Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA NORDIQUE DES CRETES MARATHON SKI TOUR

MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
42 km
Point Haut :
1238 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
450 m
Montée Max. :
35 m
Homologation :
2017-21-1

Pénalité Appliquée :
10.9800
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7 1/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h44:17.2 00:00.0 10.98
2 8 2/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h44:30.3 00:13.1 13.91
3 3 3/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 1h44:52.0 00:34.8 18.77
4 5 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h44:56.9 00:39.7 19.86
5 2 2/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h50:08.3 05:51.1 89.54
6 22 3/M1 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h51:51.7 07:34.5 112.67
7 10 4/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 1h51:58.6 07:41.4 114.21
8 4 4/M1 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 1h53:10.9 08:53.7 130.39
9 11 1/M2 FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV ASPTT STRASB 1h53:29.3 09:12.1 134.51
10 29 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h55:39.6 11:22.4 163.66
11 6 5/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h56:24.3 12:07.1 173.66
12 58 2/M2 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h59:10.7 14:53.5 210.89
13 101 5/M1 FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 2h01:34.5 17:17.3 243.07
14 143 2/M4 FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 2h01:35.7 17:18.5 243.34
15 9 6/M1 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 2h02:21.6 18:04.4 253.61
16 200 6/SEN TIC610080049 1987 MOUGEL YOHANN ANNECY 2h02:31.7 18:14.5 255.87
17 25 7/M1 TIC610080065 1982 WEGNER SÖNKE SZ BREITNAU 2h03:16.9 18:59.7 265.98
18 141 7/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 2h04:47.4 20:30.2 286.23
19 208 8/M1 FFS2673471 1986 MINOUX FREDERIC MV BASS/RUPT SN 2h06:58.1 22:40.9 315.47
20 24 3/M2 TIC610080057 1978 SCHODER JÖRG SC VILLINGEN 2h08:00.0 23:42.8 329.32
21 12 8/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 2h08:30.6 24:13.4 336.17
22 57 9/M1 FFS2132836 1983 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h11:38.4 27:21.2 378.19
23 53 4/M2 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 2h11:58.8 27:41.6 382.75
24 222 1/M3 FFS2687850 1976 BROGNIART STEPHANE MV GERARDMER SN 2h12:35.0 28:17.8 390.85
25 31 2/M3 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 2h12:36.9 28:19.7 391.27
26 55 1/M6 FNS81327 1959 DUBOIS MARCEL SC LES BREUL 2h13:21.1 29:03.9 401.16
27 30 5/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h13:26.5 29:09.3 402.37
28 229 10/M1 FFS2665616 1986 COLLE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 2h13:28.6 29:11.4 402.84
29 32 1/M5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h14:25.6 30:08.4 415.60
30 232 3/M4 TIC610080025 1968 FINDLING OLIVER REUTE 2h14:51.1 30:33.9 421.30
31 249 11/M1 TIC610080036 1986 HUDZIK FLORIAN GV TAINTRUX 2h14:52.2 30:35.0 421.55
32 237 4/M4 LCN11630992 1968 BERTOT JEAN LOUIS SC GUEBWILLE 2h15:07.9 30:50.7 425.06
33 139 1/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h15:51.9 31:34.7 434.90
34 239 12/M1 TIC610080062 1985 TOUSAINT FLORENT LA BRESSE 2h16:35.7 32:18.5 444.70
35 195 3/M3 LCN11632166 1974 MOLL COSTA MV LAC BLANC SN 2h17:27.1 33:09.9 456.20
36 50 5/M4 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 2h17:27.7 33:10.5 456.34
37 150 1/M7 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h17:40.3 33:23.1 459.16
38 54 2/M5 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 2h18:07.7 33:50.5 465.29
39 207 13/M1 TIC610080006 1986 BEHRA JULIEN THANN 2h19:05.7 34:48.5 478.27
40 149 4/M3 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 2h20:21.2 36:04.0 495.16
41 236 5/M3 FFS2686995 1973 PARMENTIER MARC MV LAC BLANC SN 2h20:29.2 36:12.0 496.95
42 217 2/M7 TIC610080053 1956 POIRRIER FRANCIS GROSMAGNY 2h21:14.8 36:57.6 507.15
43 205 6/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h21:40.9 37:23.7 512.99
44 49 9/SEN FNS311815 1990 DUBOIS YANN SC LES BREUL 2h23:01.9 38:44.7 531.11
45 231 3/M5 LCN11632012 1964 WISS RICHARD MV LAC BLANC SN 2h23:37.7 39:20.5 539.12
46 138 7/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h25:01.8 40:44.6 557.94
47 220 3/M7 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 2h26:43.9 42:26.7 580.78
48 223 8/M4 FFS2687849 1971 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 2h28:12.2 43:55.0 600.54
49 228 6/M2 FFS2687159 1977 GIRARD CYRIL MV LA BRESSAUDE 2h28:15.7 43:58.5 601.32
50 218 7/M2 TIC610080024 1978 FEGELE PIERRE YVES SAULCY 2h28:32.9 44:15.7 605.17
51 52 9/M4 TIC610080035 1968 HUBER THOMAS SC VILLINGEN 2h29:40.6 45:23.4 620.32
52 235 10/M4 TIC610080034 1971 HIRSINGER JEAN PHILIPPE EC COLMAR 2h30:16.3 45:59.1 628.31
53 145 4/M5 FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE 2h31:28.2 47:11.0 644.39
54 133 2/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 2h31:43.4 47:26.2 647.80
55 246 8/M2 TIC610080019 1977 DEMEER FRANCOIS DASSAULT SPO 2h31:50.7 47:33.5 649.43
56 213 4/M7 FFS1444119 1955 FUCHS SERGE MV TC MULHOUSE 2h33:56.8 49:39.6 677.64
57 243 10/SEN FFS2620081 1995 ORILLARD ALEX MV AS GERARDMER 2h35:42.6 51:25.4 701.31
58 233 5/M5 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY MB DRAGONS ANNY 2h36:07.9 51:50.7 706.98
59 144 3/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h36:25.7 52:08.5 710.96
60 193 11/M4 TIC610080037 1968 HUK michel WETTOLSHEIM 2h36:34.0 52:16.8 712.81
61 212 6/M5 TIC610080022 1963 EHRET CHRISTIAN THANN 2h37:35.1 53:17.9 726.49
62 210 12/M4 LCN11657190 1969 KIRCHHOFF BERNARD SREG 2h38:44.7 54:27.5 742.06
63 211 6/M3 FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 2h38:55.3 54:38.1 744.43
64 221 5/M7 FFS2617472 1955 BASSOT DENIS MV SC LURON 2h39:54.7 55:37.5 757.72
65 147 7/M5 TIC610080040 1963 KELLER RUDOLF KARLSRUHER L 2h40:05.1 55:47.9 760.05
66 203 7/M3 FFS2676656 1975 MERCIER FRANCOIS MV SC CERNAY 2h41:10.9 56:53.7 774.77
67 214 13/M4 FFS2681616 1971 BALLAY HERVE MV US VENTRON 2h41:33.0 57:15.8 779.71
68 199 14/M4 TIC610080011 1969 CERUTTI NICOLAS DAMBACH LA V 2h42:50.9 58:33.7 797.14
69 238 4/M6 TIC610080005 1957 BEGUE PASCAL RECHESY 2h43:33.6 59:16.4 806.70
70 234 2/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h45:21.7 1h01:04.5 830.88
71 134 8/M5 FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 2h45:50.2 1h01:33.0 837.26
72 135 9/M5 FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 2h45:51.0 1h01:33.8 837.44
73 196 5/M6 FFS2659298 1958 DE GROLEE VIRVILLE FRANCO SA AS AUSSOIS 2h45:59.8 1h01:42.6 839.41
74 201 8/M3 TIC610080004 1972 ANSEL CHRISTOPHE 68 GUEBWILLE 2h50:52.2 1h06:35.0 904.83
75 225 15/M4 LCN11630428 1968 GEORGES CHRISTIAN MV SC AMNEVILLE 2h51:02.4 1h06:45.2 907.11
76 219 16/M4 TIC610080046 1969 LOUIS RODOLPHE NEUBOIS 2h56:21.4 1h12:04.2 978.49
77 240 10/M5 TIC610080038 1965 JEANDEL GERARG VENTRON 2h56:44.1 1h12:26.9 983.57
78 204 6/M7 FFS2682153 1953 TOUSSAINT CLAUDE MV VAGNEY ROCHE 2h57:14.3 1h12:57.1 990.32
79 209 6/M6 TIC610080059 1960 SMIRNOV KONSTANTIN VALMO 2h57:54.3 1h13:37.1 999.27
80 206 17/M4 TIC610080030 1968 GRADECK MICHEL VILLERS LES 3h03:27.8 1h19:10.6 1073.88
81 197 14/M1 LCN11632605 1985 BALLAY JEREMY MV MOLSHEIM SN 3h03:58.5 1h19:41.3 1080.68
82 241 15/M1 TIC610080012 1985 CORDIER GREGORY VTT FUN CLUB 3h04:36.2 1h20:19.0 1089.18
83 198 9/M2 TIC610080007 1979 BELLANGER JEREMY BART 3h06:41.2 1h22:24.0 1117.08
84 216 7/M6 TIC610080029 1957 GENET GERARD VALDOIE 3h08:16.3 1h23:59.1 1138.38
85 215 11/M5 TIC610080028 1966 FOUBERT LAURENT SCMR 3h08:20.4 1h24:03.2 1139.28
86 247 12/M5 TIC610080001 1964 AMYOT CHRISTOPHE ASCAP 3h08:41.4 1h24:24.2 1143.98
87 227 13/M5 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES MV LA BRESSAUDE 3h14:40.6 1h30:23.4 1224.38
88 226 10/M2 TIC610080060 1980 THEIL GREGORY LYON 3h14:41.0 1h30:23.8 1224.48
89 242 11/SEN TIC610080008 1988 BERBEN REMI ANHEE 3h18:16.4 1h33:59.2 1272.68
90 244 14/M5 TIC610080051 1964 ORILLARD GILLES XONRUPT 3h28:25.5 1h44:08.3 1408.98
91 250 3/M8 TIC610080018 1948 DEMEER BERNARD PARIS 4h03:18.1 2h19:00.9 1877.18
92 245 9/M3 TIC610080009 1975 BORDENAVE ALEXANDRE KAYSERSBERG 4h31:30.6 2h47:13.4 2255.88
Abandons
224 FFS2689244 1980 MAILLOT BENJAMIN MV SCE S.AMARIN
Non partants
23 FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE
146 TIC610080055 1978 RÖSSLER STEFFEN KARLSRUHER L
194 LCN11630617 1972 FLECK FRED MJ SC DAMPRICHA
202 TIC610080033 1984 HEYD PATRIK 67 DORLISHEI