Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1 (FIN) SKATE *CLASSIC*

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEL VAL JUAN JOSE ()
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
5.9100
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 21 1/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 1h45:46.6 00:00.0 5.91
2 7 1/M1 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h45:46.7 00:00.1 5.93
3 25 2/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h45:47.2 00:00.6 6.04
4 27 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h45:47.5 00:00.9 6.11
5 1 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h45:47.7 00:01.1 6.15
6 12 4/SEN IFO3510361 1990 PRALONG CANDIDE Val ferret 1h45:48.0 00:01.4 6.22
7 28 5/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h45:50.1 00:03.5 6.68
8 23 6/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h46:03.2 00:16.6 9.57
9 26 7/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h46:03.8 00:17.2 9.70
10 22 8/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h48:19.1 02:32.5 39.55
11 24 9/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h49:07.0 03:20.4 50.12
12 5 2/M2 IFO3290300 1978 BONALDI SERGIO 1h49:07.8 03:21.2 50.29
13 44 1/M3 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h49:08.0 03:21.4 50.34
14 30 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h49:10.9 03:24.3 50.98
15 97 2/M1 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h51:22.9 05:36.3 80.09
16 91 10/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 1h51:40.8 05:54.2 84.04
17 42 11/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1h53:37.7 07:51.1 109.83
18 38 12/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h53:38.1 07:51.5 109.92
19 37 13/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 1h54:11.8 08:25.2 117.35
20 34 14/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 1h54:20.6 08:34.0 119.29
21 49 15/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h54:27.0 08:40.4 120.71
22 8 16/SEN FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA ES BESSANS 1h54:30.8 08:44.2 121.54
23 188 17/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 1h55:48.7 10:02.1 138.73
24 119 18/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h55:53.7 10:07.1 139.83
25 78 3/M1 FNS183135 1982 BÜRGLER JONAS Sas 1h55:58.1 10:11.5 140.80
26 265 2/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h56:11.1 10:24.5 143.67
27 45 3/M2 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h56:16.4 10:29.8 144.84
28 55 19/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 1h56:30.7 10:44.1 147.99
29 53 4/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 1h57:39.1 11:52.5 163.08
29 103 3/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h57:39.1 11:52.5 163.08
31 18 20/SEN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 1h58:47.7 13:01.1 178.21
32 207 4/M1 FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ SC SAMM 1h59:21.0 13:34.4 185.56
33 155 21/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 2h00:47.2 15:00.6 204.57
34 50 22/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MB VILLARD/BOEG 2h01:03.6 15:17.0 208.19
35 506 23/SEN TIC610050428 1989 ZANOTTI SYLVAIN CAP VERCORS 2h01:32.3 15:45.7 214.52
36 32 5/M2 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA ES BESSANS 2h02:05.5 16:18.9 221.85
37 43 6/M2 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 2h02:12.5 16:25.9 223.39
38 267 7/M2 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 2h02:34.4 16:47.8 228.22
39 132 4/M4 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI 2h02:41.1 16:54.5 229.70
40 241 24/SEN TIC610050042 1995 BUFFARD FLORIAN Team exski 2h02:47.2 17:00.6 231.04
41 217 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h02:58.8 17:12.2 233.60
42 465 8/M2 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h03:39.7 17:53.1 242.63
43 375 25/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 2h03:49.0 18:02.4 244.68
44 395 9/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 2h03:50.2 18:03.6 244.94
45 368 10/M2 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 2h03:52.1 18:05.5 245.36
46 184 26/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2h04:12.0 18:25.4 249.75
47 110 5/M1 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 2h04:44.9 18:58.3 257.01
48 180 27/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 2h05:02.8 19:16.2 260.96
49 174 28/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 2h05:29.9 19:43.3 266.93
50 134 5/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h06:19.7 20:33.1 277.92
51 272 29/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 2h06:22.6 20:36.0 278.56
52 81 30/SEN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 2h07:03.9 21:17.3 287.67
53 106 6/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h07:04.4 21:17.8 287.78
54 230 2/M3 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PO MONT ARGELES 2h07:13.5 21:26.9 289.79
55 121 31/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 2h07:14.6 21:28.0 290.03
56 163 32/SEN FFS2685343 1988 HACQUARD ARNAUD SA ES BESSANS 2h07:15.5 21:28.9 290.23
57 117 3/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 2h07:16.1 21:29.5 290.36
58 156 1/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h08:29.3 22:42.7 306.51
59 242 33/SEN FFS2615243 1991 BOUVERET COLIN MJ SC MONT NOIR 2h08:49.3 23:02.7 310.92
60 227 7/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 2h08:58.3 23:11.7 312.91
61 243 34/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 2h09:52.4 24:05.8 324.84
61 371 11/M2 FFS2665401 1979 SANCHEZ MARTORELL JORDI MB CNG 2h09:52.4 24:05.8 324.84
63 440 6/M1 FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA SNO 2h09:52.9 24:06.3 324.95
64 428 12/M2 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 2h09:55.8 24:09.2 325.59
65 466 2/M5 FFS791821 1962 VERJUS SERGE MJ SC GRANDVAUX 2h10:00.1 24:13.5 326.54
66 926 4/M3 TIC610050209 1975 PINARD DANY Issy triathl 2h10:02.2 24:15.6 327.00
67 221 8/M4 TIC610050225 1968 RUPNIK MARKO 2h10:25.1 24:38.5 332.05
68 420 7/M1 FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 2h10:33.6 24:47.0 333.93
69 158 9/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h10:45.8 24:59.2 336.62
70 481 10/M4 TIC610050142 1967 KIPPEL FLAVIAN Sc jeizinen 2h10:52.7 25:06.1 338.14
71 129 35/SEN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 2h11:22.2 25:35.6 344.65
72 98 11/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h11:56.5 26:09.9 352.22
73 200 3/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h12:14.1 26:27.5 356.10
74 505 36/SEN TIC610050429 1991 FREVENT SYLVAIN VALENCE TRI 2h12:20.0 26:33.4 357.40
75 424 37/SEN TIC610050179 1990 MORGANDO THIBAULT 2h12:20.5 26:33.9 357.51
76 356 4/M5 FFS2612160 1966 SIBUET BECQUET MICHEL SA CS SAISIES 2h12:27.0 26:40.4 358.94
77 164 2/M6 TIC610050010 1958 ARMANDINO FAGGIO Sci club val 2h12:34.6 26:48.0 360.62
78 237 5/M3 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 2h12:34.8 26:48.2 360.66
79 203 13/M2 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 2h12:36.1 26:49.5 360.95
80 193 5/M5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h12:43.4 26:56.8 362.56
81 130 6/M3 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 2h12:49.8 27:03.2 363.97
82 162 8/M1 FFS2681303 1982 DUTOY GAETAN DA SNB CHAMROUS 2h12:52.3 27:05.7 364.52
83 523 38/SEN FFS2667569 1989 MARTIN MATHIEU SA CS LA PLAGNE 2h13:41.0 27:54.4 375.27
84 419 7/M3 TIC610050262 1974 ZIJP DAVID 2h13:52.6 28:06.0 377.83
85 360 3/M6 FFS2684017 1960 MENDEZ DENIS SA ALBERTVILLE 2h14:03.1 28:16.5 380.14
86 449 9/M1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h14:04.8 28:18.2 380.52
87 737 14/M2 TIC610050490 1981 MULLIEZ OLIVIER 2h14:05.6 28:19.0 380.69
88 138 4/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h14:20.5 28:33.9 383.98
89 376 10/M1 FFS2687532 1986 BUSSER THOMAS MJ SC GRANDVAUX 2h14:57.4 29:10.8 392.12
90 205 8/M3 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h15:11.3 29:24.7 395.19
91 427 11/M1 FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 2h15:17.6 29:31.0 396.58
92 403 12/M1 TIC610050009 1986 ANTOINE LANTAZ 2h15:20.8 29:34.2 397.28
93 397 15/M2 LCN11637441 1981 GARDETTE JULIEN S.c du jura 2h16:36.3 30:49.7 413.94
94 725 39/SEN TIC610050474 1989 FOURNIER-BIDOZ FRANCK GRAND BORNAN 2h17:10.9 31:24.3 421.57
95 114 1/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h17:12.5 31:25.9 421.92
96 206 12/M4 TIC610050051 1967 CARRON STEPHANE Guc triathlo 2h17:13.9 31:27.3 422.23
97 483 5/M6 TIC610050018 1959 BARBERIS ANTONIO S.c. biella 2h17:19.9 31:33.3 423.55
98 874 13/M4 TIC610050116 1967 GONNESSAT FRANCOIS 2h17:24.7 31:38.1 424.61
99 632 16/M2 TIC610050248 1980 TILLIET FABIEN 2h17:25.0 31:38.4 424.68
100 510 9/M3 TIC610050459 1973 BARCELO MENDOLA EDUARD PEDALACAT 2h17:28.1 31:41.5 425.36
101 187 14/M4 TIC610050238 1968 STEFANO ARRIGO LUISONI 2h17:36.0 31:49.4 427.11
102 365 6/M6 FFH22038144 1959 FLAUX MARCEL Vhs 2h17:46.3 31:59.7 429.38
103 423 15/M4 FFS2601565 1968 BLANC CLAUDE SA SC PEISEY VA 2h17:47.9 32:01.3 429.73
104 436 7/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 2h18:41.9 32:55.3 441.64
105 439 40/SEN TIC610050150 1987 LAMBOLEY LOÏC 2h18:54.8 33:08.2 444.49
106 228 10/M3 EXT2673250 1973 LACREUSE MARCUS SA CS SAISIES 2h19:00.0 33:13.4 445.64
107 513 16/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h19:01.5 33:14.9 445.97
108 446 17/M2 LCN11636551 1979 HEUSEY YANNICK Dragons d'an 2h19:01.6 33:15.0 445.99
109 500 13/M1 TIC610050425 1986 BOYRIE ANTOINE 2h19:08.3 33:21.7 447.47
110 451 18/M2 TIC610050044 1977 BUSCH NICOLAS 2h19:17.5 33:30.9 449.50
111 471 6/M5 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 2h19:24.4 33:37.8 451.02
112 414 19/M2 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 2h19:32.5 33:45.9 452.80
113 352 11/M3 TIC610050001 1976 ADAM PASCAL 2h19:32.6 33:46.0 452.83
114 192 12/M3 TIC610050023 1974 BERNIER MICHEL Pn taillefer 2h19:36.1 33:49.5 453.60
115 486 14/M1 TIC610050046 1983 BÜTZBERGER ALEXANDER Lc meilen-tr 2h19:50.7 34:04.1 456.82
116 133 41/SEN TIC610050121 1987 GRASSO RAFFAELE Valle pesio 2h19:55.1 34:08.5 457.79
117 877 42/SEN TIC610050034 1987 BORREL ADRIEN 2h20:02.2 34:15.6 459.36
118 152 13/M3 TIC610050039 1972 BRESCIANO SIMON Team master 2h20:05.5 34:18.9 460.08
119 443 20/M2 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT SA CS LA FECLAZ 2h20:10.3 34:23.7 461.14
120 478 43/SEN TIC610050071 1989 COSTE NICOLAS 2h20:13.2 34:26.6 461.78
121 855 44/SEN TIC610050245 1990 THOUVEREY GRÉGORY Ski club dam 2h20:17.3 34:30.7 462.69
122 374 17/M4 FFS2687493 1969 STRIBY ARNAUD AP AS EDELWEISS 2h20:20.6 34:34.0 463.41
123 454 7/M5 TIC610050085 1963 DESCARREGA FRÉDÉRIC Leman triath 2h21:00.4 35:13.8 472.19
124 380 8/M6 TIC610050048 1957 CAMINADA ROBERTO Sci club lev 2h21:41.4 35:54.8 481.24
125 426 14/M3 FFS2683905 1972 D'INTRONO FAVIER OLIVIER MB SC BELLEVAUX 2h21:44.0 35:57.4 481.81
126 474 2/M7 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 2h21:48.9 36:02.3 482.89
127 153 18/M4 TIC610050143 1968 KITTILÄ ARI Rovaniemen m 2h21:55.0 36:08.4 484.24
128 460 15/M1 FNL000381 1982 XABIER DIAZ PIÑAR Uharte 2h22:20.1 36:33.5 489.78
129 359 3/M7 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h22:25.7 36:39.1 491.01
130 430 21/M2 TIC610050122 1979 GRINDLER DAVID 2h23:18.5 37:31.9 502.66
131 95 45/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 2h23:29.2 37:42.6 505.02
132 388 8/M5 TIC610050192 1964 PAOLO ROSSI Sci club bie 2h23:47.0 38:00.4 508.94
133 354 19/M4 LCN11630992 1968 BERTOT JEAN LOUIS Ski club gue 2h23:52.8 38:06.2 510.22
134 512 46/SEN LCN11644386 1993 PRATER ARMAND GUC 2h23:53.8 38:07.2 510.44
135 394 16/M1 FFS2651745 1983 DHONNEUR SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 2h23:56.5 38:09.9 511.04
136 520 20/M4 FFS1411173 1970 MOLLI DIDIER MB CS CHAMONIX 2h24:09.9 38:23.3 514.00
137 226 9/M6 TIC610050130 1957 HURRI SEPPO Mikkelin hii 2h24:12.0 38:25.4 514.46
138 445 22/M2 FFS2687473 1977 LAROSE ERIC DA GUC GRENOBLE 2h24:16.2 38:29.6 515.39
139 150 9/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h24:24.8 38:38.2 517.28
140 111 21/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h24:26.0 38:39.4 517.55
141 640 10/M6 FFS2682767 1961 PEOCH MARC MB DRAGONS ANNY 2h24:41.8 38:55.2 521.03
142 393 22/M4 FFS2687321 1968 SAGNIMORTE REGIS BO SCA MACON 2h25:15.4 39:28.8 528.44
143 495 11/M6 LCN11638807 1958 BOULZAT BERNARD Usse ski nor 2h25:17.7 39:31.1 528.95
144 488 17/M1 LCN11638707 1983 ISCHARD FRÉDÉRIC Asco 2h25:22.3 39:35.7 529.97
145 410 23/M4 FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 2h25:26.3 39:39.7 530.85
146 485 47/SEN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2h25:37.4 39:50.8 533.30
147 412 24/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h25:38.9 39:52.3 533.63
148 646 15/M3 LCN11630596 1972 JANOD FRANÇOIS Cesn revard 2h25:43.0 39:56.4 534.53
149 463 48/SEN FFS2687713 1992 COUTOULY PIERRE DA CO SEPT LAUX 2h25:46.2 39:59.6 535.24
150 964 49/SEN TIC610050138 1992 JOURNOT TIMOTÉE 2h25:48.6 40:02.0 535.77
151 220 12/M6 FFS2687973 1957 BOUVAT ERIC DA EGREVE NORDI 2h25:56.2 40:09.6 537.44
152 802 4/M7 TIC610050102 1952 FILIPPOV YURY Ski klab dub 2h26:08.4 40:21.8 540.14
153 499 18/M1 LCN11631728 1983 VALLET MARC SCP NOZEROY 2h26:08.5 40:21.9 540.16
154 96 25/M4 FNL34090179 1970 SOREN MILAS MILAS Team canaria 2h26:22.3 40:35.7 543.20
155 240 13/M6 FFS2674690 1960 RIGONI PATRICK SA ES BESSANS 2h26:23.2 40:36.6 543.40
156 450 14/M6 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 2h26:25.9 40:39.3 544.00
157 136 26/M4 TIC610050128 1968 HUBER THOMAS Skiclub vill 2h26:32.7 40:46.1 545.50
158 458 23/M2 FFS810122 1981 TOURET ERIC LY RCCB SKI 2h26:35.8 40:49.2 546.18
159 808 24/M2 TIC610050033 1977 BORDIN MATTHIEU 2h27:05.6 41:19.0 552.75
160 406 50/SEN TIC610050141 1992 KAZANTSEV ALEXANDRE 2h27:12.5 41:25.9 554.28
161 803 25/M2 TIC610050201 1981 PENNA AMBROISE Seyssel cour 2h27:12.6 41:26.0 554.30
162 655 27/M4 FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE DA CO SEPT LAUX 2h27:14.7 41:28.1 554.76
163 448 10/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h27:17.5 41:30.9 555.38
164 491 19/M1 FFS2614049 1983 HUGON XAVIER MJ HT JURA SKI 2h27:20.7 41:34.1 556.08
165 178 1/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h27:27.9 41:41.3 557.67
166 172 28/M4 TIC610050230 1967 SEBASTIANO VACCHI Apd acquadel 2h27:51.4 42:04.8 562.86
167 222 5/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 2h27:53.2 42:06.6 563.25
168 462 15/M6 LCN11657399 1961 DUJARDIN MAX Risoux club 2h28:14.3 42:27.7 567.91
169 501 16/M6 TIC610050416 1961 ESNAULT JACQUES MILLE PATTES 2h28:20.0 42:33.4 569.17
170 421 20/M1 TIC610050184 1985 MUNUERA MATTHIEU 2h28:20.6 42:34.0 569.30
171 455 29/M4 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 2h28:24.2 42:37.6 570.09
172 822 26/M2 TIC610050117 1977 GOSSE GUILLAUME 2h28:33.8 42:47.2 572.21
173 643 17/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 2h28:34.6 42:48.0 572.39
174 607 51/SEN EXT11574850 1991 LACROIX MORGAN Sc bois d'am 2h28:48.2 43:01.6 575.39
175 197 30/M4 TIC610050060 1970 CHENAL NORBERT 2h29:43.3 43:56.7 587.54
176 468 6/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h29:46.2 43:59.6 588.18
177 256 21/M1 FFS1330867 1984 BURLETT LOIC SA ES BESSANS 2h29:53.5 44:06.9 589.79
178 849 52/SEN TIC610050119 1991 GRANGE AVENT 2h30:04.4 44:17.8 592.20
179 392 22/M1 FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 2h30:04.6 44:18.0 592.24
180 733 31/M4 TIC610050486 1970 DUBETTIER JEAN LUC LY STAUBLI SPOR 2h30:06.1 44:19.5 592.57
181 702 16/M3 TIC610050449 1975 OSTIAN JEAN 2h30:08.1 44:21.5 593.01
182 210 18/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 2h30:22.0 44:35.4 596.08
183 169 17/M3 TIC610050226 1974 RUSLAN CHUEV 2h30:23.2 44:36.6 596.34
184 689 53/SEN TIC610050418 1987 SERY VINCENT 2h30:51.3 45:04.7 602.54
185 408 19/M6 FFS2637420 1961 DELECOUR THIERRY DA SNB CHAMROUS 2h30:55.1 45:08.5 603.38
186 105 32/M4 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SCNP ROCHOIS 2h31:05.6 45:19.0 605.70
187 411 33/M4 FFS2656056 1967 LAMOUREUX OLIVIER AU CNAP 2h31:35.5 45:48.9 612.29
188 973 54/SEN TIC610050149 1994 LALLET THIBAULT 2h31:37.0 45:50.4 612.62
189 502 20/M6 LCN11635660 1961 VEDOVATI SERGE Montesson 2h31:41.5 45:54.9 613.61
190 457 27/M2 FFS2662682 1978 MARTIN VINCENT AU CNAP 2h31:42.8 45:56.2 613.90
191 621 28/M2 TIC610050084 1980 DEMOUY JEAN-MATHIEU 2h31:45.9 45:59.3 614.59
192 986 55/SEN TIC610050481 1991 JOLY DE LOIBINIERE THOMAS SA CS LA FECLAZ 2h31:51.7 46:05.1 615.86
193 946 7/M7 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h31:57.2 46:10.6 617.08
194 922 29/M2 TIC610050222 1979 ROMAIN BOUVARD 2h32:05.8 46:19.2 618.98
195 974 11/M5 TIC610050055 1963 CHARDON NICOLAS 2h32:08.8 46:22.2 619.64
196 805 23/M1 TIC610050036 1982 BOUILLARD GAETAN 2h32:13.9 46:27.3 620.76
197 389 12/M5 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY MB DRAGONS ANNY 2h32:32.2 46:45.6 624.80
198 516 34/M4 TIC610050478 1970 GUILLAUT SERGE ESCARGOT DE 2h32:47.1 47:00.5 628.09
199 417 35/M4 TIC610050003 1969 AMANN PIERRE 2h33:05.4 47:18.8 632.12
200 120 13/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h33:14.0 47:27.4 634.02
201 927 56/SEN TIC610050021 1992 BELINGHERI BENOIT Ena aix les 2h33:15.6 47:29.0 634.37
202 896 14/M5 TIC610050072 1966 COTTARELLI ROBERTO Ski club chi 2h33:21.1 47:34.5 635.59
203 494 36/M4 LCN11636553 1971 MERMIER DAMIEN DRAGONS ANNE 2h33:24.7 47:38.1 636.38
204 605 37/M4 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h33:36.0 47:49.4 638.87
205 816 38/M4 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 2h33:36.2 47:49.6 638.92
206 167 8/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 2h33:55.4 48:08.8 643.15
207 269 21/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h34:04.2 48:17.6 645.09
208 610 24/M1 LCN11639824 1985 FIL BERTRAND Bnp paribas 2h34:07.3 48:20.7 645.78
209 705 22/M6 TIC610050499 1960 MOLLARET BRUNO 2h34:12.0 48:25.4 646.81
210 453 23/M6 TIC610050052 1960 CASTERA MICHEL 2h34:37.3 48:50.7 652.39
211 866 57/SEN TIC610050157 1993 LE GUYADEC MATHIAS 2h34:41.8 48:55.2 653.39
212 442 39/M4 TIC610050013 1968 AUBRY ERIC 2h34:55.2 49:08.6 656.34
213 614 9/M7 TIC610050040 1955 BRIAND DOMINIQUE 2h35:28.2 49:41.6 663.62
214 703 24/M6 TIC610050498 1959 RIGAL DIDIER MJC RODEZ 2h35:29.4 49:42.8 663.89
215 958 15/M5 LCN11638814 1964 FAVRE JEAN JACQUES Usse st egre 2h35:37.1 49:50.5 665.59
216 941 40/M4 FFS2687700 1968 DE LAMBERTERIE GILLES DA GUC GRENOBLE 2h35:37.7 49:51.1 665.72
217 196 10/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 2h35:39.6 49:53.0 666.14
218 508 30/M2 TIC610050452 1977 DEMEER FRANCOIS DASSAULT SPO 2h36:20.6 50:34.0 675.18
219 875 16/M5 TIC610050167 1965 MARTINET JEAN-YVES 2h36:24.1 50:37.5 675.95
220 909 25/M6 TIC610050197 1961 PATAKY CLAUDE 2h36:24.2 50:37.6 675.98
221 497 17/M5 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h36:39.2 50:52.6 679.28
222 109 41/M4 TIC610050144 1971 KLEMM GUNNAR 2h37:23.4 51:36.8 689.03
223 219 26/M6 LCN11638805 1957 MATARESE ROLAND Usse ski nor 2h37:31.3 51:44.7 690.78
224 857 18/M5 TIC610050155 1963 LE COCGUEN PHILIPPE 2h38:00.1 52:13.5 697.13
225 181 27/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h38:05.7 52:19.1 698.37
226 429 18/M3 FFS2682793 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 2h38:08.9 52:22.3 699.07
227 382 11/M7 LCN11633239 1955 GRINDLER GEORGES Cs la feclaz 2h38:13.0 52:26.4 699.98
228 735 19/M5 TIC610050493 1965 LAMBERT CHRISTOPHE 2h38:20.0 52:33.4 701.52
229 673 12/M7 EXT2612640 1953 VONO JEAN SA ST FRANCOIS 2h38:34.0 52:47.4 704.61
230 691 13/M7 TIC610050414 1955 SONZOGNI GIL 2h38:35.0 52:48.4 704.83
231 404 14/M7 FFS1393234 1955 DELEGLISE JEAN PIERRE SA SKISNOW USCC 2h38:36.0 52:49.4 705.05
232 522 28/M6 LCN11632383 1961 PONCET THIERRY LY SC BELLEGARD 2h38:49.7 53:03.1 708.07
233 493 31/M2 TIC610050250 1978 TOSI CYRIL 2h38:57.0 53:10.4 709.68
234 701 19/M3 TIC610050450 1974 FOULON ANTOINE 2h40:01.3 54:14.7 723.87
235 872 20/M5 TIC610050108 1963 GENTET DIDIER 2h40:02.3 54:15.7 724.09
236 906 42/M4 FFS2690253 1967 DUSSOUILLEZ MARC ANTOINE MJ SC ABBAYE 2h40:07.7 54:21.1 725.28
237 157 15/M7 TIC610050217 1955 RENZO PERFUMO 2h40:16.3 54:29.7 727.17
238 662 16/M7 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 2h40:45.6 54:59.0 733.64
239 612 58/SEN TIC610050206 1988 PICHAT CORENTIN Trialp 2h40:46.4 54:59.8 733.81
240 682 29/M6 FFS2659298 1958 DE GROLEE VIRVILLE FRANCO SA AS AUSSOIS 2h41:08.9 55:22.3 738.78
241 674 32/M2 FFS2660974 1979 COSTE ROMAIN MB CNG 2h41:19.6 55:33.0 741.14
242 970 30/M6 TIC610050233 1958 SEROCHKIN MIKHAIL Ski clab dub 2h41:43.6 55:57.0 746.43
243 949 33/M2 TIC610050195 1981 PASQUIER NICOLAS Les karellis 2h41:50.3 56:03.7 747.91
244 425 34/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h42:14.5 56:27.9 753.25
245 833 25/M1 TIC610050147 1982 LAGNEAU OLIVIER Sxt sportxte 2h42:16.6 56:30.0 753.71
246 635 31/M6 TIC610050063 1960 CHOUPIS CONSTANTIN 2h42:28.9 56:42.3 756.43
247 848 21/M5 TIC610050050 1965 CAMPESTRIN JACQUES Trialp moira 2h42:32.4 56:45.8 757.20
248 649 22/M5 TIC610050022 1963 BELLE LOIC 2h42:48.9 57:02.3 760.84
249 232 23/M5 TIC610050437 1965 PELLISSIER DIEGO GRANPARADISO 2h43:00.5 57:13.9 763.40
250 416 43/M4 TIC610050113 1967 GIPPA PHILIPPE 2h43:05.7 57:19.1 764.54
251 601 24/M5 FFS2632034 1962 MAHIEU FRANCOIS MB SALLANCHES 2h43:25.5 57:38.9 768.91
252 704 26/M1 TIC610050477 1984 VERHOEVEN VINCENT 2h43:36.0 57:49.4 771.23
253 80 32/M6 TIC610050129 1959 HUKKA JARI 2h44:22.9 58:36.3 781.57
254 696 25/M5 TIC610050412 1963 THOMASSET YVES 2h44:39.6 58:53.0 785.26
255 695 17/M7 TIC610050043 1955 BUNICHON PATRICK Pkm 2h44:50.2 59:03.6 787.59
256 672 59/SEN TIC610050207 1994 PICHAT ERWAN 2h45:06.0 59:19.4 791.08
257 902 60/SEN TIC610050081 1989 DELAFOSSE THOMAS 2h45:07.9 59:21.3 791.50
258 942 26/M5 TIC610050243 1962 THIERRY DEBARD 2h45:15.6 59:29.0 793.20
259 144 35/M2 TIC610050008 1980 ANTALAINEN LAURI Coregrow adv 2h45:20.1 59:33.5 794.19
260 617 18/M7 TIC610050054 1954 CHANTOISEAU PHILIPPE Cyclo de st 2h45:23.8 59:37.2 795.01
261 83 20/M3 TIC610050191 1972 PANFILOV ALEXEY Bmstu 2h45:51.7 1h00:05.1 801.16
262 854 21/M3 TIC610050166 1972 MARGERIE DAVID 2h46:02.4 1h00:15.8 803.52
263 886 1/M10 TIC610050223 1937 ROUX HERVÉ Trialp moira 2h46:29.3 1h00:42.7 809.46
264 685 27/M1 TIC610050430 1983 ARNOUX VALENTIN 2h46:32.7 1h00:46.1 810.21
265 698 28/M1 TIC610050454 1982 MARCHAL THOMAS 2h46:33.4 1h00:46.8 810.36
266 907 61/SEN TIC610050259 1987 VIVIEN CHARLIE 2h46:54.3 1h01:07.7 814.97
267 836 33/M6 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 2h47:26.8 1h01:40.2 822.14
268 211 34/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h47:29.1 1h01:42.5 822.65
269 239 19/M7 TIC610050434 1953 MARTIN MICHEL 2h47:36.1 1h01:49.5 824.19
270 891 44/M4 LCN11630657 1970 CONSTANS LAURENT Les dragons 2h47:43.2 1h01:56.6 825.76
271 641 2/M8 LCN11632651 1947 BOCH PATRICE Monolithe sk 2h48:32.9 1h02:46.3 836.72
272 846 22/M3 TIC610050148 1975 LAINE SYLVAIN 2h48:33.6 1h02:47.0 836.87
273 270 62/SEN TIC610050484 1995 COSNEFROY BENOIT 2h48:44.4 1h02:57.8 839.26
274 944 29/M1 TIC610050212 1984 POUVESLE BAPTISTE 2h48:46.6 1h03:00.0 839.74
275 671 35/M6 TIC610050205 1960 PICHAT BRUNO 2h48:59.7 1h03:13.1 842.63
275 684 23/M3 FFS2676306 1974 CLIVIO FABRICE MJ VAL MORTEAU 2h48:59.7 1h03:13.1 842.63
277 490 63/SEN TIC610050442 1987 SHARPE STEVE INFANTRY NOR 2h49:00.7 1h03:14.1 842.85
278 692 20/M7 TIC610050174 1954 MEZIN GÉRARD Alpe d'huez 2h49:00.9 1h03:14.3 842.90
279 667 3/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h49:18.5 1h03:31.9 846.78
280 843 24/M3 TIC610050091 1974 DUMAS JEAN-BAPTISTE 2h49:19.6 1h03:33.0 847.02
281 932 36/M2 FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 2h49:35.1 1h03:48.5 850.44
282 645 37/M2 TIC610050098 1977 FERCOT BENOIT Waiorau nord 2h49:43.7 1h03:57.1 852.34
283 962 38/M2 TIC610050029 1981 BIBOUD EDOUARD 2h49:55.8 1h04:09.2 855.01
284 934 39/M2 TIC610050200 1979 PELLEGRINO THOMAS 2h50:00.1 1h04:13.5 855.96
285 817 21/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h50:16.8 1h04:30.2 859.64
286 101 36/M6 TIC610050107 1960 GALIVEL CHARLES 2h50:17.1 1h04:30.5 859.71
287 511 4/M8 LCN11638299 1950 GREGOIRE BERNARD GAP BAYARD 2h50:28.4 1h04:41.8 862.20
288 870 30/M1 TIC610050093 1984 DUPORT BERTRAND Club mbda sp 2h51:01.4 1h05:14.8 869.48
289 835 22/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 2h51:47.6 1h06:01.0 879.67
290 517 45/M4 LCN11630614 1967 MENTAVERRI JEAN FRANCOIS BASC 2h52:08.7 1h06:22.1 884.32
291 860 27/M5 LCN11669917 1965 MIRANDA DIDIER Ski club des 2h52:40.2 1h06:53.6 891.27
292 399 5/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h53:11.9 1h07:25.3 898.26
293 804 28/M5 TIC610050236 1962 SPILLIAERT PIERRE 2h53:23.6 1h07:37.0 900.85
294 912 46/M4 TIC610050254 1969 TSCHIRRET PHILIPPE 2h53:25.6 1h07:39.0 901.29
295 628 23/M7 FFS2617472 1955 BASSOT DENIS MV SC LURON 2h53:36.9 1h07:50.3 903.78
296 984 24/M7 TIC610050479 1955 GAIO GERARD 2h54:07.6 1h08:21.0 910.55
297 168 25/M7 TIC610050007 1956 ANTALAINEN ERVIN Coregrow adv 2h54:18.5 1h08:31.9 912.96
298 642 47/M4 TIC610050188 1970 NORBERT CARIOU 2h54:18.9 1h08:32.3 913.04
299 618 29/M5 TIC610050171 1963 MERCIER CHRISTIAN 2h54:21.2 1h08:34.6 913.55
300 124 30/M5 TIC610050246 1966 THUILLÉ CHRISTOPHE Ski club bel 2h55:02.9 1h09:16.3 922.75
301 889 37/M6 TIC610050004 1960 AMERIO ANDREA Sci cai uget 2h55:03.4 1h09:16.8 922.86
302 663 31/M1 TIC610050224 1984 RUBI SIMON 2h58:17.8 1h12:31.2 965.74
303 882 48/M4 FFS2335052 1971 THIEVENT DAVID DA SN CHARTROUS 2h58:54.0 1h13:07.4 973.73
304 938 40/M2 TIC610050105 1981 FREMIN LOUIS 2h59:11.2 1h13:24.6 977.52
305 884 25/M3 TIC610050019 1972 BAUD GILLES 2h59:38.7 1h13:52.1 983.59
306 137 49/M4 TIC610050005 1969 AMORE GABRIELE 3h00:04.2 1h14:17.6 989.21
307 923 38/M6 FFS1311543 1957 PORTIER JEAN JACQUES SA TCAM 3h00:28.3 1h14:41.7 994.53
308 924 26/M7 TIC610050172 1954 MESNY PATRICK 3h00:49.5 1h15:02.9 999.21
309 890 41/M2 LCN11659245 1979 SIROT BENJAMIN 3h00:57.4 1h15:10.8 1000.95
310 263 50/M4 TIC610050427 1969 RUEGG BRUNO SKICLUB APOD 3h01:07.1 1h15:20.5 1003.09
311 472 31/M5 TIC610050180 1962 MORGANDO THIERRY 3h02:07.5 1h16:20.9 1016.41
312 620 32/M1 TIC610050240 1982 TARDY NICOLAS 3h02:39.9 1h16:53.3 1023.51
313 815 26/M3 TIC610050178 1976 MOIROUD LUDOVIC 3h04:00.8 1h18:14.2 1041.41
314 821 33/M1 TIC610050190 1983 PAGANI FLORENT Club mbda sp 3h04:55.2 1h19:08.6 1053.41
315 850 64/SEN TIC610050049 1993 CAMPESTRIN BASTIEN Trialp moira 3h05:20.6 1h19:34.0 1059.01
316 633 32/M5 TIC610050134 1965 JANIAK DOMINIQUE 3h06:28.9 1h20:42.3 1074.01
317 647 27/M3 LCN11664380 1972 SCHUMMER DAVID Goncelinois 3h07:04.5 1h21:17.9 1081.91
318 484 39/M6 LCN11638802 1957 GILO MICHEL Usse 3h08:04.0 1h22:17.4 1095.01
319 625 40/M6 TIC610050062 1958 CHOMAZ THIERRY 3h08:12.0 1h22:25.4 1096.81
320 838 51/M4 TIC610050120 1967 GRASSET BERTRAND Sn chartrous 3h09:20.4 1h23:33.8 1111.91
321 479 34/M1 TIC610050193 1985 PARAZ YANN Bdo 3h09:51.0 1h24:04.4 1118.61
322 476 42/M2 LCN11648245 1981 MIAYOKILA FABRICE Bnp paribas 3h10:13.6 1h24:27.0 1123.61
323 940 52/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 3h10:14.6 1h24:28.0 1123.81
324 358 41/M6 TIC610050078 1959 DAVID BRUNO 3h11:09.9 1h25:23.3 1136.01
325 873 35/M1 TIC610050064 1986 CHULLIAT MICHAEL 3h12:04.0 1h26:17.4 1147.91
326 911 27/M7 TIC610050211 1955 POUGET JEAN-MARIE 3h12:47.4 1h27:00.8 1157.51
327 842 28/M7 TIC610050014 1954 AUTRET ALAIN Club mbda sp 3h13:22.4 1h27:35.8 1165.21
328 878 43/M2 TIC610050256 1979 VINCENT CHRISTOPHER 3h14:37.5 1h28:50.9 1181.81
328 971 65/SEN TIC610050257 1989 VINCENT FLORENT 3h14:37.5 1h28:50.9 1181.81
330 1051 42/M6 TIC610050139 1961 KACI RACHID Vercors hand 3h17:57.8 1h32:11.2 1226.01
331 706 66/SEN TIC610050476 1990 BOUCHER PIERRE 3h18:32.2 1h32:45.6 1233.61
332 937 67/SEN TIC610050170 1993 MERCIER CÉDRIC 3h19:44.1 1h33:57.5 1249.41
333 990 33/M5 TIC610050496 1965 LABBE-LAVIGNE DOMINIQUE 3h20:47.7 1h35:01.1 1263.51
334 615 43/M6 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 3h20:56.1 1h35:09.5 1265.31
335 825 68/SEN TIC610050067 1988 COLOMBET ETIENNE 3h23:07.4 1h37:20.8 1294.31
336 839 28/M3 TIC610050199 1972 PELLECUER VINCENT 3h26:26.7 1h40:40.1 1338.21
337 828 53/M4 TIC610050061 1967 CHEVALEYRIAS FREDERIC 3h27:00.7 1h41:14.1 1345.71
338 823 44/M6 TIC610050101 1958 FILIPPI CHRISTOPHE 3h27:36.7 1h41:50.1 1353.71
339 881 36/M1 LCN11633511 1986 ROUTIN GILLES La féclaz 3h28:08.1 1h42:21.5 1360.61
340 831 34/M5 TIC610050079 1965 DEBRIL MATTHIEU 3h33:52.7 1h48:06.1 1436.61
341 969 29/M3 TIC610050204 1973 PETROU RODOLPHE 3h37:25.5 1h51:38.9 1483.61
342 841 45/M6 TIC610050232 1961 SENGER FRANCOIS 3h40:16.1 1h54:29.5 1521.21
343 916 54/M4 LCN11670489 1967 MALLÉJAC JEAN-PIERRE Breizh ski-r 3h40:17.6 1h54:31.0 1521.51
344 661 30/M3 TIC610050185 1972 NAZICAL OLIVIER 3h42:18.3 1h56:31.7 1548.21
345 198 37/M1 TIC610050026 1985 BESSONE REMY 3h46:13.4 2h00:26.8 1600.01
346 989 44/M2 TIC610050489 1977 PELLEGRIN DAVID 3h46:27.7 2h00:41.1 1603.21
347 216 29/M7 LCN11659494 1956 TURLAN PATRICE Ski club alp 3h46:38.6 2h00:52.0 1605.61
348 676 30/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 4h03:35.3 2h17:48.7 1829.91
349 634 46/M6 FFS1391902 1960 AVOCAT J CHRISTOPHE SA SC ARECHES 4h14:49.5 2h29:02.9 1978.61
350 171 31/M3 TIC610050032 1975 BORDENAVE ALEXANDRE 4h15:21.0 2h29:34.4 1985.51
351 179 6/M8 LCN11638567 1949 PELLECUER BERNARD Ski club du 4h22:37.3 2h36:50.7 2081.81