Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE FONT D'URLE *** SKATE ** MARATHON SKI TOUR 3

FONT D'URLE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
BAUDET HENRI (PE)
Dir. Epreuve :
PEYRONNET GUILLAUME (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.8400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 13 1/M1 FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h41:40.6 00:00.0 24.84
2 12 2/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h41:40.7 00:00.1 24.86
3 6 1/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h43:34.8 01:54.2 51.05
4 15 3/M1 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 1h44:15.2 02:34.6 60.32
5 7 2/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 1h45:53.3 04:12.7 82.83
6 5 4/M1 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h45:56.9 04:16.3 83.66
7 8 3/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h49:05.0 07:24.4 126.82
8 11 1/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 1h49:07.0 07:26.4 127.28
9 9 4/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h49:10.0 07:29.4 127.97
10 10 5/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 1h49:18.3 07:37.7 129.88
11 14 6/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 1h51:34.9 09:54.3 161.22
12 123 5/M1 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 1h53:18.2 11:37.6 184.93
13 28 7/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 1h53:51.8 12:11.2 192.64
14 98 8/SEN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD 1h53:53.9 12:13.3 193.12
15 102 9/SEN TIC610170022 1989 ZANOTTI Sylvain 1h54:16.9 12:36.3 198.40
16 20 6/M1 FFS2668878 1984 LECLERC VINCENT AU CN ST JULIEN 1h55:01.3 13:20.7 208.59
17 17 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h55:04.6 13:24.0 209.35
18 101 1/M3 EXT2626922 1972 GOUY RUDY MB CSA EMHM 1h56:55.8 15:15.2 234.87
19 18 1/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h57:45.5 16:04.9 246.27
20 23 2/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h58:24.9 16:44.3 255.31
21 145 2/M2 FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 1h59:20.5 17:39.9 268.07
22 33 3/M2 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h59:24.7 17:44.1 269.04
23 38 10/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 2h00:07.9 18:27.3 278.95
24 32 2/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h00:47.0 19:06.4 287.92
25 85 3/M4 TIC610170034 1970 CARSANA Olivier 2h00:50.1 19:09.5 288.63
26 30 4/M4 FFS2681999 1970 DUPONT LUC DA CS VILLARD 2h02:16.3 20:35.7 308.42
27 39 5/M4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h02:34.1 20:53.5 312.50
28 31 1/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h03:16.9 21:36.3 322.32
29 42 4/M2 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 2h03:22.1 21:41.5 323.52
30 128 3/M3 TIC610170005 1975 VOLLUET Grégoire 2h03:22.9 21:42.3 323.70
31 75 11/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA GUC GRENOBLE 2h03:56.5 22:15.9 331.41
32 92 6/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h04:22.5 22:41.9 337.38
33 77 7/M4 LCN11639480 1971 LAUNEY Jérôme 2h04:27.3 22:46.7 338.48
34 41 2/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h04:28.6 22:48.0 338.78
35 27 12/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER DA SN CHARTROUS 2h05:02.4 23:21.8 346.53
36 24 2/M5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h05:51.0 24:10.4 357.69
37 91 13/SEN TIC610170012 1991 FREVENT Sylvain 2h06:41.5 25:00.9 369.27
38 76 1/M7 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNY 2h08:09.0 26:28.4 389.35
39 148 3/M5 TIC610170018 1964 NICOLL Ed 2h08:42.9 27:02.3 397.13
40 110 4/M3 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 2h09:30.2 27:49.6 407.99
41 86 8/M4 TIC610170010 1970 GROSJEAN Frédéric 2h09:31.0 27:50.4 408.17
42 81 9/M4 TIC610170033 1968 DESPLANCHES Nicolas 2h09:34.3 27:53.7 408.93
43 107 14/SEN FFS2686739 1988 MOULIN MARC DA BOURG VAL SM 2h09:47.9 28:07.3 412.05
44 21 5/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h10:02.9 28:22.3 415.49
45 83 5/M3 FFS2688839 1976 BERNARD STEPHANE DA SA MEAUDRAIS 2h10:16.5 28:35.9 418.61
46 43 7/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 2h10:32.7 28:52.1 422.33
47 50 6/M3 FFS2660072 1972 THOUVENIN ERIC MB DRAGONS ANNY 2h12:44.4 31:03.8 452.56
48 53 10/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h12:46.9 31:06.3 453.13
49 125 11/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h13:02.7 31:22.1 456.75
50 151 6/M2 TIC610170017 1979 PIGUET Yohann 2h13:04.2 31:23.6 457.10
51 26 15/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 2h13:52.6 32:12.0 468.21
52 149 12/M4 LCN11630992 1968 BERTOT Jean-Louis 2h14:08.1 32:27.5 471.76
53 94 7/M2 TIC610170011 1977 BORDIN Matthieu 2h14:34.7 32:54.1 477.87
54 36 8/M2 FFS2653186 1978 RIBEYRON PIERRE AU CN ST JULIEN 2h14:51.5 33:10.9 481.72
55 88 9/M2 TIC610170036 1978 ROUANET Renaud 2h15:41.4 34:00.8 493.17
56 140 16/SEN TIC610170013 1987 ELKAIM Thomas 2h16:01.4 34:20.8 497.76
57 152 2/M7 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h16:37.6 34:57.0 506.07
58 60 3/M6 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h16:54.0 35:13.4 509.83
59 49 4/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h17:14.9 35:34.3 514.63
60 58 13/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h17:21.7 35:41.1 516.19
61 108 7/M3 TIC610170004 1972 DEVILLERS Samuel 2h18:03.0 36:22.4 525.67
62 84 17/SEN FFS2687713 1992 COUTOULY PIERRE DA CO SEPT LAUX 2h18:11.0 36:30.4 527.51
63 121 3/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h18:48.4 37:07.8 536.09
64 55 8/M3 FFS2683905 1972 D'INTRONO FAVIER OLIVIER MB SC BELLEVAUX 2h18:48.5 37:07.9 536.11
65 70 4/M6 LCN11633005 1957 PESCHIER Louis 2h18:49.1 37:08.5 536.25
66 79 5/M5 LCN11630141 1966 BESSIERE Jean-Christophe 2h20:15.7 38:35.1 556.12
67 44 4/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h20:48.7 39:08.1 563.70
68 64 14/M4 FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE DA CO SEPT LAUX 2h20:57.2 39:16.6 565.65
69 127 5/M6 FFS2687973 1957 BOUVAT ERIC DA EGREVE NORDI 2h21:08.1 39:27.5 568.15
70 126 18/SEN TIC610170027 1987 SERY Vincent 2h21:25.1 39:44.5 572.05
71 100 9/M3 FFS2683599 1974 REBOULLET OLIVIER FZ BESSAT S HIV 2h21:44.2 40:03.6 576.43
72 89 15/M4 TIC610170021 1971 CHICHIGNOUD Eric 2h21:55.3 40:14.7 578.98
73 47 6/M6 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2h22:21.5 40:40.9 584.99
74 54 16/M4 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL 2h22:45.8 41:05.2 590.57
75 48 7/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h23:11.1 41:30.5 596.37
76 134 10/M2 LCN11638800 1977 ROLLAND Eric 2h23:16.8 41:36.2 597.68
77 153 11/M2 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT SA CS LA FECLAZ 2h23:27.0 41:46.4 600.02
78 51 6/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h24:34.3 42:53.7 615.47
79 122 19/SEN FFS2687659 1995 KREMER CORENTIN DA VERCORS SKF 2h24:49.4 43:08.8 618.93
80 56 5/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 2h25:26.5 43:45.9 627.45
81 138 8/M6 LCN11635660 1961 VEDOVATI Serge 2h26:24.5 44:43.9 640.76
82 61 17/M4 FFS2275049 1969 BROCARD CHRISTIAN DA US AUTRANNAI 2h27:08.3 45:27.7 650.81
83 72 12/M2 FFS530179 1981 CHAIX J BAPTISTE DA VERCORS SKF 2h29:01.4 47:20.8 676.76
84 52 9/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 2h29:12.5 47:31.9 679.31
85 116 7/M5 TIC610170023 1963 GUIGNIER Patrick 2h29:20.7 47:40.1 681.19
86 113 10/M3 TIC610170020 1975 RODRIGUEZ Yoan 2h29:24.7 47:44.1 682.11
87 80 8/M1 TIC610170001 1985 DEHAUDT Julien 2h30:45.1 49:04.5 700.56
88 133 13/M2 FFS2688879 1980 PIRES MICHEL DA CN COULMES 2h31:42.7 50:02.1 713.78
89 106 18/M4 FFS2649864 1969 NICOLAS LAURENT MJ BOIS D'AMONT 2h32:31.6 50:51.0 725.00
90 137 10/M6 LCN11636554 1961 PEYRAT Philippe 2h33:05.5 51:24.9 732.78
91 129 1/M9 TIC610170032 1946 VERNAY René 2h33:09.1 51:28.5 733.61
92 143 11/M3 LCN11644300 1972 GRUFFAZ Frédéric 2h33:33.7 51:53.1 739.25
93 67 8/M5 FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 2h34:07.6 52:27.0 747.03
94 57 6/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h34:49.8 53:09.2 756.72
95 119 19/M4 LCN11630657 1970 CONSTANS Laurent 2h36:36.3 54:55.7 781.16
96 45 12/M3 FFS2621534 1973 GAULIER SYLVAIN DA CS VILLARD 2h37:27.1 55:46.5 792.81
97 146 7/M7 LCN11664203 1956 LEGASTELOIS Philippe 2h39:39.4 57:58.8 823.17
98 66 11/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h40:25.5 58:44.9 833.75
99 65 20/M4 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 2h41:05.3 59:24.7 842.89
100 154 21/M4 FFS2335052 1971 THIEVENT DAVID DA SN CHARTROUS 2h41:35.5 59:54.9 849.82
101 69 12/M6 FFS2659298 1958 DE GROLEE VIRVILLE FRANCO SA AS AUSSOIS 2h41:48.8 1h00:08.2 852.87
102 150 9/M1 TIC610170009 1982 TISSOT Luc 2h42:01.0 1h00:20.4 855.67
103 62 13/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 2h42:06.4 1h00:25.8 856.91
104 112 20/SEN TIC610170024 1990 POLLET Robin 2h43:49.1 1h02:08.5 880.48
105 155 22/M4 FFS2681589 1969 SANCHEZ JEAN PHILIPPE DA SN CHARTROUS 2h43:56.5 1h02:15.9 882.18
106 157 1/M8 LCN11638299 1950 GREGOIRE BERNARD 2h45:41.3 1h04:00.7 906.23
107 109 13/M3 TIC610170015 1973 MELDENER Gael 2h46:48.2 1h05:07.6 921.58
108 97 23/M4 TIC610170006 1968 ROVIRE Frédéric 2h48:04.4 1h06:23.8 939.06
109 68 8/M7 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h48:21.7 1h06:41.1 943.03
110 124 24/M4 TIC610170003 1969 TSCHIRRET Philippe 2h51:14.8 1h09:34.2 982.76
111 115 2/M8 TIC610170037 1951 JACQUEMIN Jean-Pierre 2h52:44.6 1h11:04.0 1003.37
112 99 3/M8 TIC610170014 1949 DEPOMMIER Arnaud 2h53:56.9 1h12:16.3 1019.96
113 130 4/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h54:14.5 1h12:33.9 1024.00
114 78 14/M3 LCN11664380 1972 SCHUMMER David 3h00:20.8 1h18:40.2 1108.04
115 90 10/M1 TIC610170008 1985 BOS Pierre 3h01:19.5 1h19:38.9 1121.44
116 104 9/M5 TIC610170025 1965 VERCUEIL Laurent 3h07:05.1 1h25:24.5 1200.84
117 131 5/M8 LCN11644988 1951 DE-QUIDT Daniel 3h08:24.5 1h26:43.9 1219.04
118 111 25/M4 FFS2675078 1968 DUBUC MARC DA GUC GRENOBLE 3h09:49.2 1h28:08.6 1238.44
119 114 15/M3 TIC610170016 1973 RICHARD Frederic 3h11:49.7 1h30:09.1 1266.14
120 135 11/M1 LCN11637945 1982 PHILIPPS Benoit 3h12:26.1 1h30:45.5 1274.44
121 105 14/M6 FFS2662076 1958 CHARLES DIDIER MB DRAGONS ANNY 3h15:59.2 1h34:18.6 1323.34
122 103 9/M7 FFS2660075 1955 CAEN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 3h18:20.7 1h36:40.1 1355.84
123 142 14/M2 TIC610170002 1979 CHASSIGNEU Yann 3h19:52.8 1h38:12.2 1376.94
124 93 6/M8 TIC610170038 1951 BESSARD Armel 3h38:26.6 1h56:46.0 1632.54
125 139 10/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 5h17:02.0 3h35:21.4 2990.04
Abandons
35 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ
162 FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ SC GRANDVAUX