Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS2

LES TUFFES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
FERREUX PASCAL (MJ)
Dir. Epreuve :
HUARD ANAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
1.2 km
Point Haut :
1 m
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 1 1/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 02:17.11 1 FINAL
2 11 2/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 02:26.11 11 FINAL
3 6 3/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 02:24.08 6 FINAL
4 4 4/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 02:23.87 4 FINAL
5 8 5/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 02:25.28 8 FINAL
6 2 6/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 02:20.86 2 FINAL
7 5 7/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 02:23.97 5 1/2 FINAL
8 7 8/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 02:24.66 7 1/2 FINAL
9 10 9/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 02:25.84 10 1/2 FINAL
10 19 10/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 02:28.87 19 1/2 FINAL
11 3 11/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 02:22.45 3 1/2 FINAL
12 14 12/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 02:27.04 14 1/2 FINAL
13 12 13/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 02:26.21 12 1/4 FINAL
14 15 14/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 02:27.53 15 1/4 FINAL
15 23 15/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 02:29.23 23 1/4 FINAL
16 9 16/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 02:25.37 9 1/4 FINAL
17 21 17/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 02:29.05 21 1/4 FINAL
18 24 18/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 02:29.23 23 1/4 FINAL
19 26 19/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 02:29.34 26 1/4 FINAL
20 28 20/U18 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 02:29.57 28 1/4 FINAL
21 18 21/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 02:28.54 18 1/4 FINAL
22 20 22/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 02:28.88 20 1/4 FINAL
23 22 23/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 02:29.19 22 1/4 FINAL
24 25 24/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 02:29.30 25 1/4 FINAL
25 27 25/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 02:29.46 27 1/4 FINAL
26 13 26/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 02:26.70 13 1/4 FINAL
27 17 27/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 02:27.69 17 1/4 FINAL
28 29 28/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 02:30.55 29 1/4 FINAL
29 30 29/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 02:30.56 30 1/4 FINAL
30 16 30/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 02:27.57 16 1/4 FINAL
31 276 31/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 02:30.62 31 QUALIF
32 317 32/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 02:30.77 32 QUALIF
33 324 33/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 02:30.88 33 QUALIF
34 326 34/U18 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 02:31.01 34 QUALIF
35 294 35/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 02:31.06 35 QUALIF
36 290 36/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 02:31.31 36 QUALIF
37 307 37/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 02:31.84 37 QUALIF
38 310 38/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 02:32.08 38 QUALIF
39 279 39/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 02:32.18 39 QUALIF
39 298 39/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 02:32.18 39 QUALIF
41 292 41/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 02:32.87 41 QUALIF
42 303 42/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 02:33.83 42 QUALIF
43 309 43/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 02:34.46 43 QUALIF
44 320 44/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 02:35.23 44 QUALIF
45 329 45/U18 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 02:35.46 45 QUALIF
46 293 46/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 02:35.54 46 QUALIF
47 319 47/U18 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 02:35.74 47 QUALIF
48 322 48/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 02:36.58 48 QUALIF
49 312 49/U18 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 02:38.65 49 QUALIF
50 328 50/U18 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 02:44.05 50 QUALIF
51 327 51/U18 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 02:46.05 51 QUALIF
52 330 52/U18 FFS2662763 2000 DIERSTEIN HUGO MV H.M.S.N. 02:52.31 52 QUALIF
Non partants
315 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD