Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35e GRAND-PRIX du PAYS ROCHOIS

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUBERGE NORDIQUE LORMAY
Distance :
13.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-4-1

Pénalité Appliquée :
38.0600
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 357 1/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 35:35.8 00:00.0 38.06
2 338 1/SEN FFS2352420 1990 REGNIER MARC SA CS LA FECLAZ 36:30.0 00:54.2 58.36
3 346 1/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 36:45.2 01:09.4 64.05
4 351 2/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 37:00.2 01:24.4 69.67
5 358 3/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 37:02.8 01:27.0 70.65
6 352 2/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 37:14.0 01:38.2 74.84
7 355 3/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 37:29.4 01:53.6 80.61
8 344 2/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 37:46.3 02:10.5 86.94
9 341 3/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 37:59.6 02:23.8 91.92
10 354 4/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 38:07.4 02:31.6 94.84
11 356 5/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 38:44.3 03:08.5 108.67
12 349 4/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 38:52.8 03:17.0 111.85
13 342 6/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 39:08.8 03:33.0 117.84
14 337 5/SEN FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE 39:17.0 03:41.2 120.91
15 339 4/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 39:23.8 03:48.0 123.46
16 340 7/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 39:43.3 04:07.5 130.77
17 333 5/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 39:59.3 04:23.5 136.76
18 353 8/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 40:18.1 04:42.3 143.80
19 325 9/U20 FFS2643182 1997 ABRY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 41:01.0 05:25.2 159.87
20 334 10/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 41:21.6 05:45.8 167.59
21 324 6/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 41:30.1 05:54.3 170.77
22 335 6/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 41:35.7 05:59.9 172.87
23 345 7/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 41:48.4 06:12.6 177.62
24 320 8/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 41:50.5 06:14.7 178.41
25 331 9/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 41:53.2 06:17.4 179.42
26 310 10/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 41:57.0 06:21.2 180.84
27 347 11/U20 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 42:10.7 06:34.9 185.98
28 322 11/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 42:16.1 06:40.3 188.00
29 336 12/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 42:46.8 07:11.0 199.50
30 313 12/U20 FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SC MEZENC 42:51.7 07:15.9 201.33
31 327 7/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 42:58.8 07:23.0 203.99
32 316 13/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 43:02.1 07:26.3 205.23
33 321 13/U20 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 43:23.9 07:48.1 213.39
34 330 14/U18 FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 43:36.3 08:00.5 218.04
35 302 8/SEN FFS2308681 1980 COTTET NICOLAS MB EN HT GIFFRE 43:53.2 08:17.4 224.37
36 328 9/SEN FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 44:17.6 08:41.8 233.51
37 323 15/U18 FFS2655727 1999 COLLET SIMON MB CS CHAMONIX 44:21.2 08:45.4 234.86
38 332 10/SEN FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME MB CN REVARD 44:34.3 08:58.5 239.76
39 318 16/U18 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 44:36.8 09:01.0 240.70
40 314 17/U18 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 44:52.6 09:16.8 246.62
41 304 18/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 45:36.0 10:00.2 262.88
42 317 19/U18 FFS2646355 1999 BERTOLINI LUCAS MB SCNP ROCHOIS 45:36.2 10:00.4 262.95
43 329 20/U18 FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 45:54.1 10:18.3 269.65
44 309 21/U18 FFS2675798 2000 DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 46:16.6 10:40.8 278.08
45 319 22/U18 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 47:08.2 11:32.4 297.41
46 305 23/U18 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 47:39.5 12:03.7 309.13
47 315 11/SEN FFS2653186 1978 RIBEYRON PIERRE AU CN ST JULIEN 47:45.6 12:09.8 311.42
48 311 12/SEN FFS2601069 1968 DEJEY FELIX SA CN REVARD 47:50.7 12:14.9 313.33
49 308 13/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 48:03.3 12:27.5 318.05
50 312 24/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 48:13.1 12:37.3 321.72
51 299 14/SEN FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 50:43.4 15:07.6 378.02
52 307 25/U18 FFS2670255 2000 HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 51:16.7 15:40.9 390.49
53 306 15/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 53:23.8 17:48.0 438.10
54 301 26/U18 FFS2661745 2000 PIGNY VICTOR MB SC D'AGY 55:24.9 19:49.1 483.46
Abandons
326 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX
Non partants
300 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD
303 FFS2633703 1994 VERBRUGGHE ADRIEN AU SC DE BESSE
343 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC
348 FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX
350 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE