Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR

Premanon-Les Tuffes

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason LAMY CHAPPUIS
Distance :
10 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1165 m
Montée Tot. :
396 m
Montée Max. :
28 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.2900
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 75 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET Martin MB CS CHAMONIX 23:44.9 00:00.0 19.29
2 72 2/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS Hugo MB CS LA CLUSAZ 24:13.9 00:29.0 35.57
3 71 3/U20 FFS2633714 1998 TICHIT Pierre MJ VAL MORTEAU 24:36.4 00:51.5 48.20
4 73 1/U18 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 24:42.5 00:57.6 51.63
5 68 2/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI Vincent AP CO DEVOLUY 24:46.7 01:01.8 53.99
6 63 4/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS Arnaud SA CS LA FECLAZ 24:47.8 01:02.9 54.60
7 74 5/U20 FFS2639046 1998 LAUDE Camille DA SA MEAUDRAIS 24:52.2 01:07.3 57.08
8 70 6/U20 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 24:59.3 01:14.4 61.06
9 66 7/U20 FFS2648977 1997 COMBEY Paul SA CS LA FECLAZ 25:04.6 01:19.7 64.04
10 84 8/U20 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 25:13.5 01:28.6 69.03
11 62 9/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT Arthur MB CS CHAMONIX 25:14.1 01:29.2 69.37
12 116 3/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER Emilien MJ SC VERRIERES 25:16.0 01:31.1 70.44
13 87 4/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 25:17.1 01:32.2 71.06
14 69 10/U20 FFS2655222 1997 [I]BELORGEY YAN DA SNO 25:25.2 01:40.3 75.60
15 93 5/U18 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 25:25.5 01:40.6 75.77
16 67 11/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ Romain MB PRAZ LYS-SOM 25:29.4 01:44.5 77.96
17 79 6/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 25:29.7 01:44.8 78.13
18 106 7/U18 FFS2658755 1999 MANIN Tom AP MTGVE V.CLAR 25:33.7 01:48.8 80.37
19 112 8/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ Jules MB CS LA CLUSAZ 25:36.0 01:51.1 81.67
20 78 12/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE Tom SA SC PEISEY VA 25:37.5 01:52.6 82.51
21 95 9/U18 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 25:43.4 01:58.5 85.82
22 64 13/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN Etienne AP ORRES EMBRUN 25:44.9 02:00.0 86.66
22 92 10/U18 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 25:44.9 02:00.0 86.66
24 124 11/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL Antonin MV SC RANSPACH 25:46.4 02:01.5 87.51
25 96 12/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 25:48.8 02:03.9 88.85
26 77 14/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick LY US CORMARANC 25:48.9 02:04.0 88.91
27 115 15/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA Antoine MB CS ARGENTIER 25:49.4 02:04.5 89.19
28 89 16/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET Sam SA SC PEISEY VA 25:58.7 02:13.8 94.41
29 61 17/U20 FFS2653429 1998 DELEBARRE Luc AP GAP-BAYARD 25:59.3 02:14.4 94.75
30 85 13/U18 FFS2660637 2000 HAON Corentin AU CN ST JULIEN 26:00.9 02:16.0 95.65
31 91 14/U18 FFS2646382 2000 MILICI Brice MB CS MEGEVE 26:05.6 02:20.7 98.29
32 117 15/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI Simon MJ ES SAUGETTE 26:06.9 02:22.0 99.01
33 76 18/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 26:09.3 02:24.4 100.36
34 120 16/U18 FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 26:14.2 02:29.3 103.11
35 80 19/U20 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 26:14.3 02:29.4 103.17
36 125 17/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 26:16.7 02:31.8 104.52
37 109 20/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER Thibault LY SC BRENOD 26:18.6 02:33.7 105.58
38 127 18/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 26:21.0 02:36.1 106.93
39 81 19/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE Edgar MJ OYE-PALLET 26:27.3 02:42.4 110.47
40 83 21/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER Robin AP ORRES EMBRUN 26:30.3 02:45.4 112.15
41 132 20/U18 FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 26:31.7 02:46.8 112.94
42 138 21/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 26:32.0 02:47.1 113.11
43 110 22/U20 FFS2631429 1997 TASSET Emilien SA CS LA FECLAZ 26:37.0 02:52.1 115.91
44 118 23/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN Antoine DA SNB CHAMROUS 26:37.1 02:52.2 115.97
45 126 22/U18 FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTROUS 26:42.3 02:57.4 118.89
46 100 23/U18 FFS2649333 1999 GRASSET damien LY SC LE POIZAT 26:43.1 02:58.2 119.34
47 98 24/U18 FFS2638507 1999 COFFY Bertrand MB SCNP ROCHOIS 26:44.7 02:59.8 120.24
48 135 25/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL Justin MV GERARDMER SN 26:45.1 03:00.2 120.46
49 88 24/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE Dorian MB SCNP ROCHOIS 26:46.6 03:01.7 121.30
50 108 25/U20 FFS2627406 1998 PERROUD Ewen SA CN REVARD 26:49.0 03:04.1 122.65
51 133 26/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 26:58.3 03:13.4 127.87
52 111 27/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 27:04.3 03:19.4 131.24
53 137 28/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET Enzo SA SC BOZEL 27:06.1 03:21.2 132.25
54 90 29/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER Julien MJ VAL MORTEAU 27:06.2 03:21.3 132.31
55 119 30/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON Matthieu MB CS LA CLUSAZ 27:10.9 03:26.0 134.95
56 94 26/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT Marius MV GERARDMER SN 27:12.3 03:27.4 135.73
57 131 31/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 27:13.4 03:28.5 136.35
58 128 32/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND Aurelien DA SNO 27:16.4 03:31.5 138.04
59 123 33/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN theo MV SC RANSPACH 27:17.8 03:32.9 138.82
60 104 34/U18 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 27:19.8 03:34.9 139.94
61 105 35/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE Axel MB CS LA CLUSAZ 27:20.3 03:35.4 140.22
62 129 27/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD Johann AU CNAP 27:25.3 03:40.4 143.03
63 101 28/U20 FFS2632086 1997 FILLON Romain LY SC LOMPNES 27:26.9 03:42.0 143.93
64 141 36/U18 FFS2667293 2000 DUINAT Sacha MJ SC GRANDVAUX 27:27.2 03:42.3 144.10
65 130 37/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD Sacha MJ OLYMP MT DOR 27:32.1 03:47.2 146.85
66 114 38/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 27:34.4 03:49.5 148.14
66 136 38/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME Paul DA SN CHARTROUS 27:34.4 03:49.5 148.14
68 139 40/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL Ludovic MV SC RANSPACH 27:39.9 03:55.0 151.23
69 142 41/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT Romain MV VAGNEY ROCHE 27:50.8 04:05.9 157.35
70 102 42/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET Arthur DA SN CHARTROUS 27:56.0 04:11.1 160.27
71 134 43/U18 FFS2660140 2000 [I]PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 28:00.0 04:15.1 162.51
72 121 29/U20 FFS2639306 1998 GUYON Victor MJ SKI ROUSSES 28:04.9 04:20.0 165.27
73 147 44/U18 FFS2686202 2000 RANDALL NICHOLAS SA CS LA FECLAZ 28:09.4 04:24.5 167.79
74 140 45/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 30:44.6 06:59.7 254.93
75 143 46/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON Robin AP GAP-BAYARD 30:58.2 07:13.3 262.56
Non partants
122 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV