Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTGENEVRE

MONTGENEVRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBESIER NICOLAS (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES LACS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-35-1

Pénalité Appliquée :
32.0900
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 179 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 27:45.6 00:00.0 32.09
2 178 1/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 29:03.8 01:18.2 69.65
3 176 1/U20 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 29:34.5 01:48.9 84.40
4 184 2/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 29:38.1 01:52.5 86.12
5 177 2/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 29:41.3 01:55.7 87.66
6 183 3/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 29:55.7 02:10.1 94.58
7 174 2/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 29:58.2 02:12.6 95.78
8 186 4/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 30:34.0 02:48.4 112.97
9 185 3/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 30:55.3 03:09.7 123.20
10 181 5/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 31:53.6 04:08.0 151.21
11 188 4/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 32:18.8 04:33.2 163.31
12 190 3/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 33:08.3 05:22.7 187.09
13 180 5/U20 FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 33:10.5 05:24.9 188.14
14 222 4/SEN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP ES VALLOUISE 33:40.6 05:55.0 202.60
15 173 6/U20 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 33:52.5 06:06.9 208.31
16 175 5/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 34:05.6 06:20.0 214.61
17 200 7/U20 FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SC MEZENC 34:09.2 06:23.6 216.34
18 192 6/SEN FFS2683538 1991 DROUIN SIMON AP MTGVE V.CLAR 34:14.3 06:28.7 218.79
19 171 7/SEN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 34:16.7 06:31.1 219.94
20 210 6/U18 FFS2660165 2000 COUTTONJEAN MATHYS AP AS EDELWEISS 34:24.9 06:39.3 223.88
21 194 7/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 34:57.1 07:11.5 239.34
22 197 8/U20 FFS2643577 1998 GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 35:23.7 07:38.1 252.12
23 207 8/U18 FFS2664536 2000 GERIN JEAN DAVID AP GAP-BAYARD 35:29.9 07:44.3 255.10
24 191 8/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 35:39.7 07:54.1 259.80
25 187 9/U20 FFS2645012 1998 MANIN PIERRE AP MTGVE V.CLAR 35:48.3 08:02.7 263.93
26 213 9/U18 FFS2661674 2000 VEYRE ROBIN AP MTGVE V.CLAR 36:24.2 08:38.6 281.18
27 199 10/U20 FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 36:41.2 08:55.6 289.34
28 189 9/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 36:44.2 08:58.6 290.78
29 198 11/U20 FFS2645013 1998 CHOPARD BENJAMIN AP MTGVE V.CLAR 38:01.4 10:15.8 327.86
30 209 12/U20 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 38:09.1 10:23.5 331.56
31 208 10/U18 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP ES VALLOUISE 38:26.5 10:40.9 339.92
32 201 11/U18 FFS2623467 1999 ROUILLON FRANCOIS AP GAP-BAYARD 38:32.8 10:47.2 342.94
33 215 12/U18 FFS2635248 2000 FRANCESCHI ENZO AP SC QUEYRAS 38:41.9 10:56.3 347.32
34 211 13/U18 FFS2655838 2000 REVEILLARD LILIO AP ES VALLOUISE 38:46.1 11:00.5 349.33
35 218 14/U18 FFS2660612 2000 DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 39:04.1 11:18.5 357.98
36 204 15/U18 FFS2639004 2000 TRIBOULET GAEL AP ES VALLOUISE 39:13.3 11:27.7 362.40
37 212 10/SEN FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 39:14.9 11:29.3 363.17
38 220 11/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 39:58.2 12:12.6 383.96
39 219 16/U18 FFS2654213 2000 FONTANILLES LOUIS CE SC MTAIGOUAL 40:06.7 12:21.1 388.05
40 217 17/U18 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 40:20.2 12:34.6 394.53
41 203 12/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 41:07.1 13:21.5 417.06
42 195 18/U18 FFS2658759 1999 PICAT RE TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 41:33.6 13:48.0 429.78
43 221 13/SEN FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 43:07.8 15:22.2 475.03
44 216 19/U18 FFS2654787 1999 FASSETTA LEO AP SAUZE BARCEL 44:34.3 16:48.7 516.58
Non partants
172 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE
182 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS
193 FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD
196 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN
202 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD
205 FFS2633703 1994 VERBRUGGHE ADRIEN AU SC DE BESSE
206 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD
214 FFS2646433 2000 MOLINATTI MATTEO AP MTGVE V.CLAR