Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND-PRIX DE LA VALLEE DU BOUCHET

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER LANGLAIS FABIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUBERGE NORDIQUE LORMAY
Distance :
4.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-4-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 56 1/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 13:16.3 00:00.0
2 121 2/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 13:33.2 00:16.9
3 116 3/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 13:43.8 00:27.5
4 119 4/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 13:43.9 00:27.6
5 107 5/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 13:45.8 00:29.5
6 104 6/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 13:47.9 00:31.6
7 115 7/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 13:55.1 00:38.8
8 120 8/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 14:02.1 00:45.8
9 124 9/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 14:04.9 00:48.6
10 117 10/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 14:07.6 00:51.3
11 101 11/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 14:15.2 00:58.9
12 105 12/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 14:31.7 01:15.4
13 122 13/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 14:35.6 01:19.3
14 111 14/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 14:51.2 01:34.9
15 55 15/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 14:53.7 01:37.4
16 113 16/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 14:58.2 01:41.9
17 66 17/U14 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 15:07.2 01:50.9
18 106 18/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 15:07.7 01:51.4
19 52 19/U14 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 15:15.8 01:59.5
20 88 20/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 15:20.8 02:04.5
21 67 21/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 15:23.3 02:07.0
22 110 22/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 15:27.0 02:10.7
23 102 23/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 15:27.4 02:11.1
24 73 24/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 15:33.2 02:16.9
25 118 25/U14 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 15:33.6 02:17.3
26 92 26/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 15:34.0 02:17.7
27 64 27/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 15:36.2 02:19.9
28 94 28/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 15:41.6 02:25.3
29 123 29/U14 FFS2681309 2003 CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 15:41.9 02:25.6
30 54 30/U14 FFS2674344 2003 DENARIE HERNANDEZ NOEL MB SC D'AGY 15:43.4 02:27.1
31 100 31/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 15:51.6 02:35.3
32 83 32/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 15:54.7 02:38.4
33 72 33/U14 FFS2688633 2003 MARS FRANCOIS MB CS CHAMONIX 16:00.4 02:44.1
34 90 34/U14 FFS2675701 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 16:00.6 02:44.3
35 76 35/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 16:01.9 02:45.6
36 80 36/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 16:04.4 02:48.1
37 93 37/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 16:07.5 02:51.2
38 68 38/U14 FFS2669861 2003 KHADRAOUI FECAMP MAXIME MB SALLANCHES 16:21.7 03:05.4
39 82 39/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 16:23.0 03:06.7
40 59 40/U14 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 16:26.9 03:10.6
41 99 41/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 16:29.0 03:12.7
42 53 42/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 16:37.3 03:21.0
43 112 43/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 16:43.3 03:27.0
44 70 44/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ JEROME MB VILLARD/BOEG 16:44.6 03:28.3
45 108 45/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 16:49.6 03:33.3
46 81 46/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 16:49.7 03:33.4
47 96 47/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 16:52.4 03:36.1
48 114 48/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 16:57.4 03:41.1
49 85 49/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 17:03.3 03:47.0
50 91 50/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 17:10.4 03:54.1
51 79 51/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 17:11.1 03:54.8
52 84 52/U14 FFS2676088 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 17:14.6 03:58.3
53 89 53/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 17:14.7 03:58.4
54 95 54/U14 FFS2682327 2004 GURLIAT MATHIS MB SCNP ROCHOIS 17:21.4 04:05.1
55 78 55/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 17:26.3 04:10.0
56 86 56/U14 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN 17:27.0 04:10.7
57 97 57/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 17:41.5 04:25.2
58 58 58/U14 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 17:55.6 04:39.3
59 63 59/U14 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG 18:19.2 05:02.9
60 77 60/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 18:20.3 05:04.0
61 109 61/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 18:21.8 05:05.5
62 98 62/U14 FFS2681266 2004 GUILLAUMOT GABIN MB PRAZ LYS-SOM 18:22.6 05:06.3
63 57 63/U14 FFS2679257 2003 HUART EVAN MB CS MEGEVE 18:54.1 05:37.8
64 65 64/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 18:55.5 05:39.2
65 62 65/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 19:08.5 05:52.2
66 75 66/U14 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 19:35.5 06:19.2
67 71 67/U14 FFS2681324 2003 LETEROUIN AXEL MB DRAGONS ANNY 19:40.4 06:24.1
68 60 68/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 19:53.4 06:37.1
Non partants
61 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES
69 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX
74 FFS2681316 2003 MISLIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY
87 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX
103 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX