Javier 03:25.46 55 QUALIF
56 371 56/U18 IFO3520075 2000 GOK Mahir 03:26.40 56 QUALIF
57 368 57/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON Robin AP GAP-BAYARD 03:26.56 57 QUALIF
58 373 58/U18 IFO3520074 2000 KURNAZ Firat 03:32.30 58 QUALIF
Non partants
344 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV