Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NDC CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPRIT RACING Classique

MARKSTEIN

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
21 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
280 m
Montée Max. :
35 m
Homologation :
2017-21-1

Pénalité Appliquée :
31.9000
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 703 1/M1 FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 1h00:37.5 00:00.0 31.90
2 707 2/M1 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 1h00:38.1 00:00.6 32.13
3 701 3/M1 FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 1h04:58.8 04:21.3 132.47
4 715 1/M2 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 1h06:21.5 05:44.0 164.30
5 719 2/M2 FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 1h06:46.9 06:09.4 174.07
6 714 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h07:08.3 06:30.8 182.31
7 722 1/M6 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 1h10:08.7 09:31.2 251.74
8 721 1/M4 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h11:05.3 10:27.8 273.53
9 710 1/M7 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h11:20.3 10:42.8 279.30
10 718 1/M3 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 1h11:44.2 11:06.7 288.50
11 717 1/M8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 1h12:39.3 12:01.8 309.71
12 716 2/M5 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 1h12:54.8 12:17.3 315.67
13 713 3/M5 FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 1h13:57.9 13:20.4 339.96
14 758 2/M7 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 1h14:01.2 13:23.7 341.23
15 724 2/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h14:03.3 13:25.8 342.04
16 781 3/M6 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 1h14:48.0 14:10.5 359.24
17 787 3/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h15:02.4 14:24.9 364.78
18 729 2/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h16:31.0 15:53.5 398.88
19 760 2/M4 FFS2317367 1967 GEHIN JEAN LUC MV VAGNEY ROCHE 1h16:54.8 16:17.3 408.04
20 757 2/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h17:52.4 17:14.9 430.21
21 737 3/M2 FFS1420775 1978 GULLY FREDERIC MV SC RANSPACH 1h19:21.5 18:44.0 464.50
22 723 3/M3 FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 1h21:10.6 20:33.1 506.50
23 754 4/M1 FFS2266395 1986 FALCH MARC MV SCV MASEVAUX 1h21:13.3 20:35.8 507.53
24 712 4/M5 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS 1h21:14.3 20:36.8 507.92
25 720 4/M7 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h21:30.9 20:53.4 514.31
26 765 5/M5 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY MB DRAGONS ANNY 1h21:46.0 21:08.5 520.12
27 753 3/M8 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 1h22:49.7 22:12.2 544.64
28 762 5/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h23:34.3 22:56.8 561.80
29 771 4/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h25:03.1 24:25.6 595.98
30 780 5/M8 FFS890585 1950 ROUZAIRE JACKY LY ASUL SPORTS 1h25:41.4 25:03.9 610.72
31 748 4/M6 FFS2645178 1961 VIRET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1h25:46.5 25:09.0 612.68
32 799 3/M4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h26:03.6 25:26.1 619.26
33 756 6/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h26:38.6 26:01.1 632.74
34 750 5/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h27:17.6 26:40.1 647.75
35 786 7/M7 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 1h28:07.6 27:30.1 666.99
36 793 8/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h28:21.8 27:44.3 672.46
37 778 4/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h29:02.0 28:24.5 687.93
38 749 9/M7 FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 1h29:38.2 29:00.7 701.86
39 783 5/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h30:06.5 29:29.0 712.75
40 782 10/M7 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 1h31:29.2 30:51.7 744.58
41 784 5/M4 FFS2620069 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS DA EGREVE NORDI 1h32:05.5 31:28.0 758.55
42 764 6/M4 FFS810405 1969 VIALLON MARC LY ASUL SPORTS 1h32:31.4 31:53.9 768.52
43 763 6/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h32:59.8 32:22.3 779.45
44 766 11/M7 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 1h35:06.7 34:29.2 828.29
45 755 7/M4 FFS2672080 1968 SCHOEFFEL CLAUDE MV SC RANSPACH 1h35:59.2 35:21.7 848.50
46 769 7/M6 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h42:07.5 41:30.0 990.25
47 751 12/M7 FFS2671767 1952 BONANAD JOSEPH DA SA MEAUDRAIS 1h44:18.5 43:41.0 1040.60
48 794 6/M8 FFS2686909 1951 THIERY DOMINIQUE BO SC AVALONNAI 1h53:43.8 53:06.3 1258.20
49 752 13/M7 FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR 1h54:08.8 53:31.3 1267.80
Abandons
761 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX
Non partants
785 FFS2100114 1970 GARCIN CHRISTIAN AP SC QUEYRAS
798 FFS2673867 1956 BROWDER MICHAEL MB CS CHAMONIX