Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM DE LA PREMIERE NEIGE

MORBIER/LES MARAIS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOUARD NICOLAS ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROBLOT PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
12 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
475 m
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
50.5800
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 172 1/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 28:26.0 00:00.0 50.58
2 171 1/U18 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:39.1 00:13.1 56.72
3 162 2/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 29:02.0 00:36.0 67.46
4 168 3/U18 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 29:20.7 00:54.7 76.23
5 158 4/U18 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 29:25.8 00:59.8 78.62
6 154 5/U18 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 29:30.4 01:04.4 80.78
7 164 6/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 29:34.0 01:08.0 82.47
8 139 2/U20 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 29:40.1 01:14.1 85.33
9 156 7/U18 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 29:42.2 01:16.2 86.31
10 166 8/U18 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 29:49.1 01:23.1 89.55
11 169 3/U20 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 30:08.6 01:42.6 98.69
12 161 9/U18 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 30:21.1 01:55.1 104.55
13 153 10/U18 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 30:36.8 02:10.8 111.92
14 147 4/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI 30:36.9 02:10.9 111.96
15 160 5/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 30:53.7 02:27.7 119.84
16 167 6/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 31:01.8 02:35.8 123.64
17 157 7/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 31:16.2 02:50.2 130.39
18 123 8/U20 FNS365912 1998 ROCHAT GUILLAUME SCVJ 31:20.3 02:54.3 132.32
19 170 11/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 31:34.0 03:08.0 138.74
20 159 12/U18 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 31:35.7 03:09.7 139.54
21 152 13/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 31:41.2 03:15.2 142.12
22 155 14/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 31:43.4 03:17.4 143.15
23 144 15/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 32:05.4 03:39.4 153.46
24 136 16/U18 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 32:07.7 03:41.7 154.54
25 149 17/U18 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 32:14.2 03:48.2 157.59
26 142 18/U18 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 32:28.7 04:02.7 164.39
27 127 19/U18 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 32:40.6 04:14.6 169.97
28 151 20/U18 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 33:05.7 04:39.7 181.74
29 122 21/U18 IFO3510633 1999 CURRAT FABIEN 33:27.9 05:01.9 192.15
30 148 22/U18 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 33:41.8 05:15.8 198.67
31 131 23/U18 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 33:52.0 05:26.0 203.45
32 134 24/U18 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 34:02.4 05:36.4 208.33
33 146 25/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 34:36.9 06:10.9 224.51
34 132 26/U18 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 36:02.7 07:36.7 264.74
35 137 27/U18 FFS2650304 1999 TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 36:12.5 07:46.5 269.34
36 138 28/U18 FFS2650811 1999 FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 36:13.2 07:47.2 269.67
37 133 29/U18 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 36:54.5 08:28.5 289.03
38 143 9/U20 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 36:59.6 08:33.6 291.42
39 145 10/U20 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 37:15.3 08:49.3 298.79
40 129 30/U18 FNS485887 2000 MOREILLON BENOIT BEX 37:24.4 08:58.4 303.05
41 124 31/U18 FFS2668166 2000 LE RAER ERWAN MJ SC ABBAYE 37:25.9 08:59.9 303.76
42 125 32/U18 FFS2653230 2000 SCHWALB ALEXIS MJ CSR PONTARLI 37:31.0 09:05.0 306.15
43 135 11/U20 FFS2656162 1998 CORDIER ALEXIS MJ SC MONT NOIR 38:32.7 10:06.7 335.08
44 121 33/U18 FFS2659953 2000 SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR 39:06.2 10:40.2 350.79
Abandons
163 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY
Disqualifiés
140 FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD
141 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT
150 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX
165 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET
Non partants
126 FNS365908 1998 BERNEY ALEC SCVJ
128 FNS448690 1999 SARDA LEONARD BEX
130 FFS2676425 2000 JAVOUREZ LUCIEN MJ SC ABBAYE