Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR - KO SPRINT

Premanon-Les Tuffes

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason LAMY CHAPPUIS
Distance :
1.1 km
Point Haut :
1198 m
Point Bas :
1165 m
Montée Tot. :
43 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.5100
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 263 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT Clement DA US AUTRANNAI 2:44.26 00.00 6.51
2 267 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET Martin MB CS CHAMONIX 2:46.08 01.82 19.81
3 261 2/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 2:46.94 02.68 26.09
4 262 3/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE Paul AP EMHM/QUEYRAS 2:48.39 04.13 36.68
5 272 4/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 2:48.43 04.17 36.97
6 333 5/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET Loic SA SC MENUIRES 2:50.81 06.55 54.36
7 270 2/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT Matis AP SERRE CHEVAL 2:50.88 06.62 54.87
8 271 6/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE Theo MB SC GD BORNAN 2:51.42 07.16 58.82
9 266 3/U20 FFS2639046 1998 LAUDE Camille DA SA MEAUDRAIS 2:51.45 07.19 59.04
10 279 4/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN Etienne AP ORRES EMBRUN 2:52.32 08.06 65.39
11 300 5/U20 FFS2648977 1997 COMBEY Paul SA CS LA FECLAZ 2:53.43 09.17 73.50
12 264 7/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT Mickael MB SCNP ROCHOIS 2:53.67 09.41 75.25
13 265 8/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 2:53.91 09.65 77.01
14 299 1/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 2:54.20 09.94 79.13
15 284 2/U18 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 2:54.62 10.36 82.19
16 277 9/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin SA CS LA FECLAZ 2:55.85 11.59 91.18
17 317 3/U18 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 2:56.05 11.79 92.64
18 287 6/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER Robin AP ORRES EMBRUN 2:56.13 11.87 93.23
19 278 7/U20 FFS2653429 1998 DELEBARRE Luc AP GAP-BAYARD 2:56.46 12.20 95.64
20 290 10/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN Clement MV SC RANSPACH 2:56.72 12.46 97.54
21 275 4/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI Vincent AP CO DEVOLUY 2:56.77 12.51 97.90
22 274 11/SEN FFS2326849 1993 CHARRET Maxime SA CS LA FECLAZ 2:56.96 12.70 99.29
23 304 5/U18 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 2:57.16 12.90 100.75
24 281 12/SEN IFO3520046 1994 DURSUN Hamza 2:57.49 13.23 103.16
25 276 8/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS Arnaud SA CS LA FECLAZ 2:57.76 13.50 105.13
26 328 6/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ Jules MB CS LA CLUSAZ 2:57.78 13.52 105.28
27 282 9/U20 FFS2631429 1997 TASSET Emilien SA CS LA FECLAZ 2:57.85 13.59 105.79
28 297 10/U20 FFS2633714 1998 TICHIT Pierre MJ VAL MORTEAU 2:57.95 13.69 106.52
29 339 7/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER Julien MJ VAL MORTEAU 2:58.06 13.80 107.33
30 340 8/U18 FFS2646382 2000 MILICI Brice MB CS MEGEVE 2:58.16 13.90 108.06
31 296 11/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE Tom SA SC PEISEY VA 2:58.50 14.24 110.54
32 268 13/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET Gerard MB CS LA CLUSAZ 2:58.56 14.30 110.98
33 273 14/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 2:58.65 14.39 111.64
34 286 15/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET Charly SA CS LA FECLAZ 2:58.89 14.63 113.39
35 283 12/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 2:59.19 14.93 115.58
36 280 16/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP Remi DA SNB CHAMROUS 2:59.21 14.95 115.73
37 301 13/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE Dorian MB SCNP ROCHOIS 2:59.23 14.97 115.87
38 318 9/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE Edgar MJ OYE-PALLET 3:00.07 15.81 122.01
39 326 10/U18 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 3:00.12 15.86 122.38
40 285 17/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO Samuel SA CS LA FECLAZ 3:00.36 16.10 124.13
41 288 18/SEN FFS2644054 1996 EPP Gael MV SC RANSPACH 3:00.44 16.18 124.71
42 330 14/U20 FFS2644745 1998 JOLY Thomas MJ CSR PONTARLI 3:00.56 16.30 125.59
43 312 11/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER Emilien MJ SC VERRIERES 3:00.59 16.33 125.81
44 298 15/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT Arthur MB CS CHAMONIX 3:00.80 16.54 127.34
45 302 16/U20 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 3:00.97 16.71 128.58
46 343 12/U18 FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 3:01.00 16.74 128.80
47 353 13/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD Sacha MJ OLYMP MT DOR 3:01.20 16.94 130.27
48 320 14/U18 FFS2658755 1999 MANIN Tom AP MTGVE V.CLAR 3:01.24 16.98 130.56
49 334 19/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL Adrien MV LA BRESSAUDE 3:01.26 17.00 130.70
50 321 15/U18 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 3:01.67 17.41 133.70
51 305 16/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 3:02.18 17.92 137.42
52 303 17/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA Antoine MB CS ARGENTIER 3:02.41 18.15 139.10
53 313 18/U20 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 3:03.30 19.04 145.61
54 316 19/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick LY US CORMARANC 3:03.38 19.12 146.19
55 292 20/U20 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 3:03.43 19.17 146.56
56 350 17/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 3:03.57 19.31 147.58
57 306 21/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ Romain MB PRAZ LYS-SOM 3:03.78 19.52 149.11
58 346 18/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET Arthur DA SN CHARTROUS 3:04.23 19.97 152.40
59 323 22/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT Marius MV GERARDMER SN 3:04.55 20.29 154.74
60 347 19/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL Antonin MV SC RANSPACH 3:04.84 20.58 156.86
61 348 20/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 3:04.96 20.70 157.73
62 294 23/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER Thibault LY SC BRENOD 3:05.01 20.75 158.10
63 360 21/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET Enzo SA SC BOZEL 3:05.28 21.02 160.07
64 309 22/U18 FFS2638507 1999 COFFY Bertrand MB SCNP ROCHOIS 3:05.32 21.06 160.36
65 336 20/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE Benjamin AP GAP-BAYARD 3:05.33 21.07 160.44
66 331 24/U20 FFS2627406 1998 PERROUD Ewen SA CN REVARD 3:05.40 21.14 160.95
67 315 25/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET Sam SA SC PEISEY VA 3:05.47 21.21 161.46
68 311 26/U20 FFS2655222 1997 [I]BELORGEY YAN DA SNO 3:05.54 21.28 161.97
69 322 27/U20 FFS2632086 1997 FILLON Romain LY SC LOMPNES 3:05.62 21.36 162.56
70 356 23/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 3:05.85 21.59 164.24
71 358 24/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL Justin MV GERARDMER SN 3:06.40 22.14 168.25
72 324 25/U18 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 3:06.41 22.15 168.33
73 293 21/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:06.69 22.43 170.37
74 307 22/SEN IFO3520060 1996 TALAY Cihan 3:06.88 22.62 171.76
75 314 26/U18 IFO3490303 1999 SELLES Gral 3:07.24 22.98 174.39
75 337 26/U18 FFS2660637 2000 HAON Corentin AU CN ST JULIEN 3:07.24 22.98 174.39
77 289 28/U20 FFS2686243 1997 BORDES JULIEN MB CS LA CLUSAZ 3:07.52 23.26 176.44
78 362 28/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL Ludovic MV SC RANSPACH 3:08.15 23.89 181.04
79 325 29/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE Axel MB CS LA CLUSAZ 3:08.58 24.32 184.18
80 372 23/SEN IFO3490265 1994 CLAVERO Adrian 3:09.17 24.91 188.49
81 355 30/U18 FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 3:09.29 25.03 189.37
82 291 31/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 3:10.45 26.19 197.84
83 310 32/U18 FFS2654356 1999 BONY Florin LY CS VALROMEY 3:10.52 26.26 198.35
83 335 32/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI Simon MJ ES SAUGETTE 3:10.52 26.26 198.35
85 341 34/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON Matthieu MB CS LA CLUSAZ 3:10.96 26.70 201.57
86 359 35/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME Paul DA SN CHARTROUS 3:11.95 27.69 208.80
87 342 24/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 3:13.17 28.91 217.71
88 327 36/U18 FFS2670786 1999 ZORY Remi LY SC LE POIZAT 3:13.32 29.06 218.81
89 338 29/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN Antoine DA SNB CHAMROUS 3:13.33 29.07 218.88
90 357 37/U18 FFS2660140 2000 [I]PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 3:13.64 29.38 221.15
91 361 38/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 3:14.24 29.98 225.53
92 354 39/U18 FFS2638619 1999 MOREL Theo LY US CORMARANC 3:14.41 30.15 226.77
93 364 40/U18 FFS2667293 2000 DUINAT Sacha MJ SC GRANDVAUX 3:15.31 31.05 233.35
94 352 30/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD Johann AU CNAP 3:15.44 31.18 234.30
95 329 41/U18 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 3:15.50 31.24 234.73
96 295 25/SEN IFO3520061 1995 AYCICEK Omer 3:15.58 31.32 235.32
97 319 26/SEN IFO3220037 1995 CAIRNS Sam 3:15.66 31.40 235.90
98 349 42/U18 FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTROUS 3:15.96 31.70 238.09
99 332 31/U20 IFO3490305 1998 ESPINET Roger 3:16.50 32.24 242.04
100 365 43/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT Romain MV VAGNEY ROCHE 3:17.25 32.99 247.52
101 308 44/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI Titouan MJ SC GRANDVAUX 3:18.12 33.86 253.87
102 351 45/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND Aurelien DA SNO 3:18.15 33.89 254.09
103 345 46/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN Theo MV SC RANSPACH 3:18.48 34.22 256.50
104 376 47/U18 IFO3520076 2000 FIRAT Yusuf Emre 3:18.69 34.43 258.04
105 377 48/U18 IFO3490308 2000 COLELL CESC 3:20.66 36.40 272.43
106 375 49/U18 IFO3520070 2000 KESER Yusuf 3:20.72 36.46 272.87
107 369 50/U18 IFO3520073 2000 AYDIN Hamit Tarik 3:21.11 36.85 275.72
108 367 51/U18 FFS2686202 2000 RANDALL NICHOLAS SA CS LA FECLAZ 3:22.23 37.97 283.90
109 366 52/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 3:22.46 38.20 285.58
110 374 53/U18 IFO3490313 2000 PALOMO Gerard 3:23.74 39.48 294.93
111 363 54/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 3:24.81 40.55 302.75
112 370 55/U18 IFO3490309 2000 CAPDEVILA Javier 3:25.46 41.20 307.50
113 371 56/U18 IFO3520075 2000 GOK Mahir 3:26.40 42.14 314.36
114 368 57/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON Robin AP GAP-BAYARD 3:26.56 42.30 315.53
115 373 58/U18 IFO3520074 2000 KURNAZ Firat 3:32.30 48.04 357.47
Non partants
269 FFS2642962 1996 LAPIERRE Jules DA SN CHARTROUS
344 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV