Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CONCOURS ANNUEL

PREMANON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LETOUBLON JULIEN (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MONNEY JEAN MARC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy-Chappuis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
66.0800
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 290 1/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 22:07.8 00:00.0 66.08
2 288 2/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 22:37.8 00:30.0 84.16
3 284 1/SEN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 22:50.2 00:42.4 91.63
4 287 2/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 23:00.5 00:52.7 97.83
5 270 3/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 23:30.9 01:23.1 116.15
6 278 4/SEN FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ HT JURA SKI 23:37.6 01:29.8 120.18
7 289 5/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 23:37.9 01:30.1 120.37
8 283 3/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 23:39.0 01:31.2 121.03
9 285 6/SEN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 23:55.3 01:47.5 130.85
10 281 1/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI 23:56.4 01:48.6 131.51
11 282 7/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MJ OYE-PALLET 23:57.1 01:49.3 131.93
12 291 8/SEN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 23:58.2 01:50.4 132.60
13 274 4/U18 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 24:30.4 02:22.6 152.00
14 269 9/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ PREMANON SC 24:35.0 02:27.2 154.77
15 273 10/SEN FFS2662189 1972 PHILIPPOT ROMUALD MJ VAL MORTEAU 24:49.0 02:41.2 163.20
16 279 5/U18 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 25:08.8 03:01.0 175.13
17 267 6/U18 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 25:10.0 03:02.2 175.86
18 272 11/SEN FFS2306433 1972 ABRAHAM PATRICK MJ HT JURA SKI 25:10.8 03:03.0 176.34
19 276 12/SEN FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 25:22.4 03:14.6 183.33
20 271 7/U18 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 25:32.5 03:24.7 189.41
21 280 13/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 25:36.7 03:28.9 191.94
22 264 8/U18 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 25:43.9 03:36.1 196.28
23 277 9/U18 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 25:51.7 03:43.9 200.98
24 260 14/SEN FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ VAL MORTEAU 25:58.2 03:50.4 204.90
25 257 15/SEN FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 26:37.7 04:29.9 228.69
26 266 10/U18 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 26:47.9 04:40.1 234.84
27 241 11/U18 FFS2661476 2000 PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET 26:52.5 04:44.7 237.61
28 268 12/U18 FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 26:55.1 04:47.3 239.18
29 256 13/U18 FFS2659953 2000 SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR 26:58.6 04:50.8 241.29
30 261 14/U18 FFS2650304 1999 TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 27:02.4 04:54.6 243.58
31 247 16/SEN FFS2601074 1990 LAMPERT VIRGILE MJ CSR PONTARLI 27:04.2 04:56.4 244.66
32 275 2/U20 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 27:08.0 05:00.2 246.95
33 249 17/SEN FFS2629894 1967 GILLET CHRISTOPHE MJ CSR PONTARLI 27:13.1 05:05.3 250.02
34 262 18/SEN FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU 27:19.4 05:11.6 253.82
35 251 19/SEN FFS2322399 1988 BATICLE QUENTIN MJ SC MONT NOIR 27:22.9 05:15.1 255.93
36 255 20/SEN FFS2667894 1986 SANCET SIMON MJ SMBM/MORBIER 27:32.1 05:24.3 261.47
37 248 21/SEN FFS2306657 1970 PELLEGRINI STEPHANE MJ OYE-PALLET 27:33.0 05:25.2 262.01
37 254 21/SEN FFS2673306 1971 MAMET OLIVIER MJ VAL MORTEAU 27:33.0 05:25.2 262.01
39 253 23/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 27:46.5 05:38.7 270.15
40 259 24/SEN FFS2176232 1971 COLIN JACQUES MJ HT JURA SKI 27:48.0 05:40.2 271.05
41 258 25/SEN FFS2677404 1985 CHAPATTE JONATHAN MJ SC FRASNE DR 27:59.7 05:51.9 278.10
42 243 26/SEN FFS2687274 1979 REMONNAY MAXIME MJ VAL MORTEAU 28:06.0 05:58.2 281.90
43 246 27/SEN FFS2664704 1972 PERROT AUDET VINCENT MJ DAMPRICHARD 28:18.1 06:10.3 289.19
44 263 28/SEN FFS2649627 1984 DUBOL CEDRIC MJ SC FRASNE DR 28:20.2 06:12.4 290.45
45 252 29/SEN FFS2657770 1970 DUSAUSSOY GUILLAUME MJ VAL MORTEAU 29:16.4 07:08.6 324.31
46 244 30/SEN FFS2682503 1982 DEMOULIN VINCENT MJ CSR PONTARLI 29:46.3 07:38.5 342.33
47 250 31/SEN FFS2670915 1964 PASSOT RICHARD MJ SC TAVAUX 29:48.0 07:40.2 343.35
48 265 15/U18 FFS2650296 1999 ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 30:15.5 08:07.7 359.92
49 242 32/SEN FFS2688255 1971 LALOY PIERRE MARIE MJ OYE-PALLET 32:09.0 10:01.2 428.30
50 245 16/U18 FFS2677222 2000 DEBARD CLEMENT MJ HT JURA SKI 37:08.1 15:00.3 608.51
Non partants
286 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI