Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS2

LES TUFFES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
FERREUX PASCAL (MJ)
Dir. Epreuve :
HUARD ANAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
23.0200
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 262 1/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 2:17.11 00.00 23.02
2 254 1/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 2:18.63 01.52 36.32
3 277 2/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 2:19.28 02.17 42.01
4 251 3/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 2:19.37 02.26 42.80
5 252 2/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 2:20.86 03.75 55.84
6 266 4/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 2:21.31 04.20 59.78
7 260 5/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:21.42 04.31 60.74
8 269 6/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 2:21.70 04.59 63.19
9 296 3/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 2:22.45 05.34 69.76
10 263 7/U20 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 2:23.35 06.24 77.63
11 256 8/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 2:23.56 06.45 79.47
12 275 4/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 2:23.87 06.76 82.18
13 300 5/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:23.97 06.86 83.06
14 284 9/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 2:24.02 06.91 83.50
15 258 6/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 2:24.08 06.97 84.02
16 259 10/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 2:24.36 07.25 86.47
17 268 11/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 2:24.56 07.45 88.22
18 285 12/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 2:24.63 07.52 88.84
19 265 7/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 2:24.66 07.55 89.10
20 286 8/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:25.28 08.17 94.52
21 278 9/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 2:25.37 08.26 95.31
22 288 13/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 2:25.38 08.27 95.40
23 289 10/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 2:25.84 08.73 99.43
24 270 11/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 2:26.11 09.00 101.79
25 304 12/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 2:26.21 09.10 102.66
26 281 14/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 2:26.23 09.12 102.84
27 267 15/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 2:26.50 09.39 105.20
28 261 13/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 2:26.70 09.59 106.95
29 282 14/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 2:27.04 09.93 109.93
29 321 16/U20 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 2:27.04 09.93 109.93
31 283 17/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 2:27.22 10.11 111.50
32 323 18/U20 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 2:27.25 10.14 111.77
33 274 15/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 2:27.53 10.42 114.22
34 314 16/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 2:27.57 10.46 114.57
35 311 17/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 2:27.69 10.58 115.62
36 313 18/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 2:28.54 11.43 123.06
37 295 19/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 2:28.85 11.74 125.77
38 299 19/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 2:28.87 11.76 125.94
39 271 20/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 2:28.88 11.77 126.03
40 273 21/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:29.05 11.94 127.52
41 287 22/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 2:29.19 12.08 128.75
42 297 23/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 2:29.23 12.12 129.10
42 308 23/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:29.23 12.12 129.10
44 302 25/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 2:29.30 12.19 129.71
45 306 26/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 2:29.34 12.23 130.06
46 272 27/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 2:29.46 12.35 131.11
47 325 28/U18 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 2:29.57 12.46 132.07
48 264 20/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 2:29.88 12.77 134.78
49 257 21/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 2:29.95 12.84 135.40
50 253 22/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 2:30.29 13.18 138.37
51 291 23/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 2:30.35 13.24 138.90
52 255 24/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 2:30.45 13.34 139.77
53 280 29/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 2:30.55 13.44 140.65
54 301 30/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 2:30.56 13.45 140.74
55 276 31/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 2:30.62 13.51 141.26
56 317 32/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 2:30.77 13.66 142.57
57 324 33/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 2:30.88 13.77 143.54
58 305 25/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 2:30.99 13.88 144.50
59 326 34/U18 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 2:31.01 13.90 144.67
60 294 35/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 2:31.06 13.95 145.11
61 290 36/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:31.31 14.20 147.30
62 307 37/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 2:31.84 14.73 151.94
63 310 38/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 2:32.08 14.97 154.04
64 279 39/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 2:32.18 15.07 154.91
64 298 39/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 2:32.18 15.07 154.91
66 292 41/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 2:32.87 15.76 160.95
67 303 42/U18 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 2:33.83 16.72 169.36
68 309 43/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 2:34.46 17.35 174.87
69 320 44/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 2:35.23 18.12 181.61
70 329 45/U18 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 2:35.46 18.35 183.62
71 293 46/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 2:35.54 18.43 184.32
72 319 47/U18 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 2:35.74 18.63 186.07
73 322 48/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 2:36.58 19.47 193.42
74 318 26/U20 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 2:38.12 21.01 206.90
75 312 49/U18 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 2:38.65 21.54 211.54
76 328 50/U18 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 2:44.05 26.94 258.80
77 327 51/U18 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 2:46.05 28.94 276.31
78 330 52/U18 FFS2662763 2000 DIERSTEIN HUGO MV H.M.S.N. 2:52.31 35.20 331.09
Non partants
315 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
316 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI