Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE

GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METRAL BERNARD ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
28 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-3-2

Pénalité Appliquée :
11.2000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 493 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 1h12:27.4 00:00.0 11.20
2 499 2/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h13:59.6 01:32.2 40.90
3 379 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h15:19.7 02:52.3 66.72
4 456 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h16:35.9 04:08.5 91.25
5 452 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h17:48.4 05:21.0 114.59
6 438 4/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1h18:00.1 05:32.7 118.37
7 374 5/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 1h19:10.0 06:42.6 140.87
8 383 6/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MJ SC LESFOURGS 1h19:30.1 07:02.7 147.35
9 401 1/M3 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 1h19:31.1 07:03.7 147.65
10 477 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h19:31.6 07:04.2 147.81
11 385 7/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h20:16.4 07:49.0 162.23
12 486 8/SEN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 1h21:35.2 09:07.8 187.62
13 472 2/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h21:40.6 09:13.2 189.38
14 332 9/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MB VILLARD/BOEG 1h22:47.0 10:19.6 210.74
15 498 10/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h23:12.6 10:45.2 218.99
16 429 3/M1 FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC LESFOURGS 1h24:08.9 11:41.5 237.12
17 354 2/M3 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h24:11.1 11:43.7 237.84
18 349 11/SEN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 1h24:12.1 11:44.7 238.15
19 344 4/M1 FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ SC SAMM 1h24:12.6 11:45.2 238.32
20 375 2/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h25:19.8 12:52.4 259.96
21 457 2/M2 FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 1h25:37.3 13:09.9 265.60
22 381 12/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h26:52.7 14:25.3 289.87
23 487 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h27:18.4 14:51.0 298.15
24 325 5/M1 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h27:21.7 14:54.3 299.20
25 478 3/M4 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI 1h28:03.5 15:36.1 312.68
26 464 3/M2 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h28:19.7 15:52.3 317.90
27 494 13/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h28:30.7 16:03.3 321.43
28 365 14/SEN LCN11656836 1988 PERNET MUGNIER ROMAIN TEAM SNGB GD 1h28:50.6 16:23.2 327.85
29 417 4/M2 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 1h29:03.8 16:36.4 332.09
30 403 15/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 1h29:06.2 16:38.8 332.87
31 390 5/M2 FFS900246 1977 LEVET ALAIN MB SCNP ROCHOIS 1h29:20.2 16:52.8 337.37
32 410 16/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 1h29:28.0 17:00.6 339.89
33 462 4/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h29:28.3 17:00.9 339.98
34 377 3/M3 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PO MONT ARGELES 1h29:47.1 17:19.7 346.04
35 443 5/M4 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h30:40.0 18:12.6 363.06
36 446 4/M3 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 1h30:51.1 18:23.7 366.63
37 358 17/SEN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 1h31:14.8 18:47.4 374.29
38 468 18/SEN TIC610220001 1991 BOURDON REMY / 1h31:22.5 18:55.1 376.75
39 500 6/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h32:06.5 19:39.1 390.91
40 423 19/SEN LCN11675925 1991 FOURNIER CYRIL TEAM SNGB GD 1h32:27.2 19:59.8 397.59
41 402 6/M1 LCN11634158 1986 JOLY FELICIEN S C MONT NOI 1h32:27.5 20:00.1 397.69
42 348 7/M2 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 1h32:34.2 20:06.8 399.84
43 419 20/SEN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 1h33:06.6 20:39.2 410.26
44 490 6/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h33:20.5 20:53.1 414.76
45 359 2/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h33:24.3 20:56.9 415.98
46 408 21/SEN FFS2685343 1988 HACQUARD ARNAUD SA ES BESSANS 1h33:30.3 21:02.9 417.91
47 405 22/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h33:52.4 21:25.0 425.02
48 469 8/M2 LCN11644605 1979 BOURBON AYMERIC DRAGONS ANNE 1h34:39.2 22:11.8 440.10
49 320 7/M1 TIC610220002 1983 DOLCE ADRIEN / 1h35:03.9 22:36.5 448.05
50 394 7/M4 LCN11639480 1971 LAUNEY JEROME VERCORS SKI 1h35:16.6 22:49.2 452.15
51 350 8/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h35:17.0 22:49.6 452.25
52 409 9/M2 FFS2117860 1977 GUYETAND YANN PO MONT ARGELES 1h35:28.6 23:01.2 456.00
53 357 5/M3 LCN11633323 1975 PLANCON THIERRY ENTENTE SPOR 1h36:40.1 24:12.7 479.03
54 318 1/M7 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNY 1h37:32.3 25:04.9 495.85
55 336 1/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h38:08.8 25:41.4 507.60
56 421 3/M5 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC SA US ROSIERE 1h38:34.9 26:07.5 516.00
57 466 9/M4 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 1h39:16.5 26:49.1 529.40
58 317 6/M3 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h39:42.3 27:14.9 537.70
59 389 7/M3 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 1h39:54.5 27:27.1 541.62
60 447 23/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 1h40:27.8 28:00.4 552.35
61 415 2/M6 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 1h40:33.3 28:05.9 554.12
62 356 8/M3 TIC610220003 1972 POCHET LAURENT CNG 1h40:42.5 28:15.1 557.10
63 370 24/SEN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 1h41:50.3 29:22.9 578.94
64 450 4/M5 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 1h42:16.2 29:48.8 587.27
65 398 5/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h43:36.6 31:09.2 613.14
66 436 10/M2 LCN11679113 1979 DUC SEBASTIEN SC DOUANES H 1h44:28.1 32:00.7 629.74
67 339 6/M5 LCN11675483 1962 SAUBERLI ERIC SC LA VATTAY 1h44:57.3 32:29.9 639.15
68 430 10/M4 TIC610220005 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE / 1h44:59.8 32:32.4 639.94
69 319 9/M3 FFS2610524 1972 MARMOEX JEAN PAUL MB CHABLAIS NOR 1h45:44.6 33:17.2 654.37
70 480 2/M7 FFS793413 1954 BLANC CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h45:45.3 33:17.9 654.62
71 427 10/M3 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 1h45:48.6 33:21.2 655.68
72 380 3/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h46:25.6 33:58.2 667.59
73 428 4/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 1h46:40.3 34:12.9 672.32
74 413 11/M2 TIC610220007 1979 GRINDLER DAVID / 1h46:44.9 34:17.5 673.79
75 411 5/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h46:48.1 34:20.7 674.83
76 476 12/M2 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 1h47:12.2 34:44.8 682.60
77 441 7/M5 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 1h47:14.0 34:46.6 683.15
78 366 13/M2 TIC610220009 1981 PERILLAT JULIEN / 1h47:33.4 35:06.0 689.43
79 434 14/M2 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 1h48:17.3 35:49.9 703.56
80 382 11/M4 TIC610220010 1969 MERCIER JEAN MICHEL FOULEE ANNEM 1h48:17.4 35:50.0 703.57
81 435 8/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h48:17.7 35:50.3 703.68
82 425 3/M6 LCN11633530 1960 FAVRE VICTOIRE LOUIS SC BELLEVAUX 1h48:17.8 35:50.4 703.72
83 451 9/M5 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h48:34.2 36:06.8 708.99
84 458 12/M4 TIC610220011 1967 CARRON STEPHANE / 1h48:38.7 36:11.3 710.43
85 369 11/M3 LCN11629921 1973 PELLEGRINI FABIEN CNG 1h48:44.2 36:16.8 712.22
86 404 8/M1 FFS2614049 1983 HUGON XAVIER MJ HT JURA SKI 1h48:45.7 36:18.3 712.70
87 327 13/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 1h49:32.7 37:05.3 727.85
88 388 15/M2 TIC610220012 1978 LOUVION FABIEN / 1h49:48.1 37:20.7 732.79
89 341 14/M4 FFS2687321 1968 SAGNIMORTE REGIS BO SCA MACON 1h49:50.2 37:22.8 733.48
90 400 12/M3 TIC610220013 1975 JUAREZ FABIEN / 1h50:05.6 37:38.2 738.42
91 362 4/M6 LCN11633005 1957 PESCHIER LOUIS VSF 1h50:34.6 38:07.2 747.78
92 467 6/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 1h50:48.4 38:21.0 752.20
93 334 9/M1 FFS2687393 1982 SINGER JULIEN DA SNB CHAMROUS 1h50:59.9 38:32.5 755.90
94 353 25/SEN LCN11644386 1993 PRATTER ARMAND GUC GRENOBLE 1h51:01.8 38:34.4 756.54
95 461 10/M5 TIC610220014 1962 CAMPESTRE JEAN-MARC / 1h51:16.3 38:48.9 761.19
96 455 11/M5 LCN11635839 1964 CHAMBET PATRICK LA CLUSAZ 1h51:17.3 38:49.9 761.51
97 376 13/M3 FFS2683515 1972 MULLER CEDRIC MB DASSAULT AY 1h51:17.9 38:50.5 761.71
98 470 5/M6 LCN11638807 1958 BOULZAT BERNARD USSE 1h51:22.4 38:55.0 763.17
99 471 26/SEN TIC610220015 1988 BOTTON JORIS SKI CLUB DES 1h52:21.2 39:53.8 782.08
100 378 16/M2 FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB DRAGONS ANNY 1h53:00.8 40:33.4 794.84
101 433 17/M2 FFS2672351 1980 DUNOYER PIERRE MB EN HT GIFFRE 1h54:03.2 41:35.8 814.95
102 330 10/M1 FFS2683506 1983 ULRICH TIM MB DRAGONS ANNY 1h54:07.6 41:40.2 816.34
103 343 14/M3 TIC610220016 1976 ROUSSET PIERRE / 1h54:13.1 41:45.7 818.12
104 363 15/M3 TIC610220017 1974 PERRILLAT COLLOMB FABRICE / 1h54:29.1 42:01.7 823.28
105 346 6/M6 TIC610220018 1959 RIGAL DIDIER MJC RODEZ 1h54:42.1 42:14.7 827.48
106 386 12/M5 TIC610220019 1962 LUME PATRICK CSA 27°BCA 1h55:52.4 43:25.0 850.09
107 342 16/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 1h55:56.2 43:28.8 851.34
108 372 17/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CNG 1h57:10.0 44:42.6 875.09
109 351 15/M4 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 1h57:11.1 44:43.7 875.46
110 326 7/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 1h57:12.7 44:45.3 875.97
111 407 16/M4 FFS2687860 1969 HAVART FREDERIC MB SC CERN 1h57:15.0 44:47.6 876.69
112 361 17/M4 LCN11630631 1971 PESCHOUD BRUNO ENTENTE NORD 1h57:15.3 44:47.9 876.80
113 324 1/M9 LCN11637164 1946 VERNAY RENE SNR 1h57:27.9 45:00.5 880.87
114 475 18/M4 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 1h58:30.7 46:03.3 901.09
115 496 19/M4 TIC610220020 1968 AUBRY ERIC / 1h59:33.1 47:05.7 921.19
116 392 13/M5 TIC610220021 1964 LEMAIRE GILLES / 1h59:47.4 47:20.0 925.77
117 454 7/M7 TIC610220022 1954 CHANTOISEAU PHILIPPE CYCLO DE ST 1h59:48.8 47:21.4 926.25
118 371 20/M4 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 2h00:02.2 47:34.8 930.56
119 442 8/M6 FFS2688898 1961 COSSON IGOR MB CS CHAMONIX 2h00:02.8 47:35.4 930.75
120 345 18/M3 TIC610220023 1975 RODRIGUEZ YOAN / 2h01:02.4 48:35.0 949.93
121 484 8/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 2h01:24.5 48:57.1 957.06
122 460 19/M3 TIC610220024 1972 CAPITANT CHRISTOPHE / 2h01:58.0 49:30.6 967.83
123 340 20/M3 LCN11633123 1972 SASSOLAS CHRISTOPHE / 2h02:17.3 49:49.9 974.06
124 439 27/SEN TIC610220026 1991 DELFINO BENJAMIN / 2h02:32.9 50:05.5 979.07
125 418 14/M5 LCN11639124 1963 GEIRSSON JON USSE 2h02:56.2 50:28.8 986.59
126 492 28/SEN TIC610220027 1990 BARDIN EDDY DECATHLON EP 2h02:57.8 50:30.4 987.11
127 414 1/M8 LCN11638299 1950 GREGOIRE BERNARD SKI CLUB GAP 2h02:59.2 50:31.8 987.54
128 463 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h04:06.0 51:38.6 1009.05
129 465 21/M3 FFS2676798 1975 BRETON ROMUALD MB VILLARD/BOEG 2h04:28.0 52:00.6 1016.10
130 489 21/M4 TIC610220028 1968 BAZIN ALAIN-GUY ALAIN-GUY BA 2h04:56.5 52:29.1 1025.30
131 497 9/M6 TIC610220029 1960 ANGELLOZ-NICOUD MICHEL / 2h04:58.0 52:30.6 1025.70
132 412 9/M7 LCN11633239 1955 GRINDLER GEORGES CS LA FECLAZ 2h05:00.6 52:33.2 1026.60
133 373 22/M4 LCN11638810 1968 OLLIVIER ANDRE USSE 2h05:03.8 52:36.4 1027.60
134 391 15/M5 FFS2637298 1964 LETOUQ FREDERIC MB PRAZ LYS-SOM 2h05:22.4 52:55.0 1033.60
135 355 22/M3 TIC610220030 1975 POIRET MICHAEL CAF AIX 2h05:57.1 53:29.7 1044.80
136 481 23/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER MB RANDO CHERAN 2h06:23.2 53:55.8 1053.20
137 422 10/M7 LCN11653043 1953 GABERT JEAN CLAUDE USSE 2h06:54.9 54:27.5 1063.40
138 329 24/M4 TIC610220031 1971 URIBE ZAMORA JEAN-PIERRE / 2h07:17.1 54:49.7 1070.60
139 323 3/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h09:58.7 57:31.3 1122.60
140 368 10/M6 FFS2682767 1961 PEOCH MARC MB DRAGONS ANNY 2h12:17.4 59:50.0 1167.30
141 384 11/M6 LCN11650275 1961 MANNAZ JEAN MICHEL RANDONNEURS 2h19:13.1 1h06:45.7 1301.10
142 397 16/M5 TIC610220046 1965 LABBE-LAVIGNE DOMINIQUE CLUB BULL-AT 2h23:48.7 1h11:21.3 1389.90
143 328 29/SEN FFS2688090 1988 VALLET VIGNE FLORIAN MB DRAGONS ANNY 2h24:39.8 1h12:12.4 1406.40
144 488 25/M4 TIC610220034 1969 BEAUFILS LAURENT CYCLO ST JOI 2h25:05.6 1h12:38.2 1414.60
145 482 18/M2 TIC610220035 1977 BERTRAND JOHAN / 2h26:07.3 1h13:39.9 1434.50
146 360 11/M1 LCN11637945 1982 PHILIPPS BENOIT / 2h29:31.7 1h17:04.3 1500.30
147 352 4/M8 TIC610220051 1949 PRATTER GUY / 2h43:14.7 1h30:47.3 1765.40
148 473 11/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h59:48.8 1h47:21.4 2085.50