Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND-PRIX DE LA VALLEE DU BOUCHET

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER LANGLAIS FABIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUBERGE NORDIQUE LORMAY
Distance :
8.6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-4-1

Pénalité Appliquée :
114.6100
Coefficient :
800

Catégorie :
U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 288 1/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 24:40.3 00:00.0 114.61
2 273 2/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 25:26.0 00:45.7 139.31
3 258 3/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 25:38.5 00:58.2 146.06
4 279 4/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 26:14.8 01:34.5 165.68
5 298 5/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 26:57.0 02:16.7 188.49
6 253 6/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 26:59.2 02:18.9 189.68
7 251 7/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 27:23.1 02:42.8 202.59
8 261 8/U18 FFS2655727 1999 COLLET SIMON MB CS CHAMONIX 27:24.8 02:44.5 203.51
9 280 9/U18 FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 27:27.5 02:47.2 204.97
10 252 10/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 27:42.9 03:02.6 213.29
11 260 11/U18 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 28:10.5 03:30.2 228.21
12 247 12/U18 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 28:11.9 03:31.6 228.97
13 274 13/U18 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 28:14.9 03:34.6 230.59
14 246 14/U18 FFS2646355 1999 BERTOLINI LUCAS MB SCNP ROCHOIS 28:27.7 03:47.4 237.50
15 266 15/U18 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 28:39.4 03:59.1 243.83
16 269 16/U18 FFS2634433 1999 VURLI MAXIME MB SC D'AGY 28:40.8 04:00.5 244.58
17 248 17/U18 FFS2675798 2000 DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 28:44.0 04:03.7 246.31
18 256 18/U18 FFS2663329 2000 BASSO BERT TITOUAN MB PRAZ LYS-SOM 28:46.4 04:06.1 247.61
19 264 19/U18 FFS2655283 1999 PIERRU THEO MB PRAZ LYS-SOM 29:07.1 04:26.8 258.80
20 259 20/U18 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 29:15.5 04:35.2 263.34
21 254 21/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 29:17.5 04:37.2 264.42
22 249 22/U18 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 32:01.6 07:21.3 353.10
23 262 23/U18 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY 32:06.9 07:26.6 355.97
24 243 24/U18 FFS2670255 2000 HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 32:27.1 07:46.8 366.88