Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA CLUSAZ - CRITERIUM REGIONAL U14 SWIX UVEX MADSHUS CHALLENGE REGIONAL MONT BLANC SALOMON

LA CLUSAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CONFINS - LE LAC
Distance :
5,0 km
Point Haut :
1415 m
Point Bas :
1390 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-7-1

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 71 1/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER Constant MB SC GD BORNAN 14:20.7 00:00.0 0.00
2 74 2/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND Hugo MB PRAZ LYS-SOM 14:25.5 00:04.8 7.81
3 76 3/U14 FFS2656962 2003 GARNIER Axel MB SALLANCHES 14:34.6 00:13.9 22.61
4 73 4/U14 FFS2657534 2003 PIALAT Maxence MB CS LA CLUSAZ 14:38.6 00:17.9 29.12
5 75 5/U14 FFS2676385 2003 PATUREL Gaetan MB SCNP ROCHOIS 14:43.1 00:22.4 36.44
6 91 6/U14 FFS2658036 2003 BARON Baptiste MB CS LA CLUSAZ 14:43.7 00:23.0 37.41
7 72 7/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN Hugo MB EN HT GIFFRE 14:49.4 00:28.7 46.68
8 77 8/U14 FFS2659364 2003 PAGET Maximilien MB CS MEGEVE 14:49.9 00:29.2 47.50
9 79 9/U14 FFS2655726 2003 ROBIN Maxime MB CS MEGEVE 15:02.5 00:41.8 67.99
10 78 10/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER Tom MB PRAZ LYS-SOM 15:02.8 00:42.1 68.48
11 80 11/U14 FFS2661056 2003 ROYER Lucas MB SALLANCHES 15:17.7 00:57.0 92.72
12 96 12/U14 FFS2676673 2003 STALDER Paul MB VILLARD/BOEG 15:28.1 01:07.4 109.63
13 114 13/U14 FFS2671359 2003 REYMOND Mathis MB SALLANCHES 15:31.9 01:11.2 115.81
14 115 14/U14 FFS2676514 2003 ROGUET Mateo MB SCNP ROCHOIS 15:36.0 01:15.3 122.48
15 100 15/U14 FFS2676368 2003 GIROD Felix MB VILLARD/BOEG 15:36.6 01:15.9 123.46
16 94 16/U14 FFS2675695 2003 FONTAINE Nathan MB PRAZ LYS-SOM 15:37.6 01:16.9 125.08
17 88 17/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD Lionel MB CS CHAMONIX 15:45.0 01:24.3 137.12
18 98 18/U14 FFS2665550 2003 AUBERT Benjamin MB CS ARGENTIER 15:47.2 01:26.5 140.70
19 81 19/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ Anthony MB CHABLAIS NOR 15:47.4 01:26.7 141.02
20 82 20/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY Raphael MB DRAGONS ANNY 15:47.8 01:27.1 141.68
21 93 21/U14 FFS2682672 2003 GENY Edgard MB SALLANCHES 15:57.4 01:36.7 157.29
22 86 22/U14 FFS2681664 2004 PERROUD Dorian MB SCNP ROCHOIS 15:58.6 01:37.9 159.24
23 90 23/U14 FFS2670262 2004 MICHEL Julien MB CS LA CLUSAZ 16:05.6 01:44.9 170.63
24 113 24/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE Gaspard MB CS CHAMONIX 16:07.2 01:46.5 173.23
25 95 25/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET Justin MB SC GD BORNAN 16:09.5 01:48.8 176.97
26 111 26/U14 FFS2670264 2003 PROFIT Mathis MB CS LA CLUSAZ 16:09.9 01:49.2 177.62
27 109 27/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD Titouan MB CS LA CLUSAZ 16:10.5 01:49.8 178.60
28 99 28/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD Anthoine MB DRAGONS ANNY 16:26.1 02:05.4 203.97
29 116 29/U14 FFS2676145 2003 MARIE Thomas MB SC D'AGY 16:29.1 02:08.4 208.85
30 89 30/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER Dorian MB PRAZ LYS-SOM 16:29.7 02:09.0 209.83
31 106 31/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT Thomas MB SC D'AGY 16:38.0 02:17.3 223.33
32 92 32/U14 FFS2681309 2003 CRASSOUS Oscar MB DRAGONS ANNY 16:51.8 02:31.1 245.78
33 97 33/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT Zian MB SC CONTAMINE 16:57.0 02:36.3 254.23
34 112 34/U14 FFS2682250 2003 BRETON Aurelien MB VILLARD/BOEG 16:58.0 02:37.3 255.86
35 87 35/U14 FFS2662962 2004 PANISSET Simon MB SC GD BORNAN 17:05.1 02:44.4 267.41
36 110 36/U14 FFS2677221 2003 BARRAU Noa MB SALLANCHES 17:06.1 02:45.4 269.04
37 102 37/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON Mathelyo MB CS LA CLUSAZ 17:24.7 03:04.0 299.29
38 125 38/U14 FFS2682024 2004 MILLAN Sylvain MB VILLARD/BOEG 17:27.4 03:06.7 303.68
39 107 39/U14 FFS2681663 2004 LEVET Gaston MB SCNP ROCHOIS 17:29.1 03:08.4 306.45
40 83 40/U14 FFS2664692 2004 GROS Michele MB SC CONTAMINE 17:30.2 03:09.5 308.24
41 117 41/U14 FFS2670438 2003 PERRIN Armand MB CS MEGEVE 17:30.5 03:09.8 308.73
42 118 42/U14 FFS2675701 2003 RENARD Lucas MB PRAZ LYS-SOM 17:32.2 03:11.5 311.49
43 121 43/U14 FFS2681588 2004 GENTET Ronan MB CS ARGENTIER 17:38.8 03:18.1 322.23
44 129 44/U14 FFS2674344 2003 DENARIE HERNANDEZ Noel MB SC D'AGY 17:40.1 03:19.4 324.34
45 124 45/U14 FFS2648791 2004 FORTINA Adam MB SC CONTAMINE 17:43.0 03:22.3 329.06
46 105 46/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE Tristan MB SC GD BORNAN 17:52.5 03:31.8 344.51
47 153 47/U14 FFS2686214 2003 LEHOUILLIER Pierre MB CHABLAIS NOR 17:55.6 03:34.9 349.55
48 108 48/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD Swan MB CS ARGENTIER 17:56.4 03:35.7 350.85
49 119 49/U14 FFS2676390 2003 COLET Maxime MB SCNP ROCHOIS 18:03.6 03:42.9 362.57
50 152 50/U14 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD Numa MB SC CONTAMINE 18:04.6 03:43.9 364.19
51 159 51/U14 FFS2682014 2003 BESNARD Charly MB SC D'AGY 18:04.8 03:44.1 364.52
52 120 52/U14 FFS2682327 2004 GURLIAT Mathis MB SCNP ROCHOIS 18:06.5 03:45.8 367.28
53 104 53/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN Titouan MB SC GD BORNAN 18:29.2 04:08.5 404.21
54 136 54/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI Alexis MB SALLANCHES 18:39.9 04:19.2 421.61
55 123 55/U14 FFS2674370 2004 PINEL Thibault MB SALLANCHES 18:40.2 04:19.5 422.10
56 126 56/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND Antoine MB CS LA CLUSAZ 18:47.9 04:27.2 434.62
57 130 57/U14 FFS2675481 2003 HEMPHILL Jackson MB SC GD BORNAN 18:50.2 04:29.5 438.36
58 133 58/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ Jerome MB VILLARD/BOEG 18:51.3 04:30.6 440.15
59 131 59/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER Martin MB SC GD BORNAN 18:52.7 04:32.0 442.43
60 132 60/U14 FFS2676088 2003 RIOU Tom MB CS CHAMONIX 18:59.4 04:38.7 453.33
61 127 61/U14 FFS2681266 2004 GUILLAUMOT Gabin MB PRAZ LYS-SOM 19:00.2 04:39.5 454.63
62 155 62/U14 FFS2675762 2003 ROCHER Nicolas MB DRAGONS ANNY 19:06.0 04:45.3 464.06
63 137 63/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX Louis MB VILLARD/BOEG 19:19.2 04:58.5 485.54
64 139 64/U14 FFS2686532 2004 BERGER Hugo MB DRAGONS ANNY 19:20.8 05:00.1 488.14
65 122 65/U14 FFS2658419 2004 MAGRO Fausto MB CS MEGEVE 19:21.2 05:00.5 488.79
66 145 66/U14 FFS2676391 2003 BOLLARD Geoffrey MB CNG 19:24.2 05:03.5 493.67
67 134 67/U14 FFS2669366 2004 ROBERT Elouan MB SALLANCHES 19:27.4 05:06.7 498.87
68 140 68/U14 FFS2682012 2004 DRAGON Eliot MB SC D'AGY 19:29.3 05:08.6 501.96
69 148 69/U14 FFS2685659 2003 OUDIN Victor MB CNG 19:52.5 05:31.8 539.70
70 147 70/U14 FFS2682725 2004 COINTEPAS Colin MB CNG 20:13.3 05:52.6 573.53
71 135 71/U14 FFS2681804 2004 STIERLI Loic MB VILLARD/BOEG 20:16.5 05:55.8 578.74
72 143 72/U14 FFS2663501 2004 LEGALL Thibault MB SCNP ROCHOIS 20:17.9 05:57.2 581.02
73 160 73/U14 FFS2679257 2003 HUART Evan MB CS MEGEVE 20:19.7 05:59.0 583.94
74 142 74/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX Evann MB VILLARD/BOEG 20:34.4 06:13.7 607.85
75 151 75/U14 FFS2686282 2004 DIERSTEIN Arthur MB CNG 20:46.0 06:25.3 626.72
76 157 76/U14 FFS2681813 2004 ANGRAND Louis MB VILLARD/BOEG 20:52.4 06:31.7 637.13
77 154 77/U14 FFS2681321 2004 BETRIX Alexis MB CHABLAIS NOR 21:09.8 06:49.1 665.44
78 149 78/U14 FFS2686853 2004 PIERS Noe MB CNG 21:29.8 07:09.1 697.97
79 141 79/U14 FFS2684078 2004 FISCHER Evan MB SC CONTAMINE 21:32.3 07:11.6 702.03
80 158 80/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE Remi MB VILLARD/BOEG 21:42.1 07:21.4 717.97
81 144 81/U14 FFS2686241 2004 FAVRE Titouan MB CNG 22:18.0 07:57.3 776.37
82 150 82/U14 FFS2686284 2004 DIERSTEIN Clement MB CNG 22:57.8 08:37.1 841.11
Non traités
84 FFS2681320 2004 LEBARD Jan MB DRAGONS ANNY
85 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB Matheo MB SC GD BORNAN
101 FFS2681277 2004 PETILLEON Tao MB PRAZ LYS-SOM
103 FFS2681002 2004 GONIN Leandre MB SC GD BORNAN
128 FFS2688633 2003 MARS Francois MB CS CHAMONIX
138 FFS2684607 2004 ADAM Nino MB CS CHAMONIX
146 FFS2682400 2003 THUMEREL Titouan MB CNG
156 FFS2686941 2004 DUCRUET Hugo MB DRAGONS ANNY