Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats d'AUVERGNE & Chpt de la HAUTE LOIRE

LES ESTABLES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBAT MARCEL (AU)
D.T. Adjoint :
CHARREYRON MICHEL (AU)
Dir. Epreuve :
GERMAIN SOPHIE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
9 km
Point Haut :
1620 m
Point Bas :
1490 m
Montée Tot. :
390 m
Montée Max. :
55 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
55.1300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 113 1/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 28:28.7 00:00.0 55.13
2 135 1/SEN FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 28:30.1 00:01.4 56.28
3 123 2/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 28:45.1 00:16.4 68.57
4 139 2/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 29:16.6 00:47.9 94.38
5 133 3/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 30:06.4 01:37.7 135.18
6 144 4/SEN FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 31:11.3 02:42.6 188.35
7 140 5/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 31:32.1 03:03.4 205.40
8 121 6/SEN FFS200176 1976 TOURNADRE YANNICK AU EM LA TOUR 32:16.2 03:47.5 241.53
9 136 7/SEN FFS2630427 1983 MALARTRE ALEXANDRE AU SC MEZENC 32:29.6 04:00.9 252.51
10 129 8/SEN FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 32:51.2 04:22.5 270.21
11 138 9/SEN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL AU EM LA TOUR 33:36.6 05:07.9 307.40
12 132 10/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 33:41.5 05:12.8 311.42
13 137 11/SEN FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SCM LOZERE 33:58.0 05:29.3 324.94
14 128 12/SEN FFS2665710 1972 HUOT NICOLAS FZ BESSAT S HIV 33:59.8 05:31.1 326.41
15 142 1/U20 FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SC MEZENC 34:25.8 05:57.1 347.72
16 120 13/SEN FFS2671815 1979 FAURE STEPHANE AU CLERMONT SN 34:34.7 06:06.0 355.01
17 127 14/SEN FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 34:56.5 06:27.8 372.87
18 145 15/SEN FFS220101 1980 RUSSIAS GREGORY AU SC DE BESSE 35:41.7 07:13.0 409.90
19 149 16/SEN FFS2653186 1978 RIBEYRON PIERRE AU CN ST JULIEN 36:24.0 07:55.3 444.56
20 117 17/SEN FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 36:46.4 08:17.7 462.91
21 130 18/SEN FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 37:14.5 08:45.8 485.94
22 125 19/SEN FFS2629563 1993 RIGAUD ETIENNE AU SC DE BESSE 38:05.9 09:37.2 528.05
23 143 20/SEN FFS792931 1977 MESNIER FABRICE AU CNAP 38:22.1 09:53.4 541.32
24 122 21/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 38:26.8 09:58.1 545.18
25 119 22/SEN FFS2683599 1974 REBOULLET OLIVIER FZ BESSAT S HIV 38:27.8 09:59.1 545.99
26 118 3/U18 FFS2654213 2000 FONTANILLES LOUIS CE SC MTAIGOUAL 41:15.5 12:46.8 683.40
27 146 23/SEN FFS2674639 1979 GRATALOUP OLIVIER FZ BESSAT S HIV 41:24.8 12:56.1 691.02
28 147 24/SEN FFS2656334 1972 GENEST NICOLAS DA ADDSN ARDECH 41:32.9 13:04.2 697.65
29 141 25/SEN FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SC MEZENC 42:13.4 13:44.7 730.84
30 116 26/SEN FFS2631640 1972 LECOCQ FREDERIC AU CNAP 42:31.6 14:02.9 745.75
31 131 27/SEN FFS2673907 1955 MANISSOLLE YVES FZ BESSAT S HIV 43:21.8 14:53.1 786.88
32 115 28/SEN FFS2236581 1965 BATIFOY FLORENT AU BOURBOULE 47:01.9 18:33.2 967.22
Abandons
126 FFS2190137 1985 BOYER Julien DA US AUTRANNAI
Non partants
114 FFS2237568 1984 LAURES RENAUD CE SCM LOZERE
124 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SCM LOZERE
134 FFS2662953 1990 MAGNAUD GURVAN AU EM LA TOUR
148 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PE SC BEILLE