Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREANI DAMIEN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DE GEVES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.8400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 267 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 25:38.7 00:00.0 24.84
2 266 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 25:38.8 00:00.1 24.93
3 268 3/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 25:40.9 00:02.2 26.84
4 269 1/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 26:26.2 00:47.5 68.06
5 275 2/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 26:36.1 00:57.4 77.07
6 273 1/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 26:58.5 01:19.8 97.45
7 270 3/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 26:58.8 01:20.1 97.72
8 271 2/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNO 26:59.3 01:20.6 98.17
9 277 4/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 27:02.9 01:24.2 101.45
10 278 5/U18 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 27:27.1 01:48.4 123.47
11 279 6/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 27:34.9 01:56.2 130.57
12 280 4/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 27:35.1 01:56.4 130.75
13 276 7/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 28:18.7 02:40.0 170.42
14 272 8/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 28:39.5 03:00.8 189.34
15 292 5/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER DA SN CHARTROUS 28:59.2 03:20.5 207.27
16 289 6/SEN FFS2677374 1969 MILLET FRANCOIS MJ HT JURA SKI 29:03.3 03:24.6 211.00
17 299 9/U18 FFS2670198 2000 [P]TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 29:08.1 03:29.4 215.36
18 283 7/SEN FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 29:10.5 03:31.8 217.55
19 284 8/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 29:10.9 03:32.2 217.91
20 290 9/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 29:34.8 03:56.1 239.66
21 297 10/SEN FFS2681999 1970 DUPONT LUC DA CS VILLARD 29:36.5 03:57.8 241.20
22 285 11/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 29:38.3 03:59.6 242.84
23 295 10/U18 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 29:39.9 04:01.2 244.30
24 296 3/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 30:05.1 04:26.4 267.23
25 274 4/U20 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 30:12.6 04:33.9 274.05
26 311 12/SEN FFS2688839 1976 BERNARD STEPHANE DA SA MEAUDRAIS 30:21.8 04:43.1 282.42
27 301 13/SEN FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 30:23.9 04:45.2 284.33
28 291 14/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 30:31.2 04:52.5 290.97
29 304 15/SEN FFS2663691 1972 GRUNEWALD CLAUDE DA VERCORS SKF 30:48.4 05:09.7 306.62
30 300 11/U18 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 31:03.4 05:24.7 320.27
31 286 12/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 31:05.0 05:26.3 321.73
32 288 16/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 31:07.7 05:29.0 324.18
33 294 5/U20 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 31:17.2 05:38.5 332.83
34 314 17/SEN FFS2686739 1988 MOULIN MARC DA BOURG VAL SM 32:04.2 06:25.5 375.59
35 303 13/U18 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 32:17.9 06:39.2 388.06
36 310 18/SEN FFS530179 1981 CHAIX J BAPTISTE DA VERCORS SKF 33:01.1 07:22.4 427.36
37 302 14/U18 FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 33:01.4 07:22.7 427.63
38 309 19/SEN FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA CS VILLARD 33:49.5 08:10.8 471.40
39 317 20/SEN FFS333139 1968 BOISSIERE DENIS CE SC MTAIGOUAL 34:19.2 08:40.5 498.42
40 313 21/SEN FFS2688879 1980 PIRES MICHEL DA CN COULMES 34:25.8 08:47.1 504.43
41 307 15/U18 FFS2653729 2000 ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 34:46.3 09:07.6 523.08
42 306 16/U18 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 36:26.2 10:47.5 613.97
43 312 22/SEN FFS2259559 1990 MAGNAT REMY DA CS VILLARD 39:04.9 13:26.2 758.37
44 308 23/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 39:28.7 13:50.0 780.02
Non partants
282 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI
298 FFS2645159 1999 LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD
315 FFS2335201 1982 GUERIN JULIEN DA CS CORRENCON