Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U14

GERARDMER

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
VIAL MICHEL (MV)
Dir. Epreuve :
NOEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HAUTES VANNES
Distance :
4 km
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
967 m
Montée Tot. :
58 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
2017-17-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/U14 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 13:20.7 00:00.0
2 25 2/U14 FFS2651312 2004 CONVARD HEIDI SA COURCHEVEL 13:36.4 00:15.7
3 39 3/U14 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 13:52.1 00:31.4
4 22 4/U14 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 13:54.9 00:34.2
5 12 5/U14 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 13:55.3 00:34.6
6 15 6/U14 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 13:57.2 00:36.5
7 3 7/U14 FFS2661766 2004 CHRISTIN SUZETTE DA CO SEPT LAUX 14:03.0 00:42.3
8 21 8/U14 FFS2659648 2003 SARRAT MANON SA SC BOZEL 14:10.7 00:50.0
9 51 9/U14 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE AP AS EDELWEISS 14:17.5 00:56.8
10 27 10/U14 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA SC BOZEL 14:18.8 00:58.1
11 50 11/U14 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 14:19.8 00:59.1
12 52 12/U14 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 14:27.1 01:06.4
13 14 13/U14 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 14:28.7 01:08.0
14 30 14/U14 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 14:29.2 01:08.5
15 48 15/U14 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 14:29.3 01:08.6
16 36 16/U14 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 14:30.1 01:09.4
17 28 17/U14 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 14:35.1 01:14.4
17 32 17/U14 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 14:35.1 01:14.4
19 7 19/U14 FFS2680993 2004 PERRILLAT C JUSTINE MB SC GD BORNAN 14:38.4 01:17.7
20 43 20/U14 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 14:40.2 01:19.5
21 6 21/U14 FFS2670253 2003 BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY 14:45.8 01:25.1
22 29 22/U14 FFS2671004 2003 PROCHET ALICE AP MTGVE V.CLAR 14:47.8 01:27.1
23 49 23/U14 FFS2680998 2004 ROUSSY JULIETTE MB SC GD BORNAN 14:48.5 01:27.8
24 18 24/U14 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA AP MTGVE V.CLAR 14:51.4 01:30.7
25 46 25/U14 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 14:51.7 01:31.0
26 38 26/U14 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 14:55.0 01:34.3
27 20 27/U14 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 14:56.8 01:36.1
28 5 28/U14 FFS2664336 2003 PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN 14:58.2 01:37.5
29 17 29/U14 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 14:59.1 01:38.4
30 24 30/U14 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 15:03.1 01:42.4
31 4 31/U14 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 15:03.7 01:43.0
32 13 32/U14 FFS2661267 2003 GROSJEAN Marine MV GERARDMER SN 15:04.4 01:43.7
33 42 33/U14 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA BAUGES S.N 15:07.4 01:46.7
34 64 34/U14 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL 15:07.5 01:46.8
35 33 35/U14 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 15:07.6 01:46.9
36 45 36/U14 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO SEPT LAUX 15:08.7 01:48.0
37 35 37/U14 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 15:09.4 01:48.7
38 9 38/U14 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 15:10.1 01:49.4
39 63 39/U14 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 15:10.2 01:49.5
40 16 40/U14 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 15:10.8 01:50.1
41 40 41/U14 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 15:13.4 01:52.7
42 80 42/U14 FFS2654445 2003 SOUVY LOU ANNE SA SC BOZEL 15:14.3 01:53.6
43 1 43/U14 FFS2682103 2004 ERBS JOSEPHINE MV MOLSHEIM SN 15:16.0 01:55.3
44 87 44/U14 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL 15:16.7 01:56.0
45 77 45/U14 FFS2680222 2003 POENSIN PAULINE MB CS CHAMONIX 15:21.7 02:01.0
46 37 46/U14 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 15:26.5 02:05.8
47 140 47/U14 FFS2670263 2004 FLOCHON candice LY US CORMARANC 15:26.8 02:06.1
48 75 48/U14 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 15:27.4 02:06.7
49 47 49/U14 FFS2686887 2004 DE OLIVERA VALENTINE MJ OYE-PALLET 15:32.9 02:12.2
50 157 50/U14 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MB CHABLAIS NOR 15:34.3 02:13.6
51 41 51/U14 FFS2670582 2003 COSTAGLIOLA CAMILLE AP AS EDELWEISS 15:34.6 02:13.9
52 71 52/U14 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 15:36.2 02:15.5
52 142 52/U14 FFS2675807 2003 ARTAUD JADE PE SC FTROMEUP2 15:36.2 02:15.5
54 94 54/U14 FFS2682431 2004 COURTET MARIE LOUISE MB CS CHAMONIX 15:37.2 02:16.5
55 93 55/U14 FFS2660499 2003 VALETTE LOUNA DA US AUTRANNAI 15:38.9 02:18.2
56 23 56/U14 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 15:42.8 02:22.1
57 54 57/U14 FFS2676087 2003 CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX 15:44.6 02:23.9
58 88 58/U14 FFS2676089 2003 MAURY LISON MB CS CHAMONIX 15:45.1 02:24.4
59 10 59/U14 FFS2681003 2003 CHAMBON VANESSA AU CN ST JULIEN 15:45.3 02:24.6
59 60 59/U14 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 15:45.3 02:24.6
61 84 61/U14 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 15:46.5 02:25.8
62 100 62/U14 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 15:47.0 02:26.3
63 138 63/U14 FFS2657793 2003 ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS 15:48.9 02:28.2
64 26 64/U14 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 15:52.1 02:31.4
65 98 65/U14 FFS2686187 2004 AUBRY SERINA MV SC RANSPACH 15:54.0 02:33.3
66 57 66/U14 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 15:54.5 02:33.8
67 34 67/U14 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 15:56.9 02:36.2
68 70 68/U14 FFS2671167 2004 TAGHON GWENAELLE DA VERCORS SKF 15:57.1 02:36.4
69 8 69/U14 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 15:57.7 02:37.0
70 101 70/U14 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 15:58.1 02:37.4
71 67 71/U14 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 15:59.8 02:39.1
72 31 72/U14 FFS2681660 2004 BOUSQUET MARIE MB SCNP ROCHOIS 16:01.2 02:40.5
73 85 73/U14 FFS2663437 2003 THOMAS JEANNE MB PRAZ LYS-SOM 16:02.9 02:42.2
74 166 74/U14 FFS2659973 2003 BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES 16:04.9 02:44.2
75 97 75/U14 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 16:05.4 02:44.7
76 161 76/U14 FFS2665204 2004 BARBARIN chloe LY US CORMARANC 16:10.6 02:49.9
77 82 77/U14 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 16:11.1 02:50.4
78 156 78/U14 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON CE SC MTAIGOUAL 16:11.2 02:50.5
79 53 79/U14 FFS2684605 2004 JOURDAIN JEANNE MB CS CHAMONIX 16:12.1 02:51.4
80 124 80/U14 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 16:12.9 02:52.2
81 78 81/U14 FFS2679749 2004 DAUVERGNE LISON MJ HT JURA SKI 16:13.5 02:52.8
82 133 82/U14 FFS2650580 2004 BLANC ELISA SA COURCHEVEL 16:13.6 02:52.9
83 11 83/U14 FFS2681812 2004 ACHOUI ANAIS MB VILLARD/BOEG 16:14.5 02:53.8
84 91 84/U14 FFS2651686 2003 NUNEZ THALYA SA COURCHEVEL 16:19.2 02:58.5
85 72 85/U14 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 16:19.8 02:59.1
86 131 86/U14 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 16:24.2 03:03.5
86 137 86/U14 FFS2682325 2003 PILLER STEPHANIE MB SCNP ROCHOIS 16:24.2 03:03.5
88 90 88/U14 FFS2689683 2004 BLONDEAU LUCIE MJ CHAUX NEUVE 16:27.6 03:06.9
89 79 89/U14 FFS2686400 2003 SAMICA ZOE DA US AUTRANNAI 16:28.3 03:07.6
90 62 90/U14 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 16:30.9 03:10.2
91 86 91/U14 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 16:36.0 03:15.3
92 120 92/U14 FFS2670237 2004 JACQUET pauline LY US CORMARANC 16:36.8 03:16.1
93 58 93/U14 FFS2685603 2003 PREVALET STEPHANIE MJ A.S MOUTHE 16:37.0 03:16.3
94 19 94/U14 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 16:37.3 03:16.6
95 158 95/U14 FFS2681806 2003 JELIC ILONA MB VILLARD/BOEG 16:38.4 03:17.7
96 65 96/U14 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE 16:39.0 03:18.3
97 164 97/U14 FFS2666783 2004 BERNARD ALEXIANE SA ES BESSANS 16:40.5 03:19.8
98 59 98/U14 FFS2671774 2003 GLEYZOLLE NOUMEA DA US AUTRANNAI 16:40.6 03:19.9
99 76 99/U14 FFS2670541 2004 ROMO DUPONT AILEEN AP SERRE CHEVAL 16:41.8 03:21.1
99 114 99/U14 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 16:41.8 03:21.1
101 66 101/U14 FFS2686425 2004 FAREY MAEVA MJ SC ABBAYE 16:41.9 03:21.2
102 95 102/U14 FFS2670594 2003 CAVORET LILOU SA CS LA FECLAZ 16:42.0 03:21.3
103 160 103/U14 FFS2676449 2003 KOGLER EMELINE MJ CSR PONTARLI 16:42.8 03:22.1
104 125 104/U14 FFS2661104 2004 VINCENDET NINON SA ES BESSANS 16:43.9 03:23.2
105 81 105/U14 FFS2671003 2003 MEYER NIMA AP MTGVE V.CLAR 16:45.5 03:24.8
106 103 106/U14 FFS2670954 2004 LAROSE MARION DA GUC GRENOBLE 16:45.6 03:24.9
107 141 107/U14 FFS2681633 2003 LAUBE STEPHANIE AP ORRES EMBRUN 16:46.8 03:26.1
108 83 108/U14 FFS2677958 2004 RUER Justine MV GERARDMER SN 16:47.2 03:26.5
109 96 109/U14 FFS2681262 2004 CHAVAGNAC ROMANE MB PRAZ LYS-SOM 16:48.3 03:27.6
110 92 110/U14 FFS2676396 2003 LEROY ADELE MB SCNP ROCHOIS 16:48.9 03:28.2
110 153 110/U14 FFS2661276 2003 PIERREL Emma MV BASS/RUPT SN 16:48.9 03:28.2
112 74 112/U14 FFS2661248 2004 GONNARD ESTHER DA SN CHARTROUS 16:51.0 03:30.3
113 148 113/U14 FFS2680246 2003 MASSELIER ELISABETH MB CS ARGENTIER 16:51.7 03:31.0
114 104 114/U14 FFS2661315 2003 NAUCHE ELIANE SA CS LA FECLAZ 16:54.5 03:33.8
115 55 115/U14 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 16:56.1 03:35.4
116 118 116/U14 FFS2665617 2004 GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 16:59.0 03:38.3
117 163 117/U14 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 17:02.5 03:41.8
118 135 118/U14 FFS2673177 2004 BOURGAULT AURANE DA US AUTRANNAI 17:02.9 03:42.2
119 127 119/U14 FFS2670876 2004 BONTHOUX MARGOT DA US AUTRANNAI 17:04.8 03:44.1
120 122 120/U14 FFS2668496 2003 BUTHION ZOE DA CS VILLARD 17:05.3 03:44.6
121 162 121/U14 FFS2675466 2003 BREMOND CHLOE MB SC GD BORNAN 17:09.6 03:48.9
122 123 122/U14 FFS2671260 2003 ALPY LOU MJ CSR PONTARLI 17:10.6 03:49.9
123 117 123/U14 FFS2686205 2004 CHAMBELLAND AGATHE MJ SC ABBAYE 17:14.4 03:53.7
124 68 124/U14 FFS2681174 2003 THERY LENA MJ OYE-PALLET 17:15.4 03:54.7
125 109 125/U14 FFS2681981 2003 SPINDLER CLARA MV MOLSHEIM SN 17:15.9 03:55.2
126 102 126/U14 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 17:17.1 03:56.4
127 99 127/U14 FFS2650912 2004 FOURNIER ROSEC MARGAUX AP LES TROLLS 17:17.2 03:56.5
128 73 128/U14 FFS2686390 2004 TRISTRAM Romane MV LAC BLANC SN 17:21.9 04:01.2
128 126 128/U14 FFS2681150 2004 SARLIEVE MANON AU SC DE BESSE 17:21.9 04:01.2
130 107 130/U14 FFS2675875 2004 MAIRE MANILLE DA GUC GRENOBLE 17:24.6 04:03.9
131 130 131/U14 FFS2686489 2003 SERILLON FARENC LOANE DA US AUTRANNAI 17:25.1 04:04.4
132 56 132/U14 FFS2681149 2003 RIGAUD NAMADIE AU SC DE BESSE 17:26.6 04:05.9
133 108 133/U14 FFS2670448 2003 SUIFFET JUSTINE SA BAUGES S.N 17:27.2 04:06.5
134 105 134/U14 FFS2672102 2004 TOURNADRE MALICIA AU EM LA TOUR 17:27.8 04:07.1
135 132 135/U14 FFS2681170 2003 ROUSSEL JEANNE MJ OYE-PALLET 17:31.9 04:11.2
136 165 136/U14 FFS2676841 2004 PASQUALINI CHLOE SA BAUGES S.N 17:32.3 04:11.6
137 44 137/U14 FFS2681659 2004 BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 17:33.1 04:12.4
138 149 138/U14 FFS2665192 2003 POIROT CAMILLE SA CN REVARD 17:34.2 04:13.5
139 155 139/U14 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 17:37.9 04:17.2
140 144 140/U14 FFS2671253 2003 BOLE ISALINE MJ CSR PONTARLI 17:39.3 04:18.6
141 106 141/U14 FFS2674192 2003 QUAY HEIDY AP LES TROLLS 17:39.4 04:18.7
142 61 142/U14 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 17:43.9 04:23.2
143 154 143/U14 FFS2671251 2003 LEMAIRE LUCIE MJ CSR PONTARLI 17:44.8 04:24.1
144 116 144/U14 FFS2685446 2004 SALGUES LOUISE MB CS CHAMONIX 17:45.8 04:25.1
145 89 145/U14 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 17:48.9 04:28.2
146 139 146/U14 FFS2682542 2003 LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR 17:49.2 04:28.5
147 115 147/U14 FFS2680273 2003 SIRE LISON PE SC FTROMEUP2 17:53.1 04:32.4
148 69 148/U14 FFS2669197 2004 HATON ZOE MV SC XONRUPT 17:53.9 04:33.2
149 136 149/U14 FFS2687900 2004 GAROUTE ENOLA MB SALLANCHES 17:55.9 04:35.2
150 110 150/U14 FFS2682228 2004 MARTIN coline AP SERRE CHEVAL 17:56.7 04:36.0
151 111 151/U14 FFS2681167 2004 BARREAU CONSTANCE MB CS LA CLUSAZ 18:15.9 04:55.2
152 134 152/U14 FFS2684366 2004 VALLA MATHILDE DA US AUTRANNAI 18:19.4 04:58.7
153 150 153/U14 FFS2671407 2004 BRUEL EMMA DA CS VILLARD 18:21.2 05:00.5
154 145 154/U14 FFS2667431 2004 CERCUEIL OCEANE DA GUC GRENOBLE 18:28.4 05:07.7
155 113 155/U14 FFS2675849 2004 COPPEL EMILIE DA GUC GRENOBLE 18:43.9 05:23.2
156 147 156/U14 FFS2663646 2004 LAFFIN JULIA MB CS ARGENTIER 18:47.0 05:26.3
157 128 157/U14 FFS2673886 2003 GARCIN LAURETTE AP LES TROLLS 18:47.6 05:26.9
158 119 158/U14 FFS2681269 2004 LETOUCQ CLEMENCE MB PRAZ LYS-SOM 19:47.0 06:26.3
159 151 159/U14 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 19:55.8 06:35.1
160 146 160/U14 FFS2683261 2003 CLADEN SALOME MJ A.S MOUTHE 19:56.2 06:35.5
161 121 161/U14 FFS2686968 2004 DUNOYER CAMILLE MB EN HT GIFFRE 20:06.3 06:45.6
162 143 162/U14 FFS2686348 2004 BERNAUER CAMILLE MV LAC BLANC SN 20:11.7 06:51.0
163 129 163/U14 FFS2681908 2004 CHAUVAT CLEO MB EN HT GIFFRE 21:11.7 07:51.0
164 112 164/U14 FFS2686354 2004 COUX BELLEMIN COMTE EMELI MV LAC BLANC SN 22:42.0 09:21.3
Non partants
152 FFS2671590 2003 DIDIER MAELA MV LA BRESSAUDE
159 FFS2687189 2003 BONNARDEL LEA DA BOURG VAL SM