Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35e GRAND-PRIX du PAYS ROCHOIS

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUBERGE NORDIQUE LORMAY
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-4-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1239 1/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 16:06.0 00:00.0
2 1240 2/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 16:30.0 00:24.0
3 1238 3/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 16:35.4 00:29.4
4 1236 4/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 16:50.1 00:44.1
5 1241 5/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 16:51.2 00:45.2
6 1233 6/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 16:55.9 00:49.9
7 1221 7/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 17:14.6 01:08.6
8 1235 8/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 17:18.1 01:12.1
9 1222 9/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 17:18.6 01:12.6
10 1232 10/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 17:27.8 01:21.8
11 1234 11/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 17:31.2 01:25.2
12 1159 12/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 17:51.5 01:45.5
13 1230 13/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 17:52.6 01:46.6
14 1231 14/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 17:54.7 01:48.7
15 1225 15/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 17:55.1 01:49.1
16 1196 16/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 17:58.6 01:52.6
17 1218 17/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 17:58.8 01:52.8
18 1154 18/U14 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 18:02.3 01:56.3
19 1178 19/U14 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 18:06.4 02:00.4
20 1223 20/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 18:10.9 02:04.9
21 1215 21/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 18:11.4 02:05.4
22 1220 22/U14 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 18:15.7 02:09.7
23 1202 23/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 18:16.2 02:10.2
24 1201 24/U14 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 18:19.7 02:13.7
25 1209 25/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 18:20.2 02:14.2
26 1224 26/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 18:22.6 02:16.6
27 1157 27/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 18:25.1 02:19.1
28 1229 28/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 18:28.1 02:22.1
29 1214 29/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 18:30.8 02:24.8
30 1219 30/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 18:31.0 02:25.0
31 1217 31/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 18:42.4 02:36.4
32 1206 32/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 18:42.9 02:36.9
33 1228 33/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 18:45.1 02:39.1
34 1216 34/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 18:48.5 02:42.5
35 1198 35/U14 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 18:50.1 02:44.1
36 1237 36/U14 FFS2681309 2003 CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 19:12.7 03:06.7
37 1226 37/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 19:15.8 03:09.8
38 1200 38/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 19:16.1 03:10.1
39 1181 39/U14 FFS2688633 2003 MARS FRANCOIS MB CS CHAMONIX 19:26.7 03:20.7
40 1212 40/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 19:32.4 03:26.4
41 1188 41/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 19:35.8 03:29.8
42 1199 42/U14 FFS2675701 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 19:36.8 03:30.8
43 1208 43/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 19:44.4 03:38.4
44 1160 44/U14 FFS2681316 2003 MISLIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 19:50.1 03:44.1
45 1210 45/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 19:54.1 03:48.1
46 1227 46/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 19:56.0 03:50.0
47 1177 47/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ JEROME MB VILLARD/BOEG 20:03.6 03:57.6
48 1205 48/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 20:04.0 03:58.0
49 1213 49/U14 FFS2654482 2003 MOGENIER CLEMENT MB EN HT GIFFRE 20:12.8 04:06.8
50 1207 50/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 20:15.6 04:09.6
51 1184 51/U14 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 20:26.3 04:20.3
52 1195 52/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 20:31.2 04:25.2
53 1189 53/U14 FFS2682327 2004 GURLIAT MATHIS MB SCNP ROCHOIS 20:31.5 04:25.5
54 1203 54/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 20:33.6 04:27.6
55 1204 55/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 20:34.6 04:28.6
56 1197 56/U14 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 20:37.0 04:31.0
57 1211 57/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 20:38.0 04:32.0
58 1164 58/U14 FFS2682014 2003 BESNARD CHARLY MB SC D'AGY 20:42.3 04:36.3
59 1151 59/U14 FFS2660905 2004 FAVERJON VICTOR MB VILLARD/BOEG 20:44.4 04:38.4
60 1194 60/U14 FFS2674344 2003 DENARIE HERNANDEZ NOEL MB SC D'AGY 20:52.4 04:46.4
61 1182 61/U14 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN 20:54.6 04:48.6
62 1168 62/U14 FFS2686804 2003 BERTIN MATHYS MB SC D'AGY 20:58.1 04:52.1
63 1180 63/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 20:59.4 04:53.4
64 1183 64/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 21:03.6 04:57.6
65 1187 65/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 21:05.8 04:59.8
66 1185 66/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 21:06.4 05:00.4
67 1172 67/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 21:13.0 05:07.0
68 1167 68/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 21:13.7 05:07.7
69 1166 69/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 21:25.3 05:19.3
70 1176 70/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 21:32.6 05:26.6
71 1158 71/U14 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 21:33.6 05:27.6
72 1175 72/U14 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG 21:54.4 05:48.4
73 1190 73/U14 FFS2681266 2004 GUILLAUMOT GABIN MB PRAZ LYS-SOM 22:01.8 05:55.8
74 1173 74/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 22:05.0 05:59.0
75 1156 75/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 22:06.9 06:00.9
76 1179 76/U14 FFS2676088 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 22:24.7 06:18.7
77 1161 77/U14 FFS2681324 2003 LETEROUIN AXEL MB DRAGONS ANNY 22:26.3 06:20.3
78 1170 78/U14 FFS2679257 2003 HUART EVAN MB CS MEGEVE 22:44.3 06:38.3
79 1153 79/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 23:04.0 06:58.0
80 1162 80/U14 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG 23:10.3 07:04.3
81 1193 81/U14 FFS2686630 2004 CORTEZ ESTEBAN MB CS CHAMONIX 23:26.5 07:20.5
82 1169 82/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 23:45.2 07:39.2
83 1163 83/U14 FFS2682012 2004 DRAGON ELIOT MB SC D'AGY 23:59.7 07:53.7
84 1165 84/U14 FFS2682251 2004 GARCIA LEO MB VILLARD/BOEG 24:16.1 08:10.1
85 1171 85/U14 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 24:36.4 08:30.4
86 1152 86/U14 FFS2661050 2004 ZANCHI LOUIS MB VILLARD/BOEG 24:46.4 08:40.4
87 1155 87/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 25:04.3 08:58.3
88 1174 88/U14 FFS2684078 2004 FISCHER EVAN MB SC CONTAMINE 25:25.7 09:19.7
Non partants
1186 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG
1191 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES
1192 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX