Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA RONDE DES CIMES

LES FOURGS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LANCIA HERVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/M1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h28:24.0 00:00.0 5.00
2 198 1/M2 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 1h28:25.3 00:01.3 5.34
3 17 2/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h28:54.9 00:30.9 13.16
4 12 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 1h29:27.3 01:03.3 21.71
5 8 2/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h29:31.6 01:07.6 22.84
6 37 3/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h29:32.3 01:08.3 23.03
7 14 2/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h30:02.8 01:38.8 31.08
8 18 4/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h30:55.4 02:31.4 44.96
9 11 5/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 1h30:56.5 02:32.5 45.25
10 1 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h31:00.1 02:36.1 46.20
11 13 6/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 1h31:08.4 02:44.4 48.39
12 15 3/M1 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 1h32:10.7 03:46.7 64.84
13 41 7/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 1h32:14.2 03:50.2 65.76
14 10 8/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 1h32:28.8 04:04.8 69.62
15 48 9/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 1h32:44.2 04:20.2 73.68
16 40 10/SEN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 1h36:31.4 08:07.4 133.65
17 21 11/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER LY CS VALROMEY 1h36:35.4 08:11.4 134.71
18 50 1/M5 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU 1h36:36.5 08:12.5 135.00
19 24 12/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 1h37:38.5 09:14.5 151.36
20 35 13/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MJ OYE-PALLET 1h37:57.1 09:33.1 156.27
21 202 3/M2 FFS2618813 1980 ROGNON ALEXANDRE MJ DAMPRICHARD 1h37:59.2 09:35.2 156.83
22 42 4/M2 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA ES BESSANS 1h38:19.0 09:55.0 162.05
23 108 4/M1 FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ SC SAMM 1h38:36.0 10:12.0 166.54
24 34 5/M1 FFS2194065 1984 DROZ VINCENT J BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 1h38:37.3 10:13.3 166.88
25 32 14/SEN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 1h39:41.9 11:17.9 183.93
26 116 5/M2 FFS2666478 1981 GUYOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h39:51.0 11:27.0 186.33
27 104 6/M1 FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 1h39:58.6 11:34.6 188.34
28 20 1/M3 FFS2677065 1976 AMIOTTE JOEL MJ VAL MORTEAU 1h39:59.6 11:35.6 188.60
29 45 7/M1 FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 1h41:22.4 12:58.4 210.46
30 29 2/M4 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI 1h42:26.6 14:02.6 227.41
31 49 15/SEN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 1h43:07.9 14:43.9 238.31
32 36 8/M1 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h43:09.1 14:45.1 238.62
33 117 16/SEN FFS2615243 1991 BOUVERET COLIN MJ SC MONT NOIR 1h43:17.7 14:53.7 240.89
34 46 9/M1 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 1h43:44.3 15:20.3 247.91
35 33 2/M5 FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 1h44:06.3 15:42.3 253.72
36 140 17/SEN LCN11635554 1988 POURCHET JONATHAN MJ CSR PONTARLI 1h44:29.6 16:05.6 259.87
37 144 10/M1 LCN11634158 1986 JOLY FELICIEN MJ SC MONT NOIR 1h44:58.7 16:34.7 267.55
38 146 18/SEN TIC610060074 1995 BUFFARD FLORIAN MJ SC LESFOURGS 1h45:45.6 17:21.6 279.93
39 128 11/M1 FFS2348410 1985 SAUVAGET ARNAUD BO SC BASSIN MI 1h45:59.0 17:35.0 283.47
40 205 12/M1 LCN11675554 1986 CAIREY REMONNAY EMMANUEL MJ OYE-PALLET 1h46:01.5 17:37.5 284.13
41 134 2/M3 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 1h46:07.2 17:43.2 285.63
42 19 6/M2 FFS2209060 1978 DORNIER VINCENT MJ SC LESFOURGS 1h46:09.4 17:45.4 286.21
43 203 7/M2 LCN11634702 1978 BOURDIN JEROME MJ SC FRASNE DR 1h47:35.7 19:11.7 308.99
44 132 3/M5 FFS791821 1962 VERJUS SERGE MJ SC GRANDVAUX 1h48:46.4 20:22.4 327.65
45 154 3/M3 LCN11630703 1975 NAPPEY JEAN CHARLES MJ VAL MORTEAU 1h48:58.1 20:34.1 330.74
46 143 19/SEN FFS2292329 1989 BLONDEAU LUC MJ SC MONT NOIR 1h49:24.1 21:00.1 337.61
47 172 3/M4 LCN11636063 1967 FAIVRE HERVE MJ SC VERRIERES 1h49:26.0 21:02.0 338.11
48 27 4/M3 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h49:38.2 21:14.2 341.33
49 103 13/M1 TIC610060064 1985 FLUCK VINCENT MJ SC LESFOURGS 1h49:40.2 21:16.2 341.86
50 22 20/SEN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 1h49:48.0 21:24.0 343.91
51 51 21/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC GRANDVAUX 1h50:38.9 22:14.9 357.35
52 124 4/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h50:41.6 22:17.6 358.06
53 111 22/SEN LCN11638841 1987 LANQUETIN VINCENT MJ ES SAUGETTE 1h51:46.1 23:22.1 375.09
54 130 23/SEN TIC610060070 1996 LEIBUNDGUT MATTHIAS MJ SC LESFOURGS 1h51:49.9 23:25.9 376.09
55 166 4/M4 FFS2629894 1967 GILLET CHRISTOPHE MJ CSR PONTARLI 1h52:18.5 23:54.5 383.64
56 190 5/M4 FFS2336558 1970 HEINIS JOEL MJ OLYMP MT DOR 1h53:06.2 24:42.2 396.23
57 186 5/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h53:20.1 24:56.1 399.90
58 153 6/M3 FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU 1h53:22.8 24:58.8 400.61
59 112 8/M2 FFS2687274 1979 REMONNAY MAXIME MJ VAL MORTEAU 1h53:27.4 25:03.4 401.83
60 118 24/SEN TIC610060067 1991 LACROIX MORGAN MJ SC LESFOURGS 1h53:30.2 25:06.2 402.56
61 191 9/M2 LCN11635833 1978 RYSER EDOUARD MJ DAMPRICHARD 1h53:30.7 25:06.7 402.70
62 127 7/M3 LCN11638509 1975 DROZ VINCENT OLIVIER MJ ES SAUGETTE 1h53:31.3 25:07.3 402.85
63 114 25/SEN TIC610060066 1991 ROTA CLEMENT MJ SC LESFOURGS 1h53:38.4 25:14.4 404.73
64 102 10/M2 FFS792595 1977 PANIER FLORIAN MJ SC VERRIERES 1h53:44.7 25:20.7 406.39
65 109 6/M4 LCN11663027 1971 CHARMOILLE SAMUEL MJ A.S MOUTHE 1h53:46.7 25:22.7 406.92
66 162 8/M3 LCN11636244 1974 MUSY SAMUEL MJ ES SAUGETTE 1h54:09.9 25:45.9 413.04
67 123 7/M4 FFS2673306 1971 MAMET OLIVIER MJ VAL MORTEAU 1h54:22.8 25:58.8 416.45
68 52 26/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 1h55:08.7 26:44.7 428.56
69 28 27/SEN FFS2651030 1996 CLEMENT EMILE MJ SC MONT NOIR 1h56:12.7 27:48.7 445.46
70 177 8/M4 FFS2635114 1970 VALLET PHILIPPE IF USMT 1h56:38.2 28:14.2 452.19
71 158 28/SEN TIC610060019 1989 MEYNIER ANTOINE MJ SC LESFOURGS 1h57:06.2 28:42.2 459.58
72 148 9/M4 FFS2336676 1971 DANNECKER GILLES MJ PREMANON SC 1h58:23.8 29:59.8 480.06
73 131 9/M3 LCN11631057 1975 LECOULTRE JEAN FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR 1h58:35.5 30:11.5 483.15
74 157 14/M1 LCN11633311 1982 WATIEZ JEREMY MJ SC LESFOURGS 1h58:56.7 30:32.7 488.74
75 4 11/M2 LCN11630968 1981 JUHEN NICOLAS MJ SC FRASNE DR 1h59:57.6 31:33.6 504.82
76 159 12/M2 LCN11665156 1978 BRENNER ANDREW MJ CHAUX NEUVE 2h00:03.2 31:39.2 506.30
77 204 29/SEN LCN11675555 1988 MAZENOT OLIVIER MJ OYE-PALLET 2h00:55.3 32:31.3 520.05
78 193 13/M2 LCN11635826 1979 NICOD ELIAN MJ DAMPRICHARD 2h01:20.1 32:56.1 526.60
79 107 10/M4 FFS2657770 1970 DUSAUSSOY GUILLAUME MJ VAL MORTEAU 2h01:25.7 33:01.7 528.07
80 129 30/SEN FFS2687458 1994 CAMELIN BORIS MJ SC MONT NOIR 2h01:30.6 33:06.6 529.37
81 135 11/M4 LCN11636136 1970 COURVOISIER FABRICE MJ OLYMP MT DOR 2h01:54.9 33:30.9 535.78
82 110 14/M2 FFS2644682 1979 ROIDOR GWENAEL MJ SC ABBAYE 2h02:48.1 34:24.1 549.82
83 161 15/M2 LCN11638732 1979 GAY FLORENT MJ ES SAUGETTE 2h04:22.4 35:58.4 574.71
84 150 31/SEN FFS2326300 1991 DELLION KEVIN SA VAL D'ISERE 2h04:58.3 36:34.3 584.19
85 145 10/M3 FFS2664704 1972 PERROT AUDET VINCENT MJ DAMPRICHARD 2h05:17.0 36:53.0 589.13
86 165 32/SEN FFS2322399 1988 BATICLE QUENTIN MJ SC MONT NOIR 2h05:22.2 36:58.2 590.50
87 169 16/M2 LCN11634182 1977 PATOZ YANN MJ ES SAUGETTE 2h05:41.4 37:17.4 595.57
88 168 12/M4 FFS2690253 1967 DUSSOUILLEZ MARC ANTOINE MJ SC ABBAYE 2h05:47.1 37:23.1 597.07
89 178 1/M7 FFS793436 1954 COSTE JOEL MJ OYE-PALLET 2h06:29.3 38:05.3 608.21
90 173 13/M4 LCN11645275 1969 BORDAS GILLES IF USMT 2h06:54.6 38:30.6 614.89
91 175 14/M4 FFS1093364 1969 BORDAS PHILIPPE IF USMT 2h06:56.3 38:32.3 615.34
92 176 1/M6 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 2h07:14.4 38:50.4 620.11
93 137 33/SEN TIC610060072 1993 CHAPEAU JEAN MJ SC LESFOURGS 2h07:53.2 39:29.2 630.35
94 136 34/SEN TIC610060071 1987 CHAPEAU YVES MJ SC LESFOURGS 2h08:01.3 39:37.3 632.49
95 180 35/SEN FFS2671373 1990 BEZIEL BENJAMIN MJ SC SAMM 2h08:04.6 39:40.6 633.36
96 167 17/M2 TIC610060079 1979 TALAND REMI MJ SC LESFOURGS 2h09:12.5 40:48.5 651.29
97 105 11/M3 LCN11630617 1972 FLECK FREDERICK MJ DAMPRICHARD 2h10:07.2 41:43.2 665.72
98 200 12/M3 LCN11633315 1976 ROUSSEL ALBAN MJ ES SAUGETTE 2h13:28.7 45:04.7 718.91
99 195 5/M5 TIC610060083 1965 BETTENS NICOLAS MJ SC LESFOURGS 2h15:45.0 47:21.0 754.89
100 208 18/M2 FFS2620468 1978 DROZ VINCENT DAVID MJ OYE-PALLET 2h15:52.0 47:28.0 756.73
101 188 36/SEN TIC610060025 1989 MARCEAU BENOIT MJ SC LESFOURGS 2h15:55.0 47:31.0 757.53
102 171 19/M2 FNS209268 1980 ROULET ETIENNE SP 2h16:17.5 47:53.5 763.47
103 138 13/M3 FFS2676306 1974 CLIVIO FABRICE MJ VAL MORTEAU 2h16:25.4 48:01.4 765.55
104 199 15/M4 LCN11633270 1970 MERKER JOEL MJ SC NOZEROY 2h17:51.0 49:27.0 788.14
105 183 20/M2 TIC610060024 1979 BARON SEBASTIEN MJ SC LESFOURGS 2h18:38.4 50:14.4 800.66
106 181 16/M4 FFS2688255 1971 LALOY PIERRE MARIE MJ OYE-PALLET 2h19:43.9 51:19.9 817.94
107 126 17/M4 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 2h21:07.2 52:43.2 839.93
108 453 37/SEN TIC610060030 1988 CUCHE MICKAEL MJ SC LESFOURGS 2h21:35.5 53:11.5 847.40
109 184 38/SEN FFS2650523 1987 MOUILLEBOUCHE EMERIC MJ SC LESFOURGS 2h21:36.7 53:12.7 847.72
110 106 15/M1 TIC610060003 1984 GOGUILLOT Thomas MJ SC LESFOURGS 2h21:41.9 53:17.9 849.09
111 206 21/M2 EXT844491269 1978 BESSON Anthony MJ SC LESFOURGS 2h22:08.4 53:44.4 856.09
112 125 6/M5 TIC610060009 1965 CARRE GILLES MJ SC LESFOURGS 2h22:44.6 54:20.6 865.64
113 201 18/M4 TIC610060027 1971 NICOD PIERRE MJ SC LESFOURGS 2h23:53.9 55:29.9 883.93
114 207 2/M6 LCN11638689 1957 BELIARD BRUNO MJ CSR PONTARLI 2h24:36.7 56:12.7 895.23
115 170 7/M5 FFS2672164 1964 GIROD ALAIN MJ CSR PONTARLI 2h25:52.6 57:28.6 915.26
116 147 14/M3 LCN11638239 1974 CARLIER FLORENT MJ VAL MORTEAU 2h27:35.7 59:11.7 942.48
117 149 2/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 2h27:56.0 59:32.0 947.84
118 197 15/M3 TIC610060026 1972 BLONDEAU TOINY FREDERIC MJ SC LESFOURGS 2h29:37.9 1h01:13.9 974.73
119 156 19/M4 TIC610060018 1967 JACQUET SYLVAIN MJ SC LESFOURGS 2h29:59.0 1h01:35.0 980.30
120 151 39/SEN TIC610060075 1990 JARMUZYNSKI MARC MJ SC LESFOURGS 2h34:49.1 1h06:25.1 1056.80
121 141 3/M7 TIC610060073 1954 AUTRET ALAIN MJ SC LESFOURGS 2h45:54.8 1h17:30.8 1232.50
122 192 16/M3 LCN11634623 1976 NICOD SYLVAIN MJ DAMPRICHARD 2h45:58.4 1h17:34.4 1233.50
123 194 17/M3 LCN11632714 1975 MOUGIN YANNICK MJ DAMPRICHARD 2h46:03.2 1h17:39.2 1234.80
124 174 3/M6 LCN11635979 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 2h51:02.7 1h22:38.7 1313.80
Abandons
152 FFS2306657 1970 PELLEGRINI STEPHANE MJ OYE-PALLET
163 TIC610060020 1974 WIDMER RENAUD MJ SC LESFOURGS
179 FFS2671719 1975 EPAILLY DAVID MJ SC ABBAYE
196 FFS2649627 1984 DUBOL CEDRIC MJ SC FRASNE DR
Non partants
16 TIC610060063 1971 NICOD PIERRE MJ SC LESFOURGS
31 FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE
43 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS
44 FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI
101 FFS2671336 1981 BAJOU VINCENT MJ SC FRASNE DR
119 FFS2641750 1991 BRULPORT DAVID MJ CSR PONTARLI
122 TIC610060068 1994 MERCIER ALIX MJ SC LESFOURGS
133 FFS2276765 1974 GRENIER STEPHANE MJ PREMANON SC
160 FFS2687532 1986 BUSSER THOMAS MJ SC GRANDVAUX